Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - Masters d'Akita - Doubles Mixtes - 2019 - Résultats détaillés

Badminton - Masters d'Akita - Doubles Mixtes - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Japon

Les Masters d'Akita Doubles Mixtes 2019 sont la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 18 août 2019 à Akita au Japon. Les vainqueurs de l'édition 2019 sont Sung-hyun Ko et Hye-won Eom.

Résultats complets

Masters d'Akita - Doubles Mixtes 2019

JaponJapon - Akita - 13 Août 2019 - 18 Août 2019


Finale

18 Aoû - 06h25Sung-hyun Ko
Hye-won Eom
battentKyohei Yamashita
Naru Shinoya
21-10 21-17


Demi-finales

17 Aoû - 05h00Sung-hyun Ko
Hye-won Eom
battentTang Jie Chen
Yen Wei Peck
21-19 21-19
17 Aoû - 06h55Kyohei Yamashita
Naru Shinoya
battentChan Wang
Na Eun Jeong
21-18 21-14


Quarts de finale

16 Aoû - 05h05Tang Jie Chen
Yen Wei Peck
battentHiroki Okamura
Chisato Hoshi
21-16 21-15
16 Aoû - 03h10Sung-hyun Ko
Hye-won Eom
battentXin Wa Guo
Shuxian Zhang
21-18 22-20
16 Aoû - 02h55Chan Wang
Na Eun Jeong
battentGhifari Anandaffa Prihardika
Indah Cahya Sari Jamil
21-17 21-16
16 Aoû - 02h10Kyohei Yamashita
Naru Shinoya
battentYujiro Nishikawa
Saori Ozaki
21-13 21-15


Huitièmes de finale

15 Aoû - 07h15Tang Jie Chen
Yen Wei Peck
battentYehezkiel Fritz Mainaky
Lyanny Alessandra Mainaky
21-10 21-8
15 Aoû - 10h15Hiroki Okamura
Chisato Hoshi
battentKeng Chen
Shunqi Zhou
21-13 21-14
15 Aoû - 02h15Sung-hyun Ko
Hye-won Eom
battentXuanyi Ou
Xiaofei Chen
21-13 21-15
15 Aoû - 02h15Xin Wa Guo
Shuxian Zhang
battentWei Chong Man
Pearly Koong Le Tan
21-12 21-17
15 Aoû - 09h50Chan Wang
Na Eun Jeong
battentSung Seung Na
Eun Seo Jang
21-19 22-24 21-13
15 Aoû - 05h10Ghifari Anandaffa Prihardika
Indah Cahya Sari Jamil
battentMathew Fogarty
Isabel Zhong
21-2 21-11
15 Aoû - 02h05Kyohei Yamashita
Naru Shinoya
battentSumiya Nihei
Natsumi Uesugi
21-15 21-11
15 Aoû - 09h30Yujiro Nishikawa
Saori Ozaki
battentPang Ron Hoo
Yee See Cheah
24-22 18-21 22-20


Seizièmes de finale

14 Aoû - 02h00Tang Jie Chen
Yen Wei Peck
battentChun Wei Wei
Zi Qing Li
21-13 21-4
Yehezkiel Fritz Mainaky
Lyanny Alessandra Mainaky
contre Qualif
Qualif
14 Aoû - 03h05Hiroki Okamura
Chisato Hoshi
battentDaisuke Suzuki
Yuho Imai
23-21 21-15
Keng Chen
Shunqi Zhou
contre Qualif
Qualif
Sung-hyun Ko
Hye-won Eom
contre Qualif
Qualif
14 Aoû - 03h30Xuanyi Ou
Xiaofei Chen
battentGuan Xun Wu
Chun Hsun Teng
21-12 21-18
14 Aoû - 04h50Xin Wa Guo
Shuxian Zhang
battentTadayuki Urai
Rena Miyaura
21-17 21-15
14 Aoû - 03h50Wei Chong Man
Pearly Koong Le Tan
battentKai Wun Tee
Muralitharan Thinaah
21-18 21-14
14 Aoû - 11h50Sung Seung Na
Eun Seo Jang
battentEng Cheong Ng
Ling Yap
25-23 21-12
14 Aoû - 10h10Chan Wang
Na Eun Jeong
battentYunosuke Kubota
Nami Matsuyama
21-23 21-15 21-13
14 Aoû - 06h55Ghifari Anandaffa Prihardika
Indah Cahya Sari Jamil
battentChun-Yi Lin
Hsiang Ti Lin
21-10 21-14
Qualif
Qualif
contreMathew Fogarty
Isabel Zhong
14 Aoû - 03h00Kyohei Yamashita
Naru Shinoya
battentVinson Chiu
Breanna Chi
w.o.
14 Aoû - 09h45Sumiya Nihei
Natsumi Uesugi
battentSheng Po Yu
Wen Chi Hsu
21-14 21-17
14 Aoû - 11h55Yujiro Nishikawa
Saori Ozaki
battentVichayapong Kanjanakeereewong
Ruethaichanok Laisuan
21-11 19-21 21-11
14 Aoû - 11h10Pang Ron Hoo
Yee See Cheah
battentHang Yee Low
Mei Xing Teoh
26-24 22-20

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés