Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Pro A - 2018/2019 - Accueil

Basketball - Pro A - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

France
  • Antibes Olympique Juan-les-Pins
  • AS Monaco
  • ASVEL Lyon-Villeurbanne
  • BCM Gravelines Dunkerque
  • Boulazac
  • Châlons Reims
  • Cholet Basket
  • Dijon JDA
  • Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez
  • Élan Chalon-sur-Saône
  • ESSM Le Portel Côte d'Opale
  • Fos Provence Basket
  • JL Bourg Basket
  • Le Mans Sarthe
  • Levallois Metropolitans
  • Limoges CSP
  • Nanterre 92
  • Strasbourg IG

Accueil

Pro A - Accueil

FranceFrance

Saison régulière (France - 21/09/2018 - 18/05/2019)

ÉquipePctJGPp.c.diff
1ASVEL Lyon-Villeurbanne79.43427728592602+257
2AS Monaco70.634241028342586+248
3Dijon JDA67.634231127612546+215
4Nanterre 9267.634231128682681+187
5Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez61.834211326922614+78
6Le Mans Sarthe58.834201427822637+145
7Limoges CSP58.834201428652778+87
8Strasbourg IG58.834201427652709+56
9JL Bourg Basket55.934191527902776+14
10Boulazac50.034171727082700+8
11BCM Gravelines Dunkerque47.134161827752817-42
12Levallois Metropolitans41.234142026922759-67
13Châlons Reims38.234132128142931-117
14Élan Chalon-sur-Saône35.334122229022869+33
15Cholet Basket32.434112326692882-213
16ESSM Le Portel Côte d'Opale29.434102426472889-242
17Fos Provence Basket26.53492525912913-322
18Antibes Olympique Juan-les-Pins20.63472725232848-325
18 Mai 2019
20h00Antibes Olympique Juan-les-PinsAntibes Olympique Juan-les-Pins60 - 83AS MonacoAS Monaco
20h00Fos Provence BasketFos Provence Basket62 - 85ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne
20h00Nanterre 92Nanterre 9274 - 82Élan Béarnais Pau-Lacq-OrthezÉlan Béarnais Pau-Lacq-Orthez
20h00BCM Gravelines DunkerqueBCM Gravelines Dunkerque78 - 87Strasbourg IGStrasbourg IG
20h00Châlons ReimsChâlons Reims81 - 84Dijon JDADijon JDA
20h00ESSM Le Portel Côte d'OpaleESSM Le Portel Côte d'Opale86 - 92JL Bourg BasketJL Bourg Basket
20h00Le Mans SartheLe Mans Sarthe88 - 74Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône
20h00Limoges CSPLimoges CSP106 - 78Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans
20h00BoulazacBoulazac117 - 92Cholet BasketCholet Basket

Détail des résultats


Playoffs (France - 24/05/2019 - 25/06/2019)


Quarts de finale (28/05/2019)
24 Mai 2019
19h30AS MonacoAS Monaco93 - 73Limoges CSPLimoges CSP
20h45Nanterre 92Nanterre 92101 - 65Élan Béarnais Pau-Lacq-OrthezÉlan Béarnais Pau-Lacq-Orthez
25 Mai 2019
20h00ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne73 - 67Le Mans SartheLe Mans Sarthe
20h30Dijon JDADijon JDA94 - 62Strasbourg IGStrasbourg IG
26 Mai 2019
18h30Limoges CSPLimoges CSP62 - 90AS MonacoAS Monaco
18h30Élan Béarnais Pau-Lacq-OrthezÉlan Béarnais Pau-Lacq-Orthez76 - 64Nanterre 92Nanterre 92
27 Mai 2019
20h00Le Mans SartheLe Mans Sarthe63 - 70ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne
20h00Strasbourg IGStrasbourg IG85 - 89 ap. (75-75,10-14)Dijon JDADijon JDA
28 Mai 2019
20h45Nanterre 92Nanterre 9284 - 69Élan Béarnais Pau-Lacq-OrthezÉlan Béarnais Pau-Lacq-Orthez

Demi-finales (07/06/2019)
1er Juin 2019
18h30AS MonacoAS Monaco82 - 77 ap.Dijon JDADijon JDA
2 Juin 2019
18h30ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne91 - 72Nanterre 92Nanterre 92
3 Juin 2019
20h45AS MonacoAS Monaco84 - 75Dijon JDADijon JDA
4 Juin 2019
20h45ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne82 - 70Nanterre 92Nanterre 92
6 Juin 2019
20h45Dijon JDADijon JDA78 - 81AS MonacoAS Monaco
7 Juin 2019
20h45Nanterre 92Nanterre 9256 - 99ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne
8 Juin 2019
18h30Dijon JDADijon JDAAnnuléAS MonacoAS Monaco
9 Juin 2019
18h30Nanterre 92Nanterre 92AnnuléASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne
10 Juin 2019
20h45AS MonacoAS MonacoAnnuléDijon JDADijon JDA
11 Juin 2019
20h45ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-VilleurbanneAnnuléNanterre 92Nanterre 92

Finale (17/06/2019)
15 Juin 2019
18h30ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne81 - 71AS MonacoAS Monaco
17 Juin 2019
20h45ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne73 - 67AS MonacoAS Monaco
20 Juin 2019
20h45AS MonacoAS Monaco - ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne
22 Juin 2019
20h30AS MonacoAS Monaco - ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne
25 Juin 2019
20h45ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne - AS MonacoAS Monaco

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés