Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Pro A - 2018/2019 - Accueil

Basketball - Pro A - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

France
  • Antibes Olympique Juan-les-Pins
  • AS Monaco
  • ASVEL Lyon-Villeurbanne
  • BCM Gravelines Dunkerque
  • Boulazac
  • Châlons Reims
  • Cholet Basket
  • Dijon JDA
  • Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez
  • Élan Chalon-sur-Saône
  • ESSM Le Portel Côte d'Opale
  • Fos Provence Basket
  • JL Bourg Basket
  • Le Mans Sarthe
  • Levallois Metropolitans
  • Limoges CSP
  • Nanterre 92
  • Strasbourg IG

Accueil

Pro A - Accueil

FranceFrance

Saison régulière (France - 21/09/2018 - 18/05/2019)

ÉquipePctJGPp.c.diff
1ASVEL Lyon-Villeurbanne75.02015516371501+136
2Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez70.02014616041494+110
3Dijon JDA60.02012815471473+74
4Limoges CSP60.02012816501594+56
5Nanterre 9260.02012816501584+66
6Strasbourg IG55.02011916051599+6
7JL Bourg Basket55.02011916311609+22
8Le Mans Sarthe55.02011916281553+75
9AS Monaco55.02011915981523+75
10BCM Gravelines Dunkerque55.02011916181650-32
11Levallois Metropolitans50.020101016051600+5
12Boulazac50.020101015481565-17
13Élan Chalon-sur-Saône45.02091117391636+103
14Châlons Reims40.02081216481764-116
15Cholet Basket35.02071315951717-122
16ESSM Le Portel Côte d'Opale30.02061415781703-125
17Fos Provence Basket30.02061415521670-118
18Antibes Olympique Juan-les-Pins20.02041614971695-198
8 Février 2019
20h00ESSM Le Portel Côte d'OpaleESSM Le Portel Côte d'Opale82 - 87 ap.BCM Gravelines DunkerqueBCM Gravelines Dunkerque
20h00Châlons ReimsChâlons Reims91 - 80Antibes Olympique Juan-les-PinsAntibes Olympique Juan-les-Pins
20h30BoulazacBoulazac73 - 78ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne
9 Février 2019
18h30Limoges CSPLimoges CSP90 - 76Strasbourg IGStrasbourg IG
19h00AS MonacoAS Monaco78 - 69Fos Provence BasketFos Provence Basket
20h00Le Mans SartheLe Mans Sarthe80 - 69Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans
20h00Dijon JDADijon JDA87 - 81Nanterre 92Nanterre 92
20h00Cholet BasketCholet Basket89 - 82JL Bourg BasketJL Bourg Basket
10 Février 2019
18h30Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône78 - 82Élan Béarnais Pau-Lacq-OrthezÉlan Béarnais Pau-Lacq-Orthez

Détail des résultats


Playoffs (France - 22/05/2019 - 24/06/2019)



Quarts de finale (22/05/2019)

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés