Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Copa Sudamericana - 2016 - Accueil

Football - Copa Sudamericana - 2016 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Copa Sudamericana - Accueil

VainqueurChapecoense-SCChapecoense-SC

 
 

1er Tour (10/08/2016 - 19/08/2016)

10 Août 2016
00h00Deportivo Lara (VEN)Deportivo Lara1 - 3Junior BarranquillaJunior Barranquilla (COL)
00h15Club Sportivo Luqueño (PAR)Club Sportivo Luqueño0 - 0PeñarolPeñarol (URU)
02h15CA Fénix (URU)CA Fénix1 - 0Cerro PorteñoCerro Porteño (PAR)
02h30Club Real Potosí (BOL)Club Real Potosí3 - 1Club Deportivo Universidad CatólicaClub Deportivo Universidad Católica (CHI)
04h30Universitario de Deportes (PER)Universitario de Deportes0 - 3Club Sport EmelecClub Sport Emelec (EQU)
11 Août 2016
00h00Universidad de Concepción (CHI)Universidad de Concepción2 - 0Club BolívarClub Bolívar (BOL)
02h00Montevideo Wanderers F.C. (URU)Montevideo Wanderers F.C.0 - 0CD O'HigginsCD O'Higgins (CHI)
02h00Club Sol de América (PAR)Club Sol de América1 - 1Jorge WilstermannJorge Wilstermann (BOL)
04h15Barcelona Sporting Club (EQU)Barcelona Sporting Club1 - 1Zamora F.C.Zamora F.C. (VEN)
04h30Independiente Medellín (COL)Independiente Medellín1 - 1Universidad Católica del EcuadorUniversidad Católica del Ecuador (EQU)
23h30SD Aucas (EQU)SD Aucas2 - 1Real GarcilasoReal Garcilaso (PER)
23h30Deportivo Anzoátegui S.C. (VEN)Deportivo Anzoátegui S.C.2 - 1Sport HuancayoSport Huancayo (PER)
12 Août 2016
01h00Club Blooming (BOL)Club Blooming1 - 0Plaza ColoniaPlaza Colonia (URU)
01h45C.D. Palestino (CHI)C.D. Palestino1 - 0Club LibertadClub Libertad (PAR)
03h15Deportes Tolima (COL)Deportes Tolima0 - 0Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira (VEN)
04h00CD Municipal de la Paz (BOL)CD Municipal de la Paz0 - 5Atlético Nacional MedellínAtlético Nacional Medellín (COL)
16 Août 2016
23h00Club Bolívar (BOL)Club Bolívar3 - 0Universidad de ConcepciónUniversidad de Concepción (CHI)
17 Août 2016
01h30CD O'Higgins (CHI)CD O'Higgins0 - 0 (4 tab 5)Montevideo Wanderers F.C.Montevideo Wanderers F.C. (URU)
01h30Peñarol (URU)Peñarol1 - 1Club Sportivo LuqueñoClub Sportivo Luqueño (PAR)
04h00Junior Barranquilla (COL)Junior Barranquilla2 - 1Deportivo LaraDeportivo Lara (VEN)
04h00Club Sport Emelec (EQU)Club Sport Emelec3 - 1Universitario de DeportesUniversitario de Deportes (PER)
23h30Universidad Católica del Ecuador (EQU)Universidad Católica del Ecuador0 - 1Independiente MedellínIndependiente Medellín (COL)
23h30Plaza Colonia (URU)Plaza Colonia1 - 0 (1 tab 4)Club BloomingClub Blooming (BOL)
23h30Deportivo La Guaira (VEN)Deportivo La Guaira1 - 0Deportes TolimaDeportes Tolima (COL)
18 Août 2016
02h00Club Deportivo Universidad Católica (CHI)Club Deportivo Universidad Católica1 - 1Club Real PotosíClub Real Potosí (BOL)
02h00Cerro Porteño (PAR)Cerro Porteño2 - 0CA FénixCA Fénix (URU)
04h15Atlético Nacional Medellín (COL)Atlético Nacional Medellín1 - 0CD Municipal de la PazCD Municipal de la Paz (BOL)
04h15Real Garcilaso (PER)Real Garcilaso1 - 0SD AucasSD Aucas (EQU)
22h00Sport Huancayo (PER)Sport Huancayo1 - 0Deportivo Anzoátegui S.C.Deportivo Anzoátegui S.C. (VEN)
23h30Jorge Wilstermann (BOL)Jorge Wilstermann1 - 1 (4 tab 5)Club Sol de AméricaClub Sol de América (PAR)
19 Août 2016
00h00Zamora F.C. (VEN)Zamora F.C.1 - 1 (3 tab 0)Barcelona Sporting ClubBarcelona Sporting Club (EQU)
02h30Club Libertad (PAR)Club Libertad0 - 3C.D. PalestinoC.D. Palestino (CHI)

Détail des résultats


2ème Tour (24/08/2016 - 16/09/2016)

24 Août 2016
00h15Club Atlético Banfield (ARG)Club Atlético Banfield2 - 0San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de Almagro (ARG)
00h15Deportivo La Guaira (VEN)Deportivo La Guaira4 - 2Club Sport EmelecClub Sport Emelec (EQU)
02h45Club Blooming (BOL)Club Blooming0 - 2Junior BarranquillaJunior Barranquilla (COL)
22h00Real Garcilaso (PER)Real Garcilaso2 - 2C.D. PalestinoC.D. Palestino (CHI)
25 Août 2016
00h15Club Bolívar (BOL)Club Bolívar1 - 1Atlético Nacional MedellínAtlético Nacional Medellín (COL)
00h15Cerro Porteño (PAR)Cerro Porteño6 - 0Club Real PotosíClub Real Potosí (BOL)
02h45Santa Cruz Recife (BRE)Santa Cruz Recife0 - 0Sport RecifeSport Recife (BRE)
02h45Estudiantes de La Plata (ARG)Estudiantes de La Plata1 - 0Belgrano de CórdobaBelgrano de Córdoba (ARG)
02h45Independiente Medellín (COL)Independiente Medellín3 - 0Club Sportivo LuqueñoClub Sportivo Luqueño (PAR)
02h45Figueirense (BRE)Figueirense4 - 2FlamengoFlamengo (BRE)
26 Août 2016
00h00Cuiabá Esporte Clube (BRE)Cuiabá Esporte Clube1 - 0Chapecoense-SCChapecoense-SC (BRE)
00h15Club Atlético Lanús (ARG)Club Atlético Lanús0 - 2CA IndependienteCA Independiente (ARG)
02h45Zamora F.C. (VEN)Zamora F.C.0 - 1Montevideo Wanderers F.C.Montevideo Wanderers F.C. (URU)
02h45Club Sol de América (PAR)Club Sol de América1 - 0Sport HuancayoSport Huancayo (PER)
02h45Vitória (BRE)Vitória2 - 1CoritibaCoritiba (BRE)
31 Août 2016
22h00Coritiba (BRE)Coritiba1 - 0VitóriaVitória (BRE)
1er Septembre 2016
02h45Sport Recife (BRE)Sport Recife0 - 1Santa Cruz RecifeSanta Cruz Recife (BRE)
02h45Chapecoense-SC (BRE)Chapecoense-SC3 - 1Cuiabá Esporte ClubeCuiabá Esporte Clube (BRE)
02h45Flamengo (BRE)Flamengo3 - 1FigueirenseFigueirense (BRE)
14 Septembre 2016
00h15San Lorenzo de Almagro (ARG)San Lorenzo de Almagro4 - 1Club Atlético BanfieldClub Atlético Banfield (ARG)
02h45Atlético Nacional Medellín (COL)Atlético Nacional Medellín1 - 0Club BolívarClub Bolívar (BOL)
21h00Montevideo Wanderers F.C. (URU)Montevideo Wanderers F.C.ReportéZamora F.C.Zamora F.C. (VEN)
23h00Club Sport Emelec (EQU)Club Sport Emelec0 - 0Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira (VEN)
15 Septembre 2016
00h15CA Independiente (ARG)CA Independiente1 - 0Club Atlético LanúsClub Atlético Lanús (ARG)
02h45Junior Barranquilla (COL)Junior BarranquillaReportéClub BloomingClub Blooming (BOL)
21h15Sport Huancayo (PER)Sport HuancayoReportéClub Sol de AméricaClub Sol de América (PAR)
16 Septembre 2016
00h15C.D. Palestino (CHI)C.D. PalestinoReportéReal GarcilasoReal Garcilaso (PER)
00h30Club Real Potosí (BOL)Club Real PotosíReportéCerro PorteñoCerro Porteño (PAR)
02h45Club Sportivo Luqueño (PAR)Club Sportivo LuqueñoReportéIndependiente MedellínIndependiente Medellín (COL)
02h45Belgrano de Córdoba (ARG)Belgrano de Córdoba2 - 0Estudiantes de La PlataEstudiantes de La Plata (ARG)

Détail des résultats


Tableau Final (21/09/2016 - 07/12/2016)


Huitièmes de finale (30/09/2016)
21 Septembre 2016
01h45Club Sol de América (PAR)Club Sol de América1 - 1Atlético Nacional MedellínAtlético Nacional Medellín (COL)
22 Septembre 2016
00h15CA Independiente (ARG)CA Independiente0 - 0Chapecoense-SCChapecoense-SC (BRE)
00h15Montevideo Wanderers F.C. (URU)Montevideo Wanderers F.C.0 - 0Junior BarranquillaJunior Barranquilla (COL)
02h45C.D. Palestino (CHI)C.D. Palestino0 - 1FlamengoFlamengo (BRE)
02h45Coritiba (BRE)Coritiba1 - 2Belgrano de CórdobaBelgrano de Córdoba (ARG)
02h45Independiente Medellín (COL)Independiente Medellín2 - 0Santa Cruz RecifeSanta Cruz Recife (BRE)
23 Septembre 2016
00h15San Lorenzo de Almagro (ARG)San Lorenzo de Almagro2 - 1Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira (VEN)
02h45Independiente Santa Fe (COL)Independiente Santa Fe2 - 0Cerro PorteñoCerro Porteño (PAR)
28 Septembre 2016
02h45Atlético Nacional Medellín (COL)Atlético Nacional Medellín2 - 0Club Sol de AméricaClub Sol de América (PAR)
29 Septembre 2016
00h15Chapecoense-SC (BRE)Chapecoense-SC0 - 0 (5 tab 4)CA IndependienteCA Independiente (ARG)
00h15Junior Barranquilla (COL)Junior Barranquilla0 - 0 (4 tab 3)Montevideo Wanderers F.C.Montevideo Wanderers F.C. (URU)
02h45Belgrano de Córdoba (ARG)Belgrano de Córdoba1 - 2 (3 tab 4)CoritibaCoritiba (BRE)
02h45Flamengo (BRE)Flamengo1 - 2C.D. PalestinoC.D. Palestino (CHI)
02h45Santa Cruz Recife (BRE)Santa Cruz Recife3 - 1Independiente MedellínIndependiente Medellín (COL)
30 Septembre 2016
00h15Deportivo La Guaira (VEN)Deportivo La Guaira0 - 2San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de Almagro (ARG)
02h45Cerro Porteño (PAR)Cerro Porteño4 - 1Independiente Santa FeIndependiente Santa Fe (COL)

Quarts de finale (28/10/2016)
19 Octobre 2016
02h00Independiente Medellín (COL)Independiente Medellín0 - 0Cerro PorteñoCerro Porteño (PAR)
20 Octobre 2016
01h45Coritiba (BRE)Coritiba1 - 1Atlético Nacional MedellínAtlético Nacional Medellín (COL)
01h45Junior Barranquilla (COL)Junior Barranquilla1 - 0Chapecoense-SCChapecoense-SC (BRE)
21 Octobre 2016
02h00San Lorenzo de Almagro (ARG)San Lorenzo de Almagro2 - 0C.D. PalestinoC.D. Palestino (CHI)
26 Octobre 2016
02h00Cerro Porteño (PAR)Cerro Porteño2 - 0Independiente MedellínIndependiente Medellín (COL)
27 Octobre 2016
01h45Atlético Nacional Medellín (COL)Atlético Nacional Medellín3 - 1CoritibaCoritiba (BRE)
01h45Chapecoense-SC (BRE)Chapecoense-SC3 - 0Junior BarranquillaJunior Barranquilla (COL)
28 Octobre 2016
02h00C.D. Palestino (CHI)C.D. Palestino1 - 0San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de Almagro (ARG)

Demi-finales (25/11/2016)
2 Novembre 2016
00h45Cerro Porteño (PAR)Cerro Porteño1 - 1Atlético Nacional MedellínAtlético Nacional Medellín (COL)
3 Novembre 2016
00h45San Lorenzo de Almagro (ARG)San Lorenzo de Almagro1 - 1Chapecoense-SCChapecoense-SC (BRE)
24 Novembre 2016
00h45Chapecoense-SC (BRE)Chapecoense-SC0 - 0San Lorenzo de AlmagroSan Lorenzo de Almagro (ARG)
25 Novembre 2016
01h45Atlético Nacional Medellín (COL)Atlético Nacional Medellín0 - 0Cerro PorteñoCerro Porteño (PAR)

Finale (06/12/2016)
1er Décembre 2016
00h45Atlético Nacional Medellín (COL)Atlético Nacional MedellínAnnuléChapecoense-SCChapecoense-SC (BRE)
8 Décembre 2016
01h00Chapecoense-SC (BRE)Chapecoense-SCAnnuléAtlético Nacional MedellínAtlético Nacional Medellín (COL)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés