Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - Masters d'Akita - Hommes - 2019 - Résultats détaillés

Badminton - Masters d'Akita - Hommes - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Japon

Les Masters d'Akita Hommes 2019 sont la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 18 août 2019 à Akita au Japon. Le vainqueur de l'édition 2019 est Firman Abdul Kholik.

Résultats complets

Masters d'Akita - Hommes 2019

JaponJapon - Akita - 13 Août 2019 - 18 Août 2019


Finale

18 Aoû - 07h20Firman Abdul KholikbatYu Igarashi21-18 22-20


Demi-finales

17 Aoû - 07h00Yu IgarashibatHashiru Shimono19-21 21-17 21-13
17 Aoû - 06h05Firman Abdul KholikbatYusuke Onodera21-15 21-8


Quarts de finale

16 Aoû - 02h05Hashiru ShimonobatYupeng Bai21-8 19-21 21-11
16 Aoû - 05h00Yu IgarashibatKoki Watanabe23-21 13-21 21-19
16 Aoû - 05h10Yusuke OnoderabatTakuma Obayashi8-21 21-15 21-11
16 Aoû - 03h00Firman Abdul KholikbatDong Hun Kim17-21 22-20 22-20


Huitièmes de finale

15 Aoû - 06h25Hashiru ShimonobatSitthikom Thammasin22-20 18-21 21-4
15 Aoû - 07h25Yupeng BaibatYosei Yamaguchi21-17 22-20
15 Aoû - 04h40Yu IgarashibatKazumasa Sakai21-23 21-16 21-16
15 Aoû - 08h30Koki WatanabebatPannawit Thongnuam21-18 21-14
15 Aoû - 08h40Takuma ObayashibatJeffrey Lam21-4 21-4
15 Aoû - 05h40Yusuke OnoderabatShota Omoto21-12 21-13
15 Aoû - 09h15Firman Abdul KholikbatGeorges Julien Paul21-13 21-7
15 Aoû - 07h50Dong Hun KimbatSuppanyu Avihingsanon21-11 21-19


Seizièmes de finale

14 Aoû - 02h00Sitthikom ThammasinbatChun-Yi Lin21-11 17-21 21-15
14 Aoû - 02h50Hashiru ShimonobatTanongsak Saensomboonsuk22-20 15-21 21-12
14 Aoû - 02h40Yupeng BaibatIhsan Maulana Mustofa21-18 21-17
14 Aoû - 03h55Yosei YamaguchibatB. R. Sankeerth21-9 21-15
14 Aoû - 05h55Kazumasa SakaibatKodai Naraoka22-20 21-12
14 Aoû - 06h15Yu IgarashibatJi Hoon Choi21-11 21-13
14 Aoû - 04h35Koki WatanabebatMinoru Koga21-15 21-16
14 Aoû - 05h25Pannawit ThongnuambatYehezkiel Fritz Mainaky21-9 21-11
14 Aoû - 05h25Takuma ObayashibatSheng Po Yu21-14 21-14
14 Aoû - 03h00Jeffrey LambatKunlavut Vitidsarnw.o.
14 Aoû - 06h00Yusuke OnoderabatDatu Mohd Shah Eizlan Sardikw.o.
14 Aoû - 03h00Shota OmotobatSubhankar Deyw.o.
14 Aoû - 08h55Georges Julien PaulbatKee Liang Lau21-13 21-18
14 Aoû - 08h05Firman Abdul KholikbatFeixiang Sun9-21 21-18 21-14
14 Aoû - 07h05Dong Hun KimbatSeng Zoe Yeohw.o.
14 Aoû - 04h05Suppanyu AvihingsanonbatTeck Zhi Soo12-21 21-12 21-19


32èmes de finale

Sitthikom Thammasin Bye
13 Aoû - 03h00Chun-Yi LinbatKittipong Imnarkw.o.
Tanongsak Saensomboonsuk Bye
13 Aoû - 03h00Hashiru ShimonobatRyotaro Maruow.o.
Ihsan Maulana Mustofa Bye
13 Aoû - 02h30Yupeng BaibatKenta Matsumura24-22 21-17
B. R. Sankeerth Bye
13 Aoû - 03h00Yosei YamaguchibatVinson Chiuw.o.
Kazumasa Sakai Bye
13 Aoû - 03h25Kodai NaraokabatFarouk Mohammed Hassan21-8 21-10
Yu Igarashi Bye
13 Aoû - 03h00Ji Hoon ChoibatShifeng Liw.o.
Koki Watanabe Bye
13 Aoû - 03h25Minoru KogabatGatjra Piliang Fiqihilahi Cupu21-16 19-21 21-10
Pannawit Thongnuam Bye
13 Aoû - 03h00Yehezkiel Fritz MainakybatChico Aura Dwi Wardoyow.o.
13 Aoû - 03h50Takuma ObayashibatJia Wei Tan21-19 15-21 21-11
Sheng Po Yu Bye
13 Aoû - 03h00Jeffrey LambatGiap Chin Gohw.o.
Kunlavut Vitidsarn Bye
13 Aoû - 03h00Yusuke OnoderabatPhakorn Chotphinitw.o.
Datu Mohd Shah Eizlan Sardik Bye
13 Aoû - 04h40Shota OmotobatHin Shun Wong21-7 21-10
Subhankar Dey Bye
13 Aoû - 05h20Georges Julien PaulbatFaiz Rozainw.o.
Kee Liang Lau Bye
13 Aoû - 03h00Feixiang SunbatBinghong Yew.o.
Firman Abdul Kholik Bye
13 Aoû - 03h00Dong Hun KimbatChacharit Yaowanitw.o.
Seng Zoe Yeoh Bye
13 Aoû - 05h20Teck Zhi SoobatChun Kar Lung21-13 21-13
Suppanyu Avihingsanon Bye

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés