Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Serbia Open 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 24 avril 2022 à Belgrade en Serbie. Le tournoi se joue sur terre battue. Le vainqueur de l'édition 2022 est Andrey Rublev.
Serbie - Belgrade - 17 Avril 2022 - 24 Avril 2022 - T. Battue
24 Av - 14h10 | Andrey Rublev | bat | Novak Djokovic | 6-2 6-7 6-0 |
23 Av - 14h10 | Novak Djokovic | bat | Karen Khachanov | 4-6 6-1 6-2 |
23 Av - 16h35 | Andrey Rublev | bat | Fabio Fognini | 6-2 6-2 |
Novak Djokovic | bat | Miomir Kecmanovic | 4-6 6-3 6-3 | |
21 Av - 18h50 | Karen Khachanov | bat | Thiago Monteiro | 7-5 6-4 |
22 Av - 13h05 | Fabio Fognini | bat | Oscar Otte | 7-5 6-4 |
22 Av - 15h15 | Andrey Rublev | bat | Taro Daniel | 6-3 6-3 |
20 Av - 14h30 | Miomir Kecmanovic | bat | John Millman | 6-4 7-6 |
20 Av - 16h00 | Karen Khachanov | bat | Roman Safiullin | w.o. |
20 Av - 17h10 | Novak Djokovic | bat | Laslo Djere | 2-6 7-6 7-6 |
20 Av - 20h50 | Thiago Monteiro | bat | Filip Krajinovic | 6-4 6-1 |
21 Av - 11h10 | Oscar Otte | bat | Aslan Karatsev | 6-7 6-1 6-3 |
21 Av - 11h10 | Fabio Fognini | bat | Aljaz Bedene | 6-2 6-3 |
21 Av - 13h00 | Andrey Rublev | bat | Jiri Lehecka | 4-6 7-6 6-2 |
21 Av - 13h50 | Taro Daniel | bat | Holger Vitus Nodskov Rune | 6-3 6-7 6-3 |
Novak Djokovic | Bye | |||
19 Av - 11h10 | Laslo Djere | bat | Hamad Medjedovic | 6-4 7-5 |
19 Av - 13h00 | John Millman | bat | Dominic Thiem | 6-3 3-6 6-4 |
18 Av - 15h50 | Miomir Kecmanovic | bat | Richard Gasquet | 6-0 6-3 |
Karen Khachanov | Bye | |||
19 Av - 12h45 | Roman Safiullin | bat | Mikael Ymer | 7-5 6-0 |
19 Av - 13h10 | Thiago Monteiro | bat | João Sousa | 6-4 6-3 |
19 Av - 15h55 | Filip Krajinovic | bat | David Goffin | 6-3 7-6 |
18 Av - 17h25 | Fabio Fognini | bat | Marco Cecchinato | 6-7 6-2 6-2 |
18 Av - 11h10 | Aljaz Bedene | bat | Mikhail Kukushkin | 7-6 4-6 6-3 |
19 Av - 16h30 | Oscar Otte | bat | Alejandro Tabilo | 6-0 6-3 |
Aslan Karatsev | Bye | |||
18 Av - 14h10 | Holger Vitus Nodskov Rune | bat | Cristian Garín | 6-3 6-1 |
19 Av - 18h00 | Taro Daniel | bat | Dusan Lajovic | 2-6 6-1 7-6 |
19 Av - 11h10 | Jiri Lehecka | bat | Henri Laaksonen | 6-2 7-5 |
Andrey Rublev | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
18 Av - 11h10 | Taro Daniel | bat | Liam Broady | 6-1 6-3 |
18 Av - 11h10 | Jiri Lehecka | bat | Flavio Cobolli | 6-4 7-6 |
18 Av - 13h00 | Roman Safiullin | bat | Norbert Gombos | 6-2 6-7 6-0 |
18 Av - 13h20 | Thiago Monteiro | bat | Damir Dzumhur | 6-3 3-6 6-4 |
Jiri Lehecka | bat | Nino Serdarusic | 6-0 6-4 | |
Flavio Cobolli | bat | Nikola Djosic | 6-1 6-2 | |
Taro Daniel | bat | Aleksandr Nedovyesov | 7-5 6-1 | |
Liam Broady | bat | Jakub Mensik | 6-2 6-1 | |
Norbert Gombos | bat | Cedrik-Marcel Stebe | 6-4 6-3 | |
17 Av - 14h20 | Roman Safiullin | bat | Max Purcell | 6-7 6-4 6-4 |
17 Av - 16h50 | Thiago Monteiro | bat | Giulio Zeppieri | 7-6 4-6 6-4 |
17 Av - 15h20 | Damir Dzumhur | bat | Gilles Simon | 3-6 7-5 6-2 |