Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - Masters de Corée du Sud - Femmes - 2019 - Résultats détaillés

Badminton - Masters de Corée du Sud - Femmes - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Corée du Sud

Les Masters de Corée du Sud Femmes 2019 sont la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 24 novembre 2019 à Gwangju en Corée du Sud. Le vainqueur de l'édition 2019 est Se Young An.

Résultats complets

Masters de Corée du Sud - Femmes 2019

Corée du SudCorée du Sud - Gwangju - 19 Novembre 2019 - 24 Novembre 2019


Finale

24 Nov - 04h00Se Young AnbatJi Hyun Sung21-13 21-17


Demi-finales

23 Nov - 04h05Se Young AnbatAkane Yamaguchi21-16 21-16
23 Nov - 03h55Ji Hyun SungbatSaena Kawakami21-12 21-10


Quarts de finale

22 Nov - 06h00Akane YamaguchibatSe Yeon Lee21-9 21-15
22 Nov - 07h15Se Young AnbatYu Jin Sim21-13 21-13
22 Nov - 07h40Saena KawakamibatYiman Zhang21-14 21-16
22 Nov - 08h55Ji Hyun SungbatGa Eun Kim21-15 21-11


Huitièmes de finale

21 Nov - 04h00Akane YamaguchibatKirsty Gilmour19-21 21-13 21-12
21 Nov - 04h10Se Yeon LeebatSeong Min Kim21-13 21-15
21 Nov - 05h25Yu Jin SimbatGa Eun Park21-23 21-18 21-9
21 Nov - 05h40Se Young AnbatZhiyi Wang21-12 21-16
21 Nov - 07h45Saena KawakamibatHyo-min Kim21-16 21-14
21 Nov - 07h50Yiman ZhangbatJui Jeon22-20 16-21 21-10
21 Nov - 07h55Ji Hyun SungbatBusanan Ongbumrungpan21-15 15-21 21-12
21 Nov - 10h15Ga Eun KimbatBing Jiao He21-13 12-21 21-19


Seizièmes de finale

20 Nov - 02h10Akane YamaguchibatNa Yeong Kim21-19 21-14
20 Nov - 02h20Kirsty GilmourbatPhittayaporn Chaiwan21-12 21-14
20 Nov - 03h00Se Yeon LeebatJhih Yun Lin17-21 21-17 21-12
20 Nov - 05h35Seong Min KimbatIsabel Zhong21-17 21-13
20 Nov - 04h50Yu Jin SimbatTing Yu Liang21-11 21-13
20 Nov - 03h50Ga Eun ParkbatLianne Tan14-21 21-19 21-18
20 Nov - 05h55Se Young AnbatAya Ohori25-23 21-10
20 Nov - 06h55Zhiyi WangbatYu Po Pai21-8 15-21 21-15
20 Nov - 07h05Saena KawakamibatPui Yin Yip21-16 21-18
20 Nov - 08h05Hyo-min KimbatCarolina Marínw.o.
20 Nov - 07h55Jui JeonbatAyumi Mine21-18 21-17
20 Nov - 09h05Yiman ZhangbatSayaka Takahashi21-13 21-16
20 Nov - 09h55Busanan OngbumrungpanbatYanyan Cai13-21 21-19 21-14
20 Nov - 10h55Ji Hyun SungbatNitchaon Jindapol21-15 22-20
20 Nov - 11h45Ga Eun KimbatSupanida Katethong21-7 21-14
20 Nov - 12h40Bing Jiao HebatJi Won Bae21-11 21-19

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés