Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
08/09 - 09/09 | Rochester | Rohrbach's Ellison Park Cyclocross | Courses Américaines | Terminé |
08/09 - 09/09 | E-U | Courses Américaines - Rohrbach's Ellison Park Cyclocross | Autres épreuves Femmes | Terminé |
15/09 - 16/09 | Breiningsville | Nittany Lion Cross | Courses Américaines | Terminé |
15/09 - 16/09 | Williston | Catamount Grand Prix | Courses Américaines | Terminé |
15/09 - 16/09 | E-U | Courses Américaines - Catamount Grand Prix | Autres épreuves Femmes | Terminé |
15/09 - 16/09 | E-U | Courses Américaines - Nittany Lion Cross | Autres épreuves Femmes | Terminé |
16/09 | SUI | Supercross Baden | Autres événements | F. Mourey |
16/09 | Erpe-Mere | Steenbergcross | Autres événements | N. Albert |
16/09 | SUI | Supercross Baden | Autres épreuves Femmes | M. Morel-Petitgira. |
19/09 | E-U | Crossvegas | Courses Américaines | J. Powers |
19/09 | E-U | Courses Américaines - Cross Vegas | Autres épreuves Femmes | S. Van Paassen |
22/09 | E-U | Charm City Cross | Courses Américaines | N. Bazin |
22/09 | Sun Prairie | Planet Bike Cup | Courses Américaines | Terminé |
22/09 | RTC | Lostice | Toi Toi Cup | R. Simunek Jr. |
22/09 - 23/09 | E-U | Courses Américaines - Planet Bike Cup | Autres épreuves Femmes | Terminé |
22/09 - 23/09 | E-U | Courses Américaines - Charm City Cross | Autres épreuves Femmes | Terminé |
26/09 | E-U | Gateway Cross Cup | Courses Américaines | B. Berden |
26/09 | E-U | Courses Américaines - Gateway Cross Cup | Autres épreuves Femmes | K. Compton |
28/09 | RTC | Unicov | Toi Toi Cup | M. Bina |
29/09 | SVK | Marikovska Dolina | Autres événements | M. Bina |
29/09 | BEL | Neerpelt | Autres événements | S. Nys |
29/09 | BEL | Neerpelt | Autres épreuves Femmes | N. Brammeier |
29/09 | SVK | International Cyclocross Marikovska Dolina | Autres épreuves U-19 | K. De Proost |
29/09 - 30/09 | Gloucester | GP of Gloucester | Courses Américaines | Terminé |
29/09 - 30/09 | E-U | Courses Américaines - GP Gloucester | Autres épreuves Femmes | Terminé |
30/09 | SUI | Radcross Illnau | Autres événements | J. Taramarcaz |
30/09 | SVK | International Cyclocross Finance Centrum | Autres événements | M. Bina |
30/09 | BEL | Vlaamse Industrieprijs Bosduin | Autres événements | S. Nys |
30/09 | Kalmthout | Vlaamse Industrieprijs Bosduin | Autres épreuves Femmes | S. Cant |
30/09 | SUI | Illnau | Autres épreuves Femmes | C. Ferrier-Bruneau |
30/09 | BEL | Kalmthout | Autres épreuves U23 | M. Vanthourenhout |
30/09 | BEL | Vlaamse Industrieprijs Bosduin | Autres épreuves U-19 | M. van der Poel |
30/09 | SVK | International Cyclocross Finance Centrum | Autres épreuves U-19 | K. De Proost |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
06/10 | RTC | Mlada Boleslav | Toi Toi Cup | M. Bina |
06/10 | Laarne | Ereprijs Albert Van Damme | Courses de niveau national | N. Albert |
06/10 - 07/10 | Providence | Providence Cyclo-cross festival | Courses Américaines | Terminé |
06/10 - 07/10 | E-U | Courses Américaines - Providence Cyclo-Cross Festival | Autres épreuves Femmes | Terminé |
07/10 | BEL | Superprestige - Ruddervoorde | Superprestige Hommes | S. Nys |
07/10 | BEL | Superprestige Dames - Ruddervoorde | Superprestige Femmes | N. Brammeier |
07/10 | BEL | Superprestige - U23 - Ruddervoorde | Superprestige - U23 | M. Teunissen |
07/10 | BEL | Superprestige - Junior - Ruddervoorde | Superprestige Junior | M. van der Poel |
07/10 | SVK | Podbrezova | Autres événements | M. Boros |
07/10 | SUI | Aigle | Autres événements | F. Mourey |
13/10 | Lierop | GP Brabant | Autres événements | Annulée |
13/10 | RTC | Hlinsko | Toi Toi Cup | M. Bina |
13/10 | Lierop | GP Brabant | Autres épreuves Femmes | Annulée |
13/10 - 14/10 | Fort Collins | New Belgium Cup | Courses Américaines | Terminé |
13/10 - 14/10 | E-U | Courses Américaines - New Belgium Cup | Autres épreuves Femmes | Terminé |
14/10 | Helsinki | Championnats de Finlande | Championnats Nationaux | Terminé |
14/10 | BEL | Trophée Bpost - Renaix | Trophée Banque BPost Hommes | N. Albert |
14/10 | BEL | Trophée Banque Bpost U23 - GP Mario De Clercq | Trophée Banque BPost U23 | M. Vanthourenhout |
14/10 | FRA | Challenge National - Saverne | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | F. Mourey |
14/10 | FRA | Challenge National Femmes - Saverne | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | L. Chainel |
14/10 | G-B | Trophée National - Abergavenny | National Trophy Series Hommes | I. Field |
14/10 | BEL | Ronse | Autres épreuves U-19 | M. van der Poel |
18/10 | Ardooie | Kermiscross | Autres événements | K. Vantornout |
20/10 - 21/10 | E-U | Courses Américaines - Downeast Cyclo-Cross | Autres épreuves Femmes | Terminé |
20/10 - 21/10 | New Gloucester | Downeast Cyclo-Cross | Courses Américaines | Terminé |
20/10 - 21/10 | E-U | Spooky Cross | Courses Américaines | Terminé |
20/10 - 21/10 | E-U | Courses Américaines - Spooky Cross | Autres épreuves Femmes | Terminé |
21/10 | Tabor | Coupe du Monde - Hommes Elites - Tabor | Coupe du Monde Hommes Elite | K. Pauwels |
21/10 | Tabor | Coupe du Monde Femmes - Tabor | Coupe du Monde Femmes | S. Van Paassen |
21/10 | RTC | Coupe du Monde - Hommes U23 - Tabor | Coupe du Monde Hommes U23 | M. Teunissen |
21/10 | RTC | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Tabor | Coupe du Monde Hommes Juniors | M. van der Poel |
21/10 | LUX | Contern | Autres événements | J. Aernouts |
23/10 | P-B | Kiremko Nacht van Woerden | Autres événements | B. Aernouts |
23/10 | P-B | Nacht Van Woerden | Autres épreuves Femmes | S. Van Paassen |
27/10 | P-B | Harderwijk | Autres événements | S. Godrie |
27/10 | E-U | Colorado Cross Classic | Courses Américaines | B. Berden |
27/10 | P-B | Harderwijk | Autres épreuves Femmes | L. Verberne |
27/10 | E-U | Courses Américaines - Colorado Cross Classic | Autres épreuves Femmes | G. Gould |
28/10 | Plzen | Coupe du Monde - Hommes Elites - Plzen | Coupe du Monde Hommes Elite | N. Albert |
28/10 | RTC | Coupe du Monde Femmes - Plzen | Coupe du Monde Femmes | K. Compton |
28/10 | RTC | Coupe du Monde - Hommes U23 - Plzen | Coupe du Monde Hommes U23 | W. Bosmans |
28/10 | RTC | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Plzen | Coupe du Monde Hommes Juniors | M. van der Poel |
28/10 | ESP | Cyclo-cros Internacional de Karrantza | Autres événements | A. Hernandez Gutie. |
28/10 | Boulder | Boulder Cup | Courses Américaines | R. Trebon |
28/10 | Jamesburg | HPCX | Courses Américaines | A. Craig |
28/10 | E-U | Courses Américaines - HPCX | Autres épreuves Femmes | A. Kemmerer |
28/10 | E-U | Courses Américaines - Boulder Cup | Autres épreuves Femmes | G. Gould |
28/10 | ESP | Cyclo-Cross de Karrantza | Autres épreuves U-19 | A. Aranburu |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/11 | FRA | Marle | Autres événements | F. Mourey |
01/11 | BEL | Trophée Bpost - Koppenberg | Trophée Banque BPost Hommes | Terminé |
01/11 | BEL | Trophée Bpost Femmes - Koppenbergcross | Trophée Banque BPost Femmes | H. Wyman |
01/11 | BEL | Trophée Banque Bpost U23 - Koppenbergcross | Trophée Banque BPost U23 | M. Vanthourenhout |
01/11 | BEL | Koppenbergcross | Autres épreuves U-19 | M. van der Poel |
02/11 | Covington | Cincy 3 Darkhorse Cyclo-Stampede | Courses Américaines | R. Trebon |
02/11 | E-U | Courses Américaines - Cincy3 Darkhorse Cyclo-Stampede | Autres épreuves Femmes | K. Compton |
03/11 | Ipswich | Championnats d'Europe | Championnats Continentaux | Terminé |
03/11 | BEL | Grand Prix de la Région Wallonne | Autres événements | N. Albert |
03/11 | Sunne | Championnats de Suède | Championnats Nationaux | A. Erlandsson |
03/11 | E-U | Courses Américaines - Lionhearts International | Autres épreuves Femmes | K. Compton |
03/11 - 04/11 | Northampton | Cycle-Smart International | Courses Américaines | Terminé |
03/11 - 04/11 | E-U | Courses Américaines - Cycle-Smart International | Autres épreuves Femmes | Terminé |
04/11 | BEL | Superprestige - Zonhoven | Superprestige Hommes | S. Nys |
04/11 | BEL | Superprestige Dames - Zonhoven | Superprestige Femmes | S. Cant |
04/11 | BEL | Superprestige - U23 - Zonhoven | Superprestige - U23 | W. Van Aert |
04/11 | BEL | Superprestige - Junior - Zonhoven | Superprestige Junior | M. van der Poel |
04/11 | SUI | Hittnau | Autres événements | E. Franzoi |
04/11 | Cincinnati | Harbin Park International | Courses Américaines | J. Driscoll |
04/11 | Cincinnati | Lionhearts International Cross | Courses Américaines | R. Trebon |
04/11 | G-B | Trophée National - Ipswich | National Trophy Series Hommes | K. Eeckhout |
04/11 | E-U | Courses Américaines - Harbin Park International | Autres épreuves Femmes | K. Compton |
04/11 | G-B | Ipswich | Autres épreuves U-19 | J. Ravenscroft |
10/11 | BEL | Jaarmarktcross | Autres événements | N. Albert |
10/11 | RTC | Kolin | Toi Toi Cup | M. Bina |
10/11 | BEL | Niel | Autres épreuves Femmes | N. Brammeier |
10/11 - 11/11 | Louisville | Derby City Cup | Courses Américaines | Terminé |
10/11 - 11/11 | E-U | Courses Américaines - Derby City Cup | Autres épreuves Femmes | Terminé |
11/11 | BEL | Superprestige - Hamme-Zogge | Superprestige Hommes | S. Nys |
11/11 | BEL | Superprestige Dames - Hamme-Zogge | Superprestige Femmes | S. Van Paassen |
11/11 | BEL | Superprestige - U23 - Hamme-Zogge | Superprestige - U23 | D. van der Poel |
11/11 | BEL | Superprestige - Junior - Hamme-Zogge | Superprestige Junior | M. van der Poel |
11/11 | SUI | Frenkendorf | Autres événements | F. Mourey |
11/11 | Lorsch | Entega City Cross Cup | Autres épreuves Femmes | H. Kupfernagel |
11/11 | SUI | Internationales Radquer Frenkendorf | Autres épreuves Femmes | J. Achermann |
11/11 | ALL | Entega City Cross Cup | Autres épreuves U-19 | G. Van Donink |
16/11 - 18/11 | Iowa City | Jingle Cross Rock | Courses Américaines | Terminé |
16/11 - 18/11 | E-U | Courses Américaines - Jingle Cross Rock | Autres épreuves Femmes | Terminé |
17/11 | Steveston | Championnats du Canada | Championnats Nationaux | Terminé |
17/11 | BEL | Trophée Bpost - Hasselt | Trophée Banque BPost Hommes | Terminé |
17/11 | BEL | Trophée Banque Bpost U23 - Hasselt | Trophée Banque BPost U23 | W. Bosmans |
17/11 | RTC | Holé Vrchy | Toi Toi Cup | M. Bina |
18/11 | BEL | Superprestige - Asper-Gavere | Superprestige Hommes | S. Nys |
18/11 | BEL | Superprestige Dames - Gavere | Superprestige Femmes | N. Brammeier |
18/11 | BEL | Superprestige - U23 - Asper-Gavere | Superprestige - U23 | W. Van Aert |
18/11 | BEL | Superprestige - Junior - Gavere | Superprestige Junior | M. van der Poel |
18/11 | SUI | Flückiger Cross Madiswil | Autres événements | M. Wildhaber |
18/11 | Surrey | BC Grand Prix of Cyclo-Cross | Courses Américaines | G. Kabush |
18/11 | FRA | Challenge National Femmes - Besançon | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | C. Ferrier-Bruneau |
18/11 | G-B | Trophée National - Southampton | National Trophy Series Hommes | K. Eeckhout |
18/11 | CAN | Courses Américaines - BC Grand Prix of Cyclo-Cross | Autres épreuves Femmes | M. Dyck |
18/11 | SUI | Flückiger Cross Madiswil | Autres épreuves Femmes | J. Achermann |
18/11 | G-B | Southampton | Autres épreuves U-19 | J. Van Den Dries |
19/11 | FRA | Challenge National - Besançon | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | F. Mourey |
24/11 | Koksijde | Coupe du Monde - Hommes Elites - Koksijde | Coupe du Monde Hommes Elite | S. Nys |
24/11 | Koksijde | Coupe du Monde Femmes - Koksijde | Coupe du Monde Femmes | K. Compton |
24/11 | BEL | Coupe du Monde - Hommes U23 - Koksijde | Coupe du Monde Hommes U23 | W. Bosmans |
24/11 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Koksijde | Coupe du Monde Hommes Juniors | M. van der Poel |
24/11 - 25/11 | Sterling | Baystate Cyclo-Cross | Courses Américaines | Terminé |
24/11 - 25/11 | E-U | Courses Américaines - Baystate Cyclo Cross | Autres épreuves Femmes | Terminé |
25/11 | P-B | Superprestige - Gieten | Superprestige Hommes | K. Vantornout |
25/11 | P-B | Superprestige Dames - Gieten | Superprestige Femmes | H. Wyman |
25/11 | P-B | Superprestige - U23 - Gieten | Superprestige - U23 | W. Van Aert |
25/11 | P-B | Superprestige - Junior - Gieten | Superprestige Junior | W. Van Aert |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/12 | Los Angeles | CXLA Weekend | Courses Américaines | Terminé |
01/12 - 02/12 | Warwick | NBX GP of Cross | Courses Américaines | Terminé |
01/12 - 02/12 | E-U | Courses Américaines - CXLA | Autres épreuves Femmes | Terminé |
01/12 - 02/12 | E-U | Courses Américaines - NBX Grand Prix of Cross | Autres épreuves Femmes | Terminé |
02/12 | Roubaix | Coupe du Monde - Hommes Elites - Roubaix | Coupe du Monde Hommes Elite | S. Nys |
02/12 | Roubaix | Coupe du Monde Femmes - Roubaix | Coupe du Monde Femmes | K. Compton |
02/12 | POL | Bryksy Cross | Autres événements | M. Konwa |
02/12 | AUT | Tage Des Querfeldeinsports | Autres événements | E. Silvestri |
02/12 | G-B | Trophée National - South Shields | National Trophy Series Hommes | F. De Tier |
02/12 | POL | Bryksy Cross | Autres épreuves U-19 | M. Paluta |
06/12 | ESP | Asteasuko Ziklo-krosa | Autres événements | E. Murgoitio Rekal. |
06/12 | ESP | Asteasuko Ziklo-Krossa | Autres épreuves U-19 | A. Poelvoorde |
08/12 | ITA | Ciclocross Del Ponte | Autres événements | E. Franzoi |
08/12 | BEL | Scheldecross | Autres événements | K. Pauwels |
08/12 | Louny | Championnats de République Tchèque | Championnats Nationaux | Terminé |
08/12 | RTC | Louny | Toi Toi Cup | T. Paprstka |
08/12 | BEL | Scheldecross | Autres épreuves Femmes | K. Compton |
08/12 | ITA | Ciclocross Del Ponte | Autres épreuves U-19 | G. Bertolini |
08/12 - 09/12 | E-U | Super Cross Cup | Courses Américaines | Terminé |
08/12 - 09/12 | Bend | Deschutes Cup | Courses Américaines | Terminé |
08/12 - 09/12 | E-U | Courses Américaines - Super Cross Cup | Autres épreuves Femmes | Terminé |
08/12 - 09/12 | E-U | Courses Américaines - Deschutes Cup | Autres épreuves Femmes | Terminé |
09/12 | BEL | Druivencross | Autres événements | S. Nys |
09/12 | ALL | Frankfurter Rad-Cross | Autres événements | S. Zahner |
09/12 | ESP | Igorre | Autres événements | A. Hernandez Gutie. |
09/12 | FRA | Challenge National - Pontchateau | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | F. Mourey |
09/12 | FRA | Challenge National Femmes - Pontchâteau | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | P. Ferrand Prevot |
09/12 | ITA | Ciclocross Del Ponte | Autres épreuves Femmes | J. Achermann |
09/12 | BEL | Overijse | Autres épreuves Femmes | K. Compton |
09/12 | Francfort-sur-le-Main | Francfort | Autres épreuves Femmes | H. Kupfernagel |
09/12 | ESP | Ziklo Kross Igorre | Autres épreuves U-19 | A. Aranburu |
09/12 | ALL | Frankfurter Rad-Cross | Autres épreuves U-19 | M. van der Poel |
15/12 - 16/12 | E-U | North Carolina GP | Courses Américaines | Terminé |
15/12 - 16/12 | E-U | Courses Américaines - North Carolina GP | Autres épreuves Femmes | Terminé |
16/12 | ESP | Cyclocross Internacional ciudad Valencia | Autres événements | A. Hernandez Gutie. |
16/12 | BEL | Louvain | Autres événements | N. Albert |
16/12 | Krupina | Championnats de Slovaquie | Championnats Nationaux | Terminé |
16/12 | G-B | Trophée National - Shrewsbury | National Trophy Series Hommes | J. Hofman |
16/12 | BEL | Leuven | Autres épreuves Femmes | S. Cant |
19/12 | Saint-Nicolas-Waes | GP De Ster | Autres événements | S. Nys |
22/12 | BEL | Trophée Bpost - Essen | Trophée Banque BPost Hommes | Terminé |
22/12 | BEL | Trophée Bpost Femmes - Essen | Trophée Banque BPost Femmes | S. Cant |
22/12 | BEL | Trophée Banque Bpost U23 - Essen | Trophée Banque BPost U23 | C. Van Kessel |
23/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Elites - Namur | Coupe du Monde Hommes Elite | K. Pauwels |
23/12 | BEL | Coupe du Monde Femmes - Namur | Coupe du Monde Femmes | K. Compton |
23/12 | BEL | Namur | Autres épreuves U23 | M. Van Der Heijden |
23/12 | BEL | Namur | Autres épreuves U-19 | L. Owen |
26/12 | Zolder | Coupe du Monde - Hommes Elites - Heusden-Zolder | Coupe du Monde Hommes Elite | S. Nys |
26/12 | BEL | Coupe du Monde Femmes - Heusden-Zolder | Coupe du Monde Femmes | M. Vos |
26/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes U23 - Heusden-Zolder | Coupe du Monde Hommes U23 | W. Bosmans |
26/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Heusden-Zolder | Coupe du Monde Hommes Juniors | M. van der Poel |
26/12 | SUI | Dagmersellen | Autres événements | F. Mourey |
26/12 | LUX | Differdange | Autres événements | C. Helmig |
26/12 | SUI | Internationales Radquer Dagmersellen | Autres épreuves Femmes | K. Leumann |
28/12 | BEL | Trophée Bpost - Loenhout | Trophée Banque BPost Hommes | Terminé |
28/12 | BEL | Trophée Bpost Femmes - Azencross | Trophée Banque BPost Femmes | S. Cant |
28/12 | BEL | Trophée Banque Bpost U23 - Azencross | Trophée Banque BPost U23 | C. Van Kessel |
29/12 | Bredene | Versluys Cyclocross | Autres événements | S. Nys |
30/12 | BEL | Superprestige - Diegem | Superprestige Hommes | N. Albert |
30/12 | BEL | Superprestige Dames - Diegem | Superprestige Femmes | K. Nash |
30/12 | BEL | Superprestige - U23 - Diegem | Superprestige - U23 | M. Teunissen |
30/12 | BEL | Superprestige - Junior - Diegem | Superprestige Junior | M. van der Poel |
30/12 | SUI | Beromünster | Autres événements | F. Mourey |
30/12 | SUI | Beromuenster | Autres épreuves Femmes | J. Achermann |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/01 | LUX | Pétange | Autres événements | N. Bazin |
01/01 | BEL | Trophée Bpost - Baal | Trophée Banque BPost Hommes | Terminé |
01/01 | BEL | Trophée Bpost Femmes - GP Sven Nys | Trophée Banque BPost Femmes | K. Nash |
01/01 | BEL | Trophée Banque Bpost U23 - GP Sven Nys | Trophée Banque BPost U23 | W. Bosmans |
01/01 | LUX | Pétange | Autres épreuves Femmes | M. Vos |
01/01 | BEL | Baal | Autres épreuves U-19 | M. van der Poel |
02/01 | SUI | Bussnang | Autres événements | F. Mourey |
02/01 | SUI | Bussnang | Autres épreuves Femmes | K. Leumann |
03/01 | Surhuisterveen | Centrumcross | Autres événements | R. Peeters |
03/01 | P-B | Surhuisterveen | Autres épreuves Femmes | M. Vos |
05/01 - 06/01 | E-U | Chicago Cyclocross Cup | Courses Américaines | Terminé |
06/01 | ITA | Coupe du Monde - Hommes Elites - Rome | Coupe du Monde Hommes Elite | K. Pauwels |
06/01 | ITA | Coupe du Monde Femmes - Rome | Coupe du Monde Femmes | M. Vos |
06/01 | ITA | Coupe du Monde - Hommes U23 - Rome | Coupe du Monde Hommes U23 | J. Alaphilippe |
06/01 | ITA | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Rome | Coupe du Monde Hommes Juniors | M. van der Poel |
06/01 | G-B | Trophée National - Derby | National Trophy Series Hommes | J. Hofman |
11/01 - 13/01 | Asturias | Championnats d'Espagne | Championnats Nationaux | Terminé |
12/01 | Békéscsaba | Championnats de Hongrie | Championnats Nationaux | Terminé |
12/01 | Stríbro | Championnat de République Tchèque | Toi Toi Cup | Z. Stybar |
12/01 - 13/01 | Tilburg | Championnats des Pays-Bas | Championnats Nationaux | Terminé |
12/01 - 13/01 | Brême | Championnats d'Allemagne | Championnats Nationaux | Terminé |
12/01 - 13/01 | Vejen | Championnats du Danemark | Championnats Nationaux | Terminé |
12/01 - 13/01 | POL | Championnats de Pologne | Championnats Nationaux | Terminé |
12/01 - 13/01 | Mol | Championnats de Belgique | Championnats Nationaux | Terminé |
12/01 - 13/01 | Madison | Championnats des Etats-Unis | Championnats Nationaux | Terminé |
12/01 - 13/01 | Nommay | Championnats de France | Championnats Nationaux | Terminé |
12/01 - 13/01 | Bradford | Championnats de Grande Bretagne | Championnats Nationaux | Terminé |
12/01 - 13/01 | Trévise | Championnats d'Italie | Championnats Nationaux | Terminé |
13/01 | St. Pölten | Championnats d'Autriche | Championnats Nationaux | Terminé |
13/01 | Steinmaur | Championnats de Suisse | Championnats Nationaux | Terminé |
13/01 | POR | Championnats du Portugal | Championnats Nationaux | Terminé |
13/01 | Split | Championnats de Croatie | Championnats Nationaux | Terminé |
13/01 | Belvaux | Championnats du Luxembourg | Championnats Nationaux | Terminé |
14/01 | BEL | Otegem | Autres événements | K. Vantornout |
14/01 | BEL | Otegem | Autres épreuves Femmes | M. Vos |
19/01 | P-B | Rucphen | Autres événements | L. van der Haar |
19/01 | BEL | Kasteelcross | Autres événements | T. Meeusen |
19/01 | P-B | GP Skidome Rucphen | Autres épreuves Femmes | M. Vos |
20/01 | Hoogerheide | Coupe du Monde - Hommes Elites - Hoogerheide | Coupe du Monde Hommes Elite | M. Bina |
20/01 | Hoogerheide | Coupe du Monde Femmes - Hoogerheide | Coupe du Monde Femmes | M. Vos |
20/01 | P-B | Coupe du Monde - Hommes U23 - Hoogerheide | Coupe du Monde Hommes U23 | W. Bosmans |
20/01 | P-B | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Hoogerheide | Coupe du Monde Hommes Juniors | M. van der Poel |
20/01 | LUX | Leudelange | Autres événements | P. Dlask |
26/01 | E-U | Cincinnati Kings International | Courses Américaines | N. Albert |
27/01 | Milan | Gran Premio Mamma E Papa | Autres événements | M. Fontana |
27/01 | FRA | Lanarvily | Autres événements | A. Jeannesson |
27/01 | ESP | Ispaster | Autres événements | A. Hernandez Gutie. |
27/01 | E-U | Courses Américaines - Cincinnati Kings International | Autres épreuves Femmes | K. Nash |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
02/02 - 03/02 | Louisville | Championnats du Monde | Championnats du Monde | Terminé |
06/02 | Maldegem | Parkcross | Autres événements | B. Wellens |
09/02 | BEL | Trophée Bpost - Krawatencross | Trophée Banque BPost Hommes | Terminé |
09/02 | BEL | Trophée Bpost Femmes - Krawatencross | Trophée Banque BPost Femmes | M. Vos |
09/02 | BEL | Trophée Banque Bpost U23 - Krawatencross | Trophée Banque BPost U23 | T. Merlier |
10/02 | BEL | Superprestige - Hoogstraten | Superprestige Hommes | S. Nys |
10/02 | BEL | Superprestige Dames - Hoogstraten | Superprestige Femmes | S. Cant |
10/02 | BEL | Superprestige - U23 - Hoogstraten | Superprestige - U23 | W. Bosmans |
10/02 | BEL | Superprestige - Junior - Hoogstraten | Superprestige Junior | M. van der Poel |
16/02 | Middelkerke | Superprestige - Noordzeecross | Superprestige Hommes | K. Vantornout |
16/02 | BEL | Superprestige Dames - Middelkerke | Superprestige Femmes | S. Cant |
16/02 | BEL | Superprestige - U23 - Middelkerke | Superprestige - U23 | M. Vanthourenhout |
16/02 | BEL | Superprestige - Junior - Middelkerke | Superprestige Junior | M. van der Poel |
17/02 | BEL | GP Stad Eeklo | Autres événements | S. Nys |
17/02 | Heerlen | Heerlen | Autres événements | N. Albert |
17/02 | P-B | GP Heuts | Autres épreuves Femmes | S. Van Paassen |
23/02 | P-B | Cauberg Cyclo Cross | Autres événements | M. Bina |
23/02 | Lebbeke | Kleicross | Autres événements | S. Nys |
23/02 | P-B | Cayberg Cyclocross | Autres épreuves Femmes | E. Van Loy |
24/02 | BEL | Trophée Bpost - Oostmalle | Trophée Banque BPost Hommes | N. Albert |
24/02 | BEL | Trophée Bpost - Classement Final | Trophée Banque BPost Hommes | N. Albert |
24/02 | BEL | Trophée Bpost Femmes - Oostmalle | Trophée Banque BPost Femmes | S. Cant |
24/02 | BEL | Trophée Banque Bpost U23 - Oostmalle | Trophée Banque BPost U23 | W. Van Aert |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
10/08 | Melbourne | Championnats d'Australie | Australian National Series | Terminé |