Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Championnat d'Europe Hommes de volleyball 2019 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 au 29 septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est la Serbie.
12 Septembre 2019 - 29 Septembre 2019
12 Septembre 2019 | |||
14h15 | Bulgarie | 3 - 0 (25-22, 25-16, 25-20) | Grèce |
17h15 | Italie | 3 - 0 (25-21, 25-10, 25-22) | Portugal |
20h45 | France | 3 - 0 (25-19, 25-14, 25-16) | Roumanie |
13 Septembre 2019 | |||
17h15 | Bulgarie | 3 - 0 (28-26, 25-20, 25-20) | Roumanie |
20h45 | Italie | 3 - 1 (17-25, 25-23, 25-19, 25-18) | Grèce |
14 Septembre 2019 | |||
17h15 | France | 3 - 0 (25-14, 25-18, 26-24) | Grèce |
20h45 | Bulgarie | 3 - 1 (25-23, 28-30, 25-23, 25-22) | Portugal |
15 Septembre 2019 | |||
14h00 | Italie | 3 - 1 (25-15, 25-14, 23-25, 25-14) | Roumanie |
17h30 | France | 3 - 0 (25-11, 25-20, 25-23) | Portugal |
16 Septembre 2019 | |||
17h15 | Grèce | 3 - 1 (23-25, 26-24, 27-25, 25-21) | Roumanie |
20h45 | France | 3 - 0 (25-19, 25-21, 25-14) | Bulgarie |
17 Septembre 2019 | |||
14h00 | Portugal | 3 - 1 (19-25, 25-21, 25-23, 25-17) | Grèce |
19h30 | Italie | 3 - 1 (22-25, 25-23, 25-21, 25-17) | Bulgarie |
18 Septembre 2019 | |||
14h00 | Roumanie | 3 - 1 (21-25, 25-19, 25-17, 25-23) | Portugal |
20h30 | France | 3 - 1 (25-22, 22-25, 25-21, 25-22) | Italie |
13 Septembre 2019 | |||
15h00 | Serbie | 3 - 0 (25-21, 25-17, 25-15) | Allemagne |
17h30 | Slovaquie | 3 - 2 (25-23, 25-23, 20-25, 16-25, 18-16) | Espagne |
20h30 à Bruxelles (Belgique) | Belgique | 3 - 0 (25-17, 25-23, 25-19) | Autriche |
14 Septembre 2019 | |||
17h30 à Bruxelles (Belgique) | Belgique | 3 - 2 (25-23, 25-17, 22-25, 15-25, 15-13) | Allemagne |
20h30 | Slovaquie | 3 - 1 (19-25, 25-20, 25-21, 25-15) | Autriche |
15 Septembre 2019 | |||
15h30 à Anvers (Belgique) | Belgique | 3 - 0 (25-17, 25-21, 25-14) | Espagne |
18h30 | Serbie | 3 - 0 (25-19, 25-20, 25-21) | Slovaquie |
16 Septembre 2019 | |||
17h30 | Allemagne | 3 - 0 (25-23, 25-15, 25-16) | Autriche |
20h30 | Serbie | 3 - 1 (21-25, 25-19, 25-19, 25-20) | Espagne |
17 Septembre 2019 | |||
17h30 | Espagne | 3 - 2 (25-23, 26-28, 25-23, 23-25, 15-11) | Autriche |
20h30 à Anvers (Belgique) | Belgique | 3 - 0 (25-23, 25-20, 25-15) | Slovaquie |
18 Septembre 2019 | |||
17h30 | Allemagne | 3 - 0 (25-23, 30-28, 25-19) | Slovaquie |
20h30 à Anvers (Belgique) | Serbie | 3 - 0 (25-19, 25-21, 25-19) | Belgique |
19 Septembre 2019 | |||
17h30 | Espagne | 3 - 1 (25-22, 25-20, 18-25, 25-19) | Allemagne |
20h30 | Serbie | 3 - 0 (25-16, 25-22, 25-20) | Autriche |
12 Septembre 2019 | |||
14h30 | Russie | 3 - 1 (25-13, 23-25, 25-17, 25-15) | Turquie |
17h30 | Finlande | 3 - 1 (25-23, 25-22, 23-25, 25-21) | Macédoine du Nord |
20h30 | Slovénie | 3 - 0 (25-17, 25-14, 25-19) | Biélorussie |
13 Septembre 2019 | |||
17h30 | Turquie | 3 - 0 (25-20, 25-23, 25-13) | Macédoine du Nord |
20h30 | Russie | 3 - 1 (23-25, 25-17, 25-22, 25-10) | Biélorussie |
14 Septembre 2019 | |||
17h30 | Russie | 3 - 0 (25-15, 25-16, 30-28) | Macédoine du Nord |
20h30 | Slovénie | 3 - 1 (25-18, 26-24, 24-26, 25-15) | Finlande |
15 Septembre 2019 | |||
17h30 | Biélorussie | 3 - 2 (13-25, 17-25, 30-28, 25-22, 15-13) | Finlande |
20h45 | Slovénie | 3 - 0 (30-28, 25-16, 25-23) | Turquie |
16 Septembre 2019 | |||
17h30 | Russie | 3 - 0 (25-17, 26-24, 25-22) | Finlande |
20h30 | Macédoine du Nord | 3 - 1 (23-25, 25-19, 29-27, 25-20) | Biélorussie |
17 Septembre 2019 | |||
17h30 | Macédoine du Nord | 3 - 1 (26-24, 30-28, 19-25, 26-24) | Slovénie |
20h30 | Turquie | 3 - 1 (25-21, 26-24, 20-25, 25-19) | Biélorussie |
18 Septembre 2019 | |||
17h30 | Russie | 3 - 0 (25-21, 25-21, 25-21) | Slovénie |
20h30 | Finlande | 3 - 2 (25-20, 15-25, 18-25, 25-23, 15-12) | Turquie |
13 Septembre 2019 | |||
14h00 | Ukraine | 3 - 1 (25-21, 25-19, 19-25, 25-22) | République Tchèque |
17h00 | Pologne | 3 - 1 (25-22, 25-27, 25-22, 25-17) | Estonie |
20h00 | Pays-Bas | 3 - 0 (25-13, 25-17, 25-15) | Monténégro |
14 Septembre 2019 | |||
16h00 | Pays-Bas | 3 - 0 (28-26, 29-27, 25-21) | Ukraine |
19h00 | Monténégro | 3 - 0 (25-23, 30-28, 25-23) | Estonie |
15 Septembre 2019 | |||
16h00 | Pologne | 3 - 0 (25-19, 25-18, 25-19) | Pays-Bas |
19h00 | République Tchèque | 3 - 0 (25-18, 34-32, 28-26) | Estonie |
16 Septembre 2019 | |||
17h00 | Ukraine | 3 - 1 (19-25, 25-18, 25-15, 25-19) | Monténégro |
20h00 | Pologne | 3 - 0 (25-18, 25-12, 25-15) | République Tchèque |
17 Septembre 2019 | |||
17h00 | Pologne | 3 - 0 (25-10, 25-17, 25-19) | Monténégro |
20h00 | Pays-Bas | 3 - 1 (22-25, 25-19, 25-19, 25-20) | Estonie |
18 Septembre 2019 | |||
16h00 | Ukraine | 3 - 0 (25-17, 25-15, 25-14) | Estonie |
20h00 | République Tchèque | 3 - 2 (25-18, 18-25, 25-20, 22-25, 16-14) | Pays-Bas |
19 Septembre 2019 | |||
17h00 | Monténégro | 3 - 2 (25-23, 14-25, 25-22, 21-25, 15-13) | République Tchèque |
20h00 | Pologne | 3 - 0 (25-17, 25-16, 25-15) | Ukraine |
21 Septembre 2019 | ||||
16h00 | Allemagne | 3 - 1 (25-17, 25-22, 30-32, 25-23) | Pays-Bas | Apeldoorn (pb) |
17h30 | Russie | 3 - 0 (25-16, 25-15, 25-16) | Grèce | Ljubljana (slo) |
17h30 | Serbie | 3 - 0 (31-29, 25-21, 25-18) | République Tchèque | Anvers (bel) |
19h30 | France | 3 - 0 (25-16, 25-23, 25-21) | Finlande | Nantes (fra) |
20h00 | Pologne | 3 - 0 (25-18, 25-13, 25-16) | Espagne | Apeldoorn (pbas) |
20h30 | Slovénie | 3 - 1 (25-27, 25-17, 25-16, 25-17) | Bulgarie | Ljubljana (slo) |
20h30 | Ukraine | 3 - 2 (25-22, 21-25, 14-25, 25-18, 15-10) | Belgique | Anvers (bel) |
22 Septembre 2019 | ||||
17h00 | Italie | 3 - 0 (25-22, 25-18, 25-21) | Turquie | Nantes (fra) |
23 Septembre 2019 | ||||
20h00 | Pologne | 3 - 0 (25-19, 25-21, 25-18) | Allemagne | Apeldoorn (pbas) |
20h30 | Slovénie | 3 - 1 (25-23, 25-22, 21-25, 25-21) | Russie | Ljubljana (slo) |
24 Septembre 2019 | ||||
20h30 | Serbie | 3 - 2 (21-25, 25-23, 25-22, 19-25, 15-9) | Ukraine | Anvers (bel) |
21h00 | France | 3 - 0 (25-16, 27-25, 25-14) | Italie | Nantes (fra) |
26 Septembre 2019 | ||||
20h30 | Slovénie | 3 - 1 (25-23, 24-26, 25-22, 25-23) | Pologne | Ljubljana (slo) |
27 Septembre 2019 | ||||
21h00 | Serbie | 3 - 2 (23-25, 25-23, 25-21, 17-25, 15-7) | France | Paris (fra) |
28 Septembre 2019 | |||
18h00 à Paris (AccorHotels Arena) | Pologne | 3 - 0 (26-24, 25-22, 25-21) | France |
29 Septembre 2019 | |||
17h30 à Paris (AccorHotels Arena) | Serbie | 3 - 1 (19-25, 25-16, 25-18, 25-20) | Slovénie |
1 | Serbie | 9 |
2 | Pologne | 8 |
3 | France | 7 |
4 | Russie | 6 |
5 | Slovénie | 6 |
6 | Italie | 5 |
1 | Autriche | 5 |
2 | Estonie | 5 |
3 | Grèce | 5 |
4 | Allemagne | 4 |
5 | Biélorussie | 4 |
6 | Espagne | 4 |