Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Championnats du Monde - 2015/2016

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Monde - Résultats Hommes 2015/2016

BelgiqueBelgique - Heusden-Zolder - 30 Janvier 2016 - 31 Janvier 2016


Cyclo-Cross Hommes - U19 - 30 Janvier 2016 - 11:00


1P-BJens Dekker (P-B)Enertherm - BKCP43:05
2FRAMickaël Crispin (FRA)+00:35
3FRAThomas Bonnet (FRA)+01:00
4SUIKevin Kuhn (SUI)+01:17
5G-BThomas Pidcock (G-B)+01:22
6ITAJakob Dorigoni (ITA)+01:27
7BELJappe Jaspers (BEL)Enertherm - BKCP+01:32
8ESPIván Feijoo Alberte (ESP)+01:34
9FRAMatthieu Legrand (FRA)US METRO TRANSPORTS+01:38
10ALLNiklas Markl (ALL)+01:39
11P-BThymen Arensman (P-B)CRAFT TEN TUSSCHER+01:51
12E-UGage Hecht (E-U)+01:53
13P-BMitch Groot (P-B)Lares - Doltcini Cycling Team+02:00
14RTCJan Gavenda (RTC)+02:10
15P-BMarino Noordam (P-B)+02:12
16BELSeppe Rombouts (BEL)ACROG - BALEN BC+02:15
17E-UEric Brunner (E-U)+02:17
18FRATanguy Turgis (FRA)+02:19
19BELToon Vandebosch (BEL)Enertherm - BKCP+02:21
20ITAAntonio Folcarelli (ITA)+02:22
21G-BDaniel Tulett (G-B)+02:24
22LUXMichel Ries (LUX)+02:25
23E-UCameron Beard (E-U)+02:32
24FRAQuentin Navarro (FRA)+02:35
25E-USpencer Petrov (E-U)+02:39
26ESPJofre Cullell Estape (ESP)+02:41
27G-BBen Turner (G-B)+02:41
28P-BThijs Wolsink (P-B)Lares - Doltcini Cycling Team+02:53
29ITAEdoardo Xillo (ITA)+02:57
30E-UDenzel Stephenson (E-U)+03:00
31DANChristian Storgaard (DAN)+03:04
32ITAMichele Bassani (ITA)+03:05
33BELFlorian Vermeersch (BEL)Lares - Doltcini Cycling Team+03:19
34ESPJokin Alberdi (ESP)+03:23
35DANAndreas Lund Andresen (DAN)+03:26
36ALLMaximilian Mobis (ALL)+03:30
37RTCVaclav Sirucek (RTC)+03:30
38NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)+03:41
39LUXFélix Schreiber (LUX)+03:43
40BELAlessio Dhoore (BEL)Young Telenet-Fidea+03:48
41RTCDavid Honzak (RTC)+03:57
42G-BWilliam Gascoyne (G-B)+03:59
43LUXFelix Keiser (LUX)+04:07
44ITALorenzo Calloni (ITA)+04:08
45ALLPaul Rudolph (ALL)RACHEAM+04:10
46E-UMichael Owens (E-U)+04:17
47CANGunnar Holmgren (CAN)+04:29
48IRLDavid Conroy (IRL)+04:32
49RTCDavid Jary (RTC)+04:32
50ESPRichard Brun (ESP)+04:42
51LUXKen Conter (LUX)+05:13
52CANBrody Sanderson (CAN)+05:25
53LUXNoah Fries (LUX)+05:28
54RTCJan Novak (RTC)+05:41
55SVKIan Gajdosik (SVK)+05:50
56AUSBen Walkerden (AUS)+06:04
57SUEJack Kok (SUE)+06:06
58AUSNoah Barrow (AUS)+06:17
59JPNHijiri Oda (JPN)+06:39
60POLTomasz Rzeszutek (POL)+07:38
61DANCarl Soerensen (DAN)+07:42
62CANQuinton Disera (CAN)+08:58
63HONFerenc Szollosi (HON)-1 Tour
64HONGergo Orosz (HON)-2 Tours

Cyclo-Cross Hommes Élite - 31 Janvier 2016 - 15:00


1BELWout Van Aert (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team1:05:52
2P-BLars van der Haar (P-B)Giant-Alpecin+00:05
3BELKevin Pauwels (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team+00:35
4BELSven Nys (BEL)Crelan - AA Drink Team+00:39
5P-BMathieu van der Poel (P-B)BKCP - Corendon+00:47
6P-BDavid van der Poel (P-B)BKCP - Corendon+01:03
7BELLaurens Sweeck (BEL)Corendon - KwadrO+01:11
8BELTom Meeusen (BEL)Telenet Fidea Cycling Team+01:23
9RTCRadomír Simunek Jr. (RTC)Corendon - KwadrO+01:37
10ALLMarcel Meisen (ALL)Kuota-Lotto+01:43
11FRAClément Venturini (FRA)COFIDIS SOLUTIONS CREDITS+02:01
12BELMichaël Vanthourenhout (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team+02:15
13P-BStan Godrie (P-B)Rabobank Development Team+02:28
14P-BLars Boom (P-B)Astana+02:37
15FRAFrancis Mourey (FRA)Équipe Fdj+02:43
16RTCMichael Boros (RTC)BKCP - Corendon+02:46
17P-BThijs Van Amerongen (P-B)Telenet Fidea Cycling Team+02:46
18P-BCorné Van Kessel (P-B)Telenet Fidea Cycling Team+02:50
19ALLPhilipp Walsleben (ALL)BKCP - Corendon+03:00
20FRASteve Chainel (FRA)e.c.Stéphanois+03:08
21ALLSascha Weber (ALL)Champion System+03:15
22SUIJulien Taramarcaz (SUI)Corendon - KwadrO+03:21
23E-UStephen Hyde (E-U)+03:31
24SUISimon Zahner (SUI)EKZ Racing Team+03:31
25P-BNiels Wubben (P-B)WWV+03:40
26BELTim Merlier (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team+03:43
27ESPJavier Ruiz de Larrinaga Ibañez (ESP)+03:56
28G-BIan Field (G-B)Hargroves Cycles - Ridley RT+04:04
29SVKMartin Haring (SVK)+04:26
30SUILukas Winterberg (SUI)DirtySox.ch+04:29
31SUILars Forster (SUI)Wheeler iXS+04:46
32ESPIsmael Esteban Aguando (ESP)+05:10
33SUISeverin Sägesser (SUI)Schmid Velosport/ RC Gränichen+05:28
34E-UJeremy Powers (E-U)+05:29
35ALLYannick Eckmann (ALL)+06:45
36AUSChris Jongewaard (AUS)+07:00
37G-BLiam Killeen (G-B)+07:04
38AUSGarry Millburn (AUS)Trek SRAM Champion System+07:13
39E-UTravis Livermon (E-U)Mock Orange Bikes CX p/b VP Components+07:14
40CANAaron Schooler (CAN)Focus CX Team+07:14
41E-UAllen Krughoff (E-U)+07:39
42CANJeremy Martin (CAN)Louis Garneau-1 Tour
43E-UAnthony Clark (E-U)-1 Tour
44LUXChristian Helmig (LUX)-1 Tour
45CANMichael Van den Ham (CAN)Red Truck Garneau p/b Easton-1 Tour
46LUXGusty Bausch (LUX)-1 Tour
47DANKenneth Hansen (DAN)-2 Tours
48POLMariusz Gil (POL)Project Cross Racing-2 Tours
49G-BDavid Fletcher (G-B)-2 Tours
50NZLAngus Edmond (NZL)Malteni/Niner-2 Tours
51CANCameron Jette (CAN)-2 Tours
52SUEMartin Eriksson (SUE)Cykloteket Racing Team-2 Tours
53NORFredrik Haraldseth (NOR)-2 Tours
54JPNHikaru Kosaka (JPN)-2 Tours
55JPNYu Takenouchi (JPN)-2 Tours
56E-UJeremy Durrin (E-U)-2 Tours
57CANMark McConnell (CAN)HOT SAUCE CC-3 Tours
58AUTKarl Heinz Gollinger (AUT)Asvö radleck Cycling-3 Tours
59AUTPhilipp Heigl (AUT)Gunsha - KMC-3 Tours

Cyclo-Cross Hommes - U23 - 31 Janvier 2016 - 11:00


1BELEli Iserbyt (BEL)Young Telenet-Fidea51:18
2RTCAdam Toupalik (RTC)BKCP-Powerplus Cycling Team+00:01
3BELQuinten Hermans (BEL)+00:05
4BELThijs Aerts (BEL)Telenet Fidea Cycling Team+00:11
5FRAClement Russo (FRA)Charvieu-Chavagneux+00:12
6ESPFelipe Orts Lloret (ESP)+00:15
7ITAGioele Bertolini (ITA)Selle Italia-Guerciotti+00:15
8P-BMartijn Budding (P-B)+00:24
9P-BSieben Wouters (P-B)+00:29
10BELDaan Soete (BEL)+01:07
11BELDaan Hoeyberghs (BEL)BKCP - Corendon+01:17
12DANSimon Andreassen (DAN)+01:19
13E-ULogan Owen (E-U)+01:22
14P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)+01:30
15ITANadir Colledani (ITA)+01:31
16SUIJohan Jacobs (SUI)+01:43
17BELNicolas Cleppe (BEL)+01:46
18E-UCurtis White (E-U)+01:51
19P-BGosse Van Der Meer (P-B)Habitat PRO MTB Team+01:52
20ESPKevin Suarez Fernandez (ESP)+02:05
21SUITimon Rüegg (SUI)MG Cycling / VC Steinmaur+02:17
22ALLFelix Drumm (ALL)Focus CX Elite Team+02:18
23FRALucas Dubau (FRA)+02:19
24FRAJoshua Dubau (FRA)+02:28
25FRAMathieu Morichon (FRA)+02:30
26ALLYannick Gruner (ALL)Stevens Racing Team - Cross+02:38
27E-UAndrew Dillman (E-U)+02:55
28BELYannick Peeters (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team+03:05
29P-BMaik Van Der Heijden (P-B)+03:13
30RTCStepán Schubert (RTC)+03:25
31ITAStefano Sala (ITA)+03:44
32POLMarceli Boguslawski (POL)+04:00
33E-UGrant Ellwood (E-U)+04:04
34JPNToki Sawada (JPN)+04:07
35E-UTobin Ortenblad (E-U)+04:20
36POLBartosz Mikler (POL)+04:44
37SVKSimon Vozár (SVK)+04:54
38G-BNicholas Barnes (G-B)Hargroves Cycles - Ridley RT+04:55
39SUEDavid Eriksson (SUE)+05:05
40SVKMatej Ulik (SVK)Tatran L.Osada+05:13
41SUEHenrik Jansson (SUE)+05:17
42AUSChristopher Aitken (AUS)+05:29
43E-UScott Smith (E-U)+05:41
44ALLMax Lindenau (ALL)+05:49
45AUSNicholas Smith (AUS)+05:50
46SVKOndrej Glajza (SVK)+05:59
47RTCAdrian Sírek (RTC)+06:02
48NOROla Jorde (NOR)+06:07
49CANTrevor O'Donnell (CAN)+07:16
50LUXLuc Turchi (LUX)+07:27
51CANIsaac Niles (CAN)+07:45
52LATDavis Persevics (LAT)-3 Tours

Médailles

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés