Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Grand Prix Jef Scherens - 2009 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2009

Grand Prix Jef Scherens 2009

BelgiqueBelgique - 6 Septembre 2009


Grand Prix Jef Scherens - 6 Septembre 2009


1P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobank4h16'35"
2BELStijn Vandenbergh (BEL)Katusha
3BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
4FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Step00:04
5BELNick Nuyens (BEL)Rabobank00:12
6BELGreg Van Avermaet (BEL)Silence - Lotto00:18
7BELMaxime Vantomme (BEL)Katusha
8P-BGerben Löwik (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team
9ALLFabian Wegmann (ALL)Team Milram
10BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
11BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator
12P-BArnoud Van Groen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team
13FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Agritubel
14NORChrister Rake (NOR)Sparebanken Vest
15P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet - Tönissteiner00:25
16BELFabio Polazzi (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon
17ALLDanilo Hondo (ALL)PSK Whirlpool - Author00:26
18P-BStefan Van Dijk (P-B)Verandas Willems
19DANPhilip Nicholas Nielsen (DAN)Concordia - Vesthimmerland
20BELSteven Caethoven (BEL)Agritubel
21P-BKoen De Kort (P-B)Skil - Shimano
22AUTPeter Wrolich (AUT)Team Milram
23BELKristof Goddaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator
24BELGeert Omloop (BEL)Palmans - Cras
25BELSteven Van Vooren (BEL)An Post - Sean Kelly Team
26BELThomas Ongena (BEL)Profel Cycling Team
27BELSven Renders (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator
28FRASébastien Harbonnier (FRA)Continental Cycling Team Differdange
29P-BRikke Dijkxhoorn (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof
30P-BStefan Vreugdenhil (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof
31FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimano
32BELFrederic Verkinderen (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht
33P-BNiki Terpstra (P-B)Team Milram
34ALLRobert Retschke (ALL)Continental Cycling Team Differdange
35BELMaxim Debusschere (BEL)Verandas Willems
36P-BMaarten Tjallingii (P-B)Rabobank
37NORRoy Hegreberg (NOR)Sparebanken Vest
38P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team
39NORHåvard Nybø (NOR)Sparebanken Vest
40BELDamien Timmermans (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon
41BELGregory Habeaux (BEL)Verandas Willems
42BELWilfried Cretskens (BEL)Silence - Lotto
43BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
44BELJonas van Genechten (BEL)Verandas Willems
45P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof
46BELJoeri Calleeuw (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht
47FRARomain Feillu (FRA)Agritubel
48BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
49DANSimon Jensen (DAN)
50ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Team Milram
51BELJef Peeters (BEL)An Post - Sean Kelly Team
52LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Continental Cycling Team Differdange
53RUSDenis Galimzyanov (RUS)Katusha
54BELKevin Van Melsen (BEL)Verandas Willems
55P-BJos Van Emden (P-B)Rabobank
56IRLMatthew Brammeier (IRL)An Post - Sean Kelly Team
57BELKevyn Ista (BEL)Agritubel
58RUSGuennadi Mikhailov (RUS)Katusha
59BELKenny Van Der Schueren (BEL)Palmans - Cras
60P-BTheo Eltink (P-B)Skil - Shimano
61BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Silence - Lotto
62P-BWouter Mol (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team
63BELYannick Eijssen (BEL)Silence - Lotto
64BELTom Criel (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator
65P-BThomas Berkhout (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team
66BELSteven De Neef (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht
67BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
68P-BIvor Bruin (P-B)Krolstone Continental Team
69P-BSteven De Jongh (P-B)Quick Step
70AUSMathew Hayman (AUS)Rabobank
71BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Step
72BELJan Kuyckx (BEL)Verandas Willems
73FRASylvain Calzati (FRA)Agritubel
74P-BReinier Honig (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team
75BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
76BELJan Bluekens (BEL)Profel Cycling Team
77BELDries Devenyns (BEL)Quick Step
78BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team
79SVKPeter Velits (SVK)Team Milram
80BELJan Bakelants (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator
81P-BFloris Goesinnen (P-B)Skil - Shimano00:39
82BELNiels Albert (BEL)Bkcp - Powerplus
83P-BMaarten De Jonge (P-B)Beveren 2000
84ITAFrancesco Reda (ITA)Quick Step
85DANMichael Larsen (DAN)Concordia - Vesthimmerland
86FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Step
87RTCFrantisek Kloucek (RTC)PSK Whirlpool - Author01:55
88ALLMatthias Friedemann (ALL)PSK Whirlpool - Author
89BELJelle Vanendert (BEL)Silence - Lotto02:27
90P-BJeffrey Wiersma (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof02:53
91FRALászló Bodrogi (FRA)Katusha03:43
92NOROtto Eikeset (NOR)Sparebanken Vest
93NORJohan Fredrik Ziesler (NOR)Sparebanken Vest
94AUSNicholas Walker (AUS)Cinelli - Down Under
95BELTimothy Vangheel (BEL)Palmans - Cras04:21
96BELDieter Cappelle (BEL)Palmans - Cras
97BELSibrecht Pieters (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht
98BELQuincy Vens (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht
99BELKenny Terweduwe (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht
100BELPeter Ronsse (BEL)Cinelli - Down Under05:49
101BELBenny De Schrooder (BEL)An Post - Sean Kelly Team
102IRLRonan McLaughlin (IRL)An Post - Sean Kelly Team
103LTUVytautas Kaupas (LTU)Revor - Jartazi Cycling Team07:37
104BELNicolas Baïolet (BEL)Verandas Willems
105NORJohan Grue (NOR)
106FRARomain Fondard (FRA)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon
107ALLArtur Gajek (ALL)Team Milram
108NORGeir Inge Berg (NOR)Sparebanken Vest
109BELStaf Scheirlinckx (BEL)Silence - Lotto
110CHNCheng Ji (CHN)Skil - Shimano
111AUSTommy Nankervis (AUS)Cinelli - Down Under
112RTCVojtech Buchanek (RTC)
113G-BMatt Green (G-B)Cinelli - Down Under
114RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Author
115RTCMartin Hebík (RTC)PSK Whirlpool - Author
116P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof
117NZLLogan Dennis Hutchings (NZL)Cinelli - Down Under
118P-BAlbert Timmer (P-B)Skil - Shimano
119BELJérémy Burton (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon
120P-BLuc Hagenaars (P-B)Krolstone Continental Team
121BELLudovic Capelle (BEL)Continental Cycling Team Differdange
122FRADavid Le Lay (FRA)Agritubel
123BELSjef De Wilde (BEL)Palmans - Cras
124BELTom Vanbecelaere (BEL)Palmans - Cras
125DANDaniel Holm Foder (DAN)Concordia - Vesthimmerland
126SUEMichael Stevenson (SUE)Sparebanken Vest
127BELKlaas Lodewyck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator
128ALLHannes Blank (ALL)Continental Cycling Team Differdange
129AUSDaniel Furmston (AUS)Cinelli - Down Under10:47
130CHNHan Feng (CHN)Skil - Shimano
131P-BBas Stamsnijder (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof
132IRLPaidi O'Brien (IRL)An Post - Sean Kelly Team

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés