Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP du Canton d'Argovie - Gippingen - 2004 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP du Canton d'Argovie - Gippingen - 2004 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats 2004

GP du Canton d'Argovie - Gippingen 2004

SuisseSuisse - 29 Août 2004


GP du Canton d'Argovie - Gippingen - 29 Août 2004


1ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolo4.57.37 (39.513 km/h)
2SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
3SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
4ITAMassimiliano Mori (ITA)Domina Vacanzemt
5LUXFränk Schleck (LUX)Team CSCmt
6ITAMauro Gerosa (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
7BELWesley Van Der Linden (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
8BELPieter Mertens (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
9SUIRoger Beuchat (SUI)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
10SLOAndrej Hauptman (SLO)Lampre - Fonditalmt
11ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fonditalmt
12SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
13ARGAlejandro Alberto Borrajo (ARG)Panaria - Margresmt
14DANBo Hamburger (DAN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
15RTCMilan Kadlec (RTC)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
16BELFrederik Willems (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
17ITAGabriele Missaglia (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
18UKRValery Kobzarenko (UKR)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
19BELGeoffrey Demeyere (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
20ITAWladimir Belli (ITA)Lampre - Fonditalmt
21SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
22FRASylvain Calzati (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
23BELFrederik Veuchelen (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
24ITADario Frigo (ITA)Fassa Bortolomt
25ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
26SUIOliver Zaugg (SUI)Saunier Duval - Prodirmt
27AUTStefan Rucker (AUT)Elk Haus - Simplonmt
28ALLChristian Werner (ALL)T-Mobile Teammt
29SUIPierre Bourquenoud (SUI)R.a.g.t. Semencesmt
30ITAGianni Faresin (ITA)Gerolsteinermt
31AFSRyan Cox (AFS)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
32RUSAlexander Arekeev (RUS)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
33BELSteven Kleynen (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
34AUTGerhard Trampusch (AUT)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
35SUISteffen Wesemann (SUI)T-Mobile Teammt
36DANNicki Sørensen (DAN)Team CSCmt
37RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Domina Vacanzemt
38E-UThomas Danielson (E-U)Fassa Bortolomt
39ITAEddy Serri (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
40SUIFabian Jeker (SUI)Saunier Duval - Prodirmt
41LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Team Saecomt
42SUIAlex Zülle (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
43SUIJohan Tschopp (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
44SUISteve Zampieri (SUI)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
45DANBrian Vandborg (DAN)Team CSCmt
46AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSCmt
47AUTAndreas Matzbacher (AUT)Team Saecomt
48ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteinermt
49ALLJörg Ludewig (ALL)Team Saeco0.25
50AUSCadel Evans (AUS)T-Mobile Team0.28
51ITAMassimo Giunti (ITA)Domina Vacanzemt
52POLSylvester Szmyd (POL)Team Saecomt
53ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
54ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
55AUTHarald Totschnig (AUT)Elk Haus - Simplon0.32
56SUIMichael Albasini (SUI)Phonak Hearing Systems0.45
57ITAMauro Facci (ITA)Fassa Bortolo2.09
58ALLRalf Grabsch (ALL)Wiesenhof2.19
59SUEStefan Adamsson (SUE)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
60DANJimmi Madsen (DAN)Team CSC2.54
61SUINiki Aebersold (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
62AUTGerrit Glomser (AUT)Team Saecomt
63ESPJuan Gomis Lopez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
64AUSSean Sullivan (AUS)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
65SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteiner2.56
66KAZSerguei Yakovlev (KAZ)T-Mobile Teammt
67ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
68ITAMarco Milesi (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
69ITASimone Bertoletti (ITA)Lampre - Fondital5.24
70ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés