Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Rugby - Challenge Européen - 2018/2019 - Accueil

Rugby - Challenge Européen - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Agen
  • Benetton Trévise
  • Bristol
  • Clermont-Auvergne
  • Connacht Rugby
  • Enisei-STM Krasnoyarsk
  • Grenoble
  • Harlequins
  • La Rochelle
  • Neath Swansea Ospreys
  • Newport Gwent Dragons
  • Northampton Saints
  • Pau
  • Perpignan
  • Sale Sharks
  • Stade Français
  • Timisoara Saracens
  • Union Bordeaux Bègles
  • Worcester Warriors
  • Zebre Rugby

Accueil

Challenge Européen - Accueil

Poule 1 (13/10/2018 - 18/01/2019)

ÉquipePtsBonusJGNPp.c.diff
1Clermont-Auvergne (FRA)3066600304117+187
2Northampton Saints (ANG)2156402282127+155
3Newport Gwent Dragons (GAL)1026204179201-22
4Timisoara Saracens (ROU)00600649369-320
13 Octobre 2018
13h30Timisoara Saracens (ROU)Timisoara Saracens17 - 54Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons (GAL)
16h00Northampton Saints (ANG)Northampton Saints20 - 41Clermont-AuvergneClermont-Auvergne (FRA)
19 Octobre 2018
20h30Newport Gwent Dragons (GAL)Newport Gwent Dragons21 - 35Northampton SaintsNorthampton Saints (ANG)
20 Octobre 2018
16h00Clermont-Auvergne (FRA)Clermont-Auvergne70 - 12Timisoara SaracensTimisoara Saracens (ROU)
8 Décembre 2018
13h30Timisoara Saracens (ROU)Timisoara Saracens14 - 47Clermont-AuvergneClermont-Auvergne (FRA)
16h00Northampton Saints (ANG)Northampton Saints48 - 14Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons (GAL)
15 Décembre 2018
13h30Timisoara Saracens (ROU)Timisoara Saracens0 - 28Northampton SaintsNorthampton Saints (ANG)
14h00Clermont-Auvergne (FRA)Clermont-Auvergne49 - 24Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons (GAL)
11 Janvier 2019
20h30Newport Gwent Dragons (GAL)Newport Gwent Dragons59 - 3Timisoara SaracensTimisoara Saracens (ROU)
12 Janvier 2019
21h00Clermont-Auvergne (FRA)Clermont-Auvergne48 - 40Northampton SaintsNorthampton Saints (ANG)
18 Janvier 2019
21h00Newport Gwent Dragons (GAL)Newport Gwent Dragons7 - 49Clermont-AuvergneClermont-Auvergne (FRA)
21h00Northampton Saints (ANG)Northampton Saints111 - 3Timisoara SaracensTimisoara Saracens (ROU)

Détail des résultats


Poule 2 (13/10/2018 - 18/01/2019)

ÉquipePtsBonusJGNPp.c.diff
1Worcester Warriors (ANG)2226501150125+25
2Neath Swansea Ospreys (GAL)1356204141105+36
3Pau (FRA)131630389127-38
4Stade Français (FRA)1026204140163-23
13 Octobre 2018
16h00Neath Swansea Ospreys (GAL)Neath Swansea Ospreys27 - 0PauPau (FRA)
21h00Stade Français (FRA)Stade Français27 - 38Worcester WarriorsWorcester Warriors (ANG)
20 Octobre 2018
14h00Pau (FRA)Pau21 - 15Stade FrançaisStade Français (FRA)
16h00Worcester Warriors (ANG)Worcester Warriors27 - 21Neath Swansea OspreysNeath Swansea Ospreys (GAL)
7 Décembre 2018
20h00Pau (FRA)Pau21 - 6Worcester WarriorsWorcester Warriors (ANG)
8 Décembre 2018
16h00Neath Swansea Ospreys (GAL)Neath Swansea Ospreys51 - 20Stade FrançaisStade Français (FRA)
14 Décembre 2018
20h45Stade Français (FRA)Stade Français12 - 3Neath Swansea OspreysNeath Swansea Ospreys (GAL)
15 Décembre 2018
16h00Worcester Warriors (ANG)Worcester Warriors23 - 7PauPau (FRA)
11 Janvier 2019
20h45Stade Français (FRA)Stade Français35 - 14PauPau (FRA)
12 Janvier 2019
16h00Neath Swansea Ospreys (GAL)Neath Swansea Ospreys18 - 20Worcester WarriorsWorcester Warriors (ANG)
19 Janvier 2019
14h00Pau (FRA)Pau26 - 21Neath Swansea OspreysNeath Swansea Ospreys (GAL)
14h00Worcester Warriors (ANG)Worcester Warriors36 - 31Stade FrançaisStade Français (FRA)

Détail des résultats


Poule 3 (12/10/2018 - 18/01/2019)

ÉquipePtsBonusJGNPp.c.diff
1Sale Sharks (ANG)2266402196108+88
2Connacht Rugby (IRL)2226501146120+26
3Union Bordeaux Bègles (FRA)1226213137171-34
4Perpignan (FRA)316015117197-80
12 Octobre 2018
20h45Perpignan (FRA)Perpignan24 - 41Sale SharksSale Sharks (ANG)
13 Octobre 2018
16h00Connacht Rugby (IRL)Connacht Rugby22 - 10Union Bordeaux BèglesUnion Bordeaux Bègles (FRA)
20 Octobre 2018
16h00Sale Sharks (ANG)Sale Sharks34 - 13Connacht RugbyConnacht Rugby (IRL)
19h15Union Bordeaux Bègles (FRA)Union Bordeaux Bègles25 - 25PerpignanPerpignan (FRA)
8 Décembre 2018
16h00Connacht Rugby (IRL)Connacht Rugby22 - 10PerpignanPerpignan (FRA)
19h00Union Bordeaux Bègles (FRA)Union Bordeaux Bègles24 - 50Sale SharksSale Sharks (ANG)
14 Décembre 2018
20h00Perpignan (FRA)Perpignan21 - 36Connacht RugbyConnacht Rugby (IRL)
15 Décembre 2018
16h00Sale Sharks (ANG)Sale Sharks14 - 17Union Bordeaux BèglesUnion Bordeaux Bègles (FRA)
11 Janvier 2019
20h00Perpignan (FRA)Perpignan27 - 34Union Bordeaux BèglesUnion Bordeaux Bègles (FRA)
12 Janvier 2019
16h00Connacht Rugby (IRL)Connacht Rugby20 - 18Sale SharksSale Sharks (ANG)
19 Janvier 2019
16h00Union Bordeaux Bègles (FRA)Union Bordeaux Bègles27 - 33Connacht RugbyConnacht Rugby (IRL)
16h00Sale Sharks (ANG)Sale Sharks39 - 10PerpignanPerpignan (FRA)

Détail des résultats


Poule 4 (13/10/2018 - 19/01/2019)

ÉquipePtsBonusJGNPp.c.diff
1La Rochelle (FRA)2446501238104+134
2Bristol (ANG)2156402267108+159
3Zebre Rugby (ITA)1426303153142+11
4Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS)116006103407-304
13 Octobre 2018
10h00Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS)Enisei-STM Krasnoyarsk21 - 82La RochelleLa Rochelle (FRA)
16h00Bristol (ANG)Bristol43 - 22Zebre RugbyZebre Rugby (ITA)
19 Octobre 2018
20h00La Rochelle (FRA)La Rochelle64 - 26Enisei-STM KrasnoyarskEnisei-STM Krasnoyarsk (RUS)
20 Octobre 2018
15h00Zebre Rugby (ITA)Zebre Rugby20 - 17BristolBristol (ANG)
8 Décembre 2018
13h00Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS)Enisei-STM Krasnoyarsk14 - 31Zebre RugbyZebre Rugby (ITA)
16h00Bristol (ANG)Bristol22 - 35La RochelleLa Rochelle (FRA)
15 Décembre 2018
16h00Zebre Rugby (ITA)Zebre Rugby58 - 14Enisei-STM KrasnoyarskEnisei-STM Krasnoyarsk (RUS)
21h00La Rochelle (FRA)La Rochelle3 - 13BristolBristol (ANG)
11 Janvier 2019
20h00La Rochelle (FRA)La Rochelle32 - 12Zebre RugbyZebre Rugby (ITA)
12 Janvier 2019
13h00Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS)Enisei-STM Krasnoyarsk9 - 65BristolBristol (ANG)
19 Janvier 2019
16h00Zebre Rugby (ITA)Zebre Rugby10 - 22La RochelleLa Rochelle (FRA)
16h00Bristol (ANG)Bristol107 - 19Enisei-STM KrasnoyarskEnisei-STM Krasnoyarsk (RUS)

Détail des résultats


Poule 5 (13/10/2018 - 18/01/2019)

ÉquipePtsBonusJGNPp.c.diff
1Harlequins (ANG)2156402179113+66
2Benetton Trévise (ITA)2046402171106+65
3Agen (FRA)916204112176-64
4Grenoble (FRA)91620492159-67
13 Octobre 2018
15h00Benetton Trévise (ITA)Benetton Trévise40 - 14GrenobleGrenoble (FRA)
16h00Harlequins (ANG)Harlequins54 - 22AgenAgen (FRA)
19 Octobre 2018
19h30Agen (FRA)Agen20 - 19Benetton TréviseBenetton Trévise (ITA)
20 Octobre 2018
21h00Grenoble (FRA)Grenoble19 - 13HarlequinsHarlequins (ANG)
7 Décembre 2018
20h45Grenoble (FRA)Grenoble22 - 15AgenAgen (FRA)
8 Décembre 2018
15h00Benetton Trévise (ITA)Benetton Trévise26 - 21HarlequinsHarlequins (ANG)
14 Décembre 2018
19h30Agen (FRA)Agen14 - 10GrenobleGrenoble (FRA)
15 Décembre 2018
15h00Harlequins (ANG)Harlequins20 - 9Benetton TréviseBenetton Trévise (ITA)
12 Janvier 2019
15h00Benetton Trévise (ITA)Benetton Trévise38 - 24AgenAgen (FRA)
16h00Harlequins (ANG)Harlequins38 - 20GrenobleGrenoble (FRA)
18 Janvier 2019
19h45Grenoble (FRA)Grenoble7 - 39Benetton TréviseBenetton Trévise (ITA)
19h45Agen (FRA)Agen17 - 33HarlequinsHarlequins (ANG)

Détail des résultats


Tableau Final (30/03/2019 - 11/05/2019)


Quarts de finale (30/03/2019)
30 Mars 2019
Clermont-Auvergne (FRA)Clermont-Auvergne - Northampton SaintsNorthampton Saints (ANG)
Worcester Warriors (ANG)Worcester Warriors - HarlequinsHarlequins (ANG)
Sale Sharks (ANG)Sale Sharks - Connacht RugbyConnacht Rugby (IRL)
La Rochelle (FRA)La Rochelle - BristolBristol (ANG)

Demi-finales (19/04/2019)

Finale (10/05/2019)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés