Patientez ...
Patientez ...
Poznan - Résultats Hommes 2022
Pologne - 15 Juin 2022 - 19 Juin 2022
Deux de couple léger (LM2x) Hommes - Résultats détaillés
1 Autriche (Lukas Reim , Julian Schoeberl )06:41.92
2 Japon (Masahiro Takeda , Masayuki Miyaura , Mitsuo Nishimura , Naoki Furuta )06:42.88
3 France (Pierrick Verger , Baptiste Savaete )06:44.88
4 Inde (Arjun Lal Jat , Arvind Singh )06:49.40
5 Japon (Masahiro Takeda , Masayuki Miyaura , Mitsuo Nishimura , Naoki Furuta )06:50.69
6 Estonie (Ander Koppel , Elar Loot )DNS
1 Australie (Alexander Purnell , Spencer Turrin , Jack Hargreaves , Joseph O'brien )06:03.20
2 Pays-Bas (Ralf Rienks , Ruben Knab , Sander De Graaf , Rik Rienks )06:04.21
3 Etats Unis (Andrew Gaard , Michael Knippen , Christopher Carslon , Pieter Quinton )06:07.54
4 Chine (Xianfeng Chen , Wenlei Li , Qiao Xu , Pengpeng Cai )06:08.52
5 Pays-Bas II (Bjorn Van Den Ende , Nelson Ritsema , Michiel Mantel , Mick Makker )06:11.51
6 Pologne (Piotr Juszczak , Lucasz Posylajka , Mikolaj Burda , Mateusz Wilangowski )06:19.25
Quatre sans barreur (M4-) Hommes - Résultats détaillés
1 Allemagne (Theis Hagemeister , Malte Grossmann , Max John , Marc Kammann )06:16.79
2 France (Etienne Juillet , Esteban Catoul , Marc Brisson , Teo Rayet )06:20.14
3 Danemark (Kaare Mortensen , Magnus Valbirk , Tobias Bork Kristensen , Magnus Rathenborg )06:23.31
4 Norvège (Einar Solbakken , Ole Amund Storlien , Mathias Foyner Wie , Erling Oeyasaeter )06:28.72
5 Chine (Binghui Cui , Gaoxing Ji , Ruihao Su , Wei Liu )06:29.39
6 Japon (Yasuharu Hayashi , Yuta Takano , Yuta Arai , Kazuki Nishi )06:29.99
1 Australie (Alexander Purnell , Spencer Turrin , Jack Hargreaves , Joseph O'brien )06:03.20
2 Pays-Bas (Ralf Rienks , Ruben Knab , Sander De Graaf , Rik Rienks )06:04.21
3 Etats Unis (Andrew Gaard , Michael Knippen , Christopher Carslon , Pieter Quinton )06:07.54
4 Chine (Xianfeng Chen , Wenlei Li , Qiao Xu , Pengpeng Cai )06:08.52
5 Pays-Bas II (Bjorn Van Den Ende , Nelson Ritsema , Michiel Mantel , Mick Makker )06:11.51
6 Pologne (Piotr Juszczak , Lucasz Posylajka , Mikolaj Burda , Mateusz Wilangowski )06:19.25
1 Chine (Ha Zang , Xudi Yi , Zhiyu Liu , Sulitan Adiliijiang )05:58.44
2 Estonie (Mikhail Kushteyn , Allar Raja , Tonu Endrekson , Johann Poolak )06:00.18
3 Pologne (Dominik Czaja , Mateusz Biskup , Szymon Posnik , Piotr Plominski )06:00.44
4 Pays-Bas (Finn Florijn , Jan Van Der Bij , Jacob Van De Kerkhof , Abe Wiersma )06:02.42
5 Suisse (Dominic Condrau , Nils Schneider , Patrick Brunner , Kai Schaetzle )06:05.85
6 République Tchèque (Jan Fleissner , Tomas Sisma , Dalibor Nedela , Dilip Zima )06:08.22
Quatre de couple (M4x) Hommes - Résultats détaillés
1 Allemagne (Stephan Riemekasten , David Junge , Anton Finger , Juliues Rommelmann )05:59.48
2 République Tchèque (Vaclav Baldrian , Jan Cizek , Marek Diblik , Daniel Nosek )06:01.03
3 Pologne (Krzysztof Kasparek , Jakub Wozniak , Bartosz Bartkowski , Cezary Litka )06:01.76
4 Inde (Phugat Ashish , Dushyant Dushyant , Jakar Khan , Sukhmeet Singh )06:06.18
5 Nouvelle-Zélande (Jack O'leary , Phillip Wilson , Brook Robertson , Jordan Parry )06:06.65
6 Ukraine (Oleksandr Melashenko , Makssymilian Malysh , Vladyslav Loman , Yan Kamanov )06:15.19
1 Chine (Ha Zang , Xudi Yi , Zhiyu Liu , Sulitan Adiliijiang )05:58.44
2 Estonie (Mikhail Kushteyn , Allar Raja , Tonu Endrekson , Johann Poolak )06:00.18
3 Pologne (Dominik Czaja , Mateusz Biskup , Szymon Posnik , Piotr Plominski )06:00.44
4 Pays-Bas (Finn Florijn , Jan Van Der Bij , Jacob Van De Kerkhof , Abe Wiersma )06:02.42
5 Suisse (Dominic Condrau , Nils Schneider , Patrick Brunner , Kai Schaetzle )06:05.85
6 République Tchèque (Jan Fleissner , Tomas Sisma , Dalibor Nedela , Dilip Zima )06:08.22
1 Allemagne (Olaf Roggensack , Jasper Angl , Julian Garth , Laurits Follert , Benedict Eggeling , Torben Johannesen , Wolf-Niclas Schroeder , Mattes Schoenherr , Jonas Wiesen )05:37.74
2 Australie (Sam Hardy , Henry Youl , Benjamin Canham , Angus Widdicombe , Jackson Kench , Simon Keenan , Patrick Holt , Rohan Lavery , Kendall Brodle )05:39.91
3 Pologne (Patryk Wojtalak , Szymon Tomiak , Mikolaj Januszewski , Dominik Glonek , Jerzy Kaczmarek , Emil Jackowiak , Przemyslaw Wanat , Oskar Streich , Tomasz Skurzynski )05:51.93
4 République Tchèque (Jan Tichy , Vit Baldinus , Tomas Gajdusek , Martin Sedlak , Martin Jezek , Gabriel Mahler , Matous Docekal , Jan Chlebovsky , Barbora Zelenkova )05:57.95
5 Inde (Jaswinder Singh , Bheem Singh , Neeraj Neeraj , Gurmeet Singh , Neetish Kumar , Charanjeet Singh , Punit Kumar , Ashish Ashish , Dhananjay Uttam Pande )06:01.97
Patientez ...
Patientez ...
Aviron simple (W1x) Femmes
Aviron simple (M1x) Hommes
Aviron simple léger (LW1x) Femmes
Aviron simple léger (LM1x) Hommes
Deux de couple (W2x) Femmes
Deux de couple (M2x) Hommes
Deux de couple léger (LW2x) Femmes
Deux de couple léger (LM2x) Hommes
Deux sans barreur (W2-) Femmes
Deux sans barreur (M2-) Hommes
Deux sans barreur léger (LM2-) Hommes
Deux avec barreur (M2+) Hommes
Quatre sans barreur (W4-) Femmes
Quatre sans barreur (M4-) Hommes
Quatre sans barreur léger (LM4-) Hommes
Quatre de couple (W4x) Femmes
Quatre de couple (M4x) Hommes
Quatre de couple léger (LM4x) Hommes
Huit (W8+) Femmes
Huit (M8+) Hommes
Aviron simple handicapés bras et épaules (PR1W1x) Femmes
Aviron simple handicapés bras et épaules (PR1M1x) Hommes
Deux de couple léger handicapés tronc et bras (PR3Mix2x)
Quatre avec barreur handicapés tronc et bras (PR3Mix4+)
Deux de couple handicapés tronc et bras (PR2Mix2x)
PR3 W2- Femmes
PR3 M2- Hommes
PR2 W1x Femmes
PR2 M1x Hommes
Aviron simple (W1x) Femmes : Informations Générales