Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - Masters de Corée du Sud - Femmes Doubles - 2019 - Résultats détaillés

Badminton - Masters de Corée du Sud - Femmes Doubles - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Corée du Sud

Les Masters de Corée du Sud Femmes Doubles 2019 sont la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 24 novembre 2019 à Gwangju en Corée du Sud. Les vainqueurs de l'édition 2019 sont Nami Matsuyama et Chiharu Shida.

Résultats complets

Masters de Corée du Sud - Femmes Doubles 2019

Corée du SudCorée du Sud - Gwangju - 19 Novembre 2019 - 24 Novembre 2019


Finale

24 Nov - 06h10Nami Matsuyama
Chiharu Shida
battentMisaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
15-21 21-17 21-18


Demi-finales

23 Nov - 03h10Nami Matsuyama
Chiharu Shida
battentYa Ching Hsu
Ling Fang Hu
21-19 21-16
23 Nov - 05h10Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
battentSo-hee Lee
Seung-chan Shin
21-14 8-21 21-17


Quarts de finale

22 Nov - 09h35Ya Ching Hsu
Ling Fang Hu
battentXuanxuan Liu
Yuting Xia
26-24 10-21 21-17
22 Nov - 08h20Nami Matsuyama
Chiharu Shida
battentYe-na Chang
Hye Rin Kim
21-13 20-22 21-16
22 Nov - 08h00Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
battentHa Na Baek
Kyung-eun Jung
10-21 21-13 21-12
22 Nov - 09h40So-hee Lee
Seung-chan Shin
battentGabriela Stoeva
Stefani Stoeva
21-10 22-20


Huitièmes de finale

21 Nov - 12h00Ya Ching Hsu
Ling Fang Hu
battentEun Seo Jang
Hyun Ji Jang
21-12 20-22 21-16
21 Nov - 09h45Xuanxuan Liu
Yuting Xia
battentAh Ra Go
Chae-ran Yoo
21-18 21-13
21 Nov - 10h00Nami Matsuyama
Chiharu Shida
battentSun Min Lee
Yu Lim Lee
21-11 21-14
21 Nov - 10h50Ye-na Chang
Hye Rin Kim
battentSo-yeong Kim
Hee Yong Kong
18-21 21-16 21-15
21 Nov - 09h35Ha Na Baek
Kyung-eun Jung
battentAkane Araki
Riko Imai
21-10 21-12
21 Nov - 11h30Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
battentChisato Hoshi
Aoi Matsuda
25-23 21-14
21 Nov - 11h20So-hee Lee
Seung-chan Shin
battentSetyana Mapasa
Gronya Somerville
16-21 21-11 21-17
21 Nov - 10h30Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
battentHye-won Eom
Min Ji Kim
21-18 14-21 21-6


Seizièmes de finale

Eun Seo Jang Bye
20 Nov - 06h00Ya Ching Hsu
Ling Fang Hu
battentKai Hsin Chiang
Shih Han Hung
21-13 21-12
20 Nov - 01h45Ah Ra Go
Chae-ran Yoo
battentMaiken Fruergaard
Sara Thygesen
21-15 21-5
Xuanxuan Liu Bye
Sun Min Lee
Yu Lim Lee
battentWiktoria Adamek
Magdalena Swierczynska
21-9 21-7
20 Nov - 02h00Nami Matsuyama
Chiharu Shida
battentMei Kuan Chow
Meng Yean Lee
w.o.
20 Nov - 02h15So-yeong Kim
Hee Yong Kong
battentWing Yung Ng
Nga Ting Yeung
21-14 21-8
20 Nov - 06h50Ye-na Chang
Hye Rin Kim
battentChi Ya Cheng
Chih Chen Lee
22-20 21-8
Ha Na Baek
Kyung-eun Jung

Bye
20 Nov - 03h55Akane Araki
Riko Imai
battentAleksandra Goszczynska
Karolina Szubert
21-8 21-11
20 Nov - 07h55Chisato Hoshi
Aoi Matsuda
battentTsz Yau Ng
Sin Ying Yuen
21-11 21-18
20 Nov - 08h50Misaki Matsutomo
Ayaka Takahashi
battentNa Eun Jeong
Hye Jeong Kim
25-23 21-7
20 Nov - 09h45Setyana Mapasa
Gronya Somerville
battentTing Yu Liang
Sih Yun Lin
22-20 21-18
20 Nov - 08h40So-hee Lee
Seung-chan Shin
battentChing Hui Chang
Ching Tun Yang
21-14 21-15
Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva

Bye
20 Nov - 10h40Hye-won Eom
Min Ji Kim
battentSeung Yeon Seong
Min Ah Yoon
21-11 13-21 21-4

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés