Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tour of Chongming Island UCI Women's WorldTour 2019 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 au 11 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Lorena Wiebes.
Chine - 9 Mai 2019 - 11 Mai 2019
1 | Lorena Wiebes (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 8:26:14 |
2 | Jutatip Maneephan (THA) | Thailand Women's Cycling Team | 0:22 |
3 | Lotte Kopecky (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:27 |
4 | Nina Kessler (P-B) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:35 |
5 | Lucy Garner - van Der Haar (G-B) | Hitec Products - Birk Sport | 0:37 |
6 | Marta Tagliaferro (ITA) | Hitec Products - Birk Sport | 0:37 |
7 | Tatsiana Sharakova (BLR) | Minsk Cycling Club | 0:38 |
8 | Maaike Boogaard (P-B) | Btc - City Ljubljana | 0:38 |
9 | Valeriya Kononenko (UKR) | Lviv | 0:39 |
10 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:41 |
11 | Monique Van De Ree (P-B) | Btc - City Ljubljana | 0:41 |
12 | Xi Sha Zhao (CHN) | China - Liv | 0:41 |
13 | Bryony Van Velzen (P-B) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:41 |
14 | Lara Vieceli (ITA) | Wnt Rotor | 0:41 |
15 | Lonneke Uneken (P-B) | Hitec Products - Birk Sport | 0:41 |
16 | Mia Radotic (CRO) | 0:41 | |
17 | Demi De Jong (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | 0:41 |
18 | Kelly Markus (P-B) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:41 |
19 | Lea Lin Teutenberg (ALL) | Wnt Rotor | 0:41 |
20 | Alexandra Goncharova (RUS) | 0:41 | |
21 | Jiajun Sun (CHN) | 0:41 | |
22 | Victoire Berteau (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:41 |
23 | Sarah Rijkes (AUT) | Wnt Rotor | 0:41 |
24 | Danique Braam (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | 0:41 |
25 | Olga Zabelinskaya (UZB) | Cogeas - Mettler Pro Cycling Team | 0:41 |
26 | Teresa Ripoll Sabate (ESP) | Massi - Tactic | 0:41 |
27 | Hanna Solovey (UKR) | 0:41 | |
28 | Sharlotte Lucas (NZL) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:41 |
29 | Rozanne Slik (P-B) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:41 |
30 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 0:41 |
31 | Kseniya Dobrynina (RUS) | Servetto - Piumate - Beltrami Tsa | 0:41 |
32 | Belén López Morales (ESP) | Massi - Tactic | 0:41 |
33 | Yi Xian Pu (CHN) | China - Liv | 0:41 |
34 | Markéta Hájková (RTC) | Servetto - Piumate - Beltrami Tsa | 0:41 |
35 | Thi That Nguyen (VIE) | Lotto - Soudal Ladies | 0:41 |
36 | Taisa Naskovich (BLR) | Minsk Cycling Club | 0:41 |
37 | Pernille Larsen Feldmann (NOR) | Hitec Products - Birk Sport | 0:41 |
38 | Alina Abramenko (BLR) | 0:41 | |
39 | Zixin Liu (CHN) | 0:41 | |
40 | Jiaqi Li (CHN) | China - Liv | 0:41 |
41 | Hanna Tserah (BLR) | Minsk Cycling Club | 0:41 |
42 | Annelies Dom (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:41 |
43 | Mónika Király (HON) | 0:41 | |
44 | Wing Yee Leung (HKG) | 0:41 | |
45 | Xiuyan Lu (CHN) | 0:41 | |
46 | Olena Sharga (UKR) | Lviv | 0:41 |
47 | Anna Nahirna (UKR) | Lviv | 0:41 |
48 | Supaksorn Nuntana (THA) | Thailand Women's Cycling Team | 0:41 |
49 | Julia Biryukova (UKR) | Lviv | 0:45 |
50 | Moniek Tenniglo (P-B) | Mitchelton - Scott | 0:48 |
51 | Francesca Balducci (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 0:48 |
52 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Piumate - Beltrami Tsa | 0:48 |
53 | Sarocha Kamonkhon (THA) | 0:48 | |
54 | Ekaterina Knebeleva (UZB) | Cogeas - Mettler Pro Cycling Team | 0:48 |
55 | Urska Bravec (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:48 |
56 | Hayley Simmonds (G-B) | Btc - City Ljubljana | 0:48 |
57 | Mei Lu (CHN) | China - Liv | 0:48 |
58 | Yao Pang (HKG) | 0:48 | |
59 | Jessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL) | Team Illuminate | 0:48 |
60 | Kulacha Chairin (THA) | Team Illuminate | 0:48 |
61 | Anna Badegruber (AUT) | Wnt Rotor | 0:48 |
62 | Chaniporn Batriya (THA) | Thailand Women's Cycling Team | 0:48 |
63 | Yuan Sun (CHN) | 0:48 | |
64 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Wnt Rotor | 0:48 |
65 | Renata Baymetova (UZB) | Cogeas - Mettler Pro Cycling Team | 0:48 |
66 | Shannon Malseed (AUS) | Tibco - Silicon Valley Bank | 0:51 |
67 | Qianyu Yang (HKG) | 0:54 | |
68 | Peixiao Wu (CHN) | China - Liv | 0:56 |
69 | Daniela da Conceição Alexandre Reis (POR) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:59 |
70 | Chanpeng Nontasin (THA) | Thailand Women's Cycling Team | 0:59 |
71 | Jessica Allen (AUS) | Mitchelton - Scott | 1:03 |
72 | Sarah Roy (AUS) | Mitchelton - Scott | 1:08 |
73 | Chantal Hoffmann (LUX) | Lotto - Soudal Ladies | 1:22 |
74 | Meike Uiterwijk Winkel (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 1:32 |
75 | Esther Van Veen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 2:02 |
76 | Daphne Karagianis (E-U) | Team Illuminate | 6:47 |
77 | Yesi Tatiana Dueñas Gómez (COL) | Team Illuminate | 8:06 |
78 | Alexandra Manly (AUS) | Mitchelton - Scott | 8:06 |
79 | Oksana Klyachina (UKR) | Lviv | 8:11 |
80 | Femke Markus (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 8:13 |
81 | Elisabet Escursell Valero (ESP) | Massi - Tactic | 8:13 |
82 | Siying Lu (CHN) | China - Liv | 8:13 |
83 | Hongyu Liang (CHN) | 8:13 | |
84 | Sze Wing Ng (HKG) | 8:33 | |
85 | Nekane Dolores Gómez Ramos (ESP) | Massi - Tactic | 8:33 |
86 | Janine Van Der Meer (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 8:34 |
87 | Noemi Ferre Fernandez (ESP) | Massi - Tactic | 8:34 |
88 | Gulnaz Badykova (RUS) | Cogeas - Mettler Pro Cycling Team | 8:37 |
89 | Nicolle Bruderer Cofino (GUA) | Tibco - Silicon Valley Bank | 8:51 |
90 | Yin Yu Ma (HKG) | 16:53 |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements