Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Suisse - Décembre 1999
Jenjira Stadelmann est une joueuse de badminton suisse, née le Décembre 1999. Elle a joué son dernier match durant les seizièmes de finale des Masters d'Espagne Femmes 2023. Elle est actuellement 137ème du Classement Mondial BWF Simples Femmes.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 3 Défaites
Open d'Allemagne - Femmes du 7 au 12 Mars 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battue par | Wen Yu Zhang | 21-12 21-17 | |
Open de Suisse - Femmes du 21 au 26 Mars 2023 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Sindhu Pusarla Venkata | 21-9 21-16 | |
Masters d'Espagne - Femmes du 28 Mars au 2 Avril 2023 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Sindhu Pusarla Venkata | 21-10 21-14 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 6 Défaites
Open de Suisse - Femmes du 22 au 27 Mars 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battue par | Julie Dawall Jakobsen | 24-22 21-15 | |
Masters d'Orléans - Femmes du 29 Mars au 4 Avril 2022 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Anupama Upadhyaya | 21-12 21-18 | |
Championnats d'Europe Femmes du 25 au 30 Avril 2022 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Lianne Tan | 21-14 21-17 | |
Open de Singapour - Femmes du 12 au 17 Juillet 2022 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Natsuki Nidaira | 18-21 21-19 21-17 | |
Open du Canada - Femmes du 27 Septembre au 2 Octobre 2022 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Sophia Nong | 21-11 21-10 | |
Huitièmes de finale | battue par | Carolina Marín | 19-21 21-12 21-19 | |
Open des Pays-Bas - Femmes du 12 au 16 Octobre 2022 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Agnes Korosi | 21-11 21-18 | |
Huitièmes de finale | battue par | Xuefei Qi | 21-18 15-21 21-12 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 3 Défaites
Championnats d'Europe Femmes du 27 Avril au 2 Mai 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
32èmes de finale | battue par | Natalya Voytsekh | 19-21 21-15 21-17 | |
Masters d'Espagne - Femmes du 19 au 23 Mai 2021 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Jin Wei Goh | w.o. | |
Huitièmes de finale | bat | Freya Redfearn | 21-8 21-19 | |
Quarts de finale | bat | Irina Amalie Andersen | 15-21 21-19 21-19 | |
Demi-finales | battue par | Line Christophersen | 21-9 21-19 | |
HYLO Open - Femmes du 2 au 7 Novembre 2021 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Ratchanok Intanon | 21-9 21-10 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Open de Suisse - Femmes du 12 au 17 Mars 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battue par | Julie Dawall Jakobsen | 21-14 21-17 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaite
Championnats du Monde Femmes Junior du 11 au 21 Octobre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
2ème tour | bat | Mia Tarcalova | 21-10 21-10 | |
32èmes de finale | battue par | Choirunnisa Choirunnisa | 21-16 21-12 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaite
International de Suisse - Femmes du 20 au 23 Octobre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | bat | Sonia Goncalves | 21-11 21-19 | |
Demi-finales | battue par | Sabrina Jaquet | 21-14 21-14 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 3 Défaites
Open de Suisse - Femmes Doubles du 22 au 27 Mars 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | A. Müller - J. Stadelmann | battues par | A. Ponnappa - N. Reddy | 21-15 21-16 |
Masters d'Orléans - Femmes Doubles du 29 Mars au 4 Avril 2022 | ||||
Seizièmes de finale | A. Müller - J. Stadelmann | battent | R. Cloteaux-Foucault - A. Nambot | 21-12 21-17 |
Huitièmes de finale | A. Müller - J. Stadelmann | battues par | J. MacPherson - C. Torrance | 21-14 21-13 |
Championnats d'Europe Femmes - Doubles du 25 au 30 Avril 2022 | ||||
Seizièmes de finale | A. Müller - J. Stadelmann | battues par | D. Jille - C. Seinen | 21-15 21-17 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 4 Défaites
Open de Suisse - Femmes Doubles du 2 au 7 Mars 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | C. Racloz - J. Stadelmann | battues par | M. Sjoo - T. Sjoo | 21-13 21-17 |
Championnats d'Europe Femmes - Doubles du 27 Avril au 2 Mai 2021 | ||||
Seizièmes de finale | A. Müller - J. Stadelmann | battent | J. Bitsoukova - M. Viarbitskaya | 21-13 21-17 |
Huitièmes de finale | A. Müller - J. Stadelmann | battent | E. Lefel - A. Tran | 21-16 7-21 21-19 |
Quarts de finale | A. Müller - J. Stadelmann | battues par | M. Fruergaard - S. Thygesen | 21-16 21-14 |
HYLO Open - Femmes Doubles du 2 au 7 Novembre 2021 | ||||
Seizièmes de finale | A. Müller - J. Stadelmann | battues par | N. Anthonisen - C. Graversen | 21-17 7-2 ab. |
Championnats du Monde Femmes - Doubles du 12 au 19 Décembre 2021 | ||||
32èmes de finale | A. Müller - J. Stadelmann | battent | K. Frost - M. Ryan | 24-22 21-12 |
Seizièmes de finale | A. Müller - J. Stadelmann | battues par | S. Kim - H. Kong | 21-11 21-10 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Saarlorlux Open - Doubles Femmes du 26 Octobre au 1er Novembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | A. Müller - J. Stadelmann | battues par | K. Schmidt - Z. Sinico | w.o. |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Open de Suisse - Femmes Doubles du 20 au 25 Février 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | A. Müller - J. Stadelmann | battues par | L. Smith - S. Walker | 21-8 21-15 |
Masters d'Orléans - Femmes Doubles du 27 Mars au 1er Avril 2018 | ||||
Seizièmes de finale | C. Burkart - J. Stadelmann | battent | J. Nyström - S. Pekkola | 19-21 21-10 21-17 |
Huitièmes de finale | C. Burkart - J. Stadelmann | battues par | D. Delrue - L. Palermo | 21-18 21-13 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 2 Défaites
Open de Suisse - Femmes Doubles du 14 au 19 Mars 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
16èmes de finale | K. Imma Muthiah - J. Stadelmann | battues par | K. Chiang - S. Hung | 21-16 21-17 |
Championnats du Monde Junior - Doubles Mixtes du 11 au 21 Octobre 2017 | ||||
1er tour | J. Scheiwiller - J. Stadelmann | battent | S. Grønbjerg - F. Ravn | 21-18 21-16 |
2ème tour | J. Scheiwiller - J. Stadelmann | battent | E. Adam - J. Moinard | 21-13 21-15 |
Seizièmes de finale | J. Scheiwiller - J. Stadelmann | battent | M. Barth - E. Wåland | 21-10 21-14 |
Huitièmes de finale | J. Scheiwiller - J. Stadelmann | battues par | Y. Yacob - A. Wiratama | 21-9 21-16 |