Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Coupe Continentale - 2014/2015 - Accueil

Hockey sur glace - Coupe Continentale - 2014/2015 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • ASC Corona Brasov
  • ASG Angers
  • Belfast Giants
  • CG Puigcerdà
  • CSKA Sofia
  • Dunaújvárosi Acél Bikák
  • Ertis Pavlodar
  • Fishtown Pinguins Bremerhaven
  • Herning Blue Fox
  • Hokejaski klub Beostar Belgrade
  • HS Riga-Prizma
  • Izmir BJBSK
  • KH Sanok
  • Neman Grodno
  • SV Ritten-Renon
  • Tilburg Trappers

Accueil

Coupe Continentale - Accueil

VainqueurNeman GrodnoNeman Grodno

 
 

Premier tour - Groupe A (Bulgarie - Sofia - 26/09/2014 - 28/09/2014)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1CSKA Sofia (BUL)93300327+25
2CG Puigcerdà (ESP)63201275+22
3Hokejaski klub Beostar Belgrade (SRB)331022317+6
4Izmir BJBSK (TUR)03003659-53
26 Septembre 2014
14h30Hokejaski klub Beostar Belgrade (SRB)Hokejaski klub Beostar Belgrade20 - 2Izmir BJBSKIzmir BJBSK (TUR)
18h00CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia3 - 2CG PuigcerdàCG Puigcerdà (ESP)
27 Septembre 2014
14h30CG Puigcerdà (ESP)CG Puigcerdà5 - 1Hokejaski klub Beostar BelgradeHokejaski klub Beostar Belgrade (SRB)
18h00CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia19 - 3Izmir BJBSKIzmir BJBSK (TUR)
28 Septembre 2014
13h00CG Puigcerdà (ESP)CG Puigcerdà20 - 1Izmir BJBSKIzmir BJBSK (TUR)
16h30CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia10 - 2Hokejaski klub Beostar BelgradeHokejaski klub Beostar Belgrade (SRB)

Détail des résultats


Deuxième tour - Groupe B (Allemagne - Bremerhaven - 17/10/2014 - 19/10/2014)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Fishtown Pinguins Bremerhaven (ALL)93300144+10
2Belfast Giants (G-B)63201127+5
3Tilburg Trappers (P-B)33102612-6
4CSKA Sofia (BUL)03003817-9
17 Octobre 2014
16h00Belfast Giants (G-B)Belfast Giants4 - 1 (1-0,3-0,0-1)Tilburg TrappersTilburg Trappers (P-B)
20h00Fishtown Pinguins Bremerhaven (ALL)Fishtown Pinguins Bremerhaven6 - 2 (1-0,1-1,4-1)CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
18 Octobre 2014
16h00Belfast Giants (G-B)Belfast Giants6 - 2 (2-1,2-1,2-0)CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
20h00Fishtown Pinguins Bremerhaven (ALL)Fishtown Pinguins Bremerhaven4 - 0 (0-0,3-0,1-0)Tilburg TrappersTilburg Trappers (P-B)
19 Octobre 2014
15h00Tilburg Trappers (P-B)Tilburg Trappers5 - 4 (1-2,0-1,4-1)CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
19h00Fishtown Pinguins Bremerhaven (ALL)Fishtown Pinguins Bremerhaven4 - 2 (1-1,1-1,2-0)Belfast GiantsBelfast Giants (G-B)

Détail des résultats


Deuxième tour - Groupe C (Roumanie - Brasov - 17/10/2014 - 19/10/2014)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1KH Sanok (POL)63201128+4
2ASC Corona Brasov (ROU)6320198+1
3Dunaújvárosi Acél Bikák (HON)33102911-2
4HS Riga-Prizma (LAT)33102710-3
17 Octobre 2014
13h30KH Sanok (POL)KH Sanok6 - 2 (0-1,3-1,3-0)Dunaújvárosi Acél BikákDunaújvárosi Acél Bikák (HON)
17h00ASC Corona Brasov (ROU)ASC Corona Brasov3 - 2 (0-2,3-0,0-0)HS Riga-PrizmaHS Riga-Prizma (LAT)
18 Octobre 2014
13h00HS Riga-Prizma (LAT)HS Riga-Prizma3 - 2 (0-1,2-1,1-0)KH SanokKH Sanok (POL)
16h40ASC Corona Brasov (ROU)ASC Corona Brasov3 - 2 (2-1,1-0,0-1)Dunaújvárosi Acél BikákDunaújvárosi Acél Bikák (HON)
19 Octobre 2014
12h00Dunaújvárosi Acél Bikák (HON)Dunaújvárosi Acél Bikák5 - 2 (4-0,1-0,0-2)HS Riga-PrizmaHS Riga-Prizma (LAT)
16h00KH Sanok (POL)KH Sanok4 - 3 (2-1,1-0,1-2)ASC Corona BrasovASC Corona Brasov (ROU)

Détail des résultats


Troisième tour - Groupe D (Italie - Ritten - 21/11/2014 - 23/11/2014)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Ertis Pavlodar (KAZ)93300113+8
2Fishtown Pinguins Bremerhaven (ALL)6320165+1
3SV Ritten-Renon (ITA)3310267-1
4Herning Blue Fox (DAN)03003311-8
21 Novembre 2014
16h00Ertis Pavlodar (KAZ)Ertis Pavlodar3 - 2 (0-1,0-1,3-0)Fishtown Pinguins BremerhavenFishtown Pinguins Bremerhaven (ALL)
19h30SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon5 - 1 (1-1,3-0,1-0)Herning Blue FoxHerning Blue Fox (DAN)
22 Novembre 2014
16h00Ertis Pavlodar (KAZ)Ertis Pavlodar4 - 1 (0-1,3-0,1-0)Herning Blue FoxHerning Blue Fox (DAN)
19h30Fishtown Pinguins Bremerhaven (ALL)Fishtown Pinguins Bremerhaven2 - 1 ap. (1-0,0-0,0-1,0-0,2-1)SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
23 Novembre 2014
16h00Ertis Pavlodar (KAZ)Ertis Pavlodar4 - 0 (3-0,1-0,0-0)SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
19h30Fishtown Pinguins Bremerhaven (ALL)Fishtown Pinguins Bremerhaven2 - 1 (1-1,0-0,1-0)Herning Blue FoxHerning Blue Fox (DAN)

Détail des résultats


Troisième tour - Groupe E (France - Angers - 21/11/2014 - 23/11/2014)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1ASG Angers (FRA)6320195+4
2Neman Grodno (BLR)6320164+2
3Belfast Giants (G-B)6320175+2
4KH Sanok (POL)03003311-8
21 Novembre 2014
16h00Belfast Giants (G-B)Belfast Giants1 - 0 (0-0,1-0,0-0)Neman GrodnoNeman Grodno (BLR)
20h00ASG Angers (FRA)ASG Angers4 - 0 (1-0,2-0,1-0)KH SanokKH Sanok (POL)
22 Novembre 2014
16h00Neman Grodno (BLR)Neman Grodno2 - 0 (1-0,1-0,0-0)KH SanokKH Sanok (POL)
20h00ASG Angers (FRA)ASG Angers2 - 1 (2-0,0-0,0-1)Belfast GiantsBelfast Giants (G-B)
23 Novembre 2014
15h30Belfast Giants (G-B)Belfast Giants5 - 3 (1-0,2-3,2-0)KH SanokKH Sanok (POL)
19h00Neman Grodno (BLR)Neman Grodno4 - 3 (3-2,1-1,0-0)ASG AngersASG Angers (FRA)

Détail des résultats


Tour Final - Groupe F (Allemagne - Bremerhaven - 09/01/2015 - 11/01/2015)

ÉquipePtsJGGPPPPp.c.diff
1Neman Grodno (BLR)832100155+10
2Fishtown Pinguins Bremerhaven (ALL)5311101012-2
3ASG Angers (FRA)431011610-4
4Ertis Pavlodar (KAZ)130021913-4
9 Janvier 2015
16h00Neman Grodno (BLR)Neman Grodno5 - 0 (3-0,2-0,0-0)ASG AngersASG Angers (FRA)
20h00Fishtown Pinguins Bremerhaven (ALL)Fishtown Pinguins Bremerhaven5 - 4 (1-2,2-0,2-2)Ertis PavlodarErtis Pavlodar (KAZ)
10 Janvier 2015
16h00ASG Angers (FRA)ASG Angers4 - 2 (1-0,0-2,3-0)Ertis PavlodarErtis Pavlodar (KAZ)
20h00Neman Grodno (BLR)Neman Grodno6 - 2 (2-0,3-1,1-1)Fishtown Pinguins BremerhavenFishtown Pinguins Bremerhaven (ALL)
11 Janvier 2015
15h00Neman Grodno (BLR)Neman Grodno4 - 3 ap. (1-1,2-1,0-1,0-0,1-0)Ertis PavlodarErtis Pavlodar (KAZ)
19h00Fishtown Pinguins Bremerhaven (ALL)Fishtown Pinguins Bremerhaven3 - 2 ap. (1-1,1-1,0-0,0-0,3-2)ASG AngersASG Angers (FRA)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés