Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - Masters d'Orléans - Femmes Doubles - 2018 - Résultats détaillés

Badminton - Masters d'Orléans - Femmes Doubles - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats complets

Masters d'Orléans - Femmes Doubles 2018

FranceFrance - Orléans - 27 Mars 2018 - 1er Avril 2018


Finale

1er Av - 13h05Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
battentDelphine Delrue
Léa Palermo
21-8 21-14


Demi-finales

31 Mar - 18h00Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
battentSelena Piek
Cheryl Seinen
w.o.
31 Mar - 19h15Delphine Delrue
Léa Palermo
battentEmilie Lefel
Anne Tran
21-17 14-21 21-10


Quarts de finale

30 Mar - 20h20Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
battentYea Ching Goh
Cheng Wen Yap
21-4 21-9
30 Mar - 21h00Selena Piek
Cheryl Seinen
battentAmalie Magelund
Freja Ravn
21-9 21-18
30 Mar - 18h55Delphine Delrue
Léa Palermo
battentAlexandra Bøje
Sara Lundgaard
21-13 21-18
30 Mar - 22h15Emilie Lefel
Anne Tran
battentMayu Nakamura
Miku Shigeta
21-14 21-16


Huitièmes de finale

29 Mar - 19h30Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
battentFie Cho Soong
Jing Yi Tee
24-22 21-18
29 Mar - 22h40Yea Ching Goh
Cheng Wen Yap
battentFebriana Dwipuji Kusuma
Ribka Sugiarto
13-21 21-14 21-17
29 Mar - 15h50Amalie Magelund
Freja Ravn
battentKilasu Ostermeyer
Iris Tabeling
21-18 16-21 21-13
29 Mar - 19h35Selena Piek
Cheryl Seinen
battentAgatha Imanuela
Siti Fadia Silva Ramadhanti
17-21 21-18 21-16
29 Mar - 22h20Delphine Delrue
Léa Palermo
battentCéline Burkart
Jenjira Stadelmann
21-18 21-13
29 Mar - 18h35Alexandra Bøje
Sara Lundgaard
battentYee See Cheah
Yen Wei Peck
18-21 21-8 21-16
29 Mar - 17h25Mayu Nakamura
Miku Shigeta
battentMaryna Ilyinskaya
Yelyzaveta Zharka
21-15 21-10
29 Mar - 20h10Emilie Lefel
Anne Tran
battentMychelle Crhystine Bandaso
Winny Oktavina Kandow
21-13 13-21 22-20


Seizièmes de finale

Gabriela Stoeva Bye
28 Mar - 17h00Fie Cho Soong
Jing Yi Tee
battentJulie Finne-Ipsen
Rikke Søby Hansen
w.o.
28 Mar - 20h25Febriana Dwipuji Kusuma
Ribka Sugiarto
battentLinda Efler
Olga Konon
21-19 21-18
28 Mar - 21h20Yea Ching Goh
Cheng Wen Yap
battentEkaterina Bolotova
Alina Davletova
20-22 21-19 21-13
28 Mar - 21h00Kilasu Ostermeyer
Iris Tabeling
battentMaiken Fruergaard
Sara Thygesen
w.o.
28 Mar - 15h40Amalie Magelund
Freja Ravn
battentKuhoo Garg
Ningshi Block Hazarika
21-11 21-10
28 Mar - 18h55Selena Piek
Cheryl Seinen
battentAmanda Högström
Clara Nistad
17-21 21-11 21-13
28 Mar - 16h10Agatha Imanuela
Siti Fadia Silva Ramadhanti
battentLise Jaques
Flore Vandenhoucke
21-13 21-6
28 Mar - 16h45Céline Burkart
Jenjira Stadelmann
battentJenny Nyström
Sonja Pekkola
19-21 21-10 21-17
28 Mar - 18h30Delphine Delrue
Léa Palermo
battentMai Surrow
Josephine Van Zaane
w.o.
28 Mar - 12h15Yee See Cheah
Yen Wei Peck
battentVerlaine Faulmann
Margot Lambert
21-9 21-7
28 Mar - 13h40Alexandra Bøje
Sara Lundgaard
battentIsabel Herttrich
Carla Nelte
w.o.
28 Mar - 11h15Mayu Nakamura
Miku Shigeta
battentMarija Ulitina
Natalya Voytsekh
19-21 21-18 21-11
28 Mar - 09h10Maryna Ilyinskaya
Yelyzaveta Zharka
battentEva Janssens
Judith Petrikowski
w.o.
28 Mar - 12h25Emilie Lefel
Anne Tran
battentJulie Dawall Jakobsen
Ditte Søby Hansen
21-17 21-19
28 Mar - 12h35Mychelle Crhystine Bandaso
Winny Oktavina Kandow
battentAnastasia Chervyakova
Olga Morozova
21-13 21-19

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés