Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - Masters d'Espagne - Doubles Hommes - 2018 - Résultats détaillés

Badminton - Masters d'Espagne - Doubles Hommes - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Les Masters d'Espagne Doubles Hommes 2018 sont la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 août au 2 septembre 2018 à Barcelone en Espagne. Les vainqueurs de l'édition 2018 sont Gi-jung Kim et Yong-dae Lee.

Résultats complets

Masters d'Espagne - Doubles Hommes 2018

EspagneEspagne - Barcelone - 28 Août 2018 - 2 Septembre 2018


Finale

2 Sep - 16h50Gi-jung Kim
Yong-dae Lee
battentBodin Issara
Maneepong Jongjit
21-13 21-17


Demi-finales

1er Sep - 15h05Gi-jung Kim
Yong-dae Lee
battentTang Jie Chen
Wei Chong Man
21-11 21-17
1er Sep - 17h40Bodin Issara
Maneepong Jongjit
battentAkira Koga
Taichi Saito
19-21 21-8 21-12


Quarts de finale

31 Aoû - 18h05Gi-jung Kim
Yong-dae Lee
battentMaxime Briot
Kenji Lovang
21-11 21-17
31 Aoû - 19h50Tang Jie Chen
Wei Chong Man
battentFrederik Colberg
Joachim Fischer Nielsen
21-15 17-21 21-15
31 Aoû - 16h30Bodin Issara
Maneepong Jongjit
battentJeppe Bay
Mikkel Mikkelsen
21-17 21-18
31 Aoû - 15h45Akira Koga
Taichi Saito
battentJoshua Magee
Paul Reynolds
21-19 22-24 21-9


Huitièmes de finale

30 Aoû - 10h00Maxime Briot
Kenji Lovang
battentMathias Boe
Carsten Mogensen
w.o.
30 Aoû - 16h25Gi-jung Kim
Yong-dae Lee
battentKasper Antonsen
Niclas Nohr
21-15 21-14
30 Aoû - 18h25Tang Jie Chen
Wei Chong Man
battentJones Rafli Jansen
Josche Zurwonne
21-16 14-21 21-17
30 Aoû - 17h45Frederik Colberg
Joachim Fischer Nielsen
battentMathias Bay-Smidt
Lasse Mølhede
19-21 21-16 21-18
30 Aoû - 17h00Jeppe Bay
Mikkel Mikkelsen
battentJacco Arends
Ruben Jille
25-23 21-18
30 Aoû - 15h40Bodin Issara
Maneepong Jongjit
battentKonstantin Abramov
Alexandr Zinchenko
21-18 21-8
30 Aoû - 14h45Akira Koga
Taichi Saito
battentSze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
19-21 21-18 21-12
30 Aoû - 10h00Joshua Magee
Paul Reynolds
battentKim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
w.o.


Seizièmes de finale

Mathias Boe Bye
29 Aoû - 10h00Maxime Briot
Kenji Lovang
battentPeter Briggs
Tom Wolfenden
w.o.
29 Aoû - 10h15Kasper Antonsen
Niclas Nohr
battentAlexander Dunn
Adam Hall
25-23 21-13
29 Aoû - 11h00Gi-jung Kim
Yong-dae Lee
battentJelle Maas
Robin Tabeling
21-17 21-14
Jones Rafli Jansen Bye
29 Aoû - 11h25Tang Jie Chen
Wei Chong Man
battentDavid Daugaard
Frederik Søgaard Mortensen
21-17 27-25
29 Aoû - 12h30Mathias Bay-Smidt
Lasse Mølhede
battentBernat Amaya
Marc Gallardo
21-10 21-14
29 Aoû - 14h00Frederik Colberg
Joachim Fischer Nielsen
battentBjarne Geiss
Jan Colin Völker
w.o.
29 Aoû - 18h15Jeppe Bay
Mikkel Mikkelsen
battentChristo Popov
Toma Junior Popov
21-17 24-22
29 Aoû - 13h15Jacco Arends
Ruben Jille
battentFabien Delrue
William Villeger
21-8 21-18
29 Aoû - 14h40Konstantin Abramov
Alexandr Zinchenko
battentBen Lane
Sean Vendy
w.o.
29 Aoû - 10h00Bodin Issara
Maneepong Jongjit
battentVladimir Ivanov
Ivan Sozonov
w.o.
29 Aoû - 14h50Akira Koga
Taichi Saito
battentChun Kang Shia
Wee Gieen Tan
21-18 22-20
29 Aoû - 14h50Sze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
battentArnau Duran
Guillem Duran
21-6 21-8
29 Aoû - 10h00Joshua Magee
Paul Reynolds
battentArjun M.R.
Ramchandran Shlok
w.o.
Kim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen

Bye

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés