Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - Masters de Corée du Sud - Doubles Mixtes - 2019 - Résultats détaillés

Badminton - Masters de Corée du Sud - Doubles Mixtes - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Corée du Sud

Les Masters de Corée du Sud Doubles Mixtes 2019 sont la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 24 novembre 2019 à Gwangju en Corée du Sud. Les vainqueurs de l'édition 2019 sont Chun Man Tang et Ying Suet Tse.

Résultats complets

Masters de Corée du Sud - Doubles Mixtes 2019

Corée du SudCorée du Sud - Gwangju - 19 Novembre 2019 - 24 Novembre 2019


Finale

24 Nov - 03h10Chun Man Tang
Ying Suet Tse
battentSoon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
21-14 21-15


Demi-finales

23 Nov - 08h30Chun Man Tang
Ying Suet Tse
battentPo-Hsuan Yang
Ling Fang Hu
21-12 21-15
23 Nov - 07h00Soon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
battentJhe-Huei Lee
Ya Ching Hsu
21-17 21-17


Quarts de finale

22 Nov - 06h50Chun Man Tang
Ying Suet Tse
battentWai Lun Ho
Sin Ying Yuen
21-15 21-18
22 Nov - 05h00Po-Hsuan Yang
Ling Fang Hu
battentPeng Soon Chan
Liu Ying Goh
21-17 21-16
22 Nov - 06h10Soon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
battentSeung-jae Seo
Yoo-jung Chae
11-21 21-13 26-24
22 Nov - 05h00Jhe-Huei Lee
Ya Ching Hsu
battentSol-gyu Choi
Seung-chan Shin
21-14 15-21 21-19


Huitièmes de finale

21 Nov - 05h30Wai Lun Ho
Sin Ying Yuen
battentSimon Wing Hang Leung
Gronya Somerville
21-18 21-13
21 Nov - 04h55Chun Man Tang
Ying Suet Tse
battentSeol Hyun Park
Eun Seo Jang
21-7 21-10
21 Nov - 06h30Peng Soon Chan
Liu Ying Goh
battentHiroki Okamura
Chisato Hoshi
16-21 21-14 21-17
21 Nov - 05h10Po-Hsuan Yang
Ling Fang Hu
battentChan Wang
Na Eun Jeong
21-17 21-10
21 Nov - 06h00Soon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
battentWon Ho Kim
Hye Rin Kim
22-20 20-22 21-17
21 Nov - 06h35Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
battentSung-hyun Ko
Hye-won Eom
w.o.
21 Nov - 04h00Jhe-Huei Lee
Ya Ching Hsu
battentKian Meng Tan
Pei Jing Lai
16-21 24-22 27-25
21 Nov - 04h50Sol-gyu Choi
Seung-chan Shin
battentSung Seung Na
Min Ji Kim
21-13 21-19


Seizièmes de finale

20 Nov - 01h05Wai Lun Ho
Sin Ying Yuen
battentFang-Chih Lee
Chih Chen Lee
21-15 21-19
Simon Wing Hang Leung
Gronya Somerville
battentFang-Jen Lee
Ching Hui Chang
21-14 21-15
19 Nov - 07h55Chun Man Tang
Ying Suet Tse
battentTak Ching Chang
Wing Yung Ng
21-16 15-21 21-13
Seol Hyun Park
Eun Seo Jang
battentMing Nok Yeung
Tsz Yau Ng
21-17 21-19
19 Nov - 07h00Peng Soon Chan
Liu Ying Goh
battentNipitphon Phuangphuapet
Savitree Amitrapai
23-21 21-16
19 Nov - 07h00Hiroki Okamura
Chisato Hoshi
battentNiclas Nohr
Sara Thygesen
21-15 21-18
19 Nov - 07h10Chan Wang
Na Eun Jeong
battentCheuk Him Law
Nga Ting Yeung
21-17 16-21 22-20
20 Nov - 01h05Po-Hsuan Yang
Ling Fang Hu
battentMin Hyuk Kang
Hye Jeong Kim
21-12 21-5
20 Nov - 01h10Won Ho Kim
Hye Rin Kim
battentWeijie Dong
Xiaofei Chen
21-16 18-21 23-21
19 Nov - 07h10Soon Huat Goh
Shevon Jemie Lai
battentChi-Lin Wang
Chi Ya Cheng
21-9 20-22 21-11
19 Nov - 08h20Sung-hyun Ko
Hye-won Eom
battentMathew Fogarty
Isabel Zhong
1-0 ab.
20 Nov - 01h10Seung-jae Seo
Yoo-jung Chae
battentHyun Beom Choi
Min Ah Yoon
21-8 21-8
19 Nov - 08h00Jhe-Huei Lee
Ya Ching Hsu
battentYang Lee
Ching Tun Yang
21-19 20-22 21-15
19 Nov - 08h25Kian Meng Tan
Pei Jing Lai
battentXiangyu Ren
Chaomin Zhou
21-10 21-16
19 Nov - 08h30Sol-gyu Choi
Seung-chan Shin
battentKohei Gondo
Ayane Kurihara
21-15 21-16
19 Nov - 08h35Sung Seung Na
Min Ji Kim
battentRobert Cybulski
Wiktoria Adamek
21-16 21-18

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés