Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - SaarLorLux Open - Doubles Mixtes - 2018 - Résultats détaillés

Badminton - SaarLorLux Open - Doubles Mixtes - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats complets

SaarLorLux Open - Doubles Mixtes 2018

AllemagneAllemagne - Sarrebruck - 30 Octobre 2018 - 4 Novembre 2018


Finale

4 Nov - 18h45Marcus Ellis
Lauren Smith
battentKai Lu
Lu Chen
19-21 21-18 21-10

Demi-finales

3 Nov - 18h05Marcus Ellis
Lauren Smith
battentMarvin Emil Seidel
Linda Efler
21-14 21-19
3 Nov - 18h55Kai Lu
Lu Chen
battentPeter Kaesbauer
Johanna Goliszewski
21-19 21-9

Quarts de finale

2 Nov - 16h55Marcus Ellis
Lauren Smith
battentSam Magee
Chloe Magee
21-14 18-21 21-11
2 Nov - 16h40Marvin Emil Seidel
Linda Efler
battentPawel Smilowski
Magdalena Swierczynska
w.o.
2 Nov - 17h55Peter Kaesbauer
Johanna Goliszewski
battentGaetan Mittelheisser
Léa Palermo
21-19 21-16
2 Nov - 16h50Kai Lu
Lu Chen
battentMark Lamsfuss
Isabel Herttrich
21-16 21-15

Huitièmes de finale

1er Nov - 18h45Marcus Ellis
Lauren Smith
battentThom Gicquel
Delphine Delrue
14-21 21-18 21-16
1er Nov - 19h10Sam Magee
Chloe Magee
battentPatrick Scheiel
Franziska Volkmann
24-22 21-12
1er Nov - 19h35Marvin Emil Seidel
Linda Efler
battentLennart Konder
Katja Holenz
21-7 21-9
1er Nov - 19h50Pawel Smilowski
Magdalena Swierczynska
battentPaul Reynolds
Rachael Darragh
21-17 19-21 21-18
1er Nov - 20h00Peter Kaesbauer
Johanna Goliszewski
battentAndreas Heinz
Annika Horbach
21-11 21-7
1er Nov - 20h00Gaetan Mittelheisser
Léa Palermo
battentHauke Graalmann
Annabella Jäger
w.o.
1er Nov - 20h30Kai Lu
Lu Chen
battentValeriy Atrashchenkov
Yelyzaveta Zharka
21-15 21-18
1er Nov - 20h25Mark Lamsfuss
Isabel Herttrich
battentPeter Lang
Hannah Pohl
21-13 21-14

Seizièmes de finale

Marcus Ellis
Lauren Smith
battentRuben Jille
Imke Van Der Aar
w.o.
Thom Gicquel
Delphine Delrue
battentJosche Zurwonne
Eva Janssens
21-16 21-15
Sam Magee
Chloe Magee
battentDaniel Hess
Stine Susan Küspert
21-10 21-12
Patrick Scheiel
Franziska Volkmann
battentRüdiger Gnedt
Urska Polc
21-19 21-9
Marvin Emil Seidel
Linda Efler
battentVladimir Nikulov
Anastasiia Semenova
21-7 21-11
Lennart Konder
Katja Holenz
battentXuanyi Ou
Xueying Feng
w.o.
Pawel Smilowski
Magdalena Swierczynska
battentXiangyu Ren
Chaomin Zhou
w.o.
Paul Reynolds
Rachael Darragh
battentAndreas Zbinden
Nadia Fankhauser
21-14 21-18
Andreas Heinz
Annika Horbach
battentFreek Golinski
Natalia Perminova
16-21 21-14 21-13
Peter Kaesbauer
Johanna Goliszewski
battentRobin Tabeling
Cheryl Seinen
21-19 13-21 21-16
Gaetan Mittelheisser
Léa Palermo
battentJan Colin Völker
Judith Petrikowski
21-16 21-10
Hauke Graalmann
Annabella Jäger
battentJacco Arends
Selena Piek
w.o.
Valeriy Atrashchenkov
Yelyzaveta Zharka
battentJakub Bitman
Alzbeta Basova
21-19 17-21 21-14
Kai Lu
Lu Chen
battentJohannes Pistorius
Lara Käpplein
5-3 ab.
Peter Lang
Hannah Pohl
battentZekang Wang
Wenjing Dong
w.o.
Mark Lamsfuss
Isabel Herttrich
battentAdam Hall
Julie MacPherson
20-22 21-19 21-15

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés