Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Ligue des Champions Hommes - 2007/2008 - Accueil

Handball - Ligue des Champions Hommes - 2007/2008 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Ligue des Champions Hommes - Accueil

VainqueurBM Ciudad RealBM Ciudad Real

 
 

Premier Tour de qualification (29/08/2007 - 09/09/2007)

29 Août 2007
ABC Braga (POR)ABC Braga26 - 28Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S35 - 23Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
1er Septembre 2007
SPE Strovolos Nicosia (CHY)SPE Strovolos Nicosia26 - 38Drammen HKDrammen HK (NOR)
HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta31 - 26KV Sasja HC HobokenKV Sasja HC Hoboken (BEL)
2 Septembre 2007
KV Sasja HC Hoboken (BEL)KV Sasja HC Hoboken22 - 32HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
Handball Casarano (ITA)Handball Casarano28 - 31Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)
Vardar PRO Skopje (MKD)Vardar PRO Skopje37 - 22Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
5 Septembre 2007
Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa37 - 28ABC BragaABC Braga (POR)
7 Septembre 2007
Panevezio Viking Malt (LTU)Panevezio Viking Malt19 - 28Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball36 - 29Handball CasaranoHandball Casarano (ITA)
8 Septembre 2007
Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul22 - 45Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)
Etoile Rouge de Belgrade (SRB)Etoile Rouge de Belgrade25 - 33Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik33 - 24Panevezio Viking MaltPanevezio Viking Malt (LTU)
9 Septembre 2007
Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti30 - 30Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MKD)
Drammen HK (NOR)Drammen HK30 - 27SPE Strovolos NicosiaSPE Strovolos Nicosia (CHY)
Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest38 - 28Etoile Rouge de BelgradeEtoile Rouge de Belgrade (SRB)

Détail des résultats


Poule A (28/09/2007 - 25/11/2007)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Barcelone Lassa (ESP)126600206155+51
2Ivry (US) (FRA)66303170172-2
3Dinamo ZK Astrakhan (RUS)56213172170+2
4HC Baník Karviná (RTC)16015140191-51
28 Septembre 2007
Dinamo ZK Astrakhan (RUS)Dinamo ZK Astrakhan29 - 22Ivry (US)Ivry (US) (FRA)
29 Septembre 2007
HC Baník Karviná (RTC)HC Baník Karviná20 - 35Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
4 Octobre 2007
Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa34 - 27Dinamo ZK AstrakhanDinamo ZK Astrakhan (RUS)
7 Octobre 2007
Ivry (US) (FRA)Ivry (US)32 - 22HC Baník KarvináHC Baník Karviná (RTC)
11 Octobre 2007
Dinamo ZK Astrakhan (RUS)Dinamo ZK Astrakhan32 - 25HC Baník KarvináHC Baník Karviná (RTC)
Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa34 - 26Ivry (US)Ivry (US) (FRA)
8 Novembre 2007
Dinamo ZK Astrakhan (RUS)Dinamo ZK Astrakhan30 - 31Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
11 Novembre 2007
HC Baník Karviná (RTC)HC Baník Karviná26 - 27Ivry (US)Ivry (US) (FRA)
17 Novembre 2007
Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa43 - 25HC Baník KarvináHC Baník Karviná (RTC)
18 Novembre 2007
Ivry (US) (FRA)Ivry (US)36 - 32Dinamo ZK AstrakhanDinamo ZK Astrakhan (RUS)
25 Novembre 2007
HC Baník Karviná (RTC)HC Baník Karviná22 - 22Dinamo ZK AstrakhanDinamo ZK Astrakhan (RUS)
Ivry (US) (FRA)Ivry (US)27 - 29Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)

Détail des résultats


Poule B (29/09/2007 - 22/11/2007)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1THW Kiel (ALL)126600210169+41
2Montpellier HB (FRA)86402183169+14
3Hammarby IF HB (SUE)26105184199-15
4HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)26105152192-40
29 Septembre 2007
Montpellier HB (FRA)Montpellier HB32 - 34THW KielTHW Kiel (ALL)
30 Septembre 2007
Hammarby IF HB (SUE)Hammarby IF HB33 - 25HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
7 Octobre 2007
HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta23 - 28Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
THW Kiel (ALL)THW Kiel37 - 28Hammarby IF HBHammarby IF HB (SUE)
11 Octobre 2007
HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta25 - 29THW KielTHW Kiel (ALL)
14 Octobre 2007
Montpellier HB (FRA)Montpellier HB31 - 29Hammarby IF HBHammarby IF HB (SUE)
8 Novembre 2007
Hammarby IF HB (SUE)Hammarby IF HB36 - 40THW KielTHW Kiel (ALL)
10 Novembre 2007
Montpellier HB (FRA)Montpellier HB34 - 23HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
15 Novembre 2007
THW Kiel (ALL)THW Kiel32 - 24Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta32 - 30Hammarby IF HBHammarby IF HB (SUE)
22 Novembre 2007
Hammarby IF HB (SUE)Hammarby IF HB28 - 34Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
THW Kiel (ALL)THW Kiel38 - 24HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)

Détail des résultats


Poule C (26/09/2007 - 25/11/2007)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Ademar Leon (ESP)96411171159+12
2Kadetten Schaffhausen (SUI)56213179174+5
3PPD Zagreb (CRO)56213169167+2
4Vardar PRO Skopje (MKD)56213161180-19
26 Septembre 2007
Ademar Leon (ESP)Ademar Leon29 - 25PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
29 Septembre 2007
Vardar PRO Skopje (MKD)Vardar PRO Skopje27 - 26Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
6 Octobre 2007
Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen29 - 29Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
7 Octobre 2007
PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb28 - 28Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MKD)
10 Octobre 2007
Ademar Leon (ESP)Ademar Leon28 - 21Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MKD)
13 Octobre 2007
Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen31 - 27PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
7 Novembre 2007
Ademar Leon (ESP)Ademar Leon31 - 30Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
10 Novembre 2007
Vardar PRO Skopje (MKD)Vardar PRO Skopje26 - 34PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
17 Novembre 2007
Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen36 - 30Vardar PRO SkopjeVardar PRO Skopje (MKD)
18 Novembre 2007
PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb25 - 26Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
24 Novembre 2007
Vardar PRO Skopje (MKD)Vardar PRO Skopje29 - 28Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
25 Novembre 2007
PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb30 - 27Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)

Détail des résultats


Poule D (26/09/2007 - 25/11/2007)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Portland San Antonio Pampelune (ESP)106420203170+33
2GOG Svendborg TGI (DAN)86321196181+15
3Bregenz Handball (AUT)36114172191-19
4HT Tatran Presov (SVK)36114182211-29
26 Septembre 2007
Portland San Antonio Pampelune (ESP)Portland San Antonio Pampelune28 - 28GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI (DAN)
29 Septembre 2007
HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov31 - 26Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)
6 Octobre 2007
Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball29 - 37Portland San Antonio PampelunePortland San Antonio Pampelune (ESP)
7 Octobre 2007
GOG Svendborg TGI (DAN)GOG Svendborg TGI42 - 32HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
10 Octobre 2007
Portland San Antonio Pampelune (ESP)Portland San Antonio Pampelune40 - 29HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
13 Octobre 2007
Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball32 - 26GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI (DAN)
7 Novembre 2007
Portland San Antonio Pampelune (ESP)Portland San Antonio Pampelune34 - 26Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)
10 Novembre 2007
HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov31 - 38GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI (DAN)
14 Novembre 2007
GOG Svendborg TGI (DAN)GOG Svendborg TGI29 - 29Portland San Antonio PampelunePortland San Antonio Pampelune (ESP)
16 Novembre 2007
Bregenz Handball (AUT)Bregenz Handball30 - 30HT Tatran PresovHT Tatran Presov (SVK)
24 Novembre 2007
HT Tatran Presov (SVK)HT Tatran Presov29 - 35Portland San Antonio PampelunePortland San Antonio Pampelune (ESP)
25 Novembre 2007
GOG Svendborg TGI (DAN)GOG Svendborg TGI33 - 29Bregenz HandballBregenz Handball (AUT)

Détail des résultats


Poule E (27/09/2007 - 25/11/2007)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Hambourg HSV (ALL)116510192159+33
2Medvedi Tchekhov (RUS)96411186155+31
3Viborg HK A/S (DAN)26105161191-30
4ZTR Zaporozhye (UKR)26105144178-34
27 Septembre 2007
Hambourg HSV (ALL)Hambourg HSV35 - 26Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)
30 Septembre 2007
ZTR Zaporozhye (UKR)ZTR Zaporozhye20 - 32Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
5 Octobre 2007
Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov26 - 29Hambourg HSVHambourg HSV (ALL)
6 Octobre 2007
Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S29 - 23ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye (UKR)
13 Octobre 2007
Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S28 - 32Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
14 Octobre 2007
ZTR Zaporozhye (UKR)ZTR Zaporozhye24 - 28Hambourg HSVHambourg HSV (ALL)
10 Novembre 2007
Hambourg HSV (ALL)Hambourg HSV32 - 32Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
11 Novembre 2007
ZTR Zaporozhye (UKR)ZTR Zaporozhye35 - 23Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)
16 Novembre 2007
Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov28 - 19ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye (UKR)
17 Novembre 2007
Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S28 - 30Hambourg HSVHambourg HSV (ALL)
23 Novembre 2007
Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov36 - 27Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)
25 Novembre 2007
Hambourg HSV (ALL)Hambourg HSV38 - 23ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye (UKR)

Détail des résultats


Poule F (28/09/2007 - 24/11/2007)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1VfL Gummersbach (ALL)96411193167+26
2Celje Pivovarna Lasko (SLO)76312170159+11
3MVM Veszprém KC (HON)66222184171+13
4Valur Reykjavik (ISL)26105151201-50
28 Septembre 2007
Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik24 - 33VfL GummersbachVfL Gummersbach (ALL)
29 Septembre 2007
MVM Veszprém KC (HON)MVM Veszprém KC24 - 24Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
6 Octobre 2007
VfL Gummersbach (ALL)VfL Gummersbach32 - 30MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HON)
Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko34 - 24Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
13 Octobre 2007
MVM Veszprém KC (HON)MVM Veszprém KC41 - 28Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
14 Octobre 2007
VfL Gummersbach (ALL)VfL Gummersbach32 - 28Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
10 Novembre 2007
MVM Veszprém KC (HON)MVM Veszprém KC35 - 35VfL GummersbachVfL Gummersbach (ALL)
11 Novembre 2007
Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik29 - 28Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
18 Novembre 2007
Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko28 - 23MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HON)
VfL Gummersbach (ALL)VfL Gummersbach34 - 22Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
22 Novembre 2007
Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik24 - 31MVM Veszprém KCMVM Veszprém KC (HON)
24 Novembre 2007
Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko28 - 27VfL GummersbachVfL Gummersbach (ALL)

Détail des résultats


Poule G (27/09/2007 - 22/11/2007)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1BM Ciudad Real (ESP)126600213153+60
2Flensburg-Handewitt (ALL)66303179173+6
3Drammen HK (NOR)36114181200-19
4MKS Zaglebie Lubin (POL)36114161208-47
27 Septembre 2007
Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt26 - 34BM Ciudad RealBM Ciudad Real (ESP)
28 Septembre 2007
MKS Zaglebie Lubin (POL)MKS Zaglebie Lubin31 - 32Drammen HKDrammen HK (NOR)
3 Octobre 2007
BM Ciudad Real (ESP)BM Ciudad Real40 - 25MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin (POL)
6 Octobre 2007
Drammen HK (NOR)Drammen HK30 - 33Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
11 Octobre 2007
Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt32 - 33MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin (POL)
14 Octobre 2007
Drammen HK (NOR)Drammen HK23 - 29BM Ciudad RealBM Ciudad Real (ESP)
8 Novembre 2007
MKS Zaglebie Lubin (POL)MKS Zaglebie Lubin20 - 37BM Ciudad RealBM Ciudad Real (ESP)
11 Novembre 2007
Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt30 - 28Drammen HKDrammen HK (NOR)
14 Novembre 2007
BM Ciudad Real (ESP)BM Ciudad Real29 - 24Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
15 Novembre 2007
Drammen HK (NOR)Drammen HK33 - 33MKS Zaglebie LubinMKS Zaglebie Lubin (POL)
21 Novembre 2007
BM Ciudad Real (ESP)BM Ciudad Real44 - 35Drammen HKDrammen HK (NOR)
22 Novembre 2007
MKS Zaglebie Lubin (POL)MKS Zaglebie Lubin19 - 34Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)

Détail des résultats


Poule H (30/09/2007 - 25/11/2007)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Pick Szeged (HON)126600192134+58
2RK Gorenje Velenje (SLO)86402173169+4
3Meshkov Brest (BLR)26105154182-28
4Bosna Sarajevo (BOS)26105152186-34
30 Septembre 2007
Bosna Sarajevo (BOS)Bosna Sarajevo28 - 20Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
3 Octobre 2007
RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje17 - 29Pick SzegedPick Szeged (HON)
5 Octobre 2007
Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest30 - 36RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
7 Octobre 2007
Pick Szeged (HON)Pick Szeged39 - 24Bosna SarajevoBosna Sarajevo (BOS)
13 Octobre 2007
RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje30 - 27Bosna SarajevoBosna Sarajevo (BOS)
14 Octobre 2007
Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest22 - 24Pick SzegedPick Szeged (HON)
10 Novembre 2007
RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje37 - 28Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
11 Novembre 2007
Bosna Sarajevo (BOS)Bosna Sarajevo24 - 37Pick SzegedPick Szeged (HON)
17 Novembre 2007
Pick Szeged (HON)Pick Szeged30 - 23RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
Meshkov Brest (BLR)Meshkov Brest30 - 24Bosna SarajevoBosna Sarajevo (BOS)
24 Novembre 2007
Pick Szeged (HON)Pick Szeged33 - 24Meshkov BrestMeshkov Brest (BLR)
25 Novembre 2007
Bosna Sarajevo (BOS)Bosna Sarajevo25 - 30RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)

Détail des résultats


Tour Principal - Groupe 1 (08/02/2008 - 13/03/2008)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1THW Kiel (ALL)86402191170+21
2Ademar Leon (ESP)86402183171+12
3Medvedi Tchekhov (RUS)66303183176+7
4Ivry (US) (FRA)26105173213-40
8 Février 2008
Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov30 - 28Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
10 Février 2008
Ivry (US) (FRA)Ivry (US)25 - 39THW KielTHW Kiel (ALL)
16 Février 2008
Ademar Leon (ESP)Ademar Leon30 - 22Ivry (US)Ivry (US) (FRA)
17 Février 2008
THW Kiel (ALL)THW Kiel28 - 25Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
24 Février 2008
Ademar Leon (ESP)Ademar Leon28 - 24THW KielTHW Kiel (ALL)
Ivry (US) (FRA)Ivry (US)29 - 34Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
28 Février 2008
Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov26 - 32THW KielTHW Kiel (ALL)
2 Mars 2008
Ivry (US) (FRA)Ivry (US)36 - 33Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
6 Mars 2008
THW Kiel (ALL)THW Kiel36 - 30Ivry (US)Ivry (US) (FRA)
8 Mars 2008
Ademar Leon (ESP)Ademar Leon28 - 27Medvedi TchekhovMedvedi Tchekhov (RUS)
13 Mars 2008
THW Kiel (ALL)THW Kiel32 - 36Ademar LeonAdemar Leon (ESP)
Medvedi Tchekhov (RUS)Medvedi Tchekhov41 - 31Ivry (US)Ivry (US) (FRA)

Détail des résultats


Tour Principal - Groupe 2 (09/02/2008 - 16/03/2008)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1BM Ciudad Real (ESP)106501167148+19
2VfL Gummersbach (ALL)66303179170+9
3Montpellier HB (FRA)66303175179-4
4RK Gorenje Velenje (SLO)26105156180-24
9 Février 2008
RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje22 - 31BM Ciudad RealBM Ciudad Real (ESP)
Montpellier HB (FRA)Montpellier HB41 - 37VfL GummersbachVfL Gummersbach (ALL)
16 Février 2008
VfL Gummersbach (ALL)VfL Gummersbach33 - 30RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
17 Février 2008
BM Ciudad Real (ESP)BM Ciudad Real27 - 24Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
20 Février 2008
VfL Gummersbach (ALL)VfL Gummersbach27 - 28BM Ciudad RealBM Ciudad Real (ESP)
23 Février 2008
RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje33 - 28Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
1er Mars 2008
Montpellier HB (FRA)Montpellier HB28 - 26BM Ciudad RealBM Ciudad Real (ESP)
2 Mars 2008
RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje21 - 29VfL GummersbachVfL Gummersbach (ALL)
5 Mars 2008
VfL Gummersbach (ALL)VfL Gummersbach30 - 25Montpellier HBMontpellier HB (FRA)
9 Mars 2008
BM Ciudad Real (ESP)BM Ciudad Real30 - 24RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
15 Mars 2008
Montpellier HB (FRA)Montpellier HB29 - 26RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
16 Mars 2008
BM Ciudad Real (ESP)BM Ciudad Real25 - 23VfL GummersbachVfL Gummersbach (ALL)

Détail des résultats


Tour Principal - Groupe 3 (10/02/2008 - 16/03/2008)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Hambourg HSV (ALL)86321187180+7
2Portland San Antonio Pampelune (ESP)66222179172+7
3PPD Zagreb (CRO)66303170177-7
4Flensburg-Handewitt (ALL)46123176183-7
10 Février 2008
PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb29 - 23Portland San Antonio PampelunePortland San Antonio Pampelune (ESP)
Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt33 - 33Hambourg HSVHambourg HSV (ALL)
14 Février 2008
Hambourg HSV (ALL)Hambourg HSV32 - 29PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
16 Février 2008
Portland San Antonio Pampelune (ESP)Portland San Antonio Pampelune30 - 22Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
20 Février 2008
Hambourg HSV (ALL)Hambourg HSV32 - 29Portland San Antonio PampelunePortland San Antonio Pampelune (ESP)
24 Février 2008
PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb29 - 25Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
2 Mars 2008
PPD Zagreb (CRO)PPD Zagreb27 - 26Hambourg HSVHambourg HSV (ALL)
Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt30 - 30Portland San Antonio PampelunePortland San Antonio Pampelune (ESP)
8 Mars 2008
Hambourg HSV (ALL)Hambourg HSV32 - 30Flensburg-HandewittFlensburg-Handewitt (ALL)
9 Mars 2008
Portland San Antonio Pampelune (ESP)Portland San Antonio Pampelune35 - 27PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)
15 Mars 2008
Portland San Antonio Pampelune (ESP)Portland San Antonio Pampelune32 - 32Hambourg HSVHambourg HSV (ALL)
16 Mars 2008
Flensburg-Handewitt (ALL)Flensburg-Handewitt36 - 29PPD ZagrebPPD Zagreb (CRO)

Détail des résultats


Tour Principal - Groupe 4 (10/02/2008 - 16/03/2008)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Barcelone Lassa (ESP)86402194174+20
2GOG Svendborg TGI (DAN)763121841840
3Pick Szeged (HON)66303169176-7
4Celje Pivovarna Lasko (SLO)36114172185-13
10 Février 2008
GOG Svendborg TGI (DAN)GOG Svendborg TGI35 - 33Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko35 - 30Pick SzegedPick Szeged (HON)
16 Février 2008
Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa39 - 28Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
17 Février 2008
Pick Szeged (HON)Pick Szeged34 - 33GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI (DAN)
23 Février 2008
Pick Szeged (HON)Pick Szeged28 - 33Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
24 Février 2008
GOG Svendborg TGI (DAN)GOG Svendborg TGI34 - 33Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
1er Mars 2008
Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko27 - 32Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
2 Mars 2008
GOG Svendborg TGI (DAN)GOG Svendborg TGI28 - 25Pick SzegedPick Szeged (HON)
8 Mars 2008
Pick Szeged (HON)Pick Szeged20 - 19Celje Pivovarna LaskoCelje Pivovarna Lasko (SLO)
Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa29 - 24GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI (DAN)
15 Mars 2008
Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa28 - 32Pick SzegedPick Szeged (HON)
16 Mars 2008
Celje Pivovarna Lasko (SLO)Celje Pivovarna Lasko30 - 30GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI (DAN)

Détail des résultats


Phase Finale (06/04/2008 - 11/05/2008)


Demi-finales (13/04/2008)
6 Avril 2008
BM Ciudad Real (ESP)BM Ciudad Real34 - 27Hambourg HSVHambourg HSV (ALL)
THW Kiel (ALL)THW Kiel41 - 31Barcelone LassaBarcelone Lassa (ESP)
11 Avril 2008
Hambourg HSV (ALL)Hambourg HSV32 - 26BM Ciudad RealBM Ciudad Real (ESP)
13 Avril 2008
Barcelone Lassa (ESP)Barcelone Lassa44 - 37THW KielTHW Kiel (ALL)

Finale (11/05/2008)
4 Mai 2008
BM Ciudad Real (ESP)BM Ciudad Real27 - 29THW KielTHW Kiel (ALL)
11 Mai 2008
THW Kiel (ALL)THW Kiel25 - 31BM Ciudad RealBM Ciudad Real (ESP)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés