Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Coupe du Monde - Hommes Elites - Heusden-Zolder - 2017/2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2017/2018

Heusden-Zolder

Coupe du Monde - Hommes Elites - Heusden-Zolder 2017/2018

BelgiqueBelgique - Zolder - 26 Décembre 2017

Classement de la Coupe du Monde - Hommes Elites 2017/2018


Coupe du Monde Hommes - Élite - 26 Décembre 2017


1P-BMathieu van der Poel (P-B)Beobank - Corendon1:03:16
2BELLaurens Sweeck (BEL)Era - Circus+0:33
3BELWout Van Aert (BEL)Crelan - Charles+0:33
4P-BLars van der Haar (P-B)Telenet Fidea Lions+1:18
5BELDaan Soete (BEL)Telenet Fidea Lions+1:39
6P-BCorné Van Kessel (P-B)Telenet Fidea Lions+1:54
7BELTim Merlier (BEL)Crelan - Charles+1:55
8BELToon Aerts (BEL)Telenet Fidea Lions+1:58
9BELMichaël Vanthourenhout (BEL)Marlux - Napoleon Games+2:07
10BELJens Adams (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice+2:40
11RTCMichael Boros (RTC)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice+2:51
12BELKevin Pauwels (BEL)Marlux - Napoleon Games+2:58
13E-UStephen Hyde (E-U)Cannondale p/b Cyclocrossworld.com+3:06
14BELTom Meeusen (BEL)Beobank - Corendon+3:16
15ALLMarcel Meisen (ALL)Steylaerts - Betfirst+3:18
16FRASteve Chainel (FRA)Team Chazal Canyon+3:19
17BELDiether Sweeck (BEL)+3:46
18BELGianni Vermeersch (BEL)Steylaerts - Betfirst+3:51
19BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet Fidea Lions+3:53
20ITAGioele Bertolini (ITA)+3:55
21BELJim Aernouts (BEL)Telenet Fidea Lions+4:15
22ESPFelipe Orts Lloret (ESP)+4:22
23P-BStan Godrie (P-B)Crelan - Charles+4:28
24ALLSascha Weber (ALL)+4:50
25SUISimon Zahner (SUI)EKZ Racing Team+4:52
26ESPJavier Ruiz de Larrinaga Ibañez (ESP)MMR - SPIUK+5:07
27P-BTwan Van Den Brand (P-B)Orange Babies Cycling Team+5:11
28FRAMatthieu Boulo (FRA)+5:14
29RTCTomas Paprstka (RTC)Expres CZ - Scott Team Kolin+5:19
30FRADavid Menut (FRA)+5:29
31SUISeverin Sägesser (SUI)+5:36
32ESPIsmael Esteban Aguero (ESP)+5:58
33SUIMarcel Wildhaber (SUI)Scott - Scram+6:31
34BELKlaas Vantornout (BEL)Marlux - Napoleon Games-1 Tour
35RTCJan Nesvadba (RTC)Talent Team
36FRATony Periou (FRA)
37ITANicolas Samparisi (ITA)-2 Tours
38FRAArthur Tropardy (FRA)
39P-BPatrick Van Leeuwen (P-B)Orange Babies Cycling Team
40FRAAlois Falenta (FRA)
41SVKMartin Haring (SVK)Dukla Banska Bystrica
42FRAFrancis Mourey (FRA)Fortuneo - Vital Concept
43ITALorenzo Samparisi (ITA)-3 Tours
44DANKenneth Hansen (DAN)
45LUXVincent Dias Dos Santos (LUX)
46SVKOndrej Glajza (SVK)
47ALLManuel Muller (ALL)
48FRAAudric Pasquet (FRA)
49SUEDavid Eriksson (SUE)
50SUEMartin Eriksson (SUE)-4 Tours
51SUEHenrik Jansson (SUE)
52AUSGarry Millburn (AUS)
53JPNYu Takenouchi (JPN)
54E-UAndrew Juiliano (E-U)
55RTCMartin Hunal (RTC)
56ALLMarvin Schmidt (ALL)
57ALLWolfram Kurschat (ALL)-5 Tours
58ESPDaniel Ania Gonzalez (ESP)
59ALLJonas Hablitzel (ALL)
60ALLUlrich Theobald (ALL)
61ALLYannick Mayer (ALL)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés