Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Energiewacht Tour 2011 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 10 avril 2011 .
Pays-Bas - 7 Avril 2011 - 10 Avril 2011
1 | Adrie Visser (P-B) | HTC - High Road Women | 09:48:18 |
2 | Loes Gunnewijk (P-B) | Nederland Bloeit | 00:10 |
3 | Marianne Vos (P-B) | Nederland Bloeit | 00:38 |
4 | Ina-Yoko Teutenberg (ALL) | HTC - High Road Women | 00:39 |
5 | Kirsten Wild (P-B) | AA Drink - Leontien.nl | 00:59 |
6 | Emma Johansson (SUE) | Hitec Products - UCK | 01:00 |
7 | Liesbeth De Vocht (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | 01:19 |
8 | Sarah Düster (ALL) | Nederland Bloeit | 02:02 |
9 | Olga Zabelinskaya (RUS) | Diadora - Pasta Zara | 02:44 |
10 | Monique Van De Ree (P-B) | AA Drink - Leontien.nl | 07:58 |
11 | Giorgia Bronzini (ITA) | Forno d'Asolo - Colavita | 11:44 |
12 | Emilie Moberg (NOR) | Hitec Products - UCK | 11:49 |
13 | Shelley Olds-Evans (E-U) | Diadora - Pasta Zara | 11:50 |
14 | Martine Bras Geboers (P-B) | Dolmans Landscaping | 11:52 |
15 | Evelyn Arys (BEL) | Sengers Ladies Cycling Team | mt |
16 | Anne Arnouts (BEL) | Dura Vermeer Cycling Team | 11:53 |
17 | Rochelle Gilmore (AUS) | Lotto - Honda | 11:54 |
18 | Carmen Small McNellis (E-U) | Tibco - To The Top | mt |
19 | Sofie Verdonck (BEL) | Dura Vermeer Cycling Team | mt |
20 | Leah Kirchmann (CAN) | Equipe Nationale du Canada | mt |
21 | Ellen Van Dijk (P-B) | HTC - High Road Women | mt |
22 | Yulia Iliynikh (RUS) | Equipe Nationale de Russie | 11:59 |
23 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | Hitec Products - UCK | mt |
24 | Alexandra Burchenkova (RUS) | Equipe Nationale de Russie | mt |
25 | Lucy Martin (G-B) | Garmin - Cervélo | mt |
26 | Alessandra D'Ettore (ITA) | Forno d'Asolo - Colavita | mt |
27 | Laura Van Der Kamp (P-B) | Dolmans Landscaping | 12:05 |
28 | Cherise Stander-Taylor (AFS) | Lotto - Honda | mt |
29 | Andrea Bosman (P-B) | Sram - WV Eemland | mt |
30 | Barbara Guarischi (ITA) | Forno d'Asolo - Colavita | mt |
31 | Nina Kessler (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
32 | Bianca Van Den Hoek (P-B) | Sram - WV Eemland | mt |
33 | Joanne Kiesanowski (NZL) | Tibco - To The Top | mt |
34 | Vicki Whitelaw (AUS) | Lotto - Honda | mt |
35 | Alie Gercama (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
36 | Ingeborg Trul-Kreuze (P-B) | WV de Noord-Westhoek | mt |
37 | Roxane Knetemann (P-B) | Skil - Koga | mt |
38 | Emilia Fahlin (SUE) | HTC - High Road Women | mt |
39 | Julia Soek (P-B) | Batavus | mt |
40 | Heleen Van Vliet (P-B) | AA Drink - Leontien.nl | mt |
41 | Janneke Kanis-Busser (P-B) | Nederland Bloeit | mt |
42 | Kristin McGrath (E-U) | Peanut Butter & Co. - Twenty12 | mt |
43 | Emilie Aubry (SUI) | Nederland Bloeit | mt |
44 | Trixi Worrack (ALL) | AA Drink - Leontien.nl | 12:13 |
45 | Kaat Hannes (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | 12:14 |
46 | Megan Guarnier (E-U) | Tibco - To The Top | 12:19 |
47 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | AA Drink - Leontien.nl | 12:20 |
48 | Charlotte Becker (ALL) | HTC - High Road Women | 12:25 |
49 | Lucinda Brand (P-B) | AA Drink - Leontien.nl | 12:35 |
50 | Iris Slappendel (P-B) | Garmin - Cervélo | 12:51 |
51 | Joan Boskamp (P-B) | Batavus | 13:38 |
52 | Marit Huisman (P-B) | Batavus | 13:51 |
53 | Esra Tromp (P-B) | Skil - Koga | 14:06 |
54 | Tayler Wiles (E-U) | Peanut Butter & Co. - Twenty12 | mt |
55 | Sandra Van Veghel (P-B) | Sram - WV Eemland | 14:34 |
56 | Svetlana Bubnenkova (RUS) | Team P.C.W. | mt |
57 | Willeke Knol (P-B) | RC Jan Van Arckel | mt |
58 | Sharon Laws (G-B) | Garmin - Cervélo | mt |
59 | Ine Beyen (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | mt |
60 | Kim Schoonbaert (BEL) | Lotto - Honda | mt |
61 | Cecilie Saeterøy Johansen (NOR) | Hitec Products - UCK | mt |
62 | Laure Werner (BEL) | Lotto - Honda | mt |
63 | Bianca Dumay (P-B) | Peddelaars-Het Stadion | mt |
64 | Tatiana Antoshina (RUS) | Gauss | mt |
65 | Irina Molicheva (RUS) | Fenixs - Kuota | mt |
66 | Lieselot Decroix (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | mt |
67 | Esther Kortekaas (P-B) | RC Jan Van Arckel | 14:49 |
68 | Jessie Daams (BEL) | Garmin - Cervélo | mt |
69 | Jacquelyn Crowell (E-U) | Equipe Nationale Des Etats-Unis | mt |
70 | Noemi Cantele (ITA) | Garmin - Cervélo | 14:56 |
71 | Veronica Andréasson (SUE) | Lotto - Honda | 15:05 |
72 | Claudia Lichtenberg-Häusler (ALL) | Diadora - Pasta Zara | 15:20 |
73 | Evelyn Stevens (E-U) | HTC - High Road Women | mt |
74 | Theresa Cliff-Ryan (E-U) | Forno d'Asolo - Colavita | 15:38 |
75 | Natalie Van Gogh (P-B) | Specialized - DPD | 17:36 |
76 | Marieke Den Otter (P-B) | RC Jan Van Arckel | mt |
77 | Marie Voreland (NOR) | Hitec Products - UCK | 17:47 |
78 | Annelies Visser (P-B) | Batavus | 18:34 |
79 | Amy Pieters (P-B) | Skil - Koga | 19:24 |
80 | Alison Tetrick-Starnes (E-U) | Peanut Butter & Co. - Twenty12 | 19:36 |
81 | Modesta Vzesniauskaite (LTU) | Forno d'Asolo - Colavita | 19:39 |
82 | Amber Rais-Pierce (E-U) | Diadora - Pasta Zara | mt |
83 | Ivana Tiessens (P-B) | Hepro Kozijnen - Nwvg | 20:16 |
84 | Sigrid Kuizenga (P-B) | RC Jan Van Arckel | 20:31 |
85 | Eleonora Patuzzo (ITA) | Diadora - Pasta Zara | 20:32 |
86 | Linda Ringlever (P-B) | Moving Ladies | 21:02 |
87 | Natalia Boyarskaya (RUS) | Fenixs - Kuota | mt |
88 | Adriene Snijder (P-B) | Batavus | 21:09 |
89 | Tone Hatteland-Lima (NOR) | Hitec Products - UCK | 21:18 |
90 | Juliette Wigbold (P-B) | Sram - WV Eemland | 21:21 |
91 | Judith Jelsma (P-B) | Rabo Lady Force | 23:21 |
92 | Samantha Van Steenis (P-B) | People Trust - Nwh | 24:13 |
93 | Kim Banga (P-B) | Rabo Lady Force | 24:44 |
94 | Aafke Eshuis (P-B) | Specialized - DPD | 29:03 |
95 | Ilona Hoeksma (P-B) | Peddelaars-Het Stadion | 29:18 |
96 | Suzan Simons (P-B) | Dura Vermeer Cycling Team | mt |
97 | Silke Kogelman (P-B) | Specialized - DPD | mt |
98 | Judith Bloem (P-B) | RC Jan Van Arckel | 29:28 |
99 | Trieneke Fokkens (P-B) | Hepro Kozijnen - Nwvg | 29:31 |
100 | Mariëlle Van Ooijen-Kerste (P-B) | Restore Cycling | 29:38 |
1 | Marianne Vos (P-B) | Nederland Bloeit | 2:39:47 |
2 | Ina-Yoko Teutenberg (ALL) | HTC - High Road Women | mt |
3 | Kirsten Wild (P-B) | AA Drink - Leontien.nl | mt |
4 | Giorgia Bronzini (ITA) | Forno d'Asolo - Colavita | mt |
5 | Rochelle Gilmore (AUS) | Lotto - Honda | mt |
6 | Martine Bras Geboers (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
7 | Shelley Olds-Evans (E-U) | Diadora - Pasta Zara | mt |
8 | Liesbeth De Vocht (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | mt |
9 | Emma Johansson (SUE) | Hitec Products - UCK | mt |
10 | Alona Andruk (UKR) | Diadora - Pasta Zara | mt |
11 | Carmen Small McNellis (E-U) | Tibco - To The Top | mt |
12 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Nederland Bloeit | mt |
13 | Sofie Verdonck (BEL) | Dura Vermeer Cycling Team | mt |
14 | Monique Van De Ree (P-B) | AA Drink - Leontien.nl | mt |
15 | Anne Arnouts (BEL) | Dura Vermeer Cycling Team | mt |
16 | Evelyn Arys (BEL) | Sengers Ladies Cycling Team | mt |
17 | Sarah Düster (ALL) | Nederland Bloeit | mt |
18 | Natalie Van Gogh (P-B) | Specialized - DPD | mt |
19 | Ellen Van Dijk (P-B) | HTC - High Road Women | mt |
20 | Leah Kirchmann (CAN) | Equipe Nationale du Canada | mt |
21 | Emilie Moberg (NOR) | Hitec Products - UCK | mt |
22 | Yulia Iliynikh (RUS) | Equipe Nationale de Russie | mt |
23 | Lucy Martin (G-B) | Garmin - Cervélo | mt |
24 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | Hitec Products - UCK | mt |
25 | Alessandra D'Ettore (ITA) | Forno d'Asolo - Colavita | mt |
1 | Ina-Yoko Teutenberg (ALL) | HTC - High Road Women | 2:00:48 |
2 | Kirsten Wild (P-B) | AA Drink - Leontien.nl | mt |
3 | Giorgia Bronzini (ITA) | Forno d'Asolo - Colavita | mt |
4 | Marianne Vos (P-B) | Nederland Bloeit | mt |
5 | Emma Johansson (SUE) | Hitec Products - UCK | mt |
6 | Barbara Guarischi (ITA) | Forno d'Asolo - Colavita | mt |
7 | Martine Bras Geboers (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
8 | Shelley Olds-Evans (E-U) | Diadora - Pasta Zara | mt |
9 | Svetlana Bubnenkova (RUS) | Team P.C.W. | mt |
10 | Yulia Iliynikh (RUS) | Equipe Nationale de Russie | mt |
11 | Rochelle Gilmore (AUS) | Lotto - Honda | mt |
12 | Alessandra D'Ettore (ITA) | Forno d'Asolo - Colavita | mt |
13 | Evelyn Arys (BEL) | Sengers Ladies Cycling Team | mt |
14 | Liesbeth De Vocht (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | mt |
15 | Carmen Small McNellis (E-U) | Tibco - To The Top | mt |
16 | Anne Arnouts (BEL) | Dura Vermeer Cycling Team | mt |
17 | Lucy Martin (G-B) | Garmin - Cervélo | mt |
18 | Andrea Bosman (P-B) | Sram - WV Eemland | mt |
19 | Laura Van Der Kamp (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
20 | Melanie Woering (P-B) | Sram - WV Eemland | mt |
21 | Joanie Caron (CAN) | Juvederm - Specialized | mt |
22 | Jessica Glasbergen (P-B) | Sram - WV Eemland | mt |
23 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | Hitec Products - UCK | mt |
24 | Sofie Verdonck (BEL) | Dura Vermeer Cycling Team | mt |
25 | Cherise Stander-Taylor (AFS) | Lotto - Honda | mt |
1 | Adrie Visser (P-B) | HTC - High Road Women | 3:02:59 |
2 | Loes Gunnewijk (P-B) | Nederland Bloeit | mt |
3 | Olga Zabelinskaya (RUS) | Diadora - Pasta Zara | 0:00:03 |
4 | Emma Johansson (SUE) | Hitec Products - UCK | 0:00:56 |
5 | Marianne Vos (P-B) | Nederland Bloeit | mt |
6 | Ina-Yoko Teutenberg (ALL) | HTC - High Road Women | mt |
7 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Nederland Bloeit | 0:01:14 |
8 | Liesbeth De Vocht (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | mt |
9 | Kirsten Wild (P-B) | AA Drink - Leontien.nl | mt |
10 | Sarah Düster (ALL) | Nederland Bloeit | 0:01:57 |
11 | Monique Van De Ree (P-B) | AA Drink - Leontien.nl | 0:07:53 |
12 | Shelley Olds-Evans (E-U) | Diadora - Pasta Zara | 0:11:49 |
13 | Rochelle Gilmore (AUS) | Lotto - Honda | mt |
14 | Evelyn Arys (BEL) | Sengers Ladies Cycling Team | mt |
15 | Yulia Iliynikh (RUS) | Equipe Nationale de Russie | mt |
16 | Amy Pieters (P-B) | Skil - Koga | mt |
17 | Alexandra Burchenkova (RUS) | Equipe Nationale de Russie | mt |
18 | Laura Van Der Kamp (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
19 | Theresa Cliff-Ryan (E-U) | Forno d'Asolo - Colavita | mt |
20 | Anne Arnouts (BEL) | Dura Vermeer Cycling Team | mt |
21 | Sandra Van Veghel (P-B) | Sram - WV Eemland | mt |
22 | Carmen Small McNellis (E-U) | Tibco - To The Top | mt |
23 | Martine Bras Geboers (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
24 | Emilie Moberg (NOR) | Hitec Products - UCK | mt |
25 | Judith Jelsma (P-B) | Rabo Lady Force | mt |
1 | Marianne Vos (P-B) | Nederland Bloeit | 02:04:49 |
2 | Giorgia Bronzini (ITA) | Forno d'Asolo - Colavita | mt |
3 | Shelley Olds-Evans (E-U) | Diadora - Pasta Zara | mt |
4 | Kirsten Wild (P-B) | AA Drink - Leontien.nl | mt |
5 | Rochelle Gilmore (AUS) | Lotto - Honda | mt |
6 | Carmen Small McNellis (E-U) | Tibco - To The Top | mt |
7 | Alessandra D'Ettore (ITA) | Forno d'Asolo - Colavita | mt |
8 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | Hitec Products - UCK | mt |
9 | Martine Bras Geboers (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
10 | Emilie Moberg (NOR) | Hitec Products - UCK | mt |
11 | Cherise Stander-Taylor (AFS) | Lotto - Honda | mt |
12 | Laura Van Der Kamp (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
13 | Janneke Kanis-Busser (P-B) | Nederland Bloeit | mt |
14 | Liesbeth De Vocht (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | mt |
15 | Natalie Van Gogh (P-B) | Specialized - DPD | mt |
16 | Adrie Visser (P-B) | HTC - High Road Women | mt |
17 | Esther Kortekaas (P-B) | RC Jan Van Arckel | mt |
18 | Yulia Iliynikh (RUS) | Equipe Nationale de Russie | mt |
19 | Loes Gunnewijk (P-B) | Nederland Bloeit | mt |
20 | Anne Arnouts (BEL) | Dura Vermeer Cycling Team | mt |
21 | Alexandra Burchenkova (RUS) | Equipe Nationale de Russie | mt |
22 | Evelyn Arys (BEL) | Sengers Ladies Cycling Team | mt |
23 | Nina Kessler (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
24 | Ina-Yoko Teutenberg (ALL) | HTC - High Road Women | mt |
25 | Sofie Verdonck (BEL) | Dura Vermeer Cycling Team | mt |