Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Rugby - Challenge Européen - 2017/2018 - Accueil

Rugby - Challenge Européen - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Agen
  • Brive
  • Cardiff Blues
  • Connacht Rugby
  • Edimbourg Rugby
  • Enisei-STM Krasnoyarsk
  • Gloucester
  • Krasny Yar Krasnoyarsk
  • London Irish
  • Lyon OU
  • Newcastle Falcons
  • Newport Gwent Dragons
  • Oyonnax
  • Pau
  • Sale Sharks
  • Stade Français
  • Toulouse
  • Union Bordeaux Bègles
  • Worcester Warriors
  • Zebre Rugby

Accueil

Challenge Européen - Accueil

Poule 1 (12/10/2017 - 20/01/2018)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Enisei-STM KrasnoyarskEnisei-STM KrasnoyarskRussieKrasnoyarskAvangard
Newcastle FalconsNewcastle FalconsAngleterreNewcastleKingston Park
Newport Gwent DragonsNewport Gwent DragonsPays de GallesNewportRodney Parade
Union Bordeaux BèglesUnion Bordeaux BèglesFranceBèglesStade Chaban-Delmas

12 Octobre 2017
20h45Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS)Enisei-STM Krasnoyarsk - Union Bordeaux BèglesUnion Bordeaux Bègles (FRA)
13 Octobre 2017
20h00Newcastle Falcons (ANG)Newcastle Falcons - Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons (GAL)
21 Octobre 2017
15h00Union Bordeaux Bègles (FRA)Union Bordeaux Bègles - Newcastle FalconsNewcastle Falcons (ANG)
20h45Newport Gwent Dragons (GAL)Newport Gwent Dragons - Enisei-STM KrasnoyarskEnisei-STM Krasnoyarsk (RUS)
23 Novembre 2017
20h00Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS)Enisei-STM Krasnoyarsk - Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons (GAL)
9 Décembre 2017
14h30Newcastle Falcons (ANG)Newcastle Falcons - Union Bordeaux BèglesUnion Bordeaux Bègles (FRA)
20h35Union Bordeaux Bègles (FRA)Union Bordeaux Bègles - Enisei-STM KrasnoyarskEnisei-STM Krasnoyarsk (RUS)
15 Décembre 2017
20h30Newport Gwent Dragons (GAL)Newport Gwent Dragons - Newcastle FalconsNewcastle Falcons (ANG)
20h35Newcastle Falcons (ANG)Newcastle Falcons - Enisei-STM KrasnoyarskEnisei-STM Krasnoyarsk (RUS)
13 Janvier 2018
16h00Union Bordeaux Bègles (FRA)Union Bordeaux Bègles - Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons (GAL)
20 Janvier 2018
16h00Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS)Enisei-STM Krasnoyarsk - Newcastle FalconsNewcastle Falcons (ANG)
16h00Newport Gwent Dragons (GAL)Newport Gwent Dragons - Union Bordeaux BèglesUnion Bordeaux Bègles (FRA)

Détail des résultats


Poule 2 (12/10/2017 - 20/01/2018)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Cardiff BluesCardiff BluesPays de GallesCardiffCardiff Arms Park
Lyon OULyon OUFranceLyonMatmut Stadium
Sale SharksSale SharksAngleterreStockportAJ Bell Stadium
ToulouseToulouseFranceToulouseStade Ernest-Wallon

12 Octobre 2017
20h45Cardiff Blues (GAL)Cardiff Blues - Lyon OULyon OU (FRA)
19 Octobre 2017
16h00Lyon OU (FRA)Lyon OU - Sale SharksSale Sharks (ANG)
21h00Sale Sharks (ANG)Sale Sharks - ToulouseToulouse (FRA)
20 Octobre 2017
16h00Toulouse (FRA)Toulouse - Lyon OULyon OU (FRA)
21h00Toulouse (FRA)Toulouse - Cardiff BluesCardiff Blues (GAL)
8 Décembre 2017
20h00Sale Sharks (ANG)Sale Sharks - Cardiff BluesCardiff Blues (GAL)
9 Décembre 2017
16h15Lyon OU (FRA)Lyon OU - ToulouseToulouse (FRA)
17 Décembre 2017
16h15Cardiff Blues (GAL)Cardiff Blues - Sale SharksSale Sharks (ANG)
13 Janvier 2018
16h00Sale Sharks (ANG)Sale Sharks - Lyon OULyon OU (FRA)
16h00Cardiff Blues (GAL)Cardiff Blues - ToulouseToulouse (FRA)
16h00Toulouse (FRA)Toulouse - Sale SharksSale Sharks (ANG)
20 Janvier 2018
16h00Lyon OU (FRA)Lyon OU - Cardiff BluesCardiff Blues (GAL)

Détail des résultats


Poule 3 (14/09/2017 - 20/01/2018)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
AgenAgenFranceAgenStade Armandie
GloucesterGloucesterAngleterreGloucesterKingsholm Stadium
PauPauFrancePauStade du Hameau
Zebre RugbyZebre RugbyItalieParmeXXV Aprile Stadium

28 Septembre 2017
20h00Gloucester (ANG)Gloucester - AgenAgen (FRA)
12 Octobre 2017
20h45Pau (FRA)Pau - GloucesterGloucester (ANG)
13 Octobre 2017
16h00Agen (FRA)Agen - Zebre RugbyZebre Rugby (ITA)
20 Octobre 2017
19h00Zebre Rugby (ITA)Zebre Rugby - PauPau (FRA)
21 Octobre 2017
16h00Agen (FRA)Agen - PauPau (FRA)
8 Décembre 2017
20h30Zebre Rugby (ITA)Zebre Rugby - GloucesterGloucester (ANG)
9 Décembre 2017
16h00Pau (FRA)Pau - AgenAgen (FRA)
15 Décembre 2017
20h00Gloucester (ANG)Gloucester - Zebre RugbyZebre Rugby (ITA)
16 Décembre 2017
16h15Agen (FRA)Agen - GloucesterGloucester (ANG)
13 Janvier 2018
16h00Pau (FRA)Pau - Zebre RugbyZebre Rugby (ITA)
16h00Zebre Rugby (ITA)Zebre Rugby - AgenAgen (FRA)
20 Janvier 2018
16h00Gloucester (ANG)Gloucester - PauPau (FRA)

Détail des résultats


Poule 4 (12/10/2017 - 20/01/2018)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
Edimbourg RugbyEdimbourg RugbyEcosseÉdimbourgMurrayfield Stadium
Krasny Yar KrasnoyarskKrasny Yar KrasnoyarskRussieKrasnoyarskKrasny Yar Stadium
London IrishLondon IrishAngleterreLondresMadejski Stadium
Stade FrançaisStade FrançaisFranceParisStade Jean-Bouin

12 Octobre 2017
20h45Krasny Yar Krasnoyarsk (RUS)Krasny Yar Krasnoyarsk - Stade FrançaisStade Français (FRA)
14 Octobre 2017
16h00London Irish (ANG)London Irish - Edimbourg RugbyEdimbourg Rugby (ECO)
20 Octobre 2017
16h00Stade Français (FRA)Stade Français - London IrishLondon Irish (ANG)
23 Novembre 2017
16h00Krasny Yar Krasnoyarsk (RUS)Krasny Yar Krasnoyarsk - Edimbourg RugbyEdimbourg Rugby (ECO)
7 Décembre 2017
20h45Stade Français (FRA)Stade Français - Krasny Yar KrasnoyarskKrasny Yar Krasnoyarsk (RUS)
8 Décembre 2017
20h00Edimbourg Rugby (ECO)Edimbourg Rugby - London IrishLondon Irish (ANG)
9 Décembre 2017
21h00Edimbourg Rugby (ECO)Edimbourg Rugby - Krasny Yar KrasnoyarskKrasny Yar Krasnoyarsk (RUS)
16 Décembre 2017
16h00London Irish (ANG)London Irish - Stade FrançaisStade Français (FRA)
21h00London Irish (ANG)London Irish - Krasny Yar KrasnoyarskKrasny Yar Krasnoyarsk (RUS)
13 Janvier 2018
16h00Edimbourg Rugby (ECO)Edimbourg Rugby - Stade FrançaisStade Français (FRA)
16h00Krasny Yar Krasnoyarsk (RUS)Krasny Yar Krasnoyarsk - London IrishLondon Irish (ANG)
20 Janvier 2018
16h00Stade Français (FRA)Stade Français - Edimbourg RugbyEdimbourg Rugby (ECO)

Détail des résultats


Poule 5 (12/10/2017 - 20/01/2018)

Équipes participantes

ClubPaysVilleStade
BriveBriveFranceBriveStadium Municipal Amédée-Domenech
Connacht RugbyConnacht RugbyIrlandeGalwayGalway Sportsgrounds
OyonnaxOyonnaxFranceOyonnaxStade Charles-Mathon
Worcester WarriorsWorcester WarriorsAngleterreWorcesterSixways Stadium

12 Octobre 2017
20h45Worcester Warriors (ANG)Worcester Warriors - BriveBrive (FRA)
20 Octobre 2017
19h30Connacht Rugby (IRL)Connacht Rugby - Worcester WarriorsWorcester Warriors (ANG)
20h45Brive (FRA)Brive - OyonnaxOyonnax (FRA)
21 Octobre 2017
18h30Worcester Warriors (ANG)Worcester Warriors - OyonnaxOyonnax (FRA)
2 Novembre 2017
16h00Oyonnax (FRA)Oyonnax - Connacht RugbyConnacht Rugby (IRL)
9 Décembre 2017
16h00Brive (FRA)Brive - Connacht RugbyConnacht Rugby (IRL)
14 Décembre 2017
20h45Oyonnax (FRA)Oyonnax - Worcester WarriorsWorcester Warriors (ANG)
15 Décembre 2017
20h30Connacht Rugby (IRL)Connacht Rugby - BriveBrive (FRA)
16 Décembre 2017
16h00Oyonnax (FRA)Oyonnax - BriveBrive (FRA)
13 Janvier 2018
16h00Worcester Warriors (ANG)Worcester Warriors - Connacht RugbyConnacht Rugby (IRL)
16h00Brive (FRA)Brive - Worcester WarriorsWorcester Warriors (ANG)
20 Janvier 2018
16h00Connacht Rugby (IRL)Connacht Rugby - OyonnaxOyonnax (FRA)

Détail des résultats


Tableau Final (31/03/2018 - 12/05/2018)



Quarts de finale (31/03/2018)

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés