Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats d'Europe U-19 Hommes Qualifications de football 2016/2017 sont la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 octobre 2016 au 28 mars 2017 . Les équipes sont limitées aux joueurs de moins de 19 ans.
6 Octobre 2016 | |||
15h00 | Finlande U-19 | 1 - 1 | Russie U-19 |
19h30 | Belgique U-19 | 5 - 0 | Kazakhstan U-19 |
8 Octobre 2016 | |||
15h00 | Belgique U-19 | 2 - 2 | Finlande U-19 |
19h30 | Russie U-19 | 5 - 0 | Kazakhstan U-19 |
11 Octobre 2016 | |||
19h00 | Belgique U-19 | 2 - 2 | Russie U-19 |
19h00 | Finlande U-19 | 6 - 0 | Kazakhstan U-19 |
6 Octobre 2016 | |||
17h00 | Norvège U-19 | 9 - 0 | Saint-Marin U-19 |
19h30 | Pays-Bas U-19 | 2 - 1 | Roumanie U-19 |
8 Octobre 2016 | |||
15h00 | Norvège U-19 | 3 - 1 | Roumanie U-19 |
18h00 | Pays-Bas U-19 | 4 - 0 | Saint-Marin U-19 |
11 Octobre 2016 | |||
19h30 | Pays-Bas U-19 | 1 - 0 | Norvège U-19 |
19h30 | Roumanie U-19 | 6 - 0 | Saint-Marin U-19 |
25 Octobre 2016 | |||
11h30 | Ecosse U-19 | 1 - 0 | Liechtenstein U-19 |
16h00 | Israël U-19 | 3 - 2 | Andorre U-19 |
27 Octobre 2016 | |||
11h30 | Israël U-19 | 5 - 0 | Liechtenstein U-19 |
16h00 | Ecosse U-19 | 1 - 0 | Andorre U-19 |
30 Octobre 2016 | |||
13h00 | Israël U-19 | 1 - 0 | Ecosse U-19 |
13h00 | Andorre U-19 | 4 - 2 | Liechtenstein U-19 |
6 Octobre 2016 | |||
12h00 | Irlande U-19 | 1 - 0 | Albanie U-19 |
14h00 | Allemagne U-19 | 5 - 0 | Gibraltar U-19 |
8 Octobre 2016 | |||
12h00 | Irlande U-19 | 5 - 0 | Gibraltar U-19 |
14h00 | Allemagne U-19 | 3 - 2 | Albanie U-19 |
11 Octobre 2016 | |||
14h00 | Albanie U-19 | 1 - 0 | Gibraltar U-19 |
14h00 | Allemagne U-19 | 4 - 0 | Irlande U-19 |
4 Octobre 2016 | |||
13h00 | Autriche U-19 | 4 - 1 | Azerbaïdjan U-19 |
16h00 | Bosnie-Herzégovine U-19 | 3 - 0 | Lituanie U-19 |
6 Octobre 2016 | |||
13h00 | Bosnie-Herzégovine U-19 | 2 - 1 | Azerbaïdjan U-19 |
16h00 | Autriche U-19 | 3 - 2 | Lituanie U-19 |
9 Octobre 2016 | |||
13h00 | Azerbaïdjan U-19 | 2 - 0 | Lituanie U-19 |
13h00 | Autriche U-19 | 3 - 1 | Bosnie-Herzégovine U-19 |
10 Novembre 2016 | |||
16h00 | Grèce U-19 | 2 - 0 | Pays de Galles U-19 |
18h00 | Angleterre U-19 | 2 - 0 | Luxembourg U-19 |
12 Novembre 2016 | |||
16h00 | Grèce U-19 | 5 - 0 | Luxembourg U-19 |
18h00 | Pays de Galles U-19 | 3 - 2 | Angleterre U-19 |
15 Novembre 2016 | |||
18h00 | Angleterre U-19 | 2 - 0 | Grèce U-19 |
18h00 | Pays de Galles U-19 | 6 - 2 | Luxembourg U-19 |
10 Novembre 2016 | |||
12h00 | Suisse U-19 | 4 - 0 | Arménie U-19 |
15h00 | Italie U-19 | 1 - 0 | Hongrie U-19 |
12 Novembre 2016 | |||
12h00 | Italie U-19 | 2 - 1 | Arménie U-19 |
15h00 | Hongrie U-19 | 2 - 1 | Suisse U-19 |
15 Novembre 2016 | |||
12h00 | Italie U-19 | 1 - 1 | Suisse U-19 |
12h00 | Hongrie U-19 | 4 - 0 | Arménie U-19 |
10 Novembre 2016 | |||
10h00 | Bulgarie U-19 | 1 - 0 | Portugal U-19 |
13h30 | Danemark U-19 | 5 - 0 | Biélorussie U-19 |
12 Novembre 2016 | |||
10h00 | Portugal U-19 | 1 - 1 | Biélorussie U-19 |
13h30 | Bulgarie U-19 | 3 - 1 | Danemark U-19 |
15 Novembre 2016 | |||
13h00 | Biélorussie U-19 | 1 - 0 | Bulgarie U-19 |
13h00 | Portugal U-19 | 2 - 1 | Danemark U-19 |
6 Octobre 2016 | |||
14h30 | France U-19 | 1 - 1 | Slovénie U-19 |
17h00 | République Tchèque U-19 | 5 - 0 | Estonie U-19 |
8 Octobre 2016 | |||
14h30 | France U-19 | 4 - 0 | Estonie U-19 |
17h00 | République Tchèque U-19 | 2 - 1 | Slovénie U-19 |
11 Octobre 2016 | |||
17h00 | France U-19 | 2 - 0 | République Tchèque U-19 |
17h00 | Slovénie U-19 | 5 - 0 | Estonie U-19 |
9 Novembre 2016 | |||
14h00 | Serbie U-19 | 2 - 0 | Moldavie U-19 |
14h00 | Suède U-19 | 4 - 0 | Malte U-19 |
11 Novembre 2016 | |||
14h00 | Suède U-19 | 1 - 0 | Moldavie U-19 |
17h15 | Serbie U-19 | 1 - 0 | Malte U-19 |
14 Novembre 2016 | |||
14h00 | Malte U-19 | 1 - 0 | Moldavie U-19 |
14h00 | Suède U-19 | 3 - 2 | Serbie U-19 |
6 Octobre 2016 | |||
11h00 | Slovaquie U-19 | 1 - 0 | Irlande du Nord U-19 |
15h30 | Pologne U-19 | 4 - 0 | Macédoine du Nord U-19 |
8 Octobre 2016 | |||
11h00 | Irlande du Nord U-19 | 2 - 1 | Macédoine du Nord U-19 |
15h30 | Slovaquie U-19 | 1 - 0 | Pologne U-19 |
11 Octobre 2016 | |||
15h30 | Pologne U-19 | 1 - 0 | Irlande du Nord U-19 |
15h30 | Slovaquie U-19 | 2 - 0 | Macédoine du Nord U-19 |
9 Novembre 2016 | |||
12h00 | Iles Féroé U-19 | 2 - 1 | Monténégro U-19 |
12h00 | Croatie U-19 | 4 - 0 | Chypre U-19 |
11 Novembre 2016 | |||
12h00 | Chypre U-19 | 1 - 0 | Monténégro U-19 |
12h00 | Croatie U-19 | 5 - 0 | Iles Féroé U-19 |
14 Novembre 2016 | |||
12h00 | Chypre U-19 | 1 - 0 | Iles Féroé U-19 |
12h00 | Croatie U-19 | 2 - 1 | Monténégro U-19 |
6 Octobre 2016 | |||
14h00 | Ukraine U-19 | 2 - 0 | Islande U-19 |
14h00 | Turquie U-19 | 2 - 2 | Lettonie U-19 |
8 Octobre 2016 | |||
14h00 | Turquie U-19 | 2 - 1 | Islande U-19 |
14h00 | Ukraine U-19 | 3 - 0 | Lettonie U-19 |
11 Octobre 2016 | |||
14h00 | Islande U-19 | 2 - 0 | Lettonie U-19 |
14h00 | Turquie U-19 | 3 - 1 | Ukraine U-19 |
23 Mars 2017 | |||
16h00 à Assen | Pays-Bas U-19 | 1 - 0 | Finlande U-19 |
19h00 à Harkema | Ukraine U-19 | 2 - 0 | Grèce U-19 |
25 Mars 2017 | |||
14h00 à Assen | Grèce U-19 | 4 - 1 | Finlande U-19 |
17h00 à Harkema | Pays-Bas U-19 | 2 - 0 | Ukraine U-19 |
28 Mars 2017 | |||
17h00 à Assen | Pays-Bas U-19 | 0 - 0 | Grèce U-19 |
17h00 à Harkema | Finlande U-19 | 2 - 1 | Ukraine U-19 |
23 Mars 2017 | |||
11h00 à Rüsselsheim | Allemagne U-19 | 2 - 1 | Chypre U-19 |
16h00 à Rüsselsheim | Serbie U-19 | 1 - 0 | Slovaquie U-19 |
25 Mars 2017 | |||
11h00 à Kelsterbach | Allemagne U-19 | 2 - 0 | Serbie U-19 |
16h00 à Kelsterbach | Slovaquie U-19 | 5 - 0 | Chypre U-19 |
28 Mars 2017 | |||
17h00 à Rüsselsheim | Serbie U-19 | 0 - 0 | Chypre U-19 |
17h00 à Francfort-sur-le-Main | Allemagne U-19 | 4 - 0 | Slovaquie U-19 |
22 Mars 2017 | |||
15h00 | Angleterre U-19 | 3 - 0 | Norvège U-19 |
15h00 | Espagne U-19 | 5 - 0 | Biélorussie U-19 |
24 Mars 2017 | |||
15h00 | Norvège U-19 | 2 - 1 | Biélorussie U-19 |
15h00 | Angleterre U-19 | 3 - 0 | Espagne U-19 |
27 Mars 2017 | |||
15h00 | Espagne U-19 | 2 - 0 | Norvège U-19 |
15h00 | Angleterre U-19 | 5 - 1 | Biélorussie U-19 |
23 Mars 2017 | |||
15h00 à Apulia e Fao | Pologne U-19 | 1 - 0 | Turquie U-19 |
17h00 à Paços de Ferreira | Portugal U-19 | 2 - 1 | Croatie U-19 |
25 Mars 2017 | |||
15h00 à Vila do Conde | Croatie U-19 | 2 - 0 | Pologne U-19 |
17h00 à Paços de Ferreira | Turquie U-19 | 2 - 1 | Portugal U-19 |
28 Mars 2017 | |||
17h00 à Felgueiras | Croatie U-19 | 0 - 0 | Turquie U-19 |
17h00 à Barcelos | Portugal U-19 | 3 - 1 | Pologne U-19 |
22 Mars 2017 | |||
16h00 à Romorantin | Bosnie-Herzégovine U-19 | 2 - 0 | France U-19 |
19h00 à Blois | Bulgarie U-19 | 1 - 1 | Israël U-19 |
24 Mars 2017 | |||
16h30 à Romorantin | Bosnie-Herzégovine U-19 | 1 - 1 | Israël U-19 |
19h00 à Blois | Bulgarie U-19 | 2 - 1 | France U-19 |
27 Mars 2017 | |||
19h00 à Blois | Israël U-19 | 0 - 0 | France U-19 |
19h00 à Vineuil | Bulgarie U-19 | 3 - 1 | Bosnie-Herzégovine U-19 |
22 Mars 2017 | |||
11h00 à Zlín | Autriche U-19 | 3 - 0 | Ecosse U-19 |
17h00 à Uherské Hradiste | République Tchèque U-19 | 2 - 1 | Hongrie U-19 |
24 Mars 2017 | |||
11h00 à Uherské Hradiste | Hongrie U-19 | 3 - 1 | Autriche U-19 |
17h00 à Zlín | République Tchèque U-19 | 1 - 0 | Ecosse U-19 |
27 Mars 2017 | |||
19h00 à Zlín | Hongrie U-19 | 2 - 1 | Ecosse U-19 |
19h00 à Uherské Hradiste | République Tchèque U-19 | 3 - 0 | Autriche U-19 |
23 Mars 2017 | |||
16h00 à Beveren | Belgique U-19 | 2 - 1 | Suède U-19 |
19h00 à Hamme | Irlande U-19 | 2 - 0 | Italie U-19 |
25 Mars 2017 | |||
14h00 à Beveren | Suède U-19 | 3 - 0 | Irlande U-19 |
15h00 à Hamme | Belgique U-19 | 1 - 1 | Italie U-19 |
28 Mars 2017 | |||
19h00 à Hamme | Suède U-19 | 1 - 0 | Italie U-19 |
19h00 à Beveren | Irlande U-19 | 1 - 0 | Belgique U-19 |