Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Slovaquie - 23 Mai 1990
Kristina Kucova est une joueuse de tennis slovaque, née le 23 Mai 1990. Sa dernière victoire est le tournoi de Sparta Prague Open 2020.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 9 Défaites
Hobart du 7 au 15 Janvier 2023 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Tamara Korpatsch | 6-0 5-7 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Maryna Zanevska | 6-4 6-1 | |
Open d'Australie Femmes du 9 au 29 Janvier 2023 (Dur) | ||||
1er tour | battue par | Diana Shnaider | 7-6 7-5 | |
Dubaï du 17 au 26 Février 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Claire Liu | 6-3 6-4 | |
Miami du 19 Mars au 2 Avril 2023 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Laura Pigossi | 7-5 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Karolina Muchova | 6-1 6-3 | |
Madrid du 24 Avril au 7 Mai 2023 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Clara Burel | 6-2 7-5 | |
Roland Garros Femmes du 22 Mai au 11 Juin 2023 (T. Battue) | ||||
1er tour | battue par | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-2 6-1 | |
Budapest du 15 au 23 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Kaja Juvan | 7-5 6-2 | |
Varsovie du 23 au 30 Juillet 2023 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Viktória Kuzmová Hruncáková | 7-5 6-3 | |
Monastir du 16 au 22 Octobre 2023 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Lucia Bronzetti | 6-1 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 8 Victoires / 15 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Gdynia)
Bilan : 22 Victoires / 20 Défaites
Open d'Australie Femmes du 10 Janvier au 21 Février 2021 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Olga Danilovic | 6-2 6-2 | |
Guadalajara du 6 au 14 Mars 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Varvara Lepchenko | 7-6 6-4 | |
Monterrey du 13 au 21 Mars 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-3 7-5 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Lesya Tsurenko | 6-3 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Sloane Stephens | 6-2 6-2 | |
Huitièmes de finale | battue par | Leylah Annie Fernandez | 6-1 6-4 | |
Miami du 22 Mars au 4 Avril 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Yafan Wang | 7-5 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Anna Karolína Schmiedlová | 6-2 6-3 | |
1er tour | bat | Hailey Baptiste | 6-4 2-6 7-5 | |
2ème tour | battue par | Ashleigh Barty | 6-3 4-6 7-5 | |
Charleston du 3 au 11 Avril 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Desirae Krawczyk | 6-2 1-2 ab. | |
Roland Garros Femmes du 24 Mai au 12 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Natalija Kostic | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Katarina Zavatska | 4-6 6-3 6-3 | |
Bol du 5 au 13 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nuria Parrizas Diaz | 4-6 7-5 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Tereza Mrdeza | 3-6 6-4 6-3 | |
Quarts de finale | battue par | Jasmine Paolini | 6-1 6-1 | |
Wimbledon Femmes du 22 Juin au 11 Juillet 2021 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jia-Jing Lu | 6-2 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Astra Sharma | 6-7 6-4 6-3 | |
Hambourg du 6 au 11 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Stephanie Wagner | 6-1 4-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Mandy Minella | 6-3 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Mona Barthel | 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | battue par | Danielle Rose Collins | 1-6 6-2 6-3 | |
Gdynia du 19 au 25 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Urszula Radwanska | 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Irina Maria Bara | 3-6 7-5 6-4 | |
Quarts de finale | bat | Ekaterine Gorgodze | 6-7 7-6 7-6 | |
Demi-finales | bat | Tamara Korpatsch | 6-0 6-3 | |
Finale | battue par | Maryna Zanevska | 6-4 7-6 | |
Cluj-Napoca du 2 au 8 Août 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Çagla Büyükakçay | 6-1 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Irina Maria Bara | 2-6 7-6 7-6 | |
Quarts de finale | battue par | Mayar Sherif | 6-3 6-1 | |
Chicago du 14 au 22 Août 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Harriet Dart | 2-6 6-4 6-4 | |
US Open Femmes du 24 Août au 12 Septembre 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Daniela Seguel | 6-3 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Hanna Chang | 7-5 7-6 | |
Qualifications - 3ème Tour | battue par | Katie Boulter | 7-5 2-6 6-4 | |
1er tour | bat | Ann Li | 7-5 6-1 | |
2ème tour | battue par | Simona Halep | 6-3 6-1 | |
Portoroz du 12 au 19 Septembre 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Tereza Martincova | 6-4 6-1 | |
Indian Wells du 4 au 20 Octobre 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Yue Yuan | 6-2 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Mai Hontama | 6-3 6-4 | |
2ème tour | battue par | Shelby Rogers | 6-2 6-2 | |
Linz du 6 au 14 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Mihaela Buzarnescu | 6-2 6-7 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Harmony Tan | 5-7 6-3 6-4 |
Titre : 1 (Sparta Prague Open)
Finale : 0
Bilan : 9 Victoires / 6 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 10 Victoires / 10 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 11 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 12 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 24 Victoires / 12 Défaites
Open d'Australie Femmes du 14 au 31 Janvier 2016 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Aleksandra Wozniak | 6-3 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Tereza Smitkova | 7-5 6-0 | |
Qualifications - 3ème Tour | battue par | Yafan Wang | 5-7 7-6 6-3 | |
Taiwan Open du 8 au 14 Février 2016 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Anastasija Sevastova | 4-6 7-6 7-6 | |
Kuala Lumpur du 29 Février au 6 Mars 2016 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Stefanie Vögele | 7-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Su-Wei Hsieh | 6-1 3-6 6-3 | |
Quarts de finale | battue par | Elina Monfils-Svitolina | 1-6 6-1 6-1 | |
Charleston du 2 au 10 Avril 2016 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Amra Sadikovic | 6-3 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Michelle Larcher de Brito | 6-1 7-5 | |
1er tour | bat | Madison Brengle | 7-5 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Kateryna Volodko-Bondarenko | 0-6 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Angelique Kerber | 6-2 6-3 | |
Istanbul du 18 au 24 Avril 2016 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Julia Glushko | 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-3 1-6 7-5 | |
Quarts de finale | battue par | Stefanie Vögele | 7-5 6-2 | |
Roland Garros Femmes du 17 Mai au 5 Juin 2016 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Petra Cetkovska | 6-0 2-0 ab. | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Miyu Kato | 2-6 6-4 6-0 | |
Qualifications - 3ème Tour | battue par | Maryna Zanevska | 6-2 3-6 6-2 | |
Bol du 31 Mai au 5 Juin 2016 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Anna Karolína Schmiedlová | 6-4 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Anna Tatishvili | 6-7 6-2 6-4 | |
Quarts de finale | battue par | Polona Hercog | 6-4 6-1 | |
Wimbledon Femmes du 22 Juin au 10 Juillet 2016 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Hiroko Kuwata | 6-4 7-6 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Barbora Stefkova | 6-3 7-5 | |
Bucarest du 11 au 17 Juillet 2016 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Çagla Büyükakçay | 6-0 7-5 | |
Washington du 18 au 24 Juillet 2016 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Sabine Lisicki | 6-3 7-5 | |
Montréal/Toronto du 23 au 31 Juillet 2016 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Erin Routliffe | 6-1 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Christina McHale | 6-0 6-4 | |
1er tour | bat | Yanina Wickmayer | 4-6 6-2 6-3 | |
Seizièmes de finale | bat | Carla Suárez Navarro | 3-6 6-4 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Eugenie Bouchard | 3-6 6-4 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Johanna Konta | 6-4 6-3 | |
Demi-finales | battue par | Madison Keys | 6-2 6-1 | |
US Open Femmes du 23 Août au 12 Septembre 2016 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Sachia Vickery | 6-3 5-7 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Alexandra Panova | 7-6 7-5 | |
Qualifications - 3ème Tour | bat | Sara Sorribes Tormo | 6-2 6-3 | |
1er tour | battue par | Andrea Petkovic | 7-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 5 Défaites
Open d'Australie Femmes du 14 Janvier au 1er Février 2015 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Latisha Chan | 6-4 2-6 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Maryna Zanevska | 2-6 6-0 5-4 ab. | |
Charleston du 6 au 12 Avril 2015 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Mirjana Lucic-Baroni | 6-3 3-6 6-3 | |
Seizièmes de finale | battue par | Lucie Hradecka | 7-5 6-3 | |
Bogotá du 13 au 19 Avril 2015 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Sachia Vickery | 6-0 5-7 6-4 | |
Bucarest du 13 au 19 Juillet 2015 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Teliana Pereira | 6-3 6-7 7-6 | |
Tianjin du 12 au 18 Octobre 2015 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Karolina Pliskova | 3-6 6-3 7-5 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 6 Défaites
Open d'Australie Femmes du 9 au 26 Janvier 2014 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Paula Kania-Chodun | 4-6 75 6-2 | |
BNP Paribas Katowice Open du 9 au 13 Avril 2014 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Monica Niculescu | 6-1 6-1 | |
Huitièmes de finale | battue par | Alizé Cornet | 6-3 4-6 6-3 | |
Groupe Mondial I - Play-Offs I du 19 au 20 Avril 2014 (Au choix) | ||||
Groupe Mondial I - Play-Offs I | battue par | Eugenie Bouchard | 7-6 2-6 6-1 | |
Bucharest Open du 8 au 13 Juillet 2014 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Kristina Schmiedlová | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Cristina Dinu | 6-2 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Danka Kovinic | 6-4 1-6 6-3 | |
Demi-finales | battue par | Roberta Vinci | 6-1 6-3 | |
Tashkent Open du 9 au 13 Septembre 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Alexandra Panova | 6-1 7-6 | |
Open GDF Suez de Limoges du 3 au 9 Novembre 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Katarzyna Piter | 6-2 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Luxembourg du 14 au 20 Octobre 2013 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battue par | Su-Wei Hsieh | 4-6 7-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 5 Défaites
Paris - Open Gaz de France du 6 au 13 Février 2011 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Ekaterina Makarova | 4-6 6-3 7-6 | |
Huitièmes de finale | battue par | Andrea Petkovic | 6-4 6-2 | |
Dubaï du 14 au 20 Février 2011 (Dur) | ||||
1er tour | battue par | Sara Errani | 6-1 6-4 | |
Stuttgart du 18 au 24 Avril 2011 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Anna Chakvetadze | 1-6 7-5 4-4 ab. | |
Huitièmes de finale | battue par | Caroline Wozniacki | 6-1 6-2 | |
Bakou du 18 au 24 Juillet 2011 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Tetyana Arefyeva | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Vera Zvonareva | 6-0 3-0 ab. | |
Tashkent du 12 au 18 Septembre 2011 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Victoria Larriere | 3-6 6-4 6-1 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 4 Défaites
Open d'Australie Femmes du 18 au 31 Janvier 2010 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | battue par | Vera Zvonareva | 6-2 6-0 | |
Memphis du 15 au 21 Février 2010 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Ajla Tomljanovic | 6-4 6-4 | |
Båstad du 5 au 11 Juillet 2010 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Barbora Strýcová | 6-3 6-0 | |
Budapest du 5 au 11 Juillet 2010 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Catalina Castano | 6-0 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 3 Défaites
Wimbledon Femmes du 22 Juin au 5 Juillet 2009 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | bat | Aiko Nakamura | 2-6 6-3 6-3 | |
2ème Tour | battue par | Amélie Mauresmo | 6-3 6-3 | |
Prague du 13 au 19 Juillet 2009 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Barbora Strýcová | 7-5 6-4 | |
Tashkent du 21 au 27 Septembre 2009 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Evgeniya Rodina | 7-6 7-6 |
Titre : 1 (US Open Femmes Junior)
Finale : 0
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Roland Garros Femmes Doubles du 25 Mai au 4 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | K. Kucova - A. Potapova | battent | C. Burel - C. Paquet | 6-3 6-2 |
Seizièmes de finale | K. Kucova - A. Potapova | battues par | A. Muhammad - E. Shibahara | 6-4 6-3 |
Wimbledon Femmes Doubles du 29 Juin au 10 Juillet 2022 (Gazon) | ||||
1er tour | E. Bektas - K. Kucova | battues par | H. Dart - H. Watson | 6-2 6-4 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Groupe Mondial II - Tour 1 du 7 au 8 Février 2015 (Au choix) | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe Mondial II - Tour 1 | K. Kucova - K. Schmiedlová | battues par | R. Hogenkamp - M. Krajicek | 7-5 6-1 |