Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - Open de Suisse - Femmes - 2019 - Résultats détaillés

Badminton - Open de Suisse - Femmes - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

L'Open de Suisse Femmes 2019 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 au 17 mars 2019 à Bâle en Suisse. Le vainqueur de l'édition 2019 est Yufei Chen.

Résultats complets

Open de Suisse - Femmes 2019

SuisseSuisse - Bâle - 12 Mars 2019 - 17 Mars 2019


Finale

17 Mar - 15h40Yufei ChenbatSaena Kawakami21-9 21-16


Demi-finales

16 Mar - 12h10Yufei ChenbatJi Hyun Sung21-14 21-15
16 Mar - 21h40Saena KawakamibatBeiwen Zhang21-19 21-17


Quarts de finale

15 Mar - 13h05Yufei ChenbatRiya Mookerjee21-10 21-8
15 Mar - 15h20Ji Hyun SungbatEvgeniya Kosetskaya21-18 21-11
15 Mar - 19h05Saena KawakamibatClara Azurmendi21-16 21-14
15 Mar - 16h10Beiwen ZhangbatAyumi Mine21-13 17-21 21-9


Huitièmes de finale

14 Mar - 11h40Yufei ChenbatKristin Kuuba21-12 20-22 21-13
14 Mar - 15h45Riya MookerjeebatMichelle Li18-16 ab.
14 Mar - 18h20Ji Hyun SungbatBrittney Tam21-18 21-11
14 Mar - 17h00Evgeniya KosetskayabatMariya Mitsova21-18 21-19
14 Mar - 20h10Saena KawakamibatFabienne Deprez21-6 21-9
14 Mar - 14h25Clara AzurmendibatLianne Tan21-7 18-21 22-20
14 Mar - 16h55Beiwen ZhangbatJulie Dawall Jakobsen21-7 21-16
14 Mar - 15h30Ayumi MinebatYvonne Li21-11 21-16


Seizièmes de finale

13 Mar - 12h50Yufei ChenbatXuefei Qi21-14 21-11
13 Mar - 13h40Kristin KuubabatVaishnavi Reddy Jakka21-12 21-23 21-9
13 Mar - 18h00Michelle LibatVrushali Gummadi21-14 21-11
13 Mar - 18h10Riya MookerjeebatLinda Zechiri21-23 21-15 21-8
13 Mar - 20h35Ji Hyun SungbatSabrina Jaquet23-21 19-21 12-3 ab.
13 Mar - 19h40Brittney TambatSoraya de Visch Eijbergen21-14 25-23
13 Mar - 11h00Evgeniya KosetskayabatChloe Birch21-17 21-15
13 Mar - 15h00Mariya MitsovabatMartina Repiska21-13 21-19
13 Mar - 20h25Fabienne DeprezbatChia Hsin Lee21-17 11-21 21-19
13 Mar - 18h30Saena KawakamibatSara Peñalver Pereira21-10 21-10
13 Mar - 12h15Lianne TanbatNatalia Perminova21-10 21-12
13 Mar - 11h55Clara AzurmendibatIsabel Zhong21-4 21-6
13 Mar - 13h55Julie Dawall JakobsenbatJenjira Stadelmann21-14 21-17
13 Mar - 10h50Beiwen ZhangbatKsenia Polikarpova21-8 21-13
13 Mar - 12h50Ayumi MinebatDaniella Gonda21-6 21-7
13 Mar - 14h35Yvonne LibatIrina Amalie Andersen23-21 21-19

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés