Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - SaarLorLux Open - Femmes Doubles - 2018 - Résultats détaillés

Badminton - SaarLorLux Open - Femmes Doubles - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le SaarLorLux Open Femmes Doubles 2018 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 octobre au 4 novembre 2018 à Sarrebruck en Allemagne. Les vainqueurs de l'édition 2018 sont Gabriela Stoeva et Stefani Stoeva.

Résultats complets

SaarLorLux Open - Femmes Doubles 2018

AllemagneAllemagne - Sarrebruck - 30 Octobre 2018 - 4 Novembre 2018


Finale

4 Nov - 17h25Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
battentNi Ketut Mahadewi Istirani
Rizki Amelia Pradipta
22-20 15-21 21-19


Demi-finales

3 Nov - 14h35Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
battentChloe Birch
Lauren Smith
22-20 21-8
3 Nov - 15h00Ni Ketut Mahadewi Istirani
Rizki Amelia Pradipta
battentLinda Efler
Isabel Herttrich
21-16 21-13


Quarts de finale

2 Nov - 13h20Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
battentJudith Petrikowski
Franziska Volkmann
21-7 21-6
2 Nov - 12h15Chloe Birch
Lauren Smith
battentJohanna Goliszewski
Lara Käpplein
21-15 21-14
2 Nov - 13h50Linda Efler
Isabel Herttrich
battentAnastasia Chervyakova
Olga Morozova
21-14 21-10
2 Nov - 14h20Ni Ketut Mahadewi Istirani
Rizki Amelia Pradipta
battentWenmei Li
Yu Zheng
22-20 21-19


Huitièmes de finale

1er Nov - 12h05Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
battentMizuki Fujii
Nao Ono
21-15 21-14
1er Nov - 12h30Judith Petrikowski
Franziska Volkmann
battentAlzbeta Basova
Michaela Fuchsova
21-18 21-13
1er Nov - 12h55Johanna Goliszewski
Lara Käpplein
battentTheresa Isenberg
Brid Stepper
21-8 21-16
1er Nov - 12h55Chloe Birch
Lauren Smith
battentNina Becker
Hannah Jaenichen
21-5 21-9
1er Nov - 13h20Linda Efler
Isabel Herttrich
battentNadia Fankhauser
Iris Tabeling
21-17 18-21 21-16
1er Nov - 13h45Anastasia Chervyakova
Olga Morozova
battentSara Mary Boyle
Rachael Darragh
21-13 21-18
1er Nov - 13h45Wenmei Li
Yu Zheng
battentAnnabella Jäger
Stine Susan Küspert
23-21 21-11
1er Nov - 14h20Ni Ketut Mahadewi Istirani
Rizki Amelia Pradipta
battentDelphine Delrue
Léa Palermo
21-13 21-19


Seizièmes de finale

Gabriela Stoeva Bye
31 Oct - 15h10Mizuki Fujii
Nao Ono
battentKatharina Altenbeck
Xenia Kölmel
21-5 21-15
Judith Petrikowski Bye
31 Oct - 15h15Alzbeta Basova
Michaela Fuchsova
battentKatja Holenz
Alicia Molitor
21-8 21-14
Johanna Goliszewski Bye
31 Oct - 15h40Theresa Isenberg
Brid Stepper
battentAnggia Shitta Awanda
Della Destiara Haris
w.o.
31 Oct - 15h40Chloe Birch
Lauren Smith
battentLisa Kaminski
Hannah Pohl
21-16 21-18
31 Oct - 15h15Nina Becker
Hannah Jaenichen
battentWenjing Dong
Xueying Feng
w.o.
31 Oct - 16h00Linda Efler
Isabel Herttrich
battentSilvia Garino
Lisa Iversen
21-17 21-5
31 Oct - 16h00Nadia Fankhauser
Iris Tabeling
battentMaryna Ilyinskaya
Yelyzaveta Zharka
21-19 21-19
31 Oct - 16h30Sara Mary Boyle
Rachael Darragh
battentAnnika Horbach
Theresa Wurm
21-13 21-12
Anastasia Chervyakova
Olga Morozova

Bye
31 Oct - 15h15Wenmei Li
Yu Zheng
battentSoraya de Visch Eijbergen
Imke Van Der Aar
w.o.
Annabella Jäger
Stine Susan Küspert

Bye
31 Oct - 16h30Ni Ketut Mahadewi Istirani
Rizki Amelia Pradipta
battentEva Janssens
Kilasu Ostermeyer
21-10 21-14
Delphine Delrue
Léa Palermo

Bye

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés