Cyclo-Cross : Résultats et calendrier de la saison

Calendrier 2011/2012    Calendrier 2013/2014

Afficher la liste des épreuves


Calendrier
Septembre
DateCoursePays Compétition
08/09 - 09/09 Rohrbach's Ellison Park Cyclocross  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines Terminé
08/09 - 09/09 Courses Américaines - Rohrbach's Ellison Park Cyclocross  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes Terminé
15/09 - 16/09 Nittany Lion Cross  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines Terminé
15/09 - 16/09 Catamount Grand Prix  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines Terminé
15/09 - 16/09 Courses Américaines - Nittany Lion Cross  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes Terminé
15/09 - 16/09 Courses Américaines - Catamount Grand Prix  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes Terminé
16/09 Steenbergcross  Belgique Belgique Autres événements N. Albert
16/09 Supercross Baden  Suisse Suisse Autres événements F. Mourey
16/09 Supercross Baden  Suisse Suisse Autres épreuves Femmes M. Morel Petitgira.
19/09 Crossvegas  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines J. Powers
19/09 Courses Américaines - Cross Vegas  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes S. Van Paassen
22/09 Charm City Cross  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines N. Bazin
22/09 Planet Bike Cup  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines Terminé
22/09 Lostice  Rép. Tchèque Rép. Tchèque Toi Toi Cup R. Simunek Jr.
22/09 - 23/09 Courses Américaines - Planet Bike Cup  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes Terminé
22/09 - 23/09 Courses Américaines - Charm City Cross  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes Terminé
26/09 Gateway Cross Cup  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines B. Berden
26/09 Courses Américaines - Gateway Cross Cup  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes K. Compton
28/09 Unicov  Rép. Tchèque Rép. Tchèque Toi Toi Cup M. Bina
29/09 Neerpelt  Belgique Belgique Autres événements S. Nys
29/09 Marikovska Dolina  Slovaquie Slovaquie Autres événements M. Bina
29/09 Neerpelt  Belgique Belgique Autres épreuves Femmes N. Harris
29/09 International Cyclocross Marikovska Dolina  Slovaquie Slovaquie Autres épreuves juniors K. De Proost
29/09 - 30/09 GP of Gloucester  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines Terminé
29/09 - 30/09 Courses Américaines - GP Gloucester  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes Terminé
30/09 Vlaamse Industrieprijs Bosduin  Belgique Belgique Autres événements S. Nys
30/09 International Cyclocross Finance Centrum  Slovaquie Slovaquie Autres événements M. Bina
30/09 Radcross Illnau  Suisse Suisse Autres événements J. Taramarcaz
30/09 Illnau  Suisse Suisse Autres épreuves Femmes C. Ferrier-Bruneau
30/09 Vlaamse Industrieprijs Bosduin  Belgique Belgique Autres épreuves Femmes S. Cant
30/09 Kalmthout  Belgique Belgique Autres épreuves U-23 M. Vanthourenhout
30/09 International Cyclocross Finance Centrum  Slovaquie Slovaquie Autres épreuves juniors K. De Proost
30/09 Vlaamse Industrieprijs Bosduin  Belgique Belgique Autres épreuves juniors M. Van Der Poel
Octobre
DateCoursePays Compétition
06/10 Mlada Boleslav  Rép. Tchèque Rép. Tchèque Toi Toi Cup M. Bina
06/10 Ereprijs Albert Van Damme  Belgique Belgique Courses du niveau national N. Albert
06/10 - 07/10 Providence Cyclo-cross festival  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines Terminé
06/10 - 07/10 Courses Américaines - Providence Cyclo-Cross Festival  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes Terminé
07/10 Superprestige - Ruddervoorde  Belgique Belgique Superprestige S. Nys
07/10 Aigle  Suisse Suisse Autres événements F. Mourey
07/10 Podbrezova  Slovaquie Slovaquie Autres événements M. Boros
07/10 Superprestige Femmes - Ruddervoorde  Belgique Belgique Superprestige Femmes N. Harris
07/10 Superprestige - U23 - Ruddervoorde  Belgique Belgique Superprestige - U23 M. Teunissen
07/10 Superprestige - Junior - Ruddervoorde  Belgique Belgique Superprestige - Junior M. Van Der Poel
13/10 GP Brabant  Pays-Bas Pays-Bas Autres événements Annulée
13/10 Hlinsko  Rép. Tchèque Rép. Tchèque Toi Toi Cup M. Bina
13/10 GP Brabant  Pays-Bas Pays-Bas Autres épreuves Femmes Annulée
13/10 - 14/10 New Belgium Cup  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines Terminé
13/10 - 14/10 Courses Américaines - New Belgium Cup  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes Terminé
14/10 Trophée Bpost - Renaix  Belgique Belgique Trophée Banque BPost N. Albert
14/10 Challenge National - Saverne  France France Challenge National de Cyclo Cross F. Mourey
14/10 Trophée National - Abergavenny  Grande Bretagne Grande Bretagne National Trophy Series I. Field
14/10 Challenge National Femmes - Saverne  France France Challenge National de Cyclo Cross Femmes L. Chainel-Lefevre
14/10 Trophée Banque Bpost U23 - Renaix  Belgique Belgique Trophée Banque BPost U-23 M. Vanthourenhout
14/10 Ronse  Belgique Belgique Autres épreuves juniors M. Van Der Poel
14/10 Championnats de Finlande  Finlande Finlande Championnats Nationaux Terminé
18/10 Kermiscross  Belgique Belgique Autres événements K. Vantornout
20/10 - 21/10 Courses Américaines - Downeast Cyclo-Cross  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes Terminé
20/10 - 21/10 Spooky Cross  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines Terminé
20/10 - 21/10 Downeast Cyclo-Cross  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines Terminé
20/10 - 21/10 Courses Américaines - Spooky Cross  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes Terminé
21/10 Coupe du Monde - Hommes Elites - Tabor  Rép. Tchèque Rép. Tchèque Coupe du Monde Hommes-Elite K. Pauwels
21/10 Contern  Luxembourg Luxembourg Autres événements J. Aernouts
21/10 Coupe du Monde Femmes - Tabor  Rép. Tchèque Rép. Tchèque Coupe du Monde Femmes S. Van Paassen
21/10 Coupe du Monde - Hommes U23 - Tabor  Rép. Tchèque Rép. Tchèque Coupe du Monde - Hommes U23 M. Teunissen
21/10 Coupe du Monde - Hommes Juniors - Tabor  Rép. Tchèque Rép. Tchèque Coupe du Monde - Hommes Juniors M. Van Der Poel
23/10 Kiremko Nacht van Woerden  Pays-Bas Pays-Bas Autres événements B. Aernouts
23/10 Nacht Van Woerden  Pays-Bas Pays-Bas Autres épreuves Femmes S. Van Paassen
27/10 Harderwijk  Pays-Bas Pays-Bas Autres événements S. Godrie
27/10 Colorado Cross Classic  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines B. Berden
27/10 Courses Américaines - Colorado Cross Classic  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes G. Gould
27/10 Harderwijk  Pays-Bas Pays-Bas Autres épreuves Femmes L. Verberne
28/10 Coupe du Monde - Hommes Elites - Plzen  Rép. Tchèque Rép. Tchèque Coupe du Monde Hommes-Elite N. Albert
28/10 Karrantza  Espagne Espagne Autres événements A. Hernandez Gutie.
28/10 HPCX  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines A. Craig
28/10 Boulder Cup  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines R. Trebon
28/10 Coupe du Monde Femmes - Plzen  Rép. Tchèque Rép. Tchèque Coupe du Monde Femmes K. Compton
28/10 Courses Américaines - Boulder Cup  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes G. Gould
28/10 Courses Américaines - HPCX  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes A. Kemmerer
28/10 Coupe du Monde - Hommes U23 - Plzen  Rép. Tchèque Rép. Tchèque Coupe du Monde - Hommes U23 W. Bosmans
28/10 Coupe du Monde - Hommes Juniors - Plzen  Rép. Tchèque Rép. Tchèque Coupe du Monde - Hommes Juniors M. Van Der Poel
28/10 Cyclo-Cross de Karrantza  Espagne Espagne Autres épreuves juniors A. Aranburu
Novembre
DateCoursePays Compétition
01/11 Trophée Bpost - Koppenberg  Belgique Belgique Trophée Banque BPost Terminé
01/11 Marle  France France Autres événements F. Mourey
01/11 Trophée Banque Bpost Femmes - Oudenaarde  Belgique Belgique Trophée Banque BPost Femmes H. Wyman
01/11 Trophée Banque Bpost U23 - Oudenaarde  Belgique Belgique Trophée Banque BPost U-23 M. Vanthourenhout
01/11 Koppenbergcross  Belgique Belgique Autres épreuves juniors M. Van Der Poel
02/11 Cincy 3 Darkhorse Cyclo-Stampede  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines R. Trebon
02/11 Courses Américaines - Cincy3 Darkhorse Cyclo-Stampede  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes K. Compton
03/11 Championnats d'Europe Juniors  Grande Bretagne Grande Bretagne Championnats d'Europe M. Van Der Poel
03/11 Championnats d'Europe U 23  Grande Bretagne Grande Bretagne Championnats d'Europe M. Teunissen
03/11 Championnats d'Europe Femmes - Elite  Grande Bretagne Grande Bretagne Championnats d'Europe H. Wyman
03/11 Grand Prix de la Région Wallonne  Belgique Belgique Autres événements N. Albert
03/11 Courses Américaines - Lionhearts International  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes K. Compton
03/11 Courses Américaines - Lionhearts International  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves juniors C. White
03/11 Championnats de Suède  Suède Suède Championnats Nationaux A. Erlandsson
03/11 - 04/11 The Cycle-Smart International  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines Terminé
03/11 - 04/11 Courses Américaines - The Cycle-Smart International  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes Terminé
04/11 Superprestige - Zonhoven  Belgique Belgique Superprestige S. Nys
04/11 Hittnau  Suisse Suisse Autres événements E. Franzoi
04/11 Harbin Park International  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines J. Driscoll
04/11 Lionhearts International Cross  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines R. Trebon
04/11 Trophée National - Ipswich  Grande Bretagne Grande Bretagne National Trophy Series K. Eeckhout
04/11 Superprestige Femmes - Zonhoven  Belgique Belgique Superprestige Femmes S. Cant
04/11 Courses Américaines - Harbin Park International  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes K. Compton
04/11 Superprestige - U23 - Zonhoven  Belgique Belgique Superprestige - U23 W. Van Aert
04/11 Superprestige - Junior - Zonhoven  Belgique Belgique Superprestige - Junior M. Van Der Poel
04/11 Ipswich  Grande Bretagne Grande Bretagne Autres épreuves juniors J. Ravenscroft
04/11 Courses Américaines - Harbin Park International  Allemagne Allemagne Autres épreuves juniors C. White
10/11 Niel  Belgique Belgique Autres événements N. Albert
10/11 Kolin  Rép. Tchèque Rép. Tchèque Toi Toi Cup M. Bina
10/11 Niel  Belgique Belgique Autres épreuves Femmes N. Harris
10/11 - 11/11 Derby City Cup  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines Terminé
10/11 - 11/11 Courses Américaines - Derby City Cup  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes Terminé
10/11 - 11/11 Courses Américaines - Derby City Cup  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves juniors Terminé
11/11 Superprestige - Hamme-Zogge  Belgique Belgique Superprestige S. Nys
11/11 Frenkendorf  Suisse Suisse Autres événements F. Mourey
11/11 Superprestige Femmes - Hamme-Zogge  Belgique Belgique Superprestige Femmes S. Van Paassen
11/11 Internationales Radquer Frenkendorf  Suisse Suisse Autres épreuves Femmes J. Achermann
11/11 Entega City Cross Cup  Allemagne Allemagne Autres épreuves Femmes H. Kupfernagel
11/11 Superprestige - U23 - Hamme-Zogge  Belgique Belgique Superprestige - U23 D. Van Der Poel
11/11 Superprestige - Junior - Hamme-Zogge  Belgique Belgique Superprestige - Junior M. Van Der Poel
11/11 Entega City Cross Cup  Allemagne Allemagne Autres épreuves juniors G. Van Donink
16/11 - 18/11 Jingle Cross Rock  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines Terminé
16/11 - 18/11 Courses Américaines - Jingle Cross Rock  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes Terminé
17/11 Trophée Bpost - Hasselt  Belgique Belgique Trophée Banque BPost Terminé
17/11 Holé Vrchy  Rép. Tchèque Rép. Tchèque Toi Toi Cup M. Bina
17/11 Trophée Banque Bpost U23 - Hasselt  Belgique Belgique Trophée Banque BPost U-23 W. Bosmans
17/11 Championnats du Canada  Canada Canada Championnats Nationaux Terminé
18/11 Superprestige - Asper-Gavere  Belgique Belgique Superprestige S. Nys
18/11 Flückiger Cross Madiswil  Suisse Suisse Autres événements M. Wildhaber
18/11 BC Grand Prix of Cyclo-Cross  Canada Canada Courses Américaines G. Kabush
18/11 Trophée National - Southampton  Grande Bretagne Grande Bretagne National Trophy Series K. Eeckhout
18/11 Superprestige Femmes - Gavere  Belgique Belgique Superprestige Femmes N. Harris
18/11 Challenge National Femmes - Besançon  France France Challenge National de Cyclo Cross Femmes C. Ferrier-Bruneau
18/11 Flückiger Cross Madiswil  Suisse Suisse Autres épreuves Femmes J. Achermann
18/11 Courses Américaines - BC Grand Prix of Cyclo-Cross  Canada Canada Autres épreuves Femmes M. Dyck
18/11 Superprestige - U23 - Asper-Gavere  Belgique Belgique Superprestige - U23 W. Van Aert
18/11 Superprestige - Junior - Gavere  Belgique Belgique Superprestige - Junior M. Van Der Poel
18/11 Southampton  Grande Bretagne Grande Bretagne Autres épreuves juniors J. Van Den Dries
19/11 Challenge National - Besançon  France France Challenge National de Cyclo Cross F. Mourey
24/11 Coupe du Monde - Hommes Elites - Koksijde  Belgique Belgique Coupe du Monde Hommes-Elite S. Nys
24/11 Coupe du Monde Femmes - Koksijde  Belgique Belgique Coupe du Monde Femmes K. Compton
24/11 Coupe du Monde - Hommes U23 - Koksijde  Belgique Belgique Coupe du Monde - Hommes U23 W. Bosmans
24/11 Coupe du Monde - Hommes Juniors - Koksijde  Belgique Belgique Coupe du Monde - Hommes Juniors M. Van Der Poel
24/11 - 25/11 Baystate Cyclo-Cross  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines Terminé
24/11 - 25/11 Courses Américaines - Baystate Cyclo Cross  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes Terminé
25/11 Superprestige - Gieten  Pays-Bas Pays-Bas Superprestige K. Vantornout
25/11 Superprestige Femmes - Gieten  Pays-Bas Pays-Bas Superprestige Femmes H. Wyman
25/11 Superprestige - U23 - Gieten  Pays-Bas Pays-Bas Superprestige - U23 W. Van Aert
25/11 Superprestige - Junior - Gieten  Pays-Bas Pays-Bas Superprestige - Junior W. Van Aert
Décembre
DateCoursePays Compétition
01/12 Cxla Weekend  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines Terminé
01/12 - 02/12 NBX GP of Cross  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines Terminé
01/12 - 02/12 Courses Américaines - CXLA  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes Terminé
01/12 - 02/12 Courses Américaines - Nbx Grand Prix of Cross  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes Terminé
01/12 - 02/12 Courses Américaines - CXLA Weekend  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves juniors Terminé
02/12 Coupe du Monde - Hommes Elites - Roubaix  France France Coupe du Monde Hommes-Elite S. Nys
02/12 Bryksy Cross  Pologne Pologne Autres événements M. Konwa
02/12 Tage Des Querfeldeinsports  Autriche Autriche Autres événements E. Silvestri
02/12 Trophée National - South Shields  Grande Bretagne Grande Bretagne National Trophy Series F. De Tier
02/12 Coupe du Monde Femmes - Roubaix  France France Coupe du Monde Femmes K. Compton
02/12 Bryksy Cross  Pologne Pologne Autres épreuves juniors M. Paluta
06/12 Asteasu  Espagne Espagne Autres événements E. Murgoitio Rekal.
06/12 Asteasuko Ziklo-Krossa  Espagne Espagne Autres épreuves juniors A. Poelvoorde
08/12 Scheldecross  Belgique Belgique Autres événements K. Pauwels
08/12 Ciclocross Del Ponte  Italie Italie Autres événements E. Franzoi
08/12 Louny  Rép. Tchèque Rép. Tchèque Toi Toi Cup T. Paprstka
08/12 Scheldecross  Belgique Belgique Autres épreuves Femmes K. Compton
08/12 Ciclocross Del Ponte  Italie Italie Autres épreuves juniors G. Bertolini
08/12 Championnat de République Tchèque  Rép. Tchèque Rép. Tchèque Championnats Nationaux Terminé
08/12 - 09/12 Deschutes Cup  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines Terminé
08/12 - 09/12 Super Cross Cup  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines Terminé
08/12 - 09/12 Courses Américaines - Super Cross Cup  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes Terminé
08/12 - 09/12 Courses Américaines - Deschutes Cup  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes Terminé
08/12 - 09/12 Courses Américaines - Deschutes Cup  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves juniors Terminé
09/12 Frankfurter Rad-Cross  Allemagne Allemagne Autres événements S. Zahner
09/12 Igorre  Espagne Espagne Autres événements A. Hernandez Gutie.
09/12 Druivencross  Belgique Belgique Autres événements S. Nys
09/12 Challenge National - Pontchateau  France France Challenge National de Cyclo Cross F. Mourey
09/12 Challenge National Femmes - Pontchâteau  France France Challenge National de Cyclo Cross Femmes P. Ferrand Prevot
09/12 Francfort  Allemagne Allemagne Autres épreuves Femmes H. Kupfernagel
09/12 Ciclocross Del Ponte  Italie Italie Autres épreuves Femmes J. Achermann
09/12 Overijse  Belgique Belgique Autres épreuves Femmes K. Compton
09/12 Ziklo Kross Igorre  Espagne Espagne Autres épreuves juniors A. Aranburu
09/12 Frankfurter Rad-Cross  Allemagne Allemagne Autres épreuves juniors M. Van Der Poel
15/12 - 16/12 North Carolina GP  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines Terminé
15/12 - 16/12 Courses Américaines - North Carolina GP  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes Terminé
16/12 Louvain  Belgique Belgique Autres événements N. Albert
16/12 Valencia  Espagne Espagne Autres événements A. Hernandez Gutie.
16/12 Trophée National - Shrewsbury  Grande Bretagne Grande Bretagne National Trophy Series J. Hofman
16/12 Leuven  Belgique Belgique Autres épreuves Femmes S. Cant
16/12 Championnats de Slovaquie  Slovaquie Slovaquie Championnats Nationaux Terminé
19/12 GP De Ster  Belgique Belgique Autres événements S. Nys
22/12 Trophée Bpost - Essen  Belgique Belgique Trophée Banque BPost Terminé
22/12 Trophée Banque Bpost Femmes - Essen  Belgique Belgique Trophée Banque BPost Femmes S. Cant
22/12 Trophée Banque Bpost U23 - Essen  Belgique Belgique Trophée Banque BPost U-23 C. Van Kessel
23/12 Coupe du Monde - Hommes Elites - Namur  Belgique Belgique Coupe du Monde Hommes-Elite K. Pauwels
23/12 Coupe du Monde Femmes - Namur  Belgique Belgique Coupe du Monde Femmes K. Compton
23/12 Namur  Belgique Belgique Autres épreuves U-23 M. Van Der Heijden
23/12 Namur  Belgique Belgique Autres épreuves juniors L. Owen
26/12 Coupe du Monde - Hommes Elites - Heusden-Zolder  Belgique Belgique Coupe du Monde Hommes-Elite S. Nys
26/12 Dagmersellen  Suisse Suisse Autres événements F. Mourey
26/12 Differdange  Luxembourg Luxembourg Autres événements C. Helmig
26/12 Coupe du Monde Femmes - Heusden-Zolder  Belgique Belgique Coupe du Monde Femmes M. Vos
26/12 Internationales Radquer Dagmersellen  Suisse Suisse Autres épreuves Femmes K. Leumann
26/12 Coupe du Monde - Hommes U23 - Heusden-Zolder  Belgique Belgique Coupe du Monde - Hommes U23 W. Bosmans
26/12 Coupe du Monde - Hommes Juniors - Heusden-Zolder  Belgique Belgique Coupe du Monde - Hommes Juniors M. Van Der Poel
28/12 Trophée Bpost - Loenhout  Belgique Belgique Trophée Banque BPost Terminé
28/12 Trophée Banque Bpost Femmes - Loenhout  Belgique Belgique Trophée Banque BPost Femmes S. Cant
28/12 Trophée Banque Bpost U23 - Loenhout  Belgique Belgique Trophée Banque BPost U-23 C. Van Kessel
29/12 Versluys Cyclocross  Belgique Belgique Autres événements S. Nys
30/12 Superprestige - Diegem  Belgique Belgique Superprestige N. Albert
30/12 Beromünster  Suisse Suisse Autres événements F. Mourey
30/12 Superprestige Femmes - Diegem  Belgique Belgique Superprestige Femmes K. Nash
30/12 Beromuenster  Suisse Suisse Autres épreuves Femmes J. Achermann
30/12 Superprestige - U23 - Diegem  Belgique Belgique Superprestige - U23 M. Teunissen
30/12 Superprestige - Junior - Diegem  Belgique Belgique Superprestige - Junior M. Van Der Poel
Janvier
DateCoursePays Compétition
01/01 Trophée Bpost - Baal  Belgique Belgique Trophée Banque BPost Terminé
01/01 Pétange  Luxembourg Luxembourg Autres événements N. Bazin
01/01 Trophée Banque Bpost Femmes - Baal  Belgique Belgique Trophée Banque BPost Femmes K. Nash
01/01 Pétange  Luxembourg Luxembourg Autres épreuves Femmes M. Vos
01/01 Trophée Banque Bpost U23 - Baal  Belgique Belgique Trophée Banque BPost U-23 W. Bosmans
01/01 Baal  Belgique Belgique Autres épreuves juniors M. Van Der Poel
02/01 Bussnang  Suisse Suisse Autres événements F. Mourey
02/01 Bussnang  Suisse Suisse Autres épreuves Femmes K. Leumann
03/01 Centrumcross  Pays-Bas Pays-Bas Autres événements R. Peeters
03/01 Surhuisterveen  Pays-Bas Pays-Bas Autres épreuves Femmes M. Vos
05/01 - 06/01 Chicago Cyclocross Cup  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines Terminé
06/01 Coupe du Monde - Hommes Elites - Rome  Italie Italie Coupe du Monde Hommes-Elite K. Pauwels
06/01 Trophée National - Derby  Grande Bretagne Grande Bretagne National Trophy Series J. Hofman
06/01 Coupe du Monde Femmes - Rome  Italie Italie Coupe du Monde Femmes M. Vos
06/01 Coupe du Monde - Hommes U23 - Rome  Italie Italie Coupe du Monde - Hommes U23 J. Alaphilippe
06/01 Coupe du Monde - Hommes Juniors - Rome  Italie Italie Coupe du Monde - Hommes Juniors M. Van Der Poel
11/01 - 13/01 Championnats d'Espagne  Espagne Espagne Championnats Nationaux Terminé
12/01 Championnat de République Tchèque  Rép. Tchèque Rép. Tchèque Toi Toi Cup Z. Stybar
12/01 - 13/01 Championnats des Pays-Bas  Pays-Bas Pays-Bas Championnats Nationaux Terminé
12/01 - 13/01 Championnats de France  France France Championnats Nationaux Terminé
12/01 - 13/01 Championnats d'Allemagne  Allemagne Allemagne Championnats Nationaux Terminé
12/01 - 13/01 Championnats d'Italie  Italie Italie Championnats Nationaux Terminé
12/01 - 13/01 Championnats de Pologne  Pologne Pologne Championnats Nationaux Terminé
12/01 - 13/01 Championnats des Etats-Unis  Etats Unis Etats Unis Championnats Nationaux Terminé
12/01 - 13/01 Championnats de Belgique  Belgique Belgique Championnats Nationaux Terminé
12/01 - 13/01 Championnats de Grande Bretagne  Grande Bretagne Grande Bretagne Championnats Nationaux Terminé
12/01 - 13/01 Championnats du Danemark  Danemark Danemark Championnats Nationaux Terminé
13/01 Championnats du Portugal  Portugal Portugal Championnats Nationaux Terminé
13/01 Championnats de Suisse  Suisse Suisse Championnats Nationaux Terminé
13/01 Championnats de Croatie  Croatie Croatie Championnats Nationaux Terminé
13/01 Championnats du Luxembourg  Luxembourg Luxembourg Championnats Nationaux Terminé
13/01 Championnats d'Autriche  Autriche Autriche Championnats Nationaux Terminé
14/01 Otegem  Belgique Belgique Autres événements K. Vantornout
14/01 Otegem  Belgique Belgique Autres épreuves Femmes M. Vos
19/01 Rucphen  Pays-Bas Pays-Bas Autres événements L. Van Der Haar
19/01 Kasteelcross  Belgique Belgique Autres événements T. Meeusen
19/01 GP Skidome Rucphen  Pays-Bas Pays-Bas Autres épreuves Femmes M. Vos
20/01 Coupe du Monde - Hommes Elites - Hoogerheide  Pays-Bas Pays-Bas Coupe du Monde Hommes-Elite M. Bina
20/01 Leudelange  Luxembourg Luxembourg Autres événements P. Dlask
20/01 Coupe du Monde Femmes - Hoogerheide  Pays-Bas Pays-Bas Coupe du Monde Femmes M. Vos
20/01 Coupe du Monde - Hommes U23 - Hoogerheide  Pays-Bas Pays-Bas Coupe du Monde - Hommes U23 W. Bosmans
20/01 Coupe du Monde - Hommes Juniors - Hoogerheide  Pays-Bas Pays-Bas Coupe du Monde - Hommes Juniors M. Van Der Poel
26/01 Cincinnati Kings International  Etats Unis Etats Unis Courses Américaines N. Albert
27/01 Ispaster  Espagne Espagne Autres événements A. Hernandez Gutie.
27/01 Gran Premio Mamma E Papa  Italie Italie Autres événements M. Fontana
27/01 Lanarvily  France France Autres événements A. Jeannesson
27/01 Courses Américaines - Cincinnati Kings International  Etats Unis Etats Unis Autres épreuves Femmes K. Nash
Février
DateCoursePays Compétition
02/02 - 03/02 Championnats du Monde  Etats Unis Etats Unis Championnats du Monde Terminé
06/02 Parkcross  Belgique Belgique Autres événements B. Wellens
09/02 Trophée Bpost - Krawatencross  Belgique Belgique Trophée Banque BPost Terminé
09/02 Trophée Banque Bpost Femmes - Krawatencross  Belgique Belgique Trophée Banque BPost Femmes M. Vos
09/02 Trophée Banque Bpost U23 - Krawatencross  Belgique Belgique Trophée Banque BPost U-23 T. Merlier
10/02 Superprestige - Hoogstraten  Belgique Belgique Superprestige S. Nys
10/02 Superprestige Femmes - Hoogstraten  Belgique Belgique Superprestige Femmes S. Cant
10/02 Superprestige - U23 - Hoogstraten  Belgique Belgique Superprestige - U23 W. Bosmans
10/02 Superprestige - Junior - Hoogstraten  Belgique Belgique Superprestige - Junior M. Van Der Poel
16/02 Superprestige - Noordzeecross  Belgique Belgique Superprestige K. Vantornout
16/02 Superprestige Femmes - Middelkerke  Belgique Belgique Superprestige Femmes S. Cant
16/02 Superprestige - U23 - Middelkerke  Belgique Belgique Superprestige - U23 M. Vanthourenhout
16/02 Superprestige - Junior - Middelkerke  Belgique Belgique Superprestige - Junior M. Van Der Poel
17/02 Heerlen  Pays-Bas Pays-Bas Autres événements N. Albert
17/02 GP Stad Eeklo  Belgique Belgique Autres événements S. Nys
17/02 GP Heuts  Pays-Bas Pays-Bas Autres épreuves Femmes S. Van Paassen
23/02 Kleicross  Belgique Belgique Autres événements S. Nys
23/02 Cauberg Cyclo Cross  Pays-Bas Pays-Bas Autres événements M. Bina
23/02 Cayberg Cyclocross  Pays-Bas Pays-Bas Autres épreuves Femmes E. Van Loy
24/02 Trophée Bpost - Oostmalle  Belgique Belgique Trophée Banque BPost N. Albert
24/02 Trophée Bpost - Classement Final  Belgique Belgique Trophée Banque BPost N. Albert
24/02 Trophée Banque Bpost Femmes - Oostmalle  Belgique Belgique Trophée Banque BPost Femmes S. Cant
24/02 Trophée Banque Bpost U23 - Oostmalle  Belgique Belgique Trophée Banque BPost U-23 W. Van Aert