Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Ligue Féminine - 2018/2019 - Accueil

Basketball - Ligue Féminine - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

France
  • Basket Landes
  • Bourges Tango
  • FCBA Charleville-Mézières
  • La Roche-sur-Yon VBC
  • Landerneau Bretagne
  • Lattes Montpellier
  • Lyon ASVEL féminin
  • Mondeville USO
  • Nantes Rezé
  • Saint-Amand Hainaut
  • Tarbes Gespe Bigorre
  • Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole

Accueil

Ligue Féminine - Accueil

FranceFrance

VainqueurLyon ASVEL féminin : Lyon ASVEL féminin

 
 

1ère Phase (France - 13/10/2018 - 06/04/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Lyon ASVEL féminin402218416941409+285
2Bourges Tango402218417221351+371
3Lattes Montpellier382216617801558+222
4FCBA Charleville-Mézières352213916251543+82
5La Roche-sur-Yon VBC3422121016001583+17
6Basket Landes3422121015041481+23
7Landerneau Bretagne3222101214851583-98
8Tarbes Gespe Bigorre312291313751521-146
9Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole312291315581582-24
10Saint-Amand Hainaut292271514751624-149
11Nantes Rezé282261614471726-279
12Mondeville USO242222013231627-304
6 Avril 2019
20h00Mondeville USOMondeville USO58 - 81Landerneau BretagneLanderneau Bretagne
20h00Nantes RezéNantes Rezé64 - 51FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières
20h00Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut68 - 76Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole71 - 77Basket LandesBasket Landes
20h00Lattes MontpellierLattes Montpellier74 - 75Bourges TangoBourges Tango
20h00La Roche-sur-Yon VBCLa Roche-sur-Yon VBC74 - 60Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin

Détail des résultats


Play-downs (France - 17/04/2019 - 02/05/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Saint-Amand Hainaut191275883808+75
2Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole181266790782+8
3Nantes Rezé181266782833-51
4Mondeville USO171257774806-32
17 Avril 2019
20h00Mondeville USOMondeville USO73 - 58Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut
20h00Nantes RezéNantes Rezé74 - 63Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole
20 Avril 2019
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole68 - 51Mondeville USOMondeville USO
20h00Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut83 - 48Nantes RezéNantes Rezé
23 Avril 2019
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole65 - 52Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut
20h00Mondeville USOMondeville USO80 - 68Nantes RezéNantes Rezé
27 Avril 2019
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole57 - 51Nantes RezéNantes Rezé
20h00Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut69 - 75Mondeville USOMondeville USO
30 Avril 2019
20h00Mondeville USOMondeville USO65 - 55Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole
20h00Nantes RezéNantes Rezé81 - 77Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut
2 Mai 2019
20h00Nantes RezéNantes Rezé54 - 49Mondeville USOMondeville USO
20h00Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut89 - 65Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole

Détail des résultats


Playoffs (France - 17/04/2019 - 23/05/2019)


Quarts de finale (23/04/2019)
17 Avril 2019
20h00Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin75 - 70Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre
20h00FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières81 - 63La Roche-sur-Yon VBCLa Roche-sur-Yon VBC
20h00Lattes MontpellierLattes Montpellier83 - 73Basket LandesBasket Landes
20h00Bourges TangoBourges Tango91 - 75Landerneau BretagneLanderneau Bretagne
20 Avril 2019
20h00Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre61 - 82Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin
20h00Basket LandesBasket Landes66 - 54Lattes MontpellierLattes Montpellier
20h00La Roche-sur-Yon VBCLa Roche-sur-Yon VBC71 - 60FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières
20h00Landerneau BretagneLanderneau Bretagne71 - 67Bourges TangoBourges Tango
23 Avril 2019
20h00Lattes MontpellierLattes Montpellier81 - 61Basket LandesBasket Landes
20h00FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières91 - 71La Roche-sur-Yon VBCLa Roche-sur-Yon VBC
20h00Bourges TangoBourges Tango95 - 68Landerneau BretagneLanderneau Bretagne

Demi-finales (30/04/2019)
27 Avril 2019
16h30Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin86 - 59FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières
18h30Bourges TangoBourges Tango66 - 78Lattes MontpellierLattes Montpellier
30 Avril 2019
19h00FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières68 - 73Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin
20h45Lattes MontpellierLattes Montpellier71 - 64Bourges TangoBourges Tango

Match pour la 5ème place (06/05/2019)

Finale (23/05/2019)
6 Mai 2019
20h45Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin71 - 60 (20-17,13-22,17-11,21-10)Lattes MontpellierLattes Montpellier
8 Mai 2019
19h00Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin77 - 69 (28-24,14-18,21-10,14-17)Lattes MontpellierLattes Montpellier
14 Mai 2019
20h45Lattes MontpellierLattes Montpellier72 - 61 (22-11,25-16,13-12,12-22)Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin
16 Mai 2019
20h45Lattes MontpellierLattes Montpellier91 - 85 ap. (24-19,23-24,14-16,18-20,12-6)Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin
23 Mai 2019
20h45Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin75 - 61 (24-16,20-16,15-14,16-15)Lattes MontpellierLattes Montpellier

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés