Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - Masters de Corée du Sud - Hommes Doubles - 2019 - Résultats détaillés

Badminton - Masters de Corée du Sud - Hommes Doubles - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Corée du Sud

Les Masters de Corée du Sud Hommes Doubles 2019 sont la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 24 novembre 2019 à Gwangju en Corée du Sud. Les vainqueurs de l'édition 2019 sont Yang Lee et Chi-Lin Wang.

Résultats complets

Masters de Corée du Sud - Hommes Doubles 2019

Corée du SudCorée du Sud - Gwangju - 19 Novembre 2019 - 24 Novembre 2019


Finale

24 Nov - 07h35Yang Lee
Chi-Lin Wang
battentV Shem Goh
Wee Kiong Tan
21-19 20-22 21-19


Demi-finales

23 Nov - 03h00V Shem Goh
Wee Kiong Tan
battentSol-gyu Choi
Seung-jae Seo
16-21 21-15 21-19
23 Nov - 06h25Yang Lee
Chi-Lin Wang
battentWon Ho Kim
Kyung Hoon Park
21-16 21-13


Quarts de finale

22 Nov - 10h30Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
battentJiting He
Qiang Tan
21-10 21-18
22 Nov - 08h00V Shem Goh
Wee Kiong Tan
battentZijian Di
Chang Wang
16-21 21-15 21-16
22 Nov - 09h20Yang Lee
Chi-Lin Wang
battentJhe-Huei Lee
Po-Hsuan Yang
21-18 22-20
22 Nov - 10h20Won Ho Kim
Kyung Hoon Park
battentXuanyi Ou
Nan Zhang
23-21 21-13


Huitièmes de finale

21 Nov - 08h55Jiting He
Qiang Tan
battentAkira Koga
Taichi Saito
21-16 21-18
21 Nov - 12h15Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
battentNipitphon Phuangphuapet
Tanupat Viriyangkura
21-13 21-9
21 Nov - 04h10Zijian Di
Chang Wang
battentKaixiang Huang
Cheng Liu
21-14 12-21 21-16
21 Nov - 06h55V Shem Goh
Wee Kiong Tan
battentGi-jung Kim
Yong-dae Lee
21-13 16-21 21-17
21 Nov - 09h05Yang Lee
Chi-Lin Wang
battentAaron Chia
Wooi Yik Soh
18-21 21-15 21-15
21 Nov - 10h00Jhe-Huei Lee
Po-Hsuan Yang
battentTakuto Inoue
Yuki Kaneko
21-14 21-14
21 Nov - 10h35Xuanyi Ou
Nan Zhang
battentChing-Yao Lu
Po Han Yang
24-22 18-21 21-19
21 Nov - 11h50Won Ho Kim
Kyung Hoon Park
battentMads Pieler Kolding
Carsten Mogensen
21-11 21-16


Seizièmes de finale

20 Nov - 01h50Jiting He
Qiang Tan
battentMahiro Kaneko
Yunosuke Kubota
21-14 21-15
20 Nov - 02h55Akira Koga
Taichi Saito
battentChia-Yu Lin
Ming-Tse Yang
23-21 18-21 21-17
20 Nov - 06h10Sol-gyu Choi
Seung-jae Seo
battentSze Fei Goh
Nur Izzuddin Mohd Rumsani
21-17 22-20
20 Nov - 04h25Nipitphon Phuangphuapet
Tanupat Viriyangkura
battentMin-Chun Liao
Ching Heng Su
22-20 21-14
Zijian Di
Chang Wang
battentKo-Chi Chang
Chia-pin Lu
21-14 21-16
Kaixiang Huang
Cheng Liu
battentFang-Chih Lee
Fang-Jen Lee
21-18 21-17
20 Nov - 06h30V Shem Goh
Wee Kiong Tan
battentYew Sin Ong
Ee Yi Teo
21-16 21-17
20 Nov - 07h20Gi-jung Kim
Yong-dae Lee
battentShang Kai Lin
Min Hao Tseng
21-10 21-17
20 Nov - 07h30Aaron Chia
Wooi Yik Soh
battentSung Seung Na
Chan Wang
21-13 21-14
20 Nov - 02h00Yang Lee
Chi-Lin Wang
battentSung-hyun Ko
Baek-cheol Shin
w.o.
20 Nov - 08h35Takuto Inoue
Yuki Kaneko
battentHyun Beom Choi
Mu Hyun Park
21-19 21-13
20 Nov - 09h20Jhe-Huei Lee
Po-Hsuan Yang
battentChengkai Han
Haodong Zhou
21-17 22-20
20 Nov - 10h35Ching-Yao Lu
Po Han Yang
battentMin Hyuk Kang
Jae Hwan Kim
22-20 23-21
20 Nov - 11h25Xuanyi Ou
Nan Zhang
battentKim Astrup
Anders Skaarup Rasmussen
21-16 21-17
20 Nov - 12h20Won Ho Kim
Kyung Hoon Park
battentHiroki Okamura
Masayuki Onodera
21-19 21-19
20 Nov - 12h15Mads Pieler Kolding
Carsten Mogensen
battentChun Hei Lee
Chun Hei Tam
15-21 21-16 21-16

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés