Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Coupe de France - 2018/2019 - Accueil

Basketball - Coupe de France - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

France

Accueil

Coupe de France - Accueil

FranceFrance - 18 Septembre 2018 - 16 Mars 2019


1er tour (19/09/2018)
18 Septembre 2018
20h00Brissac Aubance BasketBrissac Aubance Basket61 - 72ADA Blois Basket 41ADA Blois Basket 41
20h00Pays de Fougères BasketPays de Fougères Basket69 - 70QuimperQuimper
19 Septembre 2018
20h00ES Prissé-MâconES Prissé-Mâcon53 - 90Nancy SLUCNancy SLUC
20h00Besançon Avenir ComtoisBesançon Avenir Comtois56 - 85SouffelweyersheimSouffelweyersheim
20h00ALS Basket Andrézieux-BouthéonALS Basket Andrézieux-Bouthéon56 - 79Roanne ChoraleRoanne Chorale
20h00Stade Rochelais RupellaStade Rochelais Rupella62 - 74PoitiersPoitiers
20h00Vitré AuroreVitré Aurore63 - 70EvreuxEvreux
20h00Charleville-MézièresCharleville-Mézières64 - 89OrchiesOrchies
20h00US Aubenas BasketUS Aubenas Basket65 - 75Aix MaurienneAix Maurienne
20h00Rueil Athletic ClubRueil Athletic Club66 - 101RouenRouen
20h00Le HavreLe Havre68 - 77Caen BasketCaen Basket
20h00Le Cannet Côte d'AzurLe Cannet Côte d'Azur69 - 93SorguesSorgues
20h00La Charité BasketLa Charité Basket69 - 85JA Vichy ClermontJA Vichy Clermont
20h00Eveil Recy Saint-MartinEveil Recy Saint-Martin70 - 74Gries OberhoffenGries Oberhoffen
20h00Golbey-EpinalGolbey-Epinal71 - 95ASC Denain-VoltaireASC Denain-Voltaire
20h00Pays des Olonnes BasketPays des Olonnes Basket74 - 88Orléans Loiret BasketOrléans Loiret Basket
20h00Saint-VallierSaint-Vallier74 - 91Saint-ChamondSaint-Chamond
20h00Kaysersberg-Ammerschwihr BCAKaysersberg-Ammerschwihr BCA76 - 89Lille MétropoleLille Métropole
20h00CEP LorientCEP Lorient77 - 75Paris BasketballParis Basketball
20h00Union Tours Basket MétropoleUnion Tours Basket Métropole79 - 66Étoile Angers BasketÉtoile Angers Basket
20h00Toulouse BCToulouse BC96 - 83Tarbes-LourdesTarbes-Lourdes
20h00Boulogne-sur-MerBoulogne-sur-Mer99 - 79Saint-QuentinSaint-Quentin
20h00ChallansChallans100 - 89C' Chartres BasketC' Chartres Basket
20h30Oullins Sainte-Foy BasketOullins Sainte-Foy Basket69 - 67Feurs EFFeurs EF
20h30JSA BordeauxJSA Bordeaux85 - 79NantesNantes

2ème Tour (13/11/2018)
6 Novembre 2018
20h00Orléans Loiret BasketOrléans Loiret Basket56 - 72BoulazacBoulazac
20h00Boulogne-sur-MerBoulogne-sur-Mer57 - 89Châlons ReimsChâlons Reims
20h00Saint-ChamondSaint-Chamond65 - 79Antibes Olympique Juan-les-PinsAntibes Olympique Juan-les-Pins
20h00SouffelweyersheimSouffelweyersheim71 - 63BCM Gravelines DunkerqueBCM Gravelines Dunkerque
20h00OrchiesOrchies72 - 90Nancy SLUCNancy SLUC
20h00RouenRouen73 - 63Cholet BasketCholet Basket
20h00Union Tours Basket MétropoleUnion Tours Basket Métropole76 - 77PoitiersPoitiers
20h00QuimperQuimper77 - 93Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans
20h00Aix MaurienneAix Maurienne83 - 67Roanne ChoraleRoanne Chorale
20h00Gries OberhoffenGries Oberhoffen86 - 58ASC Denain-VoltaireASC Denain-Voltaire
20h30JSA BordeauxJSA Bordeaux59 - 74ADA Blois Basket 41ADA Blois Basket 41
20h30ChallansChallans92 - 52EvreuxEvreux
7 Novembre 2018
20h00Oullins Sainte-Foy BasketOullins Sainte-Foy Basket55 - 93JA Vichy ClermontJA Vichy Clermont
20h00CEP LorientCEP Lorient73 - 83Caen BasketCaen Basket
20h00Lille MétropoleLille Métropole73 - 80ESSM Le Portel Côte d'OpaleESSM Le Portel Côte d'Opale
20h00Toulouse BCToulouse BC77 - 87Élan Béarnais Pau-Lacq-OrthezÉlan Béarnais Pau-Lacq-Orthez
20h00SorguesSorgues85 - 84Fos Provence BasketFos Provence Basket
13 Novembre 2018
20h00Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône92 - 83JL Bourg BasketJL Bourg Basket

Seizièmes de finale (29/01/2019)
22 Janvier 2019
20h00SorguesSorgues77 - 92Nancy SLUCNancy SLUC
20h00SouffelweyersheimSouffelweyersheim79 - 60Aix MaurienneAix Maurienne
20h00JA Vichy ClermontJA Vichy Clermont83 - 73Caen BasketCaen Basket
20h00ADA Blois Basket 41ADA Blois Basket 4188 - 92RouenRouen
20h30ChallansChallans78 - 100Gries OberhoffenGries Oberhoffen
23 Janvier 2019
20h00ESSM Le Portel Côte d'OpaleESSM Le Portel Côte d'Opale72 - 79Antibes Olympique Juan-les-PinsAntibes Olympique Juan-les-Pins
20h00Élan Béarnais Pau-Lacq-OrthezÉlan Béarnais Pau-Lacq-Orthez88 - 92Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône
20h30Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans82 - 69Châlons ReimsChâlons Reims
29 Janvier 2019
20h00PoitiersPoitiers76 - 100BoulazacBoulazac

Huitièmes de finale (13/02/2019)
11 Février 2019
20h00Nancy SLUCNancy SLUC52 - 65Antibes Olympique Juan-les-PinsAntibes Olympique Juan-les-Pins
20h45Strasbourg IGStrasbourg IG78 - 86ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne
12 Février 2019
19h00AS MonacoAS Monaco62 - 59Limoges CSPLimoges CSP
20h00JA Vichy ClermontJA Vichy Clermont78 - 80Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans
20h00Dijon JDADijon JDA85 - 72Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône
20h30Gries OberhoffenGries Oberhoffen70 - 89Nanterre 92Nanterre 92
13 Février 2019
20h00SouffelweyersheimSouffelweyersheim71 - 77RouenRouen
20h00Le Mans SartheLe Mans Sarthe97 - 81BoulazacBoulazac

Quarts de finale (16/03/2019)
16 Mars 2019
13h00 à TrélazéAntibes Olympique Juan-les-PinsAntibes Olympique Juan-les-Pins - RouenRouen
15h30 à TrélazéNanterre 92Nanterre 92 - Levallois MetropolitansLevallois Metropolitans
18h00 à TrélazéDijon JDADijon JDA - Le Mans SartheLe Mans Sarthe
20h30 à TrélazéAS MonacoAS Monaco - ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne

Demi-finales (17/03/2019)

Finale (11/05/2019)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés