Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue des Champions de hockey sur glace 2018/2019 est la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 août 2018 au 5 février 2019 . Le vainqueur de l'édition 2018/2019 est Frölunda HC Göteborg.
30 Août 2018 - 5 Février 2019
30 Août 2018 | |||
19h45 | ZSC Lions Zürich (SUI) | 6 - 5 (2-2, 1-2, 2-1, 1-0) | Aalborg Pirates (DAN) |
20h20 | Vienna Capitals (AUT) | 1 - 4 (0-0, 1-3, 0-1) | Frölunda HC Göteborg (SUE) |
1er Septembre 2018 | |||
19h45 | ZSC Lions Zürich (SUI) | 3 - 2 ap. (1-0, 1-1, 0-1, 0-0) | Frölunda HC Göteborg (SUE) |
20h20 | Vienna Capitals (AUT) | 2 - 3 ap. (1-0, 1-2, 0-0, 0-1) | Aalborg Pirates (DAN) |
6 Septembre 2018 | |||
18h30 | Frölunda HC Göteborg (SUE) | 4 - 2 (0-0, 1-1, 3-1) | ZSC Lions Zürich (SUI) |
19h30 | Aalborg Pirates (DAN) | 1 - 6 (0-1, 0-4, 1-1) | Vienna Capitals (AUT) |
8 Septembre 2018 | |||
15h00 | Frölunda HC Göteborg (SUE) | 1 - 4 (0-1, 0-2, 1-1) | Vienna Capitals (AUT) |
19h00 | Aalborg Pirates (DAN) | 1 - 2 (1-0, 0-2, 0-0) | ZSC Lions Zürich (SUI) |
9 Octobre 2018 | |||
18h30 | Frölunda HC Göteborg (SUE) | 6 - 0 (0-0, 2-0, 4-0) | Aalborg Pirates (DAN) |
19h45 | ZSC Lions Zürich (SUI) | 7 - 4 (2-0, 2-1, 3-3) | Vienna Capitals (AUT) |
16 Octobre 2018 | |||
19h30 | Aalborg Pirates (DAN) | 1 - 5 (0-2, 1-2, 0-1) | Frölunda HC Göteborg (SUE) |
19h30 | Vienna Capitals (AUT) | 2 - 6 (0-3, 1-2, 1-1) | ZSC Lions Zürich (SUI) |
31 Août 2018 | |||
18h30 | Malmö IF Redhawks (SUE) | 8 - 4 (1-1, 4-0, 3-3) | TPS Turku (FIN) |
19h30 | EHC Munich (ALL) | 4 - 3 (2-1, 2-1, 0-1) | Yunost Minsk (BLR) |
2 Septembre 2018 | |||
15h00 | Malmö IF Redhawks (SUE) | 4 - 1 (3-0, 1-1, 0-0) | Yunost Minsk (BLR) |
17h00 | EHC Munich (ALL) | 5 - 1 (0-0, 2-0, 3-1) | TPS Turku (FIN) |
6 Septembre 2018 | |||
18h00 | TPS Turku (FIN) | 5 - 3 (0-1, 2-1, 3-1) | EHC Munich (ALL) |
18h00 | Yunost Minsk (BLR) | 6 - 2 (2-0, 2-0, 2-2) | Malmö IF Redhawks (SUE) |
8 Septembre 2018 | |||
18h00 | TPS Turku (FIN) | 1 - 2 (1-1, 0-0, 0-1) | Malmö IF Redhawks (SUE) |
9 Septembre 2018 | |||
16h00 | Yunost Minsk (BLR) | 0 - 3 (0-1, 0-0, 0-2) | EHC Munich (ALL) |
9 Octobre 2018 | |||
18h00 | TPS Turku (FIN) | 3 - 1 (1-0, 1-1, 1-0) | Yunost Minsk (BLR) |
19h30 | EHC Munich (ALL) | 3 - 2 (1-0, 0-1, 2-1) | Malmö IF Redhawks (SUE) |
16 Octobre 2018 | |||
18h30 | Malmö IF Redhawks (SUE) | 6 - 1 (1-0, 1-1, 4-0) | EHC Munich (ALL) |
17 Octobre 2018 | |||
18h00 | Yunost Minsk (BLR) | 2 - 1 (1-0, 0-0, 1-1) | TPS Turku (FIN) |
31 Août 2018 | |||
17h30 | GKS Tychy (POL) | 3 - 5 (1-1, 2-2, 0-2) | HIFK Helsinki (FIN) |
19h45 | HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA) | 4 - 3 ap. (2-1, 1-1, 0-1, 0-0) | Skellefteå AIK (SUE) |
2 Septembre 2018 | |||
15h30 | GKS Tychy (POL) | 1 - 8 (0-3, 1-4, 0-1) | Skellefteå AIK (SUE) |
18h30 | HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA) | 4 - 1 (0-1, 3-0, 1-0) | HIFK Helsinki (FIN) |
6 Septembre 2018 | |||
18h00 | HIFK Helsinki (FIN) | 1 - 2 ap. (0-0, 1-1, 0-0, 0-0) | HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA) |
18h30 | Skellefteå AIK (SUE) | 6 - 2 (1-1, 2-0, 3-1) | GKS Tychy (POL) |
8 Septembre 2018 | |||
15h00 | Skellefteå AIK (SUE) | 2 - 1 (0-1, 1-0, 1-0) | HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA) |
18h00 | HIFK Helsinki (FIN) | 2 - 1 (1-0, 0-0, 1-1) | GKS Tychy (POL) |
9 Octobre 2018 | |||
18h00 | HIFK Helsinki (FIN) | 1 - 5 (1-1, 0-0, 0-4) | Skellefteå AIK (SUE) |
10 Octobre 2018 | |||
17h30 | GKS Tychy (POL) | 5 - 3 (2-2, 1-1, 2-0) | HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA) |
16 Octobre 2018 | |||
18h30 | Skellefteå AIK (SUE) | 3 - 4 ap. (1-1, 1-0, 1-2, 0-1) | HIFK Helsinki (FIN) |
19h45 | HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA) | 6 - 4 (2-0, 2-3, 2-1) | GKS Tychy (POL) |
31 Août 2018 | |||
18h00 | Neman Grodno (BLR) | 4 - 2 (1-0, 2-2, 1-0) | Kometa Brno (RTC) |
19h30 | EHC Eisbären Berlin (ALL) | 3 - 5 (1-1, 2-2, 0-2) | EV Zoug (SUI) |
2 Septembre 2018 | |||
16h00 | Neman Grodno (BLR) | 2 - 4 (0-0, 0-1, 2-3) | EV Zoug (SUI) |
17h00 | EHC Eisbären Berlin (ALL) | 2 - 3 (0-0, 1-3, 1-0) | Kometa Brno (RTC) |
6 Septembre 2018 | |||
18h00 | Kometa Brno (RTC) | 6 - 2 (3-1, 1-1, 2-0) | Neman Grodno (BLR) |
7 Septembre 2018 | |||
19h45 | EV Zoug (SUI) | 6 - 1 (1-1, 3-0, 2-0) | EHC Eisbären Berlin (ALL) |
8 Septembre 2018 | |||
17h00 | EV Zoug (SUI) | 2 - 3 ap. (1-0, 0-1, 1-1, 0-1) | Neman Grodno (BLR) |
9 Septembre 2018 | |||
17h00 | Kometa Brno (RTC) | 4 - 3 (2-2, 1-1, 1-0) | EHC Eisbären Berlin (ALL) |
10 Octobre 2018 | |||
18h00 | Kometa Brno (RTC) | 2 - 3 (2-0, 0-0, 0-3) | EV Zoug (SUI) |
19h30 | EHC Eisbären Berlin (ALL) | 4 - 1 (1-1, 2-0, 1-0) | Neman Grodno (BLR) |
16 Octobre 2018 | |||
18h00 | Neman Grodno (BLR) | 2 - 4 (1-1, 1-1, 0-2) | EHC Eisbären Berlin (ALL) |
19h45 | EV Zoug (SUI) | 2 - 1 (2-0, 0-1, 0-0) | Kometa Brno (RTC) |
31 Août 2018 | |||
17h30 | HC Ocelári Trinec (RTC) | 1 - 6 (0-2, 1-0, 0-4) | Djurgårdens IF (SUE) |
19h30 | Storhamar Dragons (NOR) | 2 - 2 ap. (0-1, 1-1, 1-0, 0-0) | Tappara Tampere (FIN) |
2 Septembre 2018 | |||
17h30 | HC Ocelári Trinec (RTC) | 2 - 8 (0-1, 1-6, 1-1) | Tappara Tampere (FIN) |
18h00 | Storhamar Dragons (NOR) | 2 - 3 ap. (0-0, 1-0, 1-2, 0-1) | Djurgårdens IF (SUE) |
7 Septembre 2018 | |||
18h00 | Tappara Tampere (FIN) | 6 - 1 (3-0, 2-0, 1-1) | Storhamar Dragons (NOR) |
18h30 | Djurgårdens IF (SUE) | 3 - 4 (1-0, 1-2, 1-2) | HC Ocelári Trinec (RTC) |
9 Septembre 2018 | |||
15h30 | Djurgårdens IF (SUE) | 5 - 2 (2-1, 2-1, 1-0) | Storhamar Dragons (NOR) |
18h00 | Tappara Tampere (FIN) | 3 - 2 ap. (0-0, 1-1, 1-1, 1-0) | HC Ocelári Trinec (RTC) |
9 Octobre 2018 | |||
17h30 | HC Ocelári Trinec (RTC) | 2 - 3 (0-1, 2-0, 0-2) | Storhamar Dragons (NOR) |
18h30 | Djurgårdens IF (SUE) | 3 - 5 (1-0, 1-3, 1-2) | Tappara Tampere (FIN) |
16 Octobre 2018 | |||
18h00 | Tappara Tampere (FIN) | 5 - 1 (2-0, 0-1, 3-0) | Djurgårdens IF (SUE) |
19h00 | Storhamar Dragons (NOR) | 6 - 2 (2-0, 2-2, 2-0) | HC Ocelári Trinec (RTC) |
31 Août 2018 | |||
17h00 | Mountfield HK (RTC) | 1 - 2 (0-2, 1-0, 0-0) | Nuremberg Ice Tigers (ALL) |
18h00 | Kärpät Oulu (FIN) | 4 - 0 (2-0, 1-0, 1-0) | Rouen HE (FRA) |
2 Septembre 2018 | |||
17h30 | Mountfield HK (RTC) | 3 - 2 (0-1, 3-0, 0-1) | Rouen HE (FRA) |
18h00 | Kärpät Oulu (FIN) | 9 - 3 (2-0, 4-2, 3-1) | Nuremberg Ice Tigers (ALL) |
7 Septembre 2018 | |||
19h30 | Nuremberg Ice Tigers (ALL) | 4 - 3 (1-2, 1-0, 1-1, 1-0) | Mountfield HK (RTC) |
20h00 | Rouen HE (FRA) | 2 - 4 (2-1, 0-2, 0-1) | Kärpät Oulu (FIN) |
9 Septembre 2018 | |||
15h15 | Rouen HE (FRA) | 2 - 0 (0-0, 1-0, 1-0) | Mountfield HK (RTC) |
17h00 | Nuremberg Ice Tigers (ALL) | 4 - 3 (1-1, 0-2, 3-0) | Kärpät Oulu (FIN) |
9 Octobre 2018 | |||
18h00 | Kärpät Oulu (FIN) | 3 - 2 (0-0, 3-2, 0-0) | Mountfield HK (RTC) |
10 Octobre 2018 | |||
20h00 | Rouen HE (FRA) | 4 - 2 (0-0, 1-1, 3-1) | Nuremberg Ice Tigers (ALL) |
16 Octobre 2018 | |||
19h30 | Nuremberg Ice Tigers (ALL) | 2 - 5 (1-1, 0-2, 1-2) | Rouen HE (FRA) |
17 Octobre 2018 | |||
18h00 | Mountfield HK (RTC) | 3 - 4 ap. (2-1, 0-1, 1-1, 0-0) | Kärpät Oulu (FIN) |
30 Août 2018 | |||
18h30 | Växjö Lakers Hockey (SUE) | 1 - 2 (1-1, 0-0, 0-1) | CP Berne (SUI) |
20h30 | Cardiff Devils (G-B) | 2 - 5 (0-3, 2-1, 0-1) | Red Bulls Salzburg (AUT) |
1er Septembre 2018 | |||
15h00 | Växjö Lakers Hockey (SUE) | 5 - 2 (2-0, 1-1, 2-1) | Red Bulls Salzburg (AUT) |
20h15 | Cardiff Devils (G-B) | 2 - 3 ap. (0-0, 2-2, 0-0, 0-1) | CP Berne (SUI) |
6 Septembre 2018 | |||
19h30 | Red Bulls Salzburg (AUT) | 4 - 2 (2-0, 2-1, 0-1) | Cardiff Devils (G-B) |
19h45 | CP Berne (SUI) | 4 - 3 (1-0, 2-1, 1-2) | Växjö Lakers Hockey (SUE) |
8 Septembre 2018 | |||
19h45 | CP Berne (SUI) | 3 - 2 (0-1, 1-1, 2-0) | Cardiff Devils (G-B) |
20h20 | Red Bulls Salzburg (AUT) | 4 - 3 (1-1, 2-1, 1-1) | Växjö Lakers Hockey (SUE) |
9 Octobre 2018 | |||
18h30 | Växjö Lakers Hockey (SUE) | 3 - 1 (2-1, 0-0, 1-0) | Cardiff Devils (G-B) |
10 Octobre 2018 | |||
19h45 | CP Berne (SUI) | 2 - 1 ap. (0-0, 0-1, 1-0, 0-0) | Red Bulls Salzburg (AUT) |
16 Octobre 2018 | |||
20h30 | Cardiff Devils (G-B) | 5 - 6 ap. (0-2, 3-1, 2-2, 0-1) | Växjö Lakers Hockey (SUE) |
17 Octobre 2018 | |||
19h30 | Red Bulls Salzburg (AUT) | 2 - 1 (0-1, 1-0, 1-0) | CP Berne (SUI) |
30 Août 2018 | |||
17h00 | HC Plzen (RTC) | 3 - 2 (1-0, 1-2, 1-0) | Lugano (SUI) |
19h30 | HC 05 Banská Bystrica (SVK) | 1 - 6 (1-2, 0-3, 0-1) | JYP Jyväskylä (FIN) |
1er Septembre 2018 | |||
16h30 | HC Plzen (RTC) | 4 - 2 (2-1, 2-1, 0-0) | JYP Jyväskylä (FIN) |
19h00 | HC 05 Banská Bystrica (SVK) | 5 - 2 (1-0, 3-2, 1-0) | Lugano (SUI) |
7 Septembre 2018 | |||
18h00 | JYP Jyväskylä (FIN) | 2 - 6 (1-4, 0-2, 1-0) | HC Plzen (RTC) |
19h45 | Lugano (SUI) | 4 - 1 (2-1, 1-0, 1-0) | HC 05 Banská Bystrica (SVK) |
9 Septembre 2018 | |||
18h00 | JYP Jyväskylä (FIN) | 6 - 0 (1-0, 3-0, 2-0) | HC 05 Banská Bystrica (SVK) |
19h45 | Lugano (SUI) | 2 - 3 (0-2, 0-1, 2-0) | HC Plzen (RTC) |
9 Octobre 2018 | |||
17h00 | HC Plzen (RTC) | 6 - 4 (3-1, 1-1, 2-2) | HC 05 Banská Bystrica (SVK) |
19h45 | Lugano (SUI) | 2 - 0 (1-0, 0-0, 1-0) | JYP Jyväskylä (FIN) |
16 Octobre 2018 | |||
18h00 | JYP Jyväskylä (FIN) | 0 - 1 (0-0, 0-0, 0-1) | Lugano (SUI) |
17 Octobre 2018 | |||
17h00 | HC 05 Banská Bystrica (SVK) | 2 - 3 ap. (0-1, 2-1, 0-0, 0-1) | HC Plzen (RTC) |
4 Décembre 2018 | |||
18h00 | Kometa Brno (RTC) | 1 - 4 (1-1, 0-3, 0-0) | Frölunda HC Göteborg (SUE) |
18h00 | Skellefteå AIK (SUE) | 3 - 3 (0-1, 0-2, 3-0) | HC Plzen (RTC) |
19h30 | EHC Munich (ALL) | 2 - 1 (0-0, 0-0, 2-1) | Malmö IF Redhawks (SUE) |
19h30 | Red Bulls Salzburg (AUT) | 3 - 2 (0-0, 1-0, 2-2) | Kärpät Oulu (FIN) |
11 Décembre 2018 | |||
17h00 | HC Plzen (RTC) | 2 - 1 ap. (0-0, 0-0, 1-1, 0-0, 3-1) | Skellefteå AIK (SUE) |
18h00 | Kärpät Oulu (FIN) | 1 - 1 (0-1, 1-0, 0-0) | Red Bulls Salzburg (AUT) |
18h00 | Malmö IF Redhawks (SUE) | 5 - 5 ap. (2-1, 2-3, 1-0, 0-1) | EHC Munich (ALL) |
18h00 | Frölunda HC Göteborg (SUE) | 6 - 1 (0-1, 3-0, 3-0) | Kometa Brno (RTC) |
8 Janvier 2019 | |||
18h00 | Frölunda HC Göteborg (SUE) | 6 - 3 (2-1, 3-1, 1-1) | HC Plzen (RTC) |
19h30 | EHC Munich (ALL) | 0 - 0 (0-0, 0-0, 0-0) | Red Bulls Salzburg (AUT) |
15 Janvier 2019 | |||
17h30 | HC Plzen (RTC) | 1 - 3 (0-1, 0-0, 1-2) | Frölunda HC Göteborg (SUE) |
16 Janvier 2019 | |||
20h20 | Red Bulls Salzburg (AUT) | 1 - 3 (1-2, 0-0, 0-1) | EHC Munich (ALL) |
5 Février 2019 | |||
19h00 à Göteborg | Frölunda HC Göteborg (SUE) | 3 - 1 (1-0, 2-0, 0-1) | EHC Munich (ALL) |
1 | Frölunda HC Göte. | 10 |
2 | HC Plzen (RTC) | 9 |
3 | EHC Munich (ALL) | 7 |
4 | EV Zoug (SUI) | 6 |
5 | Kärpät Oulu (FIN. | 6 |
6 | Malmö IF Redhawks (SU. | 6 |
1 | Red Bulls Salzburg (AUT) | 3 |
2 | EHC Munich (ALL) | 2 |
3 | Kärpät Oulu (FIN. | 2 |
4 | Skellefteå AIK (SUE) | 2 |
5 | Storhamar Dragons (NOR) | 2 |
6 | Tappara Tampere (FIN) | 2 |
1 | Cardiff Devils (G-B) | 6 |
2 | Aalborg Pirates (DAN) | 5 |
3 | GKS Tychy (POL) | 5 |
4 | HC 05 Banská Bystri. | 5 |
5 | HC Ocelári Trinec (. | 5 |
6 | Kometa Brno (RTC) | 5 |