Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - 2016/2017 - Accueil

Football - Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Championnats d'Europe U-19 Hommes - Qualifications - Accueil

Les équipes sont limitées aux joueurs de moins de 19 ans.

Groupe 1 (Belgique - 06/10/2016 - 11/10/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Finlande U-195312093+6
2Belgique U-195312094+5
3Russie U-195312083+5
4Kazakhstan U-1903003016-16
6 Octobre 2016
15h00Finlande U-19Finlande U-191 - 1Russie U-19Russie U-19
19h30Belgique U-19Belgique U-195 - 0Kazakhstan U-19Kazakhstan U-19
8 Octobre 2016
15h00Belgique U-19Belgique U-192 - 2Finlande U-19Finlande U-19
19h30Russie U-19Russie U-195 - 0Kazakhstan U-19Kazakhstan U-19
11 Octobre 2016
19h00Belgique U-19Belgique U-192 - 2Russie U-19Russie U-19
19h00Finlande U-19Finlande U-196 - 0Kazakhstan U-19Kazakhstan U-19

Détail des résultats


Groupe 2 (Pays-Bas - 06/10/2016 - 11/10/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Pays-Bas U-199330071+6
2Norvège U-1963201122+10
3Roumanie U-193310285+3
4Saint-Marin U-1903003019-19
6 Octobre 2016
17h00Norvège U-19Norvège U-199 - 0Saint-Marin U-19Saint-Marin U-19
19h30Pays-Bas U-19Pays-Bas U-192 - 1Roumanie U-19Roumanie U-19
8 Octobre 2016
15h00Norvège U-19Norvège U-193 - 1Roumanie U-19Roumanie U-19
18h00Pays-Bas U-19Pays-Bas U-194 - 0Saint-Marin U-19Saint-Marin U-19
11 Octobre 2016
19h30Pays-Bas U-19Pays-Bas U-191 - 0Norvège U-19Norvège U-19
19h30Roumanie U-19Roumanie U-196 - 0Saint-Marin U-19Saint-Marin U-19

Détail des résultats


Groupe 3 (Andorre - 25/10/2016 - 30/10/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Israël U-199330092+7
2Ecosse U-196320121+1
3Andorre U-1933102660
4Liechtenstein U-1903003210-8
25 Octobre 2016
11h30Ecosse U-19Ecosse U-191 - 0Liechtenstein U-19Liechtenstein U-19
16h00Israël U-19Israël U-193 - 2Andorre U-19Andorre U-19
27 Octobre 2016
11h30Israël U-19Israël U-195 - 0Liechtenstein U-19Liechtenstein U-19
16h00Ecosse U-19Ecosse U-191 - 0Andorre U-19Andorre U-19
30 Octobre 2016
13h00Israël U-19Israël U-191 - 0Ecosse U-19Ecosse U-19
13h00Andorre U-19Andorre U-194 - 2Liechtenstein U-19Liechtenstein U-19

Détail des résultats


Groupe 4 (Albanie - 06/10/2016 - 11/10/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Allemagne U-1993300122+10
2Irlande U-196320164+2
3Albanie U-193310234-1
4Gibraltar U-1903003011-11
6 Octobre 2016
12h00Irlande U-19Irlande U-191 - 0Albanie U-19Albanie U-19
14h00Allemagne U-19Allemagne U-195 - 0Gibraltar U-19Gibraltar U-19
8 Octobre 2016
12h00Irlande U-19Irlande U-195 - 0Gibraltar U-19Gibraltar U-19
14h00Allemagne U-19Allemagne U-193 - 2Albanie U-19Albanie U-19
11 Octobre 2016
14h00Albanie U-19Albanie U-191 - 0Gibraltar U-19Gibraltar U-19
14h00Allemagne U-19Allemagne U-194 - 0Irlande U-19Irlande U-19

Détail des résultats


Groupe 5 (Lituanie - 04/10/2016 - 09/10/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Autriche U-1993300104+6
2Bosnie-Herzégovine U-196320164+2
3Azerbaïdjan U-193310246-2
4Lituanie U-190300328-6
4 Octobre 2016
13h00Autriche U-19Autriche U-194 - 1Azerbaïdjan U-19Azerbaïdjan U-19
16h00Bosnie-Herzégovine U-19Bosnie-Herzégovine U-193 - 0Lituanie U-19Lituanie U-19
6 Octobre 2016
13h00Bosnie-Herzégovine U-19Bosnie-Herzégovine U-192 - 1Azerbaïdjan U-19Azerbaïdjan U-19
16h00Autriche U-19Autriche U-193 - 2Lituanie U-19Lituanie U-19
9 Octobre 2016
13h00Azerbaïdjan U-19Azerbaïdjan U-192 - 0Lituanie U-19Lituanie U-19
13h00Autriche U-19Autriche U-193 - 1Bosnie-Herzégovine U-19Bosnie-Herzégovine U-19

Détail des résultats


Groupe 6 (Pays de Galles - 10/11/2016 - 15/11/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Grèce U-196320172+5
2Pays de Galles U-196320196+3
3Angleterre U-196320163+3
4Luxembourg U-1903003213-11
10 Novembre 2016
16h00Grèce U-19Grèce U-192 - 0Pays de Galles U-19Pays de Galles U-19
18h00Angleterre U-19Angleterre U-192 - 0Luxembourg U-19Luxembourg U-19
12 Novembre 2016
16h00Grèce U-19Grèce U-195 - 0Luxembourg U-19Luxembourg U-19
18h00Pays de Galles U-19Pays de Galles U-193 - 2Angleterre U-19Angleterre U-19
15 Novembre 2016
18h00Angleterre U-19Angleterre U-192 - 0Grèce U-19Grèce U-19
18h00Pays de Galles U-19Pays de Galles U-196 - 2Luxembourg U-19Luxembourg U-19

Détail des résultats


Groupe 7 (Arménie - 10/11/2016 - 15/11/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Italie U-197321042+2
2Hongrie U-196320162+4
3Suisse U-194311163+3
4Arménie U-1903003110-9
10 Novembre 2016
12h00Suisse U-19Suisse U-194 - 0Arménie U-19Arménie U-19
15h00Italie U-19Italie U-191 - 0Hongrie U-19Hongrie U-19
12 Novembre 2016
12h00Italie U-19Italie U-192 - 1Arménie U-19Arménie U-19
15h00Hongrie U-19Hongrie U-192 - 1Suisse U-19Suisse U-19
15 Novembre 2016
12h00Italie U-19Italie U-191 - 1Suisse U-19Suisse U-19
12h00Hongrie U-19Hongrie U-194 - 0Arménie U-19Arménie U-19

Détail des résultats


Groupe 8 (Bulgarie - 10/11/2016 - 15/11/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Bulgarie U-196320142+2
2Portugal U-1943111330
3Biélorussie U-194311126-4
4Danemark U-193310275+2
10 Novembre 2016
10h00Bulgarie U-19Bulgarie U-191 - 0Portugal U-19Portugal U-19
13h30Danemark U-19Danemark U-195 - 0Biélorussie U-19Biélorussie U-19
12 Novembre 2016
10h00Portugal U-19Portugal U-191 - 1Biélorussie U-19Biélorussie U-19
13h30Bulgarie U-19Bulgarie U-193 - 1Danemark U-19Danemark U-19
15 Novembre 2016
13h00Biélorussie U-19Biélorussie U-191 - 0Bulgarie U-19Bulgarie U-19
13h00Portugal U-19Portugal U-192 - 1Danemark U-19Danemark U-19

Détail des résultats


Groupe 9 (République Tchèque - 06/10/2016 - 11/10/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1France U-197321071+6
2République Tchèque U-196320173+4
3Slovénie U-194311173+4
4Estonie U-1903003014-14
6 Octobre 2016
14h30France U-19France U-191 - 1Slovénie U-19Slovénie U-19
17h00République Tchèque U-19République Tchèque U-195 - 0Estonie U-19Estonie U-19
8 Octobre 2016
14h30France U-19France U-194 - 0Estonie U-19Estonie U-19
17h00République Tchèque U-19République Tchèque U-192 - 1Slovénie U-19Slovénie U-19
11 Octobre 2016
17h00France U-19France U-192 - 0République Tchèque U-19République Tchèque U-19
17h00Slovénie U-19Slovénie U-195 - 0Estonie U-19Estonie U-19

Détail des résultats


Groupe 10 (Serbie - 09/11/2016 - 14/11/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Suède U-199330082+6
2Serbie U-196320153+2
3Malte U-193310215-4
4Moldavie U-190300304-4
9 Novembre 2016
14h00Serbie U-19Serbie U-192 - 0Moldavie U-19Moldavie U-19
14h00Suède U-19Suède U-194 - 0Malte U-19Malte U-19
11 Novembre 2016
14h00Suède U-19Suède U-191 - 0Moldavie U-19Moldavie U-19
17h15Serbie U-19Serbie U-191 - 0Malte U-19Malte U-19
14 Novembre 2016
14h00Malte U-19Malte U-191 - 0Moldavie U-19Moldavie U-19
14h00Suède U-19Suède U-193 - 2Serbie U-19Serbie U-19

Détail des résultats


Groupe 11 (Pologne - 06/10/2016 - 11/10/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Slovaquie U-199330040+4
2Pologne U-196320151+4
3Irlande du Nord U-193310223-1
4Macédoine U-190300318-7
6 Octobre 2016
11h00Slovaquie U-19Slovaquie U-191 - 0Irlande du Nord U-19Irlande du Nord U-19
15h30Pologne U-19Pologne U-194 - 0Macédoine U-19Macédoine U-19
8 Octobre 2016
11h00Irlande du Nord U-19Irlande du Nord U-192 - 1Macédoine U-19Macédoine U-19
15h30Slovaquie U-19Slovaquie U-191 - 0Pologne U-19Pologne U-19
11 Octobre 2016
15h30Pologne U-19Pologne U-191 - 0Irlande du Nord U-19Irlande du Nord U-19
15h30Slovaquie U-19Slovaquie U-192 - 0Macédoine U-19Macédoine U-19

Détail des résultats


Groupe 12 (Monténégro - 09/11/2016 - 14/11/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Croatie U-1993300111+10
2Chypre U-196320124-2
3Iles Féroé U-193310227-5
4Monténégro U-190300325-3
9 Novembre 2016
12h00Iles Féroé U-19Iles Féroé U-192 - 1Monténégro U-19Monténégro U-19
12h00Croatie U-19Croatie U-194 - 0Chypre U-19Chypre U-19
11 Novembre 2016
12h00Chypre U-19Chypre U-191 - 0Monténégro U-19Monténégro U-19
12h00Croatie U-19Croatie U-195 - 0Iles Féroé U-19Iles Féroé U-19
14 Novembre 2016
12h00Chypre U-19Chypre U-191 - 0Iles Féroé U-19Iles Féroé U-19
12h00Croatie U-19Croatie U-192 - 1Monténégro U-19Monténégro U-19

Détail des résultats


Groupe 13 (Ukraine - 06/10/2016 - 11/10/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Turquie U-197321074+3
2Ukraine U-196320163+3
3Islande U-193310234-1
4Lettonie U-191301227-5
6 Octobre 2016
14h00Ukraine U-19Ukraine U-192 - 0Islande U-19Islande U-19
14h00Turquie U-19Turquie U-192 - 2Lettonie U-19Lettonie U-19
8 Octobre 2016
14h00Turquie U-19Turquie U-192 - 1Islande U-19Islande U-19
14h00Ukraine U-19Ukraine U-193 - 0Lettonie U-19Lettonie U-19
11 Octobre 2016
14h00Islande U-19Islande U-192 - 0Lettonie U-19Lettonie U-19
14h00Turquie U-19Turquie U-193 - 1Ukraine U-19Ukraine U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 1 (Pays-Bas - 23/03/2017 - 28/03/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Pays-Bas U-197321030+3
2Grèce U-194311143+1
3Ukraine U-193310234-1
4Finlande U-193310236-3
23 Mars 2017
16h00 à AssenPays-Bas U-19Pays-Bas U-191 - 0Finlande U-19Finlande U-19
19h00 à HarkemaUkraine U-19Ukraine U-192 - 0Grèce U-19Grèce U-19
25 Mars 2017
14h00 à AssenGrèce U-19Grèce U-194 - 1Finlande U-19Finlande U-19
17h00 à HarkemaPays-Bas U-19Pays-Bas U-192 - 0Ukraine U-19Ukraine U-19
28 Mars 2017
17h00 à AssenPays-Bas U-19Pays-Bas U-190 - 0Grèce U-19Grèce U-19
17h00 à HarkemaFinlande U-19Finlande U-192 - 1Ukraine U-19Ukraine U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 2 (Allemagne - 23/03/2017 - 28/03/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Allemagne U-199330081+7
2Serbie U-194311112-1
3Slovaquie U-1933102550
4Chypre U-191301217-6
23 Mars 2017
11h00 à RüsselsheimAllemagne U-19Allemagne U-192 - 1Chypre U-19Chypre U-19
16h00 à RüsselsheimSerbie U-19Serbie U-191 - 0Slovaquie U-19Slovaquie U-19
25 Mars 2017
11h00 à KelsterbachAllemagne U-19Allemagne U-192 - 0Serbie U-19Serbie U-19
16h00 à KelsterbachSlovaquie U-19Slovaquie U-195 - 0Chypre U-19Chypre U-19
28 Mars 2017
17h00 à RüsselsheimSerbie U-19Serbie U-190 - 0Chypre U-19Chypre U-19
17h00 à Francfort-sur-le-MainAllemagne U-19Allemagne U-194 - 0Slovaquie U-19Slovaquie U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 3 (Angleterre - Burton Upon Trent - 22/03/2017 - 27/03/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Angleterre U-1993300111+10
2Espagne U-196320173+4
3Norvège U-193310226-4
4Biélorussie U-1903003212-10
22 Mars 2017
15h00Angleterre U-19Angleterre U-193 - 0Norvège U-19Norvège U-19
15h00Espagne U-19Espagne U-195 - 0Biélorussie U-19Biélorussie U-19
24 Mars 2017
15h00Norvège U-19Norvège U-192 - 1Biélorussie U-19Biélorussie U-19
15h00Angleterre U-19Angleterre U-193 - 0Espagne U-19Espagne U-19
27 Mars 2017
15h00Espagne U-19Espagne U-192 - 0Norvège U-19Norvège U-19
15h00Angleterre U-19Angleterre U-195 - 1Biélorussie U-19Biélorussie U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 4 (Portugal - 23/03/2017 - 28/03/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Portugal U-196320164+2
2Croatie U-194311132+1
3Turquie U-1943111220
4Pologne U-193310225-3
23 Mars 2017
15h00 à Apulia e FaoPologne U-19Pologne U-191 - 0Turquie U-19Turquie U-19
17h00 à Paços de FerreiraPortugal U-19Portugal U-192 - 1Croatie U-19Croatie U-19
25 Mars 2017
15h00 à Vila do CondeCroatie U-19Croatie U-192 - 0Pologne U-19Pologne U-19
17h00 à Paços de FerreiraTurquie U-19Turquie U-192 - 1Portugal U-19Portugal U-19
28 Mars 2017
17h00 à FelgueirasCroatie U-19Croatie U-190 - 0Turquie U-19Turquie U-19
17h00 à BarcelosPortugal U-19Portugal U-193 - 1Pologne U-19Pologne U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 5 (France - 22/03/2017 - 27/03/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Bulgarie U-197321063+3
2Bosnie-Herzégovine U-1943111440
3Israël U-1933030220
4France U-191301214-3
22 Mars 2017
16h00 à RomorantinBosnie-Herzégovine U-19Bosnie-Herzégovine U-192 - 0France U-19France U-19
19h00 à BloisBulgarie U-19Bulgarie U-191 - 1Israël U-19Israël U-19
24 Mars 2017
16h30 à RomorantinBosnie-Herzégovine U-19Bosnie-Herzégovine U-191 - 1Israël U-19Israël U-19
19h00 à BloisBulgarie U-19Bulgarie U-192 - 1France U-19France U-19
27 Mars 2017
19h00 à BloisIsraël U-19Israël U-190 - 0France U-19France U-19
19h00 à VineuilBulgarie U-19Bulgarie U-193 - 1Bosnie-Herzégovine U-19Bosnie-Herzégovine U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 6 (République Tchèque - 22/03/2017 - 27/03/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1République Tchèque U-199330061+5
2Hongrie U-196320164+2
3Autriche U-193310246-2
4Ecosse U-190300316-5
22 Mars 2017
11h00 à ZlínAutriche U-19Autriche U-193 - 0Ecosse U-19Ecosse U-19
17h00 à Uherské HradisteRépublique Tchèque U-19République Tchèque U-192 - 1Hongrie U-19Hongrie U-19
24 Mars 2017
11h00 à Uherské HradisteHongrie U-19Hongrie U-193 - 1Autriche U-19Autriche U-19
17h00 à ZlínRépublique Tchèque U-19République Tchèque U-191 - 0Ecosse U-19Ecosse U-19
27 Mars 2017
19h00 à ZlínHongrie U-19Hongrie U-192 - 1Ecosse U-19Ecosse U-19
19h00 à Uherské HradisteRépublique Tchèque U-19République Tchèque U-193 - 0Autriche U-19Autriche U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 7 (Belgique - 23/03/2017 - 28/03/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Suède U-196320152+3
2Irlande U-1963201330
3Belgique U-1943111330
4Italie U-191301214-3
23 Mars 2017
16h00 à BeverenBelgique U-19Belgique U-192 - 1Suède U-19Suède U-19
19h00 à HammeIrlande U-19Irlande U-192 - 0Italie U-19Italie U-19
25 Mars 2017
14h00 à BeverenSuède U-19Suède U-193 - 0Irlande U-19Irlande U-19
15h00 à HammeBelgique U-19Belgique U-191 - 1Italie U-19Italie U-19
28 Mars 2017
19h00 à HammeSuède U-19Suède U-191 - 0Italie U-19Italie U-19
19h00 à BeverenIrlande U-19Irlande U-191 - 0Belgique U-19Belgique U-19

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés