Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats d'Europe U-17 Femmes 2017 Qualifications de football 2016/2017 sont la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 septembre 2016 au 2 avril 2017 . Les équipes sont limitées aux joueurs de moins de 17 ans.
20 Septembre 2016 | |||
10h00 | Danemark U-17 | 6 - 1 | Slovaquie U-17 |
16h00 | Suisse U-17 | 1 - 0 | Israël U-17 |
22 Septembre 2016 | |||
10h00 | Suisse U-17 | 3 - 0 | Slovaquie U-17 |
16h00 | Danemark U-17 | 2 - 0 | Israël U-17 |
25 Septembre 2016 | |||
16h00 | Slovaquie U-17 | 1 - 0 | Israël U-17 |
16h00 | Danemark U-17 | 4 - 1 | Suisse U-17 |
6 Octobre 2016 | |||
12h00 | Suède U-17 | 3 - 0 | Malte U-17 |
15h00 | Grèce U-17 | 4 - 0 | Monténégro U-17 |
8 Octobre 2016 | |||
12h00 | Suède U-17 | 2 - 1 | Monténégro U-17 |
15h00 | Grèce U-17 | 2 - 0 | Malte U-17 |
11 Octobre 2016 | |||
15h00 | Grèce U-17 | 1 - 1 | Suède U-17 |
15h00 | Malte U-17 | 2 - 1 | Monténégro U-17 |
8 Octobre 2016 | |||
15h00 | Hongrie U-17 | 3 - 0 | Azerbaïdjan U-17 |
15h00 | Pologne U-17 | 7 - 0 | Estonie U-17 |
10 Octobre 2016 | |||
15h00 | Hongrie U-17 | 3 - 1 | Estonie U-17 |
15h00 | Pologne U-17 | 4 - 0 | Azerbaïdjan U-17 |
13 Octobre 2016 | |||
15h00 | Azerbaïdjan U-17 | 1 - 0 | Estonie U-17 |
15h00 | Pologne U-17 | 2 - 2 | Hongrie U-17 |
21 Octobre 2016 | |||
13h00 | Norvège U-17 | 6 - 0 | Moldavie U-17 |
13h00 | Pays-Bas U-17 | 11 - 0 | Bulgarie U-17 |
23 Octobre 2016 | |||
13h00 | Norvège U-17 | 4 - 0 | Bulgarie U-17 |
13h00 | Pays-Bas U-17 | 13 - 0 | Moldavie U-17 |
26 Octobre 2016 | |||
13h00 | Bulgarie U-17 | 1 - 0 | Moldavie U-17 |
13h00 | Norvège U-17 | 2 - 0 | Pays-Bas U-17 |
26 Octobre 2016 | |||
15h00 | Italie U-17 | 8 - 0 | Géorgie U-17 |
19h00 | Finlande U-17 | 1 - 1 | Portugal U-17 |
28 Octobre 2016 | |||
15h00 | Finlande U-17 | 8 - 0 | Géorgie U-17 |
17h00 | Italie U-17 | 1 - 1 | Portugal U-17 |
31 Octobre 2016 | |||
16h00 | Italie U-17 | 0 - 0 | Finlande U-17 |
16h00 | Portugal U-17 | 7 - 0 | Géorgie U-17 |
10 Octobre 2016 | |||
16h00 | France U-17 | 17 - 0 | Kazakhstan U-17 |
20h30 | Ecosse U-17 | 4 - 0 | Croatie U-17 |
12 Octobre 2016 | |||
14h00 | France U-17 | 4 - 0 | Croatie U-17 |
18h30 | Ecosse U-17 | 8 - 0 | Kazakhstan U-17 |
15 Octobre 2016 | |||
14h00 | Croatie U-17 | 3 - 0 | Kazakhstan U-17 |
14h00 | France U-17 | 4 - 0 | Ecosse U-17 |
2 Octobre 2016 | |||
11h00 | Pays de Galles U-17 | 2 - 1 | Turquie U-17 |
15h00 | Allemagne U-17 | 6 - 0 | Lettonie U-17 |
4 Octobre 2016 | |||
11h00 | Allemagne U-17 | 6 - 0 | Pays de Galles U-17 |
15h00 | Turquie U-17 | 2 - 1 | Lettonie U-17 |
7 Octobre 2016 | |||
11h00 | Lettonie U-17 | 1 - 1 | Pays de Galles U-17 |
11h00 | Allemagne U-17 | 4 - 0 | Turquie U-17 |
24 Octobre 2016 | |||
13h00 | Russie U-17 | 1 - 0 | Slovénie U-17 |
16h00 | Angleterre U-17 | 14 - 0 | Lituanie U-17 |
26 Octobre 2016 | |||
13h00 | Slovénie U-17 | 1 - 0 | Angleterre U-17 |
16h00 | Russie U-17 | 2 - 0 | Lituanie U-17 |
29 Octobre 2016 | |||
13h00 | Angleterre U-17 | 1 - 0 | Russie U-17 |
13h00 | Slovénie U-17 | 3 - 0 | Lituanie U-17 |
26 Septembre 2016 | |||
15h00 | Serbie U-17 | 1 - 0 | Roumanie U-17 |
15h00 | Belgique U-17 | 4 - 0 | Ukraine U-17 |
28 Septembre 2016 | |||
15h00 | Serbie U-17 | 1 - 1 | Ukraine U-17 |
15h00 | Roumanie U-17 | 1 - 0 | Belgique U-17 |
1er Octobre 2016 | |||
15h00 | Belgique U-17 | 1 - 0 | Serbie U-17 |
15h00 | Ukraine U-17 | 2 - 1 | Roumanie U-17 |
26 Octobre 2016 | |||
16h00 | Islande U-17 | 4 - 0 | Biélorussie U-17 |
20h00 | Irlande U-17 | 6 - 0 | Iles Féroé U-17 |
28 Octobre 2016 | |||
16h00 | Islande U-17 | 4 - 0 | Iles Féroé U-17 |
20h00 | Irlande U-17 | 2 - 0 | Biélorussie U-17 |
31 Octobre 2016 | |||
20h00 | Iles Féroé U-17 | 2 - 1 | Biélorussie U-17 |
20h00 | Irlande U-17 | 4 - 1 | Islande U-17 |
30 Septembre 2016 | |||
15h00 | Bosnie-Herzégovine U-17 | 4 - 0 | Irlande du Nord U-17 |
15h00 | Autriche U-17 | 7 - 0 | Macédoine du Nord U-17 |
2 Octobre 2016 | |||
15h00 | Autriche U-17 | 4 - 1 | Bosnie-Herzégovine U-17 |
15h00 | Irlande du Nord U-17 | 4 - 0 | Macédoine du Nord U-17 |
5 Octobre 2016 | |||
15h00 | Autriche U-17 | 4 - 0 | Irlande du Nord U-17 |
15h00 | Bosnie-Herzégovine U-17 | 4 - 0 | Macédoine du Nord U-17 |
27 Mars 2017 | |||
17h00 | Suisse U-17 | 2 - 0 | Autriche U-17 |
19h30 | Pays-Bas U-17 | 3 - 0 | Slovénie U-17 |
29 Mars 2017 | |||
17h00 | Slovénie U-17 | 1 - 0 | Autriche U-17 |
19h30 | Pays-Bas U-17 | 1 - 1 | Suisse U-17 |
1er Avril 2017 | |||
15h00 | Pays-Bas U-17 | 2 - 1 | Autriche U-17 |
15h00 | Slovénie U-17 | 2 - 1 | Suisse U-17 |
20 Mars 2017 | |||
15h00 | Danemark U-17 | 2 - 1 | Bosnie-Herzégovine U-17 |
15h00 | Norvège U-17 | 8 - 1 | Pays de Galles U-17 |
22 Mars 2017 | |||
15h00 | Norvège U-17 | 2 - 1 | Bosnie-Herzégovine U-17 |
15h00 | Danemark U-17 | 2 - 0 | Pays de Galles U-17 |
25 Mars 2017 | |||
15h00 | Pays de Galles U-17 | 1 - 0 | Bosnie-Herzégovine U-17 |
15h00 | Norvège U-17 | 6 - 1 | Danemark U-17 |
25 Mars 2017 | |||
15h00 à Telford | Angleterre U-17 | 2 - 0 | Pologne U-17 |
15h00 à Cannock | Allemagne U-17 | 3 - 1 | Italie U-17 |
27 Mars 2017 | |||
15h00 à Telford | Angleterre U-17 | 2 - 1 | Allemagne U-17 |
15h00 à Cannock | Italie U-17 | 2 - 0 | Pologne U-17 |
30 Mars 2017 | |||
15h00 à Burton Upon Trent | Angleterre U-17 | 0 - 0 | Italie U-17 |
15h00 à Telford | Allemagne U-17 | 4 - 0 | Pologne U-17 |
13 Mars 2017 | |||
14h00 | Irlande U-17 | 1 - 0 | Serbie U-17 |
14h00 | Ecosse U-17 | 1 - 1 | Hongrie U-17 |
15 Mars 2017 | |||
14h00 | Irlande U-17 | 0 - 0 | Ecosse U-17 |
14h00 | Hongrie U-17 | 1 - 0 | Serbie U-17 |
18 Mars 2017 | |||
14h00 | Irlande U-17 | 1 - 0 | Hongrie U-17 |
14h00 | Ecosse U-17 | 2 - 1 | Serbie U-17 |
24 Mars 2017 | |||
17h00 | Belgique U-17 | 1 - 0 | Grèce U-17 |
19h00 | France U-17 | 4 - 0 | Russie U-17 |
26 Mars 2017 | |||
14h00 | Russie U-17 | 2 - 0 | Grèce U-17 |
16h00 | France U-17 | 3 - 0 | Belgique U-17 |
29 Mars 2017 | |||
16h00 | Grèce U-17 | 1 - 0 | France U-17 |
16h00 | Belgique U-17 | 2 - 0 | Russie U-17 |
28 Mars 2017 | |||
15h00 à Cruz Quebrada | Islande U-17 | 1 - 0 | Suède U-17 |
17h00 à Cruz Quebrada | Espagne U-17 | 6 - 1 | Portugal U-17 |
30 Mars 2017 | |||
16h00 à Mafra | Espagne U-17 | 3 - 0 | Islande U-17 |
17h00 à Cruz Quebrada | Suède U-17 | 0 - 0 | Portugal U-17 |
2 Avril 2017 | |||
17h00 à Cruz Quebrada | Espagne U-17 | 1 - 1 | Suède U-17 |
17h00 à Cruz Quebrada | Islande U-17 | 4 - 1 | Portugal U-17 |