Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Prague 2020 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 16 août 2020 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Il se déroule sur le site de : TK Sparta Praha. Le vainqueur de l'édition 2020 est Simona Halep.
République Tchèque - 8 Août 2020 - 16 Août 2020 - Dur
16 Aoû - 13h35 | Simona Halep | bat | Elise Mertens | 6-2 7-5 |
Simona Halep | bat | Irina-Camelia Begu | 7-6 6-3 | |
15 Aoû - 13h00 | Elise Mertens | bat | Kristyna Pliskova | 7-5 7-6 |
14 Aoû - 14h55 | Simona Halep | bat | Magdalena Frech | 6-2 6-0 |
15 Aoû - 16h10 | Irina-Camelia Begu | bat | Sara Sorribes Tormo | 6-2 4-6 6-2 |
Elise Mertens | bat | Eugenie Bouchard | 6-4 1-6 6-4 | |
Kristyna Pliskova | bat | Ana Bogdan | 5-2 ab. |
13 Aoû - 16h45 | Simona Halep | bat | Barbora Krejcikova | 3-6 7-5 6-2 |
13 Aoû - 14h20 | Magdalena Frech | bat | Arantxa Rus | 6-3 2-6 6-4 |
14 Aoû - 19h05 | Irina-Camelia Begu | bat | Leonie Kung | 6-7 7-5 7-6 |
13 Aoû - 12h45 | Sara Sorribes Tormo | bat | Laura Siegemund | 6-2 6-3 |
13 Aoû - 11h10 | Eugenie Bouchard | bat | Tamara Zidansek | 7-6 6-7 6-2 |
12 Aoû - 15h15 | Elise Mertens | bat | Camila Giorgi | 6-4 6-2 |
Ana Bogdan | bat | Lesya Tsurenko | w.o. | |
Kristyna Pliskova | bat | Petra Martic | 6-1 7-5 |
11 Aoû - 13h50 | Simona Halep | bat | Polona Hercog | 6-1 1-6 7-6 |
11 Aoû - 13h10 | Barbora Krejcikova | bat | Patricia Maria Tig | 6-4 6-3 |
Magdalena Frech | bat | Elena Gabriela Ruse | 7-6 6-3 | |
11 Aoû - 11h40 | Arantxa Rus | bat | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-5 6-2 |
11 Aoû - 10h10 | Irina-Camelia Begu | bat | Anastasija Sevastova | 6-2 6-2 |
11 Aoû - 16h00 | Leonie Kung | bat | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-4 6-3 |
12 Aoû - 19h15 | Laura Siegemund | bat | Mayar Sherif | 4-6 6-0 6-1 |
11 Aoû - 16h40 | Sara Sorribes Tormo | bat | Barbora Strýcová | 7-6 6-1 |
10 Aoû - 12h50 | Eugenie Bouchard | bat | Veronika Kudermetova | 6-0 6-3 |
12 Aoû - 19h05 | Tamara Zidansek | bat | Katerina Siniaková | 6-3 3-6 6-0 |
Camila Giorgi | bat | Marta Kostyuk | 4-6 6-2 7-6 | |
11 Aoû - 10h10 | Elise Mertens | bat | Jasmine Paolini | 7-5 4-6 6-3 |
Lesya Tsurenko | bat | Ekaterina Alexandrova | 6-2 6-4 | |
11 Aoû - 17h45 | Ana Bogdan | bat | Storm Hunter-Sanders | 6-1 6-1 |
11 Aoû - 14h30 | Kristyna Pliskova | bat | Linda Fruhvirtova | 6-2 7-5 |
11 Aoû - 10h10 | Petra Martic | bat | Varvara Gracheva | 7-6 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
10 Aoû - 11h05 | Marta Kostyuk | bat | Storm Hunter-Sanders | 6-0 6-0 |
10 Aoû - 11h05 | Mayar Sherif | bat | Leonie Kung | 4-6 6-4 6-1 |
10 Aoû - 11h10 | Lesya Tsurenko | bat | Magdalena Frech | 7-6 7-6 |
11 Aoû - 14h00 | Elena Gabriela Ruse | bat | Tamara Korpatsch | 7-6 0-6 6-4 |
9 Aoû - 11h05 | Mayar Sherif | bat | Ulrikke Eikeri | 6-2 6-1 |
9 Aoû - 11h05 | Leonie Kung | bat | Laura Ioana Paar Andrei | 5-7 6-3 6-1 |
9 Aoû - 11h05 | Marta Kostyuk | bat | Tereza Martincova | 6-1 2-6 6-2 |
9 Aoû - 12h35 | Tamara Korpatsch | bat | Nadia Podoroska | 6-3 7-6 |
9 Aoû - 12h50 | Lesya Tsurenko | bat | Barbora Palicova | 2-6 6-4 6-1 |
9 Aoû - 13h35 | Storm Hunter-Sanders | bat | Jesika Maleckova | 7-6 6-4 |
9 Aoû - 14h40 | Elena Gabriela Ruse | bat | Aliaksandra Sasnovich | 6-7 6-4 7-6 |
9 Aoû - 14h55 | Magdalena Frech | bat | Kaja Juvan | 3-6 6-3 6-4 |
8 Aoû - 10h00 | Ulrikke Eikeri | bat | Vivian Heisen | 6-1 7-5 |
8 Aoû - 10h00 | Barbora Palicova | bat | Ellen Perez | 6-3 6-4 |
8 Aoû - 10h10 | Mayar Sherif | bat | Giulia Gatto-Monticone | 6-3 6-2 |
8 Aoû - 10h10 | Lesya Tsurenko | bat | Océane Dodin | 6-3 6-2 |
8 Aoû - 11h35 | Tereza Martincova | bat | Nikola Bartunkova | 6-2 6-2 |
8 Aoû - 11h50 | Marta Kostyuk | bat | Anna-Lena Friedsam | 6-2 6-4 |
8 Aoû - 12h00 | Nadia Podoroska | bat | Yanina Wickmayer | 6-3 6-0 |
8 Aoû - 12h00 | Tamara Korpatsch | bat | Jaqueline Adina Cristian | 6-1 7-6 |
8 Aoû - 13h15 | Laura Ioana Paar Andrei | bat | Linda Noskova | 6-2 6-0 |
8 Aoû - 13h15 | Leonie Kung | bat | Ludmilla Samsonova | 6-2 6-2 |
8 Aoû - 13h25 | Storm Hunter-Sanders | bat | Ysaline Bonaventure | 6-3 6-3 |
8 Aoû - 14h25 | Elena Gabriela Ruse | bat | Indy De Vroome | 6-4 6-3 |
8 Aoû - 14h45 | Magdalena Frech | bat | Irina Maria Bara | 2-6 6-3 6-1 |
8 Aoû - 14h45 | Kaja Juvan | bat | Anastasiya Komardina | 7-5 6-2 |
8 Aoû - 14h50 | Jesika Maleckova | bat | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-4 2-6 6-4 |
8 Aoû - 17h00 | Aliaksandra Sasnovich | bat | Lucie Havlickova | 6-2 6-3 |