Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Pro A - 2018/2019 - Accueil

Basketball - Pro A - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

France
  • Antibes Olympique Juan-les-Pins
  • AS Monaco
  • ASVEL Lyon-Villeurbanne
  • BCM Gravelines Dunkerque
  • Boulazac
  • Châlons Reims
  • Cholet Basket
  • Dijon JDA
  • Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez
  • Élan Chalon-sur-Saône
  • ESSM Le Portel Côte d'Opale
  • Fos Provence Basket
  • JL Bourg Basket
  • Le Mans Sarthe
  • Levallois Metropolitans
  • Limoges CSP
  • Nanterre 92
  • Strasbourg IG

Accueil

Pro A - Accueil

FranceFrance

Saison régulière (France - 21/09/2018 - 18/05/2019)

ÉquipePctJGPp.c.diff
1ASVEL Lyon-Villeurbanne72.72216618111663+148
2Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez68.22215717701664+106
3Nanterre 9263.62214818261731+95
4AS Monaco59.12213917711663+108
5Dijon JDA59.12213917021624+78
6Strasbourg IG59.12213917741751+23
7Le Mans Sarthe54.522121017921713+79
8Limoges CSP54.522121017881765+23
9JL Bourg Basket54.522121017921773+19
10BCM Gravelines Dunkerque54.522121017841809-25
11Boulazac52.223121118041789+15
12Levallois Metropolitans50.022111117701768+2
13Châlons Reims40.92291318141925-111
14Élan Chalon-sur-Saône39.12391419641884+80
15ESSM Le Portel Côte d'Opale31.82271517261863-137
16Fos Provence Basket31.82271516801824-144
17Cholet Basket31.82271517231872-149
18Antibes Olympique Juan-les-Pins22.72251716441854-210
5 Mars 2019
20h00BoulazacBoulazac80 - 75Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône
5 Avril 2019
20h00Fos Provence BasketFos Provence Basket - Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans
20h00ESSM Le Portel Côte d'OpaleESSM Le Portel Côte d'Opale - Nanterre 92Nanterre 92
20h30Antibes Olympique Juan-les-PinsAntibes Olympique Juan-les-Pins - ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne
6 Avril 2019
20h00Cholet BasketCholet Basket - Châlons ReimsChâlons Reims
20h00Limoges CSPLimoges CSP - Le Mans SartheLe Mans Sarthe
20h00AS MonacoAS Monaco - JL Bourg BasketJL Bourg Basket
20h00Élan Béarnais Pau-Lacq-OrthezÉlan Béarnais Pau-Lacq-Orthez - BCM Gravelines DunkerqueBCM Gravelines Dunkerque
20h00Strasbourg IGStrasbourg IG - Dijon JDADijon JDA

Détail des résultats


Playoffs (France - 22/05/2019 - 24/06/2019)



Quarts de finale (22/05/2019)

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés