Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - Masters de Corée du Sud - Hommes - 2019 - Résultats détaillés

Badminton - Masters de Corée du Sud - Hommes - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Corée du Sud

Les Masters de Corée du Sud Hommes 2019 sont la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 24 novembre 2019 à Gwangju en Corée du Sud. Le vainqueur de l'édition 2019 est Kanta Tsuneyama.

Résultats complets

Masters de Corée du Sud - Hommes 2019

Corée du SudCorée du Sud - Gwangju - 19 Novembre 2019 - 24 Novembre 2019


Finale

24 Nov - 05h00Kanta TsuneyamabatDan Lin24-22 21-12


Demi-finales

23 Nov - 04h45Dan LinbatJun Peng Zhao21-12 21-11
23 Nov - 07h10Kanta TsuneyamabatGuangzu Lu21-14 18-21 21-17


Quarts de finale

22 Nov - 05h00Kanta TsuneyamabatDong Hun Kim16-21 22-20 21-6
22 Nov - 05h45Guangzu LubatChun-Yi Lin17-21 21-18 21-10
22 Nov - 06h35Jun Peng ZhaobatKoki Watanabe21-13 10-21 21-19
22 Nov - 07h10Dan LinbatTanongsak Saensomboonsuk21-18 21-11


Huitièmes de finale

21 Nov - 05h10Kanta TsuneyamabatKidambi Srikanth21-14 21-19
21 Nov - 06h00Dong Hun KimbatSameer Verma21-19 21-12
21 Nov - 06h35Guangzu LubatTzu Wei Wang21-18 13-21 21-18
21 Nov - 06h40Chun-Yi LinbatKantaphon Wangcharoen16-21 21-14 21-13
21 Nov - 07h35Tanongsak SaensomboonsukbatKa Long Angus Ng21-12 21-19
21 Nov - 08h20Jun Peng ZhaobatKenta Nishimoto21-18 21-13
21 Nov - 08h35Dan LinbatKwang-hee Heo26-28 21-19 21-19
21 Nov - 09h05Koki WatanabebatKunlavut Vitidsarn21-16 21-16


Seizièmes de finale

20 Nov - 01h40Sameer VermabatKazumasa Sakai11-8 ab.
20 Nov - 02h30Dong Hun KimbatSourabh Verma13-21 21-12 21-13
20 Nov - 03h05Kidambi SrikanthbatWing Ki Vincent Wong21-18 21-17
20 Nov - 03h25Kanta TsuneyamabatChia Hung Lu21-11 21-10
20 Nov - 03h55Tzu Wei WangbatVictor Svendsen21-14 21-13
20 Nov - 04h00Guangzu LubatChia Hao Lee21-19 21-8
20 Nov - 04h35Kantaphon WangcharoenbatCheuk Yiu Lee21-16 21-15
20 Nov - 05h05Chun-Yi LinbatChih Chieh Yang21-13 15-21 21-15
20 Nov - 06h00Tanongsak SaensomboonsukbatWan-ho Son17-21 21-19 23-21
20 Nov - 08h00Ka Long Angus NgbatMisha Zilberman21-12 21-13
20 Nov - 08h05Dan LinbatDong-keun Lee19-21 21-14 21-14
20 Nov - 09h40Kwang-hee HeobatYu-hsien Lin19-21 21-14 21-16
20 Nov - 09h50Jun Peng ZhaobatBrice Leverdez21-12 23-21
20 Nov - 10h50Kenta NishimotobatLucas Claerbout21-16 22-20
20 Nov - 11h30Koki WatanabebatLucas Corvée15-21 21-19 21-15
20 Nov - 11h50Kunlavut VitidsarnbatShifeng Li21-18 21-19

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés