Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Dubaï 2020 est la 20ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 23 février 2020 à Dubaï aux Emirats Arabes Unis. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2020 est Simona Halep.
Emirats Arabes Unis - Dubaï - 15 Février 2020 - 23 Février 2020 - Dur
22 Fév - 16h15 | Simona Halep | bat | Elena Rybakina | 3-6 6-3 7-6 |
21 Fév - 14h05 | Elena Rybakina | bat | Petra Martic | 7-6 7-6 |
21 Fév - 16h40 | Simona Halep | bat | Jennifer Brady | 6-2 6-0 |
20 Fév - 11h05 | Elena Rybakina | bat | Karolina Pliskova | 7-6 6-3 |
20 Fév - 13h05 | Jennifer Brady | bat | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-7 6-3 6-4 |
20 Fév - 16h05 | Petra Martic | bat | Anett Kontaveit | 7-6 6-1 |
20 Fév - 18h10 | Simona Halep | bat | Aryna Sabalenka | 3-6 6-2 6-2 |
19 Fév - 11h10 | Jennifer Brady | bat | Marketa Vondrousova | 4-6 6-4 6-1 |
19 Fév - 11h10 | Karolina Pliskova | bat | Kristina Mladenovic | 6-1 6-2 |
19 Fév - 12h35 | Garbiñe Muguruza Blanco | bat | Veronika Kudermetova | 7-5 4-6 6-4 |
19 Fév - 13h25 | Petra Martic | bat | Barbora Strýcová | 6-3 6-3 |
19 Fév - 15h20 | Elena Rybakina | bat | Katerina Siniaková | 6-3 6-3 |
19 Fév - 15h30 | Aryna Sabalenka | bat | Elise Mertens | 6-4 6-3 |
19 Fév - 17h00 | Simona Halep | bat | Ons Jabeur | 1-6 6-2 7-6 |
19 Fév - 19h10 | Anett Kontaveit | bat | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-6 7-5 |
Simona Halep | Bye | |||
Ons Jabeur | bat | Alison Riske-Amritraj | 7-6 1-6 6-3 | |
Elise Mertens | bat | Qiang Wang | 6-3 6-0 | |
18 Fév - 18h30 | Aryna Sabalenka | bat | Maria Sakkari | 6-2 4-6 6-1 |
18 Fév - 11h05 | Jennifer Brady | bat | Elina Monfils-Svitolina | 6-2 6-1 |
17 Fév - 18h30 | Marketa Vondrousova | bat | Anastasija Sevastova | 6-3 6-2 |
18 Fév - 13h05 | Veronika Kudermetova | bat | Dayana Yastremska | 5-7 6-3 7-6 |
Garbiñe Muguruza Blanco | bat | Kim Clijsters | 6-2 7-6 | |
18 Fév - 15h40 | Petra Martic | bat | Su-Wei Hsieh | 6-4 6-3 |
Barbora Strýcová | bat | Amanda Anisimova | 7-6 2-6 6-4 | |
18 Fév - 17h30 | Anett Kontaveit | bat | Sorana Cirstea | 6-1 6-3 |
18 Fév - 12h25 | Anastasia Pavlyuchenkova | bat | Belinda Bencic | 1-6 6-1 6-1 |
18 Fév - 16h10 | Elena Rybakina | bat | Sofia Kenin | 6-7 6-3 6-3 |
18 Fév - 09h05 | Katerina Siniaková | bat | Karolina Muchova | 6-4 4-6 6-0 |
18 Fév - 11h15 | Kristina Mladenovic | bat | Aliaksandra Sasnovich | 6-4 6-3 |
Karolina Pliskova | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
17 Fév - 07h40 | Kristina Mladenovic | bat | Polona Hercog | 6-3 6-1 |
17 Fév - 07h40 | Veronika Kudermetova | bat | Bethanie Mattek-Sands | 6-4 6-2 |
17 Fév - 07h40 | Aliaksandra Sasnovich | bat | Ana Bogdan | 6-4 7-6 |
17 Fév - 09h10 | Sorana Cirstea | bat | Carla Suárez Navarro | 6-2 1-6 6-4 |
17 Fév - 09h20 | Katerina Siniaková | bat | Alison Van Uytvanck | 5-7 6-2 7-5 |
17 Fév - 09h35 | Jennifer Brady | bat | Su-Wei Hsieh | 6-2 6-2 |
16 Fév - 07h40 | Aliaksandra Sasnovich | bat | Anna Blinkova | 6-1 6-2 |
16 Fév - 07h40 | Sorana Cirstea | bat | Julia Görges | 5-7 6-4 7-6 |
16 Fév - 07h40 | Jennifer Brady | bat | Gabriela Dabrowski | 6-4 6-3 |
16 Fév - 07h40 | Ana Bogdan | bat | Shuai Zhang | 3-6 6-4 7-6 |
16 Fév - 09h00 | Veronika Kudermetova | bat | Tereza Martincova | 5-7 6-3 6-4 |
16 Fév - 09h00 | Polona Hercog | bat | Xinyun Han | 6-2 6-4 |
16 Fév - 10h15 | Bethanie Mattek-Sands | bat | Kirsten Flipkens | 6-1 6-1 |
16 Fév - 10h30 | Su-Wei Hsieh | bat | Ludmilla Samsonova | 7-6 6-2 |
16 Fév - 10h30 | Carla Suárez Navarro | bat | Anna Danilina | 6-3 6-1 |
16 Fév - 10h30 | Kristina Mladenovic | bat | Darya Kasatkina | 6-3 6-3 |
16 Fév - 11h40 | Alison Van Uytvanck | bat | Kristina Kucova | 6-4 7-6 |
16 Fév - 11h45 | Katerina Siniaková | bat | Giulia Gatto-Monticone | 6-1 6-4 |