Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Critérium International - 1990 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Critérium International - 1990 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 1990

Critérium International 1990

FranceFrance - 24 Mars 1990 - 25 Mars 1990


Critérium International - 25 Mars 1990


1FRALaurent Fignon (FRA)Castorama8h20'43''
2FRAGilles Delion (FRA)Helvetia - La Suisse29''
3FRAJean-Claude Leclercq (FRA)Helvetia - La Suisse42''
4ESPJulian Gorospe Artabe (ESP)Banesto57''
5ALLRolf Gölz (ALL)Buckler - Colnago - Decca1'12''
6IRLStephen Roche (IRL)Histor - Sigma - KB - Ford1'28''
7ESPMiguel Indurain Larraya (ESP)Banesto1'32''
8IRLSean Kelly (IRL)Pdm - Ultima - Concordemt
9P-BTom Cordes (P-B)Buckler - Colnago - Decca1'41''
10FRALuc Leblanc (FRA)Castorama1'57''
11FRAPascal Lino (FRA)R.M.O. - Mavic - Liberia1'58''
12E-URon Kiefel (E-U)7 Eleven - Hoonved - Wamasch2'03''
13DANJesper Skibby (DAN)TVM - Yoko2'04''
14NORAtle Kvalsvoll (NOR)Z2'13''
15FRACharly Mottet (FRA)R.M.O. - Mavic - Liberia2'19''
16FRALaurent Jalabert (FRA)Toshiba - Sms2'24''
17IRLMartin Earley (IRL)Pdm - Ultima - Concordemt
18BELClaude Criquielion (BEL)Lotto - Super Club - MBK2'31''
19G-BRobert Millar (G-B)Z2'34''
20BREMauro Ribeiro (BRE)R.M.O. - Mavic - Liberiamt
21FRAJérôme Simon (FRA)Z2'38''
22SUINiki Rüttimann (SUI)Helvetia - La Suisse2'40''
23FRALaurent Biondi (FRA)Histor - Sigma - KB - Ford2'41''
24FRARonan Pensec (FRA)Zmt
25FRAMarc Madiot (FRA)Toshiba - Smsmt
26FRAYvon Madiot (FRA)Toshiba - Sms2'47''
27SUIMauro Gianetti (SUI)Helvetia - La Suisse2'56''
28FRAEric Caritoux (FRA)R.M.O. - Mavic - Liberia3'09''
29ESPSantos Hernandez Calvo (ESP)O.N.C.E.3'15''
30P-BPeter Winnen (P-B)Buckler - Colnago - Decca3'21''
31FRAJean-Claude Bagot (FRA)R.M.O. - Mavic - Liberia3'30''
32ESPLaudelino Cubino Gonzalez (ESP)BH - Amaya3'41''
33BELJan Nevens (BEL)Histor - Sigma - KB - Ford3'47''
34FRAPascal Lance (FRA)Toshiba - Sms3'58''
35CANBrian Walton (CAN)7 Eleven - Hoonved - Wamasch3'59''
36MEXFernando Miguel Arroyo Rosales (MEX)Z4'05''
37SUIGuido Winterberg (SUI)Helvetia - La Suisse4'10''
38FRAPhilippe Louviot (FRA)Toshiba - Smsmt
39BELJohan Bruyneel (BEL)Lotto - Super Club - MBK4'12''
40FRAFabrice Philipot (FRA)Castorama4'57''
41COLFabio Parra Pinto (COL)Kelme - Ibexpress5'08''
42FRADenis Roux (FRA)Toshiba - Sms5'13''
43BELEric Van Lancker (BEL)Panasonic - Sportlife5'24''
44ESPJavier Murguialday Chasco (ESP)BH - Amaya5'25''
45SUIFabian Fuchs (SUI)Buckler - Colnago - Decca5'30''
46COLNestor Mora Zarate (COL)Kelme - Ibexpress5'51''
47P-BEddy Bouwmans (P-B)Panasonic - Sportlife6'19''
48SUIDaniel Steiger (SUI)Frank - Toyo6'49''
49ALLUdo Bölts (ALL)Stuttgart - Mercedes - Merckx - Puma7'10''
50FRAPatrice Esnault (FRA)BH - Amaya7'17''

Étapes

24 Mars - Étape 1 - Pertuis-Apt, 200.5 km E-URon Kiefel
25 Mars - Étape 2 - L'Isle sur la Sorgue-Cavaillon, 95.5 km FRAGilles Delion
25 Mars - Étape 3 - Avignon-Avignon, 12.5 km Clm RUSViatcheslav Ekimov

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés