Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Challenge Européen 2011/2012 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 novembre 2011 au 18 mai 2012 . Le vainqueur de l'édition 2011/2012 est Biarritz Olympique.
10 Novembre 2011 | |||
20h45 | Worcester Warriors (ANG) | 14 - 23 | Stade Français Paris (FRA) |
13 Novembre 2011 | |||
20h45 | Romanian Wolves (ROU) | 34 - 7 | Crociati Noceto (ITA) |
18 Novembre 2011 | |||
20h45 | Stade Français Paris (FRA) | 49 - 3 | Romanian Wolves (ROU) |
19 Novembre 2011 | |||
20h45 | Crociati Noceto (ITA) | 3 - 34 | Worcester Warriors (ANG) |
10 Décembre 2011 | |||
20h45 | Crociati Noceto (ITA) | 0 - 57 | Stade Français Paris (FRA) |
11 Décembre 2011 | |||
20h45 | Romanian Wolves (ROU) | 13 - 24 | Worcester Warriors (ANG) |
15 Décembre 2011 | |||
20h45 | Stade Français Paris (FRA) | 45 - 3 | Crociati Noceto (ITA) |
17 Décembre 2011 | |||
20h45 | Worcester Warriors (ANG) | 19 - 6 | Romanian Wolves (ROU) |
14 Janvier 2012 | |||
20h45 | Romanian Wolves (ROU) | 13 - 34 | Stade Français Paris (FRA) |
20h45 | Worcester Warriors (ANG) | 55 - 10 | Crociati Noceto (ITA) |
21 Janvier 2012 | |||
15h00 | Crociati Noceto (ITA) | 13 - 26 | Romanian Wolves (ROU) |
20h45 | Stade Français Paris (FRA) | 33 - 10 | Worcester Warriors (ANG) |
10 Novembre 2011 | |||
15h00 | RC Toulonnais (FRA) | 53 - 22 | Petrarca Padoue (ITA) |
12 Novembre 2011 | |||
15h00 | Newcastle Falcons (ANG) | 27 - 19 | Lyon OU (FRA) |
19 Novembre 2011 | |||
15h00 | Petrarca Padoue (ITA) | 3 - 34 | Newcastle Falcons (ANG) |
15h00 | Lyon OU (FRA) | 19 - 26 | RC Toulonnais (FRA) |
8 Décembre 2011 | |||
15h00 | Newcastle Falcons (ANG) | 6 - 3 | RC Toulonnais (FRA) |
10 Décembre 2011 | |||
15h00 | Lyon OU (FRA) | 31 - 16 | Petrarca Padoue (ITA) |
17 Décembre 2011 | |||
15h00 | Petrarca Padoue (ITA) | 3 - 43 | Lyon OU (FRA) |
15h00 | RC Toulonnais (FRA) | 36 - 10 | Newcastle Falcons (ANG) |
15 Janvier 2012 | |||
15h00 | RC Toulonnais (FRA) | 29 - 10 | Lyon OU (FRA) |
15h00 | Newcastle Falcons (ANG) | 43 - 0 | Petrarca Padoue (ITA) |
21 Janvier 2012 | |||
15h00 | Petrarca Padoue (ITA) | 6 - 50 | RC Toulonnais (FRA) |
15h00 | Lyon OU (FRA) | 21 - 13 | Newcastle Falcons (ANG) |
12 Novembre 2011 | |||
18h30 | Rovigo Delta (ITA) | 10 - 43 | Aviron Bayonnais (FRA) |
18h30 | Union Bordeaux-Bègles (FRA) | 14 - 47 | London Wasps (ANG) |
17 Novembre 2011 | |||
18h30 | Aviron Bayonnais (FRA) | 20 - 3 | Union Bordeaux-Bègles (FRA) |
20 Novembre 2011 | |||
18h30 | London Wasps (ANG) | 38 - 7 | Rovigo Delta (ITA) |
10 Décembre 2011 | |||
18h30 | Rovigo Delta (ITA) | 7 - 31 | Union Bordeaux-Bègles (FRA) |
18h30 | Aviron Bayonnais (FRA) | 19 - 11 | London Wasps (ANG) |
15 Décembre 2011 | |||
18h30 | Union Bordeaux-Bègles (FRA) | 15 - 10 | Rovigo Delta (ITA) |
18h30 | London Wasps (ANG) | 25 - 11 | Aviron Bayonnais (FRA) |
12 Janvier 2012 | |||
18h30 | Union Bordeaux-Bègles (FRA) | 6 - 12 | Aviron Bayonnais (FRA) |
14 Janvier 2012 | |||
18h30 | Rovigo Delta (ITA) | 11 - 32 | London Wasps (ANG) |
22 Janvier 2012 | |||
18h30 | London Wasps (ANG) | 36 - 13 | Union Bordeaux-Bègles (FRA) |
18h30 | Aviron Bayonnais (FRA) | 92 - 6 | Rovigo Delta (ITA) |
11 Novembre 2011 | |||
16h00 | USA Perpignan (FRA) | 15 - 12 | Exeter Chiefs (ANG) |
12 Novembre 2011 | |||
16h00 | Cavalieri Prato (ITA) | 3 - 33 | Newport Gwent Dragons (GAL) |
17 Novembre 2011 | |||
16h00 | Newport Gwent Dragons (GAL) | 23 - 13 | USA Perpignan (FRA) |
19 Novembre 2011 | |||
16h00 | Exeter Chiefs (ANG) | 68 - 0 | Cavalieri Prato (ITA) |
9 Décembre 2011 | |||
16h00 | USA Perpignan (FRA) | 54 - 20 | Cavalieri Prato (ITA) |
11 Décembre 2011 | |||
16h00 | Exeter Chiefs (ANG) | 18 - 6 | Newport Gwent Dragons (GAL) |
17 Décembre 2011 | |||
16h00 | Cavalieri Prato (ITA) | 13 - 30 | USA Perpignan (FRA) |
18 Décembre 2011 | |||
16h00 | Newport Gwent Dragons (GAL) | 19 - 23 | Exeter Chiefs (ANG) |
14 Janvier 2012 | |||
16h00 | Cavalieri Prato (ITA) | 10 - 50 | Exeter Chiefs (ANG) |
16h00 | USA Perpignan (FRA) | 27 - 13 | Newport Gwent Dragons (GAL) |
21 Janvier 2012 | |||
16h00 | Exeter Chiefs (ANG) | 31 - 14 | USA Perpignan (FRA) |
16h00 | Newport Gwent Dragons (GAL) | 45 - 16 | Cavalieri Prato (ITA) |
12 Novembre 2011 | |||
20h45 | C.R. La Vila (ESP) | 10 - 50 | SU Agen Lot-et-Garonne (FRA) |
20h45 | CA Brive Correze (FRA) | 26 - 18 | Sale Sharks (ANG) |
18 Novembre 2011 | |||
20h45 | Sale Sharks (ANG) | 59 - 6 | C.R. La Vila (ESP) |
20 Novembre 2011 | |||
20h45 | SU Agen Lot-et-Garonne (FRA) | 8 - 29 | CA Brive Correze (FRA) |
8 Décembre 2011 | |||
20h45 | SU Agen Lot-et-Garonne (FRA) | 14 - 29 | Sale Sharks (ANG) |
10 Décembre 2011 | |||
20h45 | C.R. La Vila (ESP) | 18 - 47 | CA Brive Correze (FRA) |
15 Décembre 2011 | |||
20h45 | CA Brive Correze (FRA) | 38 - 13 | C.R. La Vila (ESP) |
18 Décembre 2011 | |||
20h45 | Sale Sharks (ANG) | 41 - 21 | SU Agen Lot-et-Garonne (FRA) |
13 Janvier 2012 | |||
20h45 | CA Brive Correze (FRA) | 50 - 13 | SU Agen Lot-et-Garonne (FRA) |
14 Janvier 2012 | |||
20h45 | C.R. La Vila (ESP) | 10 - 69 | Sale Sharks (ANG) |
19 Janvier 2012 | |||
20h45 | Sale Sharks (ANG) | 9 - 19 | CA Brive Correze (FRA) |
20h45 | SU Agen Lot-et-Garonne (FRA) | 62 - 7 | C.R. La Vila (ESP) |
5 Avril 2012 | |||
20h45 | Stade Français Paris (FRA) | 22 - 17 | Exeter Chiefs (ANG) |
6 Avril 2012 | |||
20h45 | RC Toulonnais (FRA) | 37 - 8 | Harlequins (ANG) |
7 Avril 2012 | |||
12h30 | London Wasps (ANG) | 23 - 26 | Biarritz Olympique (FRA) |
8 Avril 2012 | |||
20h15 | CA Brive Correze (FRA) | 15 - 11 | Llanelli Scarlets (GAL) |
27 Avril 2012 | |||
20h45 | RC Toulonnais (FRA) | 32 - 29 | Stade Français Paris (FRA) |
28 Avril 2012 | |||
16h00 | Biarritz Olympique (FRA) | 19 - 0 | CA Brive Correze (FRA) |
18 Mai 2012 | ||||
21h00 | Biarritz Olympique (FRA) | 21 - 18 | RC Toulonnais (FRA) | Joué au Twickenham Stoop à Londres |
1 | CA Brive Correze (FRA) | 7 |
2 | RC Toulonnais (FRA) | 7 |
3 | Stade Français Pari. | 7 |
4 | Aviron Bayonnais (FRA) | 5 |
5 | Exeter Chiefs (ANG) | 5 |
6 | London Wasps (ANG) | 5 |
1 | Aviron Bayonnais (FRA) | 0 |
2 | Biarritz Olympique (FRA) | 0 |
3 | C.R. La Vila (ESP) | 0 |
4 | CA Brive Correze (FRA) | 0 |
5 | Cavalieri Prato (ITA) | 0 |
6 | Crociati Noceto (ITA) | 0 |
1 | C.R. La Vila (ESP) | 6 |
2 | Cavalieri Prato (ITA) | 6 |
3 | Crociati Noceto (ITA) | 6 |
4 | Petrarca Padoue (ITA) | 6 |
5 | Rovigo Delta (ITA) | 6 |
6 | Romanian Wolves (ROU) | 4 |