Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - Open du Danemark - Femmes - 2019 - Résultats détaillés

Badminton - Open du Danemark - Femmes - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

L'Open du Danemark Femmes 2019 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 20 octobre 2019 à Odense au Danemark. Le vainqueur de l'édition 2019 est Tzu-ying Tai.

Résultats complets

Open du Danemark - Femmes 2019

DanemarkDanemark - Odense - 15 Octobre 2019 - 20 Octobre 2019


Finale

20 Oct - 12h10Tzu-ying TaibatNozomi Okuhara21-17 21-14


Demi-finales

19 Oct - 10h00Nozomi OkuharabatCarolina Marín18-21 21-12 21-16
19 Oct - 12h30Tzu-ying TaibatYufei Chen21-14 14-11 ab.


Quarts de finale

18 Oct - 15h10Carolina MarínbatSe Young An18-21 21-19 21-18
18 Oct - 16h25Nozomi OkuharabatBeiwen Zhang21-17 21-8
18 Oct - 18h05Tzu-ying TaibatAya Ohori21-16 21-12
18 Oct - 18h10Yufei ChenbatSayaka Takahashi21-9 21-7


Huitièmes de finale

17 Oct - 10h55Carolina MarínbatNgan Yi Cheung22-20 29-27
17 Oct - 11h30Nozomi OkuharabatYue Han21-10 21-10
17 Oct - 13h30Beiwen ZhangbatJi Hyun Sung14-21 21-17 13-9 ab.
17 Oct - 13h50Se Young AnbatSindhu Pusarla Venkata21-14 21-17
17 Oct - 14h25Yufei ChenbatYanyan Cai21-14 21-10
17 Oct - 15h05Sayaka TakahashibatGa Eun Kim21-16 21-14
17 Oct - 15h25Tzu-ying TaibatMichelle Li21-17 21-17
17 Oct - 17h50Aya OhoribatRatchanok Intanon21-19 12-21 21-15


Seizièmes de finale

15 Oct - 10h05Se Young AnbatXiaoxin Chen21-18 21-13
15 Oct - 11h05Sindhu Pusarla VenkatabatGregoria Mariska Tunjung22-20 21-18
15 Oct - 11h10Nozomi OkuharabatBusanan Ongbumrungpan18-21 21-9 21-16
15 Oct - 14h35Beiwen ZhangbatLine Højmark Kjaersfeldt21-12 17-21 21-17
15 Oct - 15h00Ngan Yi CheungbatAkane Yamaguchi21-19 21-18
15 Oct - 15h40Carolina MarínbatPornpawee Chochuwong21-16 21-19
15 Oct - 15h50Ji Hyun SungbatBing Jiao He25-23 21-18
15 Oct - 19h40Yue HanbatKirsty Gilmour21-16 21-18
16 Oct - 12h00Tzu-ying TaibatNitchaon Jindapol21-15 21-9
16 Oct - 12h00Ga Eun KimbatSoniia Su Ya Cheah22-20 21-16
16 Oct - 12h40Michelle LibatYvonne Li21-10 21-15
16 Oct - 14h10Sayaka TakahashibatSaina Nehwal21-15 23-21
16 Oct - 15h35Aya OhoribatEvgeniya Kosetskaya21-14 16-21 21-18
16 Oct - 18h55Yanyan CaibatFitriani Fitriani21-15 21-15
16 Oct - 19h55Ratchanok IntanonbatMia Blichfeldtw.o.
16 Oct - 19h55Yufei ChenbatJia Min Yeo21-14 21-13

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés