Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Ligue des Champions de hockey sur glace - 2017/2018 - Accueil

Hockey sur glace - Ligue des Champions de hockey sur glace - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Adler Mannheim
  • Bílí Tygri Liberec
  • Brynäs IF
  • Cardiff Devils
  • CP Berne
  • Cracovia Kraków
  • Davos
  • EC KAC Klagenfurt
  • EHC Munich
  • Esbjerg Energy
  • EV Zoug
  • Frölunda HC Göteborg
  • Gap HC
  • Grizzlys Wolfsburg
  • HC 05 Banská Bystrica
  • HC Ocelári Trinec
  • HIFK Helsinki
  • HV71 Jönköping
  • JYP Jyväskylä
  • KalPa Kuopio
  • Kometa Brno
  • Malmö IF Redhawks
  • Mountfield HK
  • Neman Grodno
  • Nottingham Panthers
  • Red Bulls Salzburg
  • Stavanger Oilers
  • Tappara Tampere
  • TPS Turku
  • Vienna Capitals
  • Växjö Lakers Hockey
  • ZSC Lions Zürich

Accueil

Ligue des Champions de hockey sur glace - Accueil

20 Août 2017 - 10 Février 2018

Groupe A (25/08/2017 - 11/10/2017)

Équipes participantes

ClubPaysVillePatinoire
Grizzlys WolfsburgGrizzlys WolfsburgAllemagneWolfsbourgEisArena
HC 05 Banská BystricaHC 05 Banská BystricaSlovaquieBanská BystricaZimný Banská Bystrica
Red Bulls SalzburgRed Bulls SalzburgAutricheSalzbourgEisarena Salzburg
Tappara TampereTappara TampereFinlandeTampereTampereen jäähalli

25 Août 2017
18h00Grizzlys Wolfsburg (ALL)Grizzlys Wolfsburg - HC 05 Banská BystricaHC 05 Banská Bystrica (SVK)
19h30Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg - Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
27 Août 2017
18h00Grizzlys Wolfsburg (ALL)Grizzlys Wolfsburg - Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
19h30Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg - HC 05 Banská BystricaHC 05 Banská Bystrica (SVK)
1er Septembre 2017
18h00HC 05 Banská Bystrica (SVK)HC 05 Banská Bystrica - Grizzlys WolfsburgGrizzlys Wolfsburg (ALL)
19h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere - Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)
3 Septembre 2017
18h00HC 05 Banská Bystrica (SVK)HC 05 Banská Bystrica - Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)
19h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere - Grizzlys WolfsburgGrizzlys Wolfsburg (ALL)
3 Octobre 2017
18h00Grizzlys Wolfsburg (ALL)Grizzlys Wolfsburg - Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)
4 Octobre 2017
19h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere - HC 05 Banská BystricaHC 05 Banská Bystrica (SVK)
11 Octobre 2017
18h00HC 05 Banská Bystrica (SVK)HC 05 Banská Bystrica - Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
19h30Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg - Grizzlys WolfsburgGrizzlys Wolfsburg (ALL)

Détail des résultats


Groupe B (24/08/2017 - 11/10/2017)

Équipes participantes

ClubPaysVillePatinoire
KalPa KuopioKalPa KuopioFinlandeKuopioData Group Areena
Kometa BrnoKometa BrnoRépublique TchèqueBrnoDRFG Arena
Malmö IF RedhawksMalmö IF RedhawksSuèdeMalmöMalmö Isstadion
Stavanger OilersStavanger OilersNorvègeStavangerStavanger Ishall

24 Août 2017
18h00Stavanger Oilers (NOR)Stavanger Oilers - Kometa BrnoKometa Brno (RTC)
19h00KalPa Kuopio (FIN)KalPa Kuopio - Malmö IF RedhawksMalmö IF Redhawks (SUE)
26 Août 2017
18h00Stavanger Oilers (NOR)Stavanger Oilers - Malmö IF RedhawksMalmö IF Redhawks (SUE)
19h00KalPa Kuopio (FIN)KalPa Kuopio - Kometa BrnoKometa Brno (RTC)
31 Août 2017
18h00Kometa Brno (RTC)Kometa Brno - KalPa KuopioKalPa Kuopio (FIN)
18h30Malmö IF Redhawks (SUE)Malmö IF Redhawks - Stavanger OilersStavanger Oilers (NOR)
2 Septembre 2017
15h00Malmö IF Redhawks (SUE)Malmö IF Redhawks - KalPa KuopioKalPa Kuopio (FIN)
15h30Kometa Brno (RTC)Kometa Brno - Stavanger OilersStavanger Oilers (NOR)
3 Octobre 2017
19h30Kometa Brno (RTC)Kometa Brno - Malmö IF RedhawksMalmö IF Redhawks (SUE)
4 Octobre 2017
19h00KalPa Kuopio (FIN)KalPa Kuopio - Stavanger OilersStavanger Oilers (NOR)
10 Octobre 2017
18h00Malmö IF Redhawks (SUE)Malmö IF Redhawks - Kometa BrnoKometa Brno (RTC)
11 Octobre 2017
19h00Stavanger Oilers (NOR)Stavanger Oilers - KalPa KuopioKalPa Kuopio (FIN)

Détail des résultats


Groupe C (25/08/2017 - 10/10/2017)

Équipes participantes

ClubPaysVillePatinoire
EV ZougEV ZougSuisseZougEishalle Herti
JYP JyväskyläJYP JyväskyläFinlandeJyväskyläHippos
Neman GrodnoNeman GrodnoBiélorussieGrodnoIce Arena Grodno
Vienna CapitalsVienna CapitalsAutricheVienneAlbert Schultz Eishalle

25 Août 2017
18h00JYP Jyväskylä (FIN)JYP Jyväskylä - EV ZougEV Zoug (SUI)
19h00Neman Grodno (BLR)Neman Grodno - Vienna CapitalsVienna Capitals (AUT)
27 Août 2017
18h00Neman Grodno (BLR)Neman Grodno - EV ZougEV Zoug (SUI)
18h00JYP Jyväskylä (FIN)JYP Jyväskylä - Vienna CapitalsVienna Capitals (AUT)
31 Août 2017
18h00EV Zoug (SUI)EV Zoug - Neman GrodnoNeman Grodno (BLR)
19h30Vienna Capitals (AUT)Vienna Capitals - JYP JyväskyläJYP Jyväskylä (FIN)
2 Septembre 2017
17h00EV Zoug (SUI)EV Zoug - JYP JyväskyläJYP Jyväskylä (FIN)
19h30Vienna Capitals (AUT)Vienna Capitals - Neman GrodnoNeman Grodno (BLR)
3 Octobre 2017
18h00Vienna Capitals (AUT)Vienna Capitals - EV ZougEV Zoug (SUI)
19h00JYP Jyväskylä (FIN)JYP Jyväskylä - Neman GrodnoNeman Grodno (BLR)
10 Octobre 2017
19h00Neman Grodno (BLR)Neman Grodno - JYP JyväskyläJYP Jyväskylä (FIN)
19h45EV Zoug (SUI)EV Zoug - Vienna CapitalsVienna Capitals (AUT)

Détail des résultats


Groupe D (24/08/2017 - 10/10/2017)

Équipes participantes

ClubPaysVillePatinoire
Adler MannheimAdler MannheimAllemagneMannheimSAP-Arena
Esbjerg EnergyEsbjerg EnergyDanemarkEsbjergEsbjerg Skøjtehal
HC Ocelári TrinecHC Ocelári TrinecRépublique TchèqueTrinecTrinecký Zimní Stadion
HV71 JönköpingHV71 JönköpingSuèdeJönköpingKinnarps Arena

24 Août 2017
18h30HV71 Jönköping (SUE)HV71 Jönköping - Adler MannheimAdler Mannheim (ALL)
25 Août 2017
18h00HC Ocelári Trinec (RTC)HC Ocelári Trinec - Esbjerg EnergyEsbjerg Energy (DAN)
27 Août 2017
14h00HC Ocelári Trinec (RTC)HC Ocelári Trinec - Adler MannheimAdler Mannheim (ALL)
14h30HV71 Jönköping (SUE)HV71 Jönköping - Esbjerg EnergyEsbjerg Energy (DAN)
31 Août 2017
19h00Esbjerg Energy (DAN)Esbjerg Energy - HV71 JönköpingHV71 Jönköping (SUE)
19h30Adler Mannheim (ALL)Adler Mannheim - HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (RTC)
2 Septembre 2017
17h30Adler Mannheim (ALL)Adler Mannheim - HV71 JönköpingHV71 Jönköping (SUE)
19h00Esbjerg Energy (DAN)Esbjerg Energy - HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (RTC)
3 Octobre 2017
18h30HV71 Jönköping (SUE)HV71 Jönköping - HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (RTC)
19h00Esbjerg Energy (DAN)Esbjerg Energy - Adler MannheimAdler Mannheim (ALL)
10 Octobre 2017
18h00HC Ocelári Trinec (RTC)HC Ocelári Trinec - HV71 JönköpingHV71 Jönköping (SUE)
19h30Adler Mannheim (ALL)Adler Mannheim - Esbjerg EnergyEsbjerg Energy (DAN)

Détail des résultats


Groupe E (24/08/2017 - 11/10/2017)

Équipes participantes

ClubPaysVillePatinoire
Bílí Tygri LiberecBílí Tygri LiberecRépublique TchèqueLiberecTipsport Arena
Cardiff DevilsCardiff DevilsGrande BretagneCardiff
DavosDavosSuisseDavosVaillant Arena
Växjö Lakers HockeyVäxjö Lakers HockeySuèdeVäxjöVäxjö Ishall

24 Août 2017
17h00Bílí Tygri Liberec (RTC)Bílí Tygri Liberec - Växjö Lakers HockeyVäxjö Lakers Hockey (SUE)
19h45Davos (SUI)Davos - Cardiff DevilsCardiff Devils (G-B)
26 Août 2017
15h30Bílí Tygri Liberec (RTC)Bílí Tygri Liberec - Cardiff DevilsCardiff Devils (G-B)
19h45Davos (SUI)Davos - Växjö Lakers HockeyVäxjö Lakers Hockey (SUE)
31 Août 2017
18h30Växjö Lakers Hockey (SUE)Växjö Lakers Hockey - DavosDavos (SUI)
19h00Cardiff Devils (G-B)Cardiff Devils - Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec (RTC)
2 Septembre 2017
20h00Växjö Lakers Hockey (SUE)Växjö Lakers Hockey - Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec (RTC)
3 Septembre 2017
18h00Cardiff Devils (G-B)Cardiff Devils - DavosDavos (SUI)
3 Octobre 2017
19h00Bílí Tygri Liberec (RTC)Bílí Tygri Liberec - DavosDavos (SUI)
19h00Cardiff Devils (G-B)Cardiff Devils - Växjö Lakers HockeyVäxjö Lakers Hockey (SUE)
11 Octobre 2017
19h00Växjö Lakers Hockey (SUE)Växjö Lakers Hockey - Cardiff DevilsCardiff Devils (G-B)
20h00Davos (SUI)Davos - Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec (RTC)

Détail des résultats


Groupe F (24/08/2017 - 10/10/2017)

Équipes participantes

ClubPaysVillePatinoire
CP BerneCP BerneSuisseBernePostFinance Arena
Mountfield HKMountfield HKRépublique TchèqueHradec KrálovéFORTUNA Aréna Hradec Králové
Nottingham PanthersNottingham PanthersGrande BretagneNottinghamNational Ice Centre
TPS TurkuTPS TurkuFinlandeTurkuElysée Arena

24 Août 2017
17h00Mountfield HK (RTC)Mountfield HK - TPS TurkuTPS Turku (FIN)
19h45CP Berne (SUI)CP Berne - Nottingham PanthersNottingham Panthers (G-B)
26 Août 2017
18h00Mountfield HK (RTC)Mountfield HK - Nottingham PanthersNottingham Panthers (G-B)
19h45CP Berne (SUI)CP Berne - TPS TurkuTPS Turku (FIN)
31 Août 2017
19h00Nottingham Panthers (G-B)Nottingham Panthers - Mountfield HKMountfield HK (RTC)
19h00TPS Turku (FIN)TPS Turku - CP BerneCP Berne (SUI)
2 Septembre 2017
18h00Nottingham Panthers (G-B)Nottingham Panthers - CP BerneCP Berne (SUI)
20h00TPS Turku (FIN)TPS Turku - Mountfield HKMountfield HK (RTC)
3 Octobre 2017
18h00Nottingham Panthers (G-B)Nottingham Panthers - TPS TurkuTPS Turku (FIN)
4 Octobre 2017
20h00Mountfield HK (RTC)Mountfield HK - CP BerneCP Berne (SUI)
10 Octobre 2017
19h00TPS Turku (FIN)TPS Turku - Nottingham PanthersNottingham Panthers (G-B)
19h45CP Berne (SUI)CP Berne - Mountfield HKMountfield HK (RTC)

Détail des résultats


Groupe G (25/08/2017 - 10/10/2017)

Équipes participantes

ClubPaysVillePatinoire
Brynäs IFBrynäs IFSuèdeGävleLäkerol Arena
Cracovia KrakówCracovia KrakówPologneCracovie
EHC MunichEHC MunichAllemagneMunichOlympia Eishalle
HIFK HelsinkiHIFK HelsinkiFinlandeHelsinkiHelsinki Ice Hall

25 Août 2017
19h00EHC Munich (ALL)EHC Munich - Cracovia KrakówCracovia Kraków (POL)
19h00Brynäs IF (SUE)Brynäs IF - HIFK HelsinkiHIFK Helsinki (FIN)
27 Août 2017
14h30Brynäs IF (SUE)Brynäs IF - Cracovia KrakówCracovia Kraków (POL)
18h00EHC Munich (ALL)EHC Munich - HIFK HelsinkiHIFK Helsinki (FIN)
1er Septembre 2017
19h00HIFK Helsinki (FIN)HIFK Helsinki - Brynäs IFBrynäs IF (SUE)
19h00Cracovia Kraków (POL)Cracovia Kraków - EHC MunichEHC Munich (ALL)
3 Septembre 2017
17h00HIFK Helsinki (FIN)HIFK Helsinki - EHC MunichEHC Munich (ALL)
18h00Cracovia Kraków (POL)Cracovia Kraków - Brynäs IFBrynäs IF (SUE)
3 Octobre 2017
16h00Cracovia Kraków (POL)Cracovia Kraków - HIFK HelsinkiHIFK Helsinki (FIN)
18h00EHC Munich (ALL)EHC Munich - Brynäs IFBrynäs IF (SUE)
10 Octobre 2017
18h30Brynäs IF (SUE)Brynäs IF - EHC MunichEHC Munich (ALL)
19h00HIFK Helsinki (FIN)HIFK Helsinki - Cracovia KrakówCracovia Kraków (POL)

Détail des résultats


Groupe H (24/08/2017 - 11/10/2017)

Équipes participantes

ClubPaysVillePatinoire
EC KAC KlagenfurtEC KAC KlagenfurtAutricheKlagenfurtStadthalle Klagenfurt
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC GöteborgSuèdeGöteborgScandinavium
Gap HCGap HCFranceGapPatinoire Brown-Ferrand
ZSC Lions ZürichZSC Lions ZürichSuisseZürichHallenstadion

24 Août 2017
18h30Frölunda HC Göteborg (SUE)Frölunda HC Göteborg - ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
20h30Gap HC (FRA)Gap HC - EC KAC KlagenfurtEC KAC Klagenfurt (AUT)
26 Août 2017
15h00Frölunda HC Göteborg (SUE)Frölunda HC Göteborg - EC KAC KlagenfurtEC KAC Klagenfurt (AUT)
15h00Gap HC (FRA)Gap HC - ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
31 Août 2017
19h30EC KAC Klagenfurt (AUT)EC KAC Klagenfurt - Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SUE)
19h45ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich - Gap HCGap HC (FRA)
2 Septembre 2017
19h30EC KAC Klagenfurt (AUT)EC KAC Klagenfurt - Gap HCGap HC (FRA)
19h45ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich - Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SUE)
3 Octobre 2017
18h30Frölunda HC Göteborg (SUE)Frölunda HC Göteborg - Gap HCGap HC (FRA)
19h30EC KAC Klagenfurt (AUT)EC KAC Klagenfurt - ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
10 Octobre 2017
20h30Gap HC (FRA)Gap HC - Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SUE)
11 Octobre 2017
19h45ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich - EC KAC KlagenfurtEC KAC Klagenfurt (AUT)

Détail des résultats


Playoffs (18/10/2017 - 06/02/2018)



Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés