Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Coupe du Monde - Hommes U23 - Heusden-Zolder - 2016/2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2016/2017

Heusden-Zolder

Coupe du Monde - Hommes U23 - Heusden-Zolder 2016/2017

BelgiqueBelgique - 26 Décembre 2016

Classement de la Coupe du Monde - Hommes U23 2016/2017


Cyclo-Cross Hommes - U23 - 26 Décembre 2016


1P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)0:53:35
2FRAClement Russo (FRA)+00:13
3RTCAdam Toupalik (RTC)+00:29
4BELThijs Aerts (BEL)Telenet Fidea Lions+00:45
5P-BSieben Wouters (P-B)+00:47
6BELEli Iserbyt (BEL)MARLUX - NAPOLEON GAMES+00:49
7ESPFelipe Orts Lloret (ESP)+00:50
8ITAGioele Bertolini (ITA)+00:51
9BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet Fidea Lions+00:52
10DANSimon Andreassen (DAN)+00:53
11FRALucas Dubau (FRA)+00:54
12E-UCurtis White (E-U)Cannondale p/b Cyclocrossworld.com+00:58
13BELYannick Peeters (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice+01:14
14P-BMaik Van Der Heijden (P-B)+01:23
15P-BGosse Van Der Meer (P-B)+01:28
16BELTomas Joseph (BEL)MARLUX - NAPOLEON GAMES+01:39
17P-BKelvin Bakx (P-B)+01:42
18BELKobe Goossens (BEL)+02:16
19ITANadir Colledani (ITA)+02:16
20BELJonas Degroote (BEL)Tarteletto- Isorex+02:20
21BELJappe Jaspers (BEL)Veranda's Willems - Crelan+02:24
22BELStijn Caluwe (BEL)BEOBANK - CORENDON+02:32
23SUIJohan Jacobs (SUI)+02:44
24FRAYan Gras (FRA)+02:53
25ITAJakob Dorigoni (ITA)+03:01
26E-UGage Hecht (E-U)Alpha Bicycle Company Vista Subaru+03:02
27BELJelle Schuermans (BEL)Pauwels Sauzen - Vastgoedservice+03:04
28SUIKevin Kuhn (SUI)+03:05
29P-BWesley Floren (P-B)+03:06
30BELLander Loockx (BEL)CYCLING.BE - ALPHAMOTORHOMES+03:09
31SUEDavid Eriksson (SUE)+03:26
32P-BRoel Van Der Stegen (P-B)+03:29
33ALLLukas Meiler (ALL)+04:02
34BELNiels Derveaux (BEL)Tarteletto - Isorex Superano Ham+04:13
35E-UMaxx Chance (E-U)EVOL Racing+04:44
36FRATony Periou (FRA)+04:52
37BELSeppe Rombouts (BEL)+05:14
38E-UCooper Willsey (E-U)Cannondale p/b Cyclocrossworld.com+05:19
39SUEHenrik Jansson (SUE)+05:29
40ALLManuel Muller (ALL)+05:41
41RTCDaniel Mayer (RTC)+05:56
42E-UEric Brunner (E-U)+06:04
43LUXFelix Keiser (LUX)+06:07
44SVKMatej Ulik (SVK)+06:37
45RTCDavid Jary (RTC)+06:38
46ALLMartin Meiler (ALL)+06:53
47CANTrevor O'Donnell (CAN)+06:53
48LUXNoah Fries (LUX)+07:11
49SVKJakub Kurty (SVK)+07:39
50LUXLuc Turchi (LUX)-1 Tour
51LUXJan Petelin (LUX)-5 Tours

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés