Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Tour de DMZ 2017 - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Corée du Sud

Résultats 2017

Tour de DMZ 2017 2017

Corée du SudCorée du Sud - 3 Septembre 2017 - 6 Septembre 2017


Classement général - 6 Septembre 2017


1KAZIgor Chzhan (KAZ)9:03:01
2KAZDaniil Marukhin (KAZ)1:41
3KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)2:06
4KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)3:09
5MEXFernando Islas López (MEX)3:26
6KAZGleb Brussenskiy (KAZ)3:38
7JPNShoi Matsuda (JPN)3:58
8CORHyunsu Jun (COR)4:18
9KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)4:31
10JPNKen Sato (JPN)5:00
11RUSKei Onodera (RUS)5:20
12JPNHayaki Usami (JPN)5:20
13TAIYueh Shiu Hsu (TAI)5:20
14CORHoonmin Jun (COR)5:24
15CORMinhyeok Ji (COR)5:26
16COREuro Kim (COR)6:04
17CORJaemin Ha (COR)6:59
18CORSeungbeen Bae (COR)8:13
19CORMideum Joo (COR)9:29
20UZBTimur Safiullov (UZB)9:31
21CORDongyeon Choi (COR)9:31
22CORSangjin Choi (COR)9:38
23TAIShu Heng Wan (TAI)9:47
24CORMino Kim (COR)10:12
25CORSeungmin Lim (COR)10:23
26THARatchanon Yaowarat (THA)10:30
27INORachmad Noka Wibisono (INO)10:30
28JPNHiryu Kayama (JPN)10:30
29FINJulius Taskinen (FIN)10:32
30UZBMarat Sulyaev (UZB)10:35
31JPNKeido Yamauchi (JPN)10:38
32JPNKouki Shinoda (JPN)10:46
33CORJuyoung Park (COR)11:59
34IRAAidin Aliyari (IRA)12:49
35MALSabri Muhamad Hakimi Haiqal Ahmad (MAL)12:49
36TAIShun Hung Hsieh (TAI)12:49
37THAMuhammadhanafee Kueji (THA)12:49
38THANoppachai Klahan (THA)12:52
39ESPPastor Raul Granados (ESP)12:55
40CORJinsu Jeong (COR)12:55
41CORYoungkyun Kim (COR)13:04
42JPNYutaro Nishihara (JPN)13:45
43CORYoungjae Oh (COR)14:36
44CORUisu Jung (COR)14:54
45TAIChien Chang Huang (TAI)15:31
46INOMahrus Ali (INO)17:27
47JPNEugene Kakizaki (JPN)18:59
48MALHalim Muhammad Shahmir Aiman Abdul (MAL)19:08
49TAIBo Wei Chen (TAI)19:15
50JPNYuki Kanno (JPN)19:55
51MGLErhes Davaasambuu (MGL)20:31
52MALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)21:41
53CORJonghyuk Kim (COR)21:52
54CORJinhak Oh (COR)21:59
55MGLSugarmaa Ayush-Ochir (MGL)22:15
56FINOtto Kolehmainen (FIN)22:53
57ESPLopez Oscar Sanchez (ESP)25:17
58CORMinjae Kim (COR)25:18
59CORChanyoung Park (COR)26:16
60FINOtto Mielikainen (FIN)26:52
61INOKawindra Andre Renoult (INO)26:52
62INORizky Hidayatulah Fadli (INO)27:07
63CORGeonyoung Sin (COR)27:08
64JPNDaichi Yamagishi (JPN)28:54
65INOShafrifat Nandamulya (INO)28:57
66CORSungkyo Park (COR)29:33
67UZBNikita Chernov (UZB)32:51
68IRAOryou Shayan (IRA)33:22
69CORSanghyeok Yoo (COR)34:27
70FINRobin Bergman (FIN)34:52

1ère étape - 3 Septembre 2017Sprint


1JPNShoi Matsuda (JPN)1:53:07
2KAZDaniil Marukhin (KAZ)0:00
3CORSeungbeen Bae (COR)0:00
4MEXFernando Islas López (MEX)0:00
5JPNKen Sato (JPN)0:00
6KAZIgor Chzhan (KAZ)0:00
7TAIBo Wei Chen (TAI)0:00
8CORJinhak Oh (COR)0:00
9CORJaemin Ha (COR)0:00
10KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)0:00
11KAZGleb Brussenskiy (KAZ)0:00
12IRAAidin Aliyari (IRA)0:00
13INOMahrus Ali (INO)0:00
14INOShafrifat Nandamulya (INO)0:00
15UZBDanil Evdokimov (UZB)0:00
16CORMideum Joo (COR)0:00
17CORWonbin Kim (COR)0:00
18THANoppachai Klahan (THA)0:00
19MALMuhammad Abdul Hadi Azahar (MAL)0:00
20FINJulius Taskinen (FIN)0:00
21CORKyeungmin Park (COR)0:00
22THARatchanon Yaowarat (THA)0:00
23MALSabri Muhamad Hakimi Haiqal Ahmad (MAL)0:00
24ESPPastor Raul Granados (ESP)0:00
25TAIShun Hung Hsieh (TAI)0:00
26INORizky Hidayatulah Fadli (INO)0:00
27UZBTimur Safiullov (UZB)0:00
28CORJeahyun Kim (COR)0:00
29COREuro Kim (COR)0:00
30CORYoungjae Oh (COR)0:00
31CORKihwan Kim (COR)0:00
32MALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)0:00
33FINLinus Jern (FIN)0:00
34UZBAyrat Khayrullin (UZB)0:00
35JPNKouki Shinoda (JPN)0:00
36THAMuhammadhanafee Kueji (THA)0:00
37CORGeonyoung Sin (COR)0:00
38FINOtto Mielikainen (FIN)0:00
39TAIYueh Shiu Hsu (TAI)0:00
40KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)0:00
41CORSeungmin Lim (COR)0:00
42CORMino Kim (COR)0:00
43INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)0:00
44MGLErhes Davaasambuu (MGL)0:00
45UZBAleksey Fomovskiy (UZB)0:00
46TAIShu Heng Wan (TAI)0:00
47UZBIskandarbek Shodiev (UZB)0:00
48CORDongyeon Choi (COR)0:00
49JPNHayaki Usami (JPN)0:00
50FINOtto Kolehmainen (FIN)0:00
51SRIKasun Thiwanka Kosgodage (SRI)0:00
52FINRobin Aimi (FIN)0:00
53UZBMarat Sulyaev (UZB)0:00
54JPNKeido Yamauchi (JPN)0:00
55CORUisu Jung (COR)0:00
56THAChalermchai Bangsiri (THA)0:00
57CORMinjae Kim (COR)0:00
58CORHyunsu Jun (COR)0:00
59ESPFelipe Juan Sanchez (ESP)0:00
60CORJonghyuk Kim (COR)0:00
61MALHalim Muhammad Shahmir Aiman Abdul (MAL)0:00
62INOKawindra Andre Renoult (INO)0:00
63JPNHiryu Kayama (JPN)0:00
64TAIHung Kai Fan (TAI)0:00
65JPNDaichi Yamagishi (JPN)0:00
66RUSKei Onodera (RUS)0:00
67JPNYuki Kanno (JPN)0:00
68CORJuyoung Park (COR)0:00
69KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)0:00
70CORHoonmin Jun (COR)0:00
71TAIChien Chang Huang (TAI)0:00
72MGLKhankhuu Battsengel (MGL)0:00
73UZBNikita Chernov (UZB)0:00
74CORHongjun Lee (COR)0:00
75THAAukkrit Nomai (THA)0:00
76INORachmad Noka Wibisono (INO)0:00
77VIEKieu Tan Dai Ha (VIE)0:00
78CORTaehyung Kim (COR)3:25
79MGLKhurelgarav Munkhbayar (MGL)3:27
80CORSanghyeok Yoo (COR)0:00
81CORSeongjoon Park (COR)0:00
82CORSangjin Choi (COR)0:00
83CORGeon Bang (COR)4:38
84CORSeonggyoo Park (COR)4:38
85CORChangwook Kim (COR)4:44
86CORMinhyeok Ji (COR)0:00
87CORYoungkyun Kim (COR)0:00
88CORJinsu Jeong (COR)0:00
89CORJonghyun Moon (COR)5:34
90MYAOo Thaw Zin (MYA)5:40
91MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)5:42
92CORChanyoung Park (COR)6:14
93IRAOryou Shayan (IRA)6:14
94PAKUsama Ahmad (PAK)6:14
95CORJungwook Cha (COR)6:14
96JPNEugene Kakizaki (JPN)6:14
97JPNYutaro Nishihara (JPN)6:14
98CORSungjun Kim (COR)0:00
99FINRobin Bergman (FIN)8:24
100CORHyunmin Kim (COR)8:34
101CORGeoni Park (COR)0:00
102CORKangmin Park (COR)8:49
103THAPhitthawat Seesanok (THA)0:00
104MEXRicardo Gutierrez Medina (MEX)0:00
105JPNKazuki Shinoda (JPN)8:49
106UZBDaniil Firstov (UZB)8:55
107CORYoobin Kim (COR)0:00
108MGLSugarmaa Ayush-Ochir (MGL)0:00
109ESPLopez Oscar Sanchez (ESP)0:00
110VIEMinh Nghia Huynh (VIE)0:00
111MGLOchirbat Purevdulam (MGL)
112MALMohammad Rizal Fakhruddin Omar (MAL)
113INOMuhammad Roihan Salim (INO)
114CORDonggyoon Son (COR)
115CORDonghwan Kim (COR)
116CORJaehong Ahn (COR)
117CORMinjae Oh (COR)
118CMBChantou Kim (CMB)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 4 Septembre 2017Montagne


1KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)2:43:55
2KAZDaniil Marukhin (KAZ)0:00
3KAZIgor Chzhan (KAZ)0:00
4KAZGleb Brussenskiy (KAZ)1:22
5KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)1:22
6MEXFernando Islas López (MEX)1:33
7CORHyunsu Jun (COR)2:07
8KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)2:15
9JPNShoi Matsuda (JPN)2:15
10RUSKei Onodera (RUS)2:15
11CORKyeungmin Park (COR)2:15
12TAIYueh Shiu Hsu (TAI)2:15
13JPNHayaki Usami (JPN)2:15
14JPNYutaro Nishihara (JPN)2:19
15CORHoonmin Jun (COR)2:19
16JPNKen Sato (JPN)2:19
17CORMinhyeok Ji (COR)2:21
18COREuro Kim (COR)3:54
19CORJaemin Ha (COR)3:54
20CORSeungbeen Bae (COR)6:24
21CORMideum Joo (COR)6:24
22CORJuyoung Park (COR)6:24
23VIEKieu Tan Dai Ha (VIE)6:24
24UZBTimur Safiullov (UZB)6:26
25CORDongyeon Choi (COR)6:26
26TAIShu Heng Wan (TAI)6:29
27CORSangjin Choi (COR)6:33
28CORMino Kim (COR)7:07
29TAIBo Wei Chen (TAI)7:14
30CORSeungmin Lim (COR)7:18
31INORachmad Noka Wibisono (INO)7:25
32INOMahrus Ali (INO)7:25
33THARatchanon Yaowarat (THA)7:25
34MALHalim Muhammad Shahmir Aiman Abdul (MAL)7:25
35JPNHiryu Kayama (JPN)7:25
36FINJulius Taskinen (FIN)7:27
37UZBMarat Sulyaev (UZB)7:30
38JPNEugene Kakizaki (JPN)7:33
39JPNKouki Shinoda (JPN)7:33
40JPNKeido Yamauchi (JPN)7:33
41MALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)9:44
42IRAAidin Aliyari (IRA)9:44
43TAIShun Hung Hsieh (TAI)9:44
44CORJonghyuk Kim (COR)9:44
45CORSungkyo Park (COR)9:44
46THAMuhammadhanafee Kueji (THA)9:44
47CORMinjae Kim (COR)9:44
48IRAOryou Shayan (IRA)9:44
49MALSabri Muhamad Hakimi Haiqal Ahmad (MAL)9:44
50CORYoungkyun Kim (COR)9:44
51THANoppachai Klahan (THA)9:47
52CORJinsu Jeong (COR)9:50
53ESPPastor Raul Granados (ESP)9:50
54JPNYuki Kanno (JPN)9:53
55CORYoungjae Oh (COR)11:31
56CORUisu Jung (COR)11:49
57MGLErhes Davaasambuu (MGL)11:49
58CORKihwan Kim (COR)11:50
59MGLKhankhuu Battsengel (MGL)11:53
60TAIChien Chang Huang (TAI)12:26
61MGLSugarmaa Ayush-Ochir (MGL)13:31
62FINOtto Kolehmainen (FIN)14:11
63MGLKhurelgarav Munkhbayar (MGL)14:14
64MEXRicardo Gutierrez Medina (MEX)14:14
65FINRobin Bergman (FIN)14:44
66FINOtto Mielikainen (FIN)14:44
67INOKawindra Andre Renoult (INO)14:44
68UZBAyrat Khayrullin (UZB)14:59
69CORSanghyeok Yoo (COR)16:45
70INORizky Hidayatulah Fadli (INO)17:12
71CORGeonyoung Sin (COR)17:13
72THAAukkrit Nomai (THA)17:13
73UZBAleksey Fomovskiy (UZB)17:15
74UZBNikita Chernov (UZB)17:17
75CORChanyoung Park (COR)17:20
76ESPLopez Oscar Sanchez (ESP)17:20
77CORHongjun Lee (COR)17:20
78CORGeoni Park (COR)18:54
79CORJinhak Oh (COR)18:54
80CORSeongjoon Park (COR)18:57
81ESPFelipe Juan Sanchez (ESP)18:59
82JPNDaichi Yamagishi (JPN)18:59
83INOShafrifat Nandamulya (INO)19:02
84CORChangwook Kim (COR)20:10
85FINRobin Aimi (FIN)20:25
86MALMuhammad Abdul Hadi Azahar (MAL)
87MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)
88THAPhitthawat Seesanok (THA)
89THAChalermchai Bangsiri (THA)
90TAIHung Kai Fan (TAI)
91UZBDanil Evdokimov (UZB)
92UZBDaniil Firstov (UZB)
93UZBIskandarbek Shodiev (UZB)
94VIEMinh Nghia Huynh (VIE)
95SRIKasun Thiwanka Kosgodage (SRI)
96MYAOo Thaw Zin (MYA)
97JPNKazuki Shinoda (JPN)
98INOAhmad Yoga Ilham Firdaus (INO)
99CORKangmin Park (COR)
100CORGeon Bang (COR)
101CORJungwook Cha (COR)
102CORJonghyun Moon (COR)
103CORTaehyung Kim (COR)
104CORWonbin Kim (COR)
105CORYoobin Kim (COR)
106CORSungjun Kim (COR)
107CORJeahyun Kim (COR)
108CORHyunmin Kim (COR)
109FINLinus Jern (FIN)
110PAKUsama Ahmad (PAK)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 5 Septembre 2017Montagne


1KAZIgor Chzhan (KAZ)2:45:08
2KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)1:26
3CORHyunsu Jun (COR)1:38
4COREuro Kim (COR)1:39
5KAZGleb Brussenskiy (KAZ)1:39
6JPNShoi Matsuda (JPN)1:39
7MEXFernando Islas López (MEX)1:39
8KAZDaniil Marukhin (KAZ)1:39
9CORSeungbeen Bae (COR)1:39
10KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)1:39
11CORYoungkyun Kim (COR)1:39
12KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)1:39
13JPNKen Sato (JPN)2:27
14RUSKei Onodera (RUS)2:28
15CORMideum Joo (COR)2:28
16CORSeungmin Lim (COR)2:28
17MALSabri Muhamad Hakimi Haiqal Ahmad (MAL)2:28
18CORJaemin Ha (COR)2:28
19THARatchanon Yaowarat (THA)2:28
20THANoppachai Klahan (THA)2:28
21THAMuhammadhanafee Kueji (THA)2:28
22CORJinhak Oh (COR)2:28
23TAIShu Heng Wan (TAI)2:28
24INORachmad Noka Wibisono (INO)2:28
25IRAAidin Aliyari (IRA)2:28
26CORMino Kim (COR)2:28
27CORJinsu Jeong (COR)2:28
28MGLErhes Davaasambuu (MGL)2:28
29CORUisu Jung (COR)2:28
30JPNHayaki Usami (JPN)2:28
31FINJulius Taskinen (FIN)2:28
32JPNKeido Yamauchi (JPN)2:28
33CORMinhyeok Ji (COR)2:28
34UZBTimur Safiullov (UZB)2:28
35CORChanyoung Park (COR)2:28
36FINOtto Kolehmainen (FIN)2:28
37ESPPastor Raul Granados (ESP)2:28
38TAIShun Hung Hsieh (TAI)2:28
39JPNHiryu Kayama (JPN)2:28
40CORSangjin Choi (COR)2:28
41TAIChien Chang Huang (TAI)2:28
42TAIYueh Shiu Hsu (TAI)2:28
43CORHoonmin Jun (COR)2:28
44CORYoungjae Oh (COR)2:28
45MGLSugarmaa Ayush-Ochir (MGL)2:28
46UZBMarat Sulyaev (UZB)2:28
47CORDongyeon Choi (COR)2:28
48JPNKouki Shinoda (JPN)2:36
49CORJuyoung Park (COR)4:58
50JPNEugene Kakizaki (JPN)4:58
51JPNYutaro Nishihara (JPN)4:58
52ESPLopez Oscar Sanchez (ESP)7:04
53INORizky Hidayatulah Fadli (INO)9:18
54INOShafrifat Nandamulya (INO)9:18
55CORMinjae Kim (COR)9:18
56CORGeonyoung Sin (COR)9:18
57CORSungkyo Park (COR)9:18
58UZBNikita Chernov (UZB)9:18
59JPNDaichi Yamagishi (JPN)9:18
60INOMahrus Ali (INO)9:25
61JPNYuki Kanno (JPN)9:25
62MALHalim Muhammad Shahmir Aiman Abdul (MAL)11:06
63MALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)11:24
64CORSanghyeok Yoo (COR)11:28
65FINRobin Bergman (FIN)11:30
66CORChangwook Kim (COR)11:31
67CORJonghyuk Kim (COR)11:31
68IRAOryou Shayan (IRA)11:31
69INOKawindra Andre Renoult (INO)11:31
70FINOtto Mielikainen (FIN)11:31
71TAIBo Wei Chen (TAI)11:39
72MEXRicardo Gutierrez Medina (MEX)11:39
73UZBAyrat Khayrullin (UZB)
74UZBAleksey Fomovskiy (UZB)
75THAAukkrit Nomai (THA)
76MGLKhankhuu Battsengel (MGL)
77MGLKhurelgarav Munkhbayar (MGL)
78FINRobin Aimi (FIN)
79ESPFelipe Juan Sanchez (ESP)
80CORSeongjoon Park (COR)
81CORKyeungmin Park (COR)
82CORKihwan Kim (COR)
83CORHongjun Lee (COR)
84CORGeoni Park (COR)
85VIEKieu Tan Dai Ha (VIE)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 6 Septembre 2017Sprint


1KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)1:41:05
2COREuro Kim (COR)0:00
3MALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)0:00
4KAZGleb Brussenskiy (KAZ)0:00
5INOMahrus Ali (INO)0:00
6INOShafrifat Nandamulya (INO)0:00
7IRAAidin Aliyari (IRA)0:00
8KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)0:00
9MEXFernando Islas López (MEX)0:00
10INORachmad Noka Wibisono (INO)0:00
11JPNKouki Shinoda (JPN)0:00
12KAZDaniil Marukhin (KAZ)0:00
13CORUisu Jung (COR)0:00
14KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)0:00
15MALHalim Muhammad Shahmir Aiman Abdul (MAL)0:00
16FINRobin Bergman (FIN)0:00
17MALSabri Muhamad Hakimi Haiqal Ahmad (MAL)0:00
18JPNShoi Matsuda (JPN)0:00
19RUSKei Onodera (RUS)0:00
20THANoppachai Klahan (THA)0:00
21ESPPastor Raul Granados (ESP)0:00
22CORJinhak Oh (COR)0:00
23JPNEugene Kakizaki (JPN)0:00
24JPNKen Sato (JPN)0:00
25CORMinhyeok Ji (COR)0:00
26CORJonghyuk Kim (COR)0:00
27FINJulius Taskinen (FIN)0:00
28CORJuyoung Park (COR)0:00
29TAIShun Hung Hsieh (TAI)0:00
30THARatchanon Yaowarat (THA)0:00
31JPNHayaki Usami (JPN)0:00
32CORMino Kim (COR)0:00
33UZBTimur Safiullov (UZB)0:00
34CORSeungmin Lim (COR)0:00
35INORizky Hidayatulah Fadli (INO)0:00
36JPNYutaro Nishihara (JPN)0:00
37TAIChien Chang Huang (TAI)0:00
38CORSangjin Choi (COR)0:00
39CORJinsu Jeong (COR)0:00
40FINOtto Mielikainen (FIN)0:00
41CORYoungjae Oh (COR)0:00
42CORSeungbeen Bae (COR)0:00
43UZBMarat Sulyaev (UZB)0:00
44CORChanyoung Park (COR)0:00
45CORGeonyoung Sin (COR)0:00
46CORHoonmin Jun (COR)0:00
47JPNKeido Yamauchi (JPN)0:00
48JPNDaichi Yamagishi (JPN)0:00
49JPNHiryu Kayama (JPN)0:00
50TAIYueh Shiu Hsu (TAI)0:00
51CORMideum Joo (COR)0:00
52JPNYuki Kanno (JPN)0:00
53KAZIgor Chzhan (KAZ)0:00
54CORDongyeon Choi (COR)0:00
55INOKawindra Andre Renoult (INO)0:00
56TAIBo Wei Chen (TAI)0:00
57TAIShu Heng Wan (TAI)0:13
58CORHyunsu Jun (COR)0:00
59ESPLopez Oscar Sanchez (ESP)0:16
60CORJaemin Ha (COR)0:00
61CORYoungkyun Kim (COR)1:04
62CORSanghyeok Yoo (COR)5:37
63MGLErhes Davaasambuu (MGL)5:37
64FINOtto Kolehmainen (FIN)5:37
65IRAOryou Shayan (IRA)5:39
66CORSungkyo Park (COR)5:39
67CORMinjae Kim (COR)5:39
68UZBNikita Chernov (UZB)5:39
69MGLSugarmaa Ayush-Ochir (MGL)5:39
70THAMuhammadhanafee Kueji (THA)0:00
71CORChangwook Kim (COR)
72MEXRicardo Gutierrez Medina (MEX)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés