Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - SaarLorLux Open - Femmes Doubles - 2019 - Résultats détaillés

Badminton - SaarLorLux Open - Femmes Doubles - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Le SaarLorLux Open Femmes Doubles 2019 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 octobre au 3 novembre 2019 à Sarrebruck en Allemagne. Les vainqueurs de l'édition 2019 sont Xuanxuan Liu et Yuting Xia.

Résultats complets

SaarLorLux Open - Femmes Doubles 2019

AllemagneAllemagne - Sarrebruck - 29 Octobre 2019 - 3 Novembre 2019


Finale

3 Nov - 14h55Xuanxuan Liu
Yuting Xia
battentChloe Birch
Lauren Smith
21-16 21-13


Demi-finales

2 Nov - 17h10Chloe Birch
Lauren Smith
battentLinda Efler
Isabel Herttrich-Lohau
24-22 21-19
2 Nov - 17h25Xuanxuan Liu
Yuting Xia
battentMaiken Fruergaard
Sara Thygesen
21-14 21-11


Quarts de finale

1er Nov - 19h00Maiken Fruergaard
Sara Thygesen
battentJenny Moore
Victoria Williams
16-21 21-17 21-15
1er Nov - 20h00Xuanxuan Liu
Yuting Xia
battentJulie Finne-Ipsen
Mai Surrow
21-8 21-9
1er Nov - 20h00Chloe Birch
Lauren Smith
battentAnastasiia Akchurina
Olga Morozova
21-17 21-16
1er Nov - 20h45Linda Efler
Isabel Herttrich-Lohau
battentJia Huang
Shuxian Zhang
25-23 21-17


Huitièmes de finale

31 Oct - 15h25Jenny Moore
Victoria Williams
battentEva Janssens
Kilasu Ostermeyer
21-17 21-17
31 Oct - 16h05Maiken Fruergaard
Sara Thygesen
battentAnnalena Diks
Alicia Molitor
21-9 21-16
31 Oct - 16h10Julie Finne-Ipsen
Mai Surrow
battentPooja Dandu
Sanjana Santosh
21-17 17-21 21-14
31 Oct - 16h10Xuanxuan Liu
Yuting Xia
battentAnnabella Jäger
Stine Susan Küspert
21-14 21-11
31 Oct - 16h45Linda Efler
Isabel Herttrich-Lohau
battentVimala Hériau
Margot Lambert
21-11 22-20
31 Oct - 16h45Jia Huang
Shuxian Zhang
battentXiaofei Chen
Chaomin Zhou
21-15 21-18
31 Oct - 17h15Anastasiia Akchurina
Olga Morozova
battentDaniela Macias Brandes
Danica Nishimura
21-11 21-18
31 Oct - 17h30Chloe Birch
Lauren Smith
battentMaryna Ilyinskaya
Yelyzaveta Zharka
21-19 21-11


Seizièmes de finale

Maiken Fruergaard
Sara Thygesen

Bye
Annalena Diks
Alicia Molitor

Bye
Jenny Moore
Victoria Williams

Bye
30 Oct - 11h00Eva Janssens
Kilasu Ostermeyer
battentSharone Bauer
Juliette Moinard
21-11 21-10
Xuanxuan Liu
Yuting Xia

Bye
30 Oct - 11h00Annabella Jäger
Stine Susan Küspert
battentJudith Petrikowski
Franziska Volkmann
21-17 21-15
Pooja Dandu
Sanjana Santosh

Bye
30 Oct - 11h00Julie Finne-Ipsen
Mai Surrow
battentEmma Moszczynski
Lea Schwarz
21-8 21-12
30 Oct - 11h00Jia Huang
Shuxian Zhang
battentLise Jaques
Lara Käpplein
21-10 21-11
Xiaofei Chen
Chaomin Zhou

Bye
30 Oct - 11h40Vimala Hériau
Margot Lambert
battentNadia Fankhauser
Iris Tabeling
12-21 21-11 21-19
Linda Efler
Isabel Herttrich-Lohau

Bye
30 Oct - 11h40Daniela Macias Brandes
Danica Nishimura
battentTheresa Isenberg
Brid Stepper
21-10 21-16
Anastasiia Akchurina
Olga Morozova

Bye
30 Oct - 11h40Maryna Ilyinskaya
Yelyzaveta Zharka
battentLisa Kaminski
Hannah Pohl
22-20 22-20
Chloe Birch
Lauren Smith

Bye

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés