Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Championnats d'Europe U-19 Femmes 2017 - Qualifications - 2016/2017 - Accueil

Football - Championnats d'Europe U-19 Femmes 2017 - Qualifications - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Championnats d'Europe U-19 Femmes 2017 - Qualifications - Accueil

Les équipes sont limitées aux joueurs de moins de 19 ans.

Groupe 1 (Pologne - Wronki - 15/09/2016 - 20/09/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Pologne U-199330080+8
2Norvège U-1963201152+13
3Roumanie U-193310279-2
4Arménie U-1903003019-19
15 Septembre 2016
16h00Pologne U-19Pologne U-192 - 0Roumanie U-19Roumanie U-19
16h00Norvège U-19Norvège U-198 - 0Arménie U-19Arménie U-19
17 Septembre 2016
16h00Pologne U-19Pologne U-192 - 0Norvège U-19Norvège U-19
16h00Roumanie U-19Roumanie U-197 - 0Arménie U-19Arménie U-19
20 Septembre 2016
14h00Pologne U-19Pologne U-194 - 0Arménie U-19Arménie U-19
14h00Norvège U-19Norvège U-197 - 0Roumanie U-19Roumanie U-19

Détail des résultats


Groupe 2 (Macédoine - Skopje - 18/10/2016 - 23/10/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Irlande U-1993300140+14
2Italie U-1963201102+8
3Pays de Galles U-193310228-6
4Macédoine U-1903003016-16
18 Octobre 2016
14h30Italie U-19Italie U-196 - 0Pays de Galles U-19Pays de Galles U-19
14h30Irlande U-19Irlande U-1910 - 0Macédoine U-19Macédoine U-19
20 Octobre 2016
14h30Irlande U-19Irlande U-192 - 0Pays de Galles U-19Pays de Galles U-19
14h30Italie U-19Italie U-194 - 0Macédoine U-19Macédoine U-19
23 Octobre 2016
14h30Irlande U-19Irlande U-192 - 0Italie U-19Italie U-19
14h30Pays de Galles U-19Pays de Galles U-192 - 0Macédoine U-19Macédoine U-19

Détail des résultats


Groupe 3 (Biélorussie - Mogilev - 20/10/2016 - 25/10/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Belgique U-1993300142+12
2Autriche U-194311142+2
3Biélorussie U-194311154+1
4Lituanie U-1903003116-15
20 Octobre 2016
15h00Biélorussie U-19Biélorussie U-190 - 0Autriche U-19Autriche U-19
18h00Belgique U-19Belgique U-199 - 0Lituanie U-19Lituanie U-19
22 Octobre 2016
15h00Belgique U-19Belgique U-193 - 1Biélorussie U-19Biélorussie U-19
18h00Autriche U-19Autriche U-193 - 0Lituanie U-19Lituanie U-19
25 Octobre 2016
14h00Belgique U-19Belgique U-192 - 1Autriche U-19Autriche U-19
14h00Biélorussie U-19Biélorussie U-194 - 1Lituanie U-19Lituanie U-19

Détail des résultats


Groupe 4 (Albanie - Tirana - 14/09/2016 - 19/09/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Serbie U-1993300150+15
2Ecosse U-1963201193+16
3Albanie U-1933102220-18
4Chypre U-1903003013-13
14 Septembre 2016
12h00Serbie U-19Serbie U-193 - 0Chypre U-19Chypre U-19
14h00Ecosse U-19Ecosse U-1911 - 0Albanie U-19Albanie U-19
16 Septembre 2016
12h00Ecosse U-19Ecosse U-198 - 0Chypre U-19Chypre U-19
14h00Serbie U-19Serbie U-199 - 0Albanie U-19Albanie U-19
19 Septembre 2016
14h00Albanie U-19Albanie U-192 - 0Chypre U-19Chypre U-19
14h00Serbie U-19Serbie U-193 - 0 (Awarded)Ecosse U-19Ecosse U-19

Détail des résultats


Groupe 5 (Slovénie - Lendava - 08/09/2016 - 13/09/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Slovénie U-197321062+4
2Russie U-1943111770
3Grèce U-193310236-3
4Israël U-192302112-1
8 Septembre 2016
15h30Russie U-19Russie U-191 - 1Israël U-19Israël U-19
15h30Slovénie U-19Slovénie U-192 - 0Grèce U-19Grèce U-19
10 Septembre 2016
15h30Slovénie U-19Slovénie U-190 - 0Israël U-19Israël U-19
15h30Russie U-19Russie U-194 - 2Grèce U-19Grèce U-19
13 Septembre 2016
15h30Grèce U-19Grèce U-191 - 0Israël U-19Israël U-19
15h30Slovénie U-19Slovénie U-194 - 2Russie U-19Russie U-19

Détail des résultats


Groupe 6 (Finlande - Tammala - 15/09/2016 - 20/09/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Finlande U-1993300180+18
2Islande U-1963201153+12
3Iles Féroé U-1933102213-11
4Kazakhstan U-1903003019-19
15 Septembre 2016
14h00Finlande U-19Finlande U-197 - 0Kazakhstan U-19Kazakhstan U-19
18h00Islande U-19Islande U-195 - 0Iles Féroé U-19Iles Féroé U-19
17 Septembre 2016
12h00Islande U-19Islande U-1910 - 0Kazakhstan U-19Kazakhstan U-19
17h00Finlande U-19Finlande U-198 - 0Iles Féroé U-19Iles Féroé U-19
20 Septembre 2016
14h00Iles Féroé U-19Iles Féroé U-192 - 0Kazakhstan U-19Kazakhstan U-19
14h00Finlande U-19Finlande U-193 - 0Islande U-19Islande U-19

Détail des résultats


Groupe 7 (Bosnie-Herzégovine - Bijeljina - 18/10/2016 - 23/10/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Suède U-1993300101+9
2Portugal U-196320151+4
3Bosnie-Herzégovine U-193310228-6
4Géorgie U-190300307-7
18 Octobre 2016
14h00Portugal U-19Portugal U-193 - 0Bosnie-Herzégovine U-19Bosnie-Herzégovine U-19
14h00Suède U-19Suède U-194 - 0Géorgie U-19Géorgie U-19
20 Octobre 2016
14h00Portugal U-19Portugal U-192 - 0Géorgie U-19Géorgie U-19
14h00Suède U-19Suède U-195 - 1Bosnie-Herzégovine U-19Bosnie-Herzégovine U-19
23 Octobre 2016
14h00Suède U-19Suède U-191 - 0Portugal U-19Portugal U-19
14h00Bosnie-Herzégovine U-19Bosnie-Herzégovine U-191 - 0Géorgie U-19Géorgie U-19

Détail des résultats


Groupe 8 (Azerbaïdjan - Bakou - 15/09/2016 - 20/09/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Espagne U-1993300220+22
2Ukraine U-196320178-1
3Azerbaïdjan U-193310259-4
4Lettonie U-1903003219-17
15 Septembre 2016
13h00Espagne U-19Espagne U-1910 - 0Lettonie U-19Lettonie U-19
17h00Ukraine U-19Ukraine U-192 - 1Azerbaïdjan U-19Azerbaïdjan U-19
17 Septembre 2016
09h00Espagne U-19Espagne U-197 - 0Azerbaïdjan U-19Azerbaïdjan U-19
13h00Ukraine U-19Ukraine U-195 - 2Lettonie U-19Lettonie U-19
20 Septembre 2016
17h00Azerbaïdjan U-19Azerbaïdjan U-194 - 0Lettonie U-19Lettonie U-19
17h00Espagne U-19Espagne U-195 - 0Ukraine U-19Ukraine U-19

Détail des résultats


Groupe 9 (Estonie - Tallinn - 18/10/2016 - 23/10/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1République Tchèque U-1973210193+16
2Suisse U-1973210173+14
3Croatie U-1933102217-15
4Estonie U-1903003116-15
18 Octobre 2016
14h00République Tchèque U-19République Tchèque U-197 - 0Croatie U-19Croatie U-19
17h00Suisse U-19Suisse U-195 - 0Estonie U-19Estonie U-19
20 Octobre 2016
14h00Suisse U-19Suisse U-199 - 0Croatie U-19Croatie U-19
17h00République Tchèque U-19République Tchèque U-199 - 0Estonie U-19Estonie U-19
23 Octobre 2016
14h00Croatie U-19Croatie U-192 - 1Estonie U-19Estonie U-19
14h00République Tchèque U-19République Tchèque U-193 - 3Suisse U-19Suisse U-19

Détail des résultats


Groupe 10 (Bulgarie - Albena - 19/10/2016 - 24/10/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Pays-Bas U-1993300110+11
2Turquie U-196320141+3
3Bulgarie U-193310219-8
4Moldavie U-190300306-6
19 Octobre 2016
13h00Turquie U-19Turquie U-191 - 0Moldavie U-19Moldavie U-19
13h00Pays-Bas U-19Pays-Bas U-196 - 0Bulgarie U-19Bulgarie U-19
21 Octobre 2016
13h00Turquie U-19Turquie U-193 - 0Bulgarie U-19Bulgarie U-19
13h00Pays-Bas U-19Pays-Bas U-194 - 0Moldavie U-19Moldavie U-19
24 Octobre 2016
13h00Pays-Bas U-19Pays-Bas U-191 - 0Turquie U-19Turquie U-19
13h00Bulgarie U-19Bulgarie U-191 - 0Moldavie U-19Moldavie U-19

Détail des résultats


Groupe 11 (Monténégro - Podgorica - 20/10/2016 - 25/10/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Hongrie U-197321091+8
2Danemark U-1963201173+14
3Slovaquie U-1943111613-7
4Monténégro U-1903003217-15
20 Octobre 2016
13h00Slovaquie U-19Slovaquie U-191 - 1Hongrie U-19Hongrie U-19
13h00Danemark U-19Danemark U-197 - 0Monténégro U-19Monténégro U-19
22 Octobre 2016
13h00Hongrie U-19Hongrie U-196 - 0Monténégro U-19Monténégro U-19
13h00Danemark U-19Danemark U-1910 - 1Slovaquie U-19Slovaquie U-19
25 Octobre 2016
13h00Hongrie U-19Hongrie U-192 - 0Danemark U-19Danemark U-19
13h00Slovaquie U-19Slovaquie U-194 - 2Monténégro U-19Monténégro U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 1 (Hongrie - 26/05/2017 - 31/05/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Belgique U-193110030+3
2Espagne U-193110031+2
3Russie U-190100113-2
4Hongrie U-190100103-3
26 Mai 2017
16h00 à DabasEspagne U-19Espagne U-193 - 1Russie U-19Russie U-19
16h00 à BudapestBelgique U-19Belgique U-193 - 0Hongrie U-19Hongrie U-19
28 Mai 2017
16h00 à BudapestHongrie U-19Hongrie U-19 - Espagne U-19Espagne U-19
16h00 à DabasBelgique U-19Belgique U-19 - Russie U-19Russie U-19
31 Mai 2017
16h00 à DabasBelgique U-19Belgique U-19 - Espagne U-19Espagne U-19
16h00 à BudapestHongrie U-19Hongrie U-19 - Russie U-19Russie U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 2 (Turquie - Manavgat - 05/04/2017 - 10/04/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Angleterre U-1993300120+12
2Danemark U-1963201102+8
3Turquie U-1913012210-8
4République Tchèque U-1913012214-12
5 Avril 2017
11h00Angleterre U-19Angleterre U-193 - 0Turquie U-19Turquie U-19
14h30Danemark U-19Danemark U-195 - 0République Tchèque U-19République Tchèque U-19
7 Avril 2017
11h00Angleterre U-19Angleterre U-192 - 0Danemark U-19Danemark U-19
14h30Turquie U-19Turquie U-192 - 2République Tchèque U-19République Tchèque U-19
10 Avril 2017
14h30Danemark U-19Danemark U-195 - 0Turquie U-19Turquie U-19
14h30Angleterre U-19Angleterre U-197 - 0République Tchèque U-19République Tchèque U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 3 (Pays-Bas - Apeldoorn - 06/04/2017 - 11/04/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Pays-Bas U-1973210100+10
2France U-197321071+6
3Portugal U-191301229-7
4Slovénie U-1913012110-9
6 Avril 2017
17h00 à ApeldoornFrance U-19France U-193 - 1Portugal U-19Portugal U-19
19h30 à PuttenPays-Bas U-19Pays-Bas U-195 - 0Slovénie U-19Slovénie U-19
8 Avril 2017
13h00 à PuttenFrance U-19France U-194 - 0Slovénie U-19Slovénie U-19
16h00 à ApeldoornPays-Bas U-19Pays-Bas U-195 - 0Portugal U-19Portugal U-19
11 Avril 2017
19h00 à PuttenPays-Bas U-19Pays-Bas U-190 - 0France U-19France U-19
19h00 à ApeldoornPortugal U-19Portugal U-191 - 1Slovénie U-19Slovénie U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 4 (Irlande - Limerick - 04/04/2017 - 09/04/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Ecosse U-199330092+7
2Finlande U-196320193+6
3Irlande U-193310245-1
4Ukraine U-1903003012-12
4 Avril 2017
16h00Finlande U-19Finlande U-195 - 0Ukraine U-19Ukraine U-19
20h00Ecosse U-19Ecosse U-192 - 1Irlande U-19Irlande U-19
6 Avril 2017
16h00Ecosse U-19Ecosse U-192 - 1Finlande U-19Finlande U-19
20h00Irlande U-19Irlande U-192 - 0Ukraine U-19Ukraine U-19
9 Avril 2017
15h00Finlande U-19Finlande U-193 - 1Irlande U-19Irlande U-19
15h00Ecosse U-19Ecosse U-195 - 0Ukraine U-19Ukraine U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 5 (Norvège - Sarpsborg - 05/04/2017 - 10/04/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Italie U-196320153+2
2Norvège U-194311154+1
3Suède U-1943111440
4Serbie U-193310225-3
5 Avril 2017
14h00 à SarpsborgItalie U-19Italie U-193 - 0Serbie U-19Serbie U-19
18h30 à SarpsborgNorvège U-19Norvège U-192 - 2Suède U-19Suède U-19
7 Avril 2017
14h00 à FredrikstadSuède U-19Suède U-192 - 0Italie U-19Italie U-19
18h30 à FredrikstadNorvège U-19Norvège U-192 - 0Serbie U-19Serbie U-19
10 Avril 2017
16h00 à FredrikstadSerbie U-19Serbie U-192 - 0Suède U-19Suède U-19
16h00 à SarpsborgItalie U-19Italie U-192 - 1Norvège U-19Norvège U-19

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 6 (Allemagne - 07/06/2017 - 12/06/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Allemagne U-1900000000
-Pologne U-1900000000
-Islande U-1900000000
-Suisse U-1900000000
7 Juin 2017
16h30 à HalberstadtAllemagne U-19Allemagne U-19 - Islande U-19Islande U-19
18h00 à Sandersdorf-BrehnaSuisse U-19Suisse U-19 - Pologne U-19Pologne U-19
9 Juin 2017
16h30 à HalberstadtAllemagne U-19Allemagne U-19 - Suisse U-19Suisse U-19
19h45 à HalberstadtPologne U-19Pologne U-19 - Islande U-19Islande U-19
12 Juin 2017
12h00 à Sandersdorf-BrehnaAllemagne U-19Allemagne U-19 - Pologne U-19Pologne U-19
12h00 à HalberstadtIslande U-19Islande U-19 - Suisse U-19Suisse U-19

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés