Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe de France de basketball 2022/2023 est la 45ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 septembre 2022 au 22 avril 2023 . Le vainqueur de l'édition 2022/2023 est AS Monaco.
France - 20 Septembre 2022 - 22 Avril 2023
20 Septembre 2022 | |||
20h00 | Tarbes-Lourdes | 56 - 75 (15-19, 8-16, 11-20, 22-20) | Poitiers |
20h00 | Nantes L'Hermine Atlantique | 57 - 68 (13-16, 13-18, 14-20, 17-14) | Stade Rochelais Rupella |
20h00 | Cergy-Pontoise Basket Ball | 58 - 85 (16-19, 14-22, 14-21, 14-23) | Châlons Reims |
20h00 | ASC Denain-Voltaire | 66 - 46 (12-18, 14-9, 19-6, 21-13) | Kaysersberg-Ammerschwihr BCA |
20h00 | Boulazac Basket Dordogne Pro | 75 - 67 (16-9, 12-16, 21-19, 26-23) | CEP Lorient |
20h00 | ADA Blois Basket 41 | 76 - 68 (18-15, 19-23, 24-15, 15-15) | ALM Evreux Basket |
20h00 | Boulogne-sur-Mer | 77 - 70 (22-18, 16-15, 19-18, 20-19) | Caen Basket |
20h00 | Union Tours Basket Métropole | 79 - 87 (28-18, 15-24, 16-17, 20-28) | Challans |
20h00 | UJAP Quimper 29 | 83 - 64 (22-15, 19-12, 17-18, 25-19) | Les Sables Vendée Basket |
20h00 | Lille Métropole | 84 - 60 (21-15, 17-16, 33-14, 13-15) | AS Loon Plage |
20h00 | ALS Basket Andrézieux-Bouthéon | 88 - 81 (20-25, 24-26, 21-16, 23-14) | Besançon Avenir Comtois |
20h00 | Orléans Loiret Basket | 90 - 77 (33-21, 19-17, 22-13, 16-26) | Rouen Métropole Basket |
20h00 | Toulouse BC | 98 - 91 (18-16, 28-20, 23-31, 29-24) | Étoile Angers Basket |
20h30 | Saint-Vallier Basket Drôme | 58 - 77 (14-20, 19-15, 11-17, 14-25) | Antibes Olympique Juan-les-Pins |
20h30 | Saint-Chamond Basket VDG | 83 - 64 (20-16, 22-23, 23-10, 18-15) | Aix Maurienne Savoie Basket |
21 Septembre 2022 | |||
19h00 | Le Havre | 84 - 70 (17-25, 19-16, 23-19, 25-10) | Avenir Berck ROS |
20h00 | Orchies | 63 - 72 (18-14, 12-28, 17-13, 16-17) | Rueil Athletic Club |
20h00 | Pays de Fougères Basket | 72 - 85 (18-18, 24-20, 18-26, 12-21) | Aurore Vitré Basket |
20h00 | Saint-Quentin | 74 - 90 (21-22, 15-25, 23-22, 15-21) | Nancy SLUC |
20h00 | Elan Chalon-sur-Saone | 84 - 74 (16-19, 19-10, 26-18, 23-27) | JA Vichy Clermont |
20h00 | SO Pont-de-Cheruy Charvieu Chavanoz | 84 - 59 (22-17, 15-15, 28-6, 19-21) | Feurs EF |
20h00 | Hyères Toulon Var | 87 - 69 (25-25, 21-21, 20-10, 21-13) | Lyon SO |
20h00 | C' Chartres Basket | 91 - 86 (20-19, 31-15, 19-30, 21-22) | Union Rennes Basket 35 |
20h00 | Alliance Sport Alsace | 105 - 97 (22-24, 31-19, 26-23, 26-31) | Mulhouse BA |
4 Octobre 2022 | |||
19h30 | JL Bourg Basket | 93 - 56 (23-9, 31-12, 24-18, 15-17) | Toulouse BC |
18 Octobre 2022 | |||
19h30 | Hyères Toulon Var | 57 - 98 (20-29, 15-17, 5-26, 17-26) | Antibes Olympique Juan-les-Pins |
20h00 | Aurore Vitré Basket | 55 - 74 (16-18, 15-21, 11-17, 13-18) | Le Mans Sarthe |
20h00 | Orléans Loiret Basket | 64 - 84 (17-22, 12-21, 14-19, 23-22) | Nanterre 92 |
20h00 | Challans | 69 - 60 (15-12, 16-10, 23-19, 15-19) | Poitiers |
20h00 | SO Pont-de-Cheruy Charvieu Chavanoz | 70 - 77 (19-19, 24-24, 12-22, 15-12) | Saint-Chamond Basket VDG |
20h00 | ALS Basket Andrézieux-Bouthéon | 73 - 95 (20-27, 18-23, 17-23, 18-22) | Roanne Chorale |
20h00 | Fos Provence Basket | 73 - 69 (13-19, 24-19, 17-15, 19-16) | Elan Chalon-sur-Saone |
20h00 | Lille Métropole | 78 - 83 (22-19, 18-21, 20-15, 18-28) | Nancy SLUC |
20h00 | Stade Rochelais Rupella | 81 - 82 (17-24, 20-18, 18-20, 26-20) | Le Havre |
20h00 | UJAP Quimper 29 | 81 - 87 (27-19, 15-25, 33-20, 6-23) | Boulazac Basket Dordogne Pro |
20h00 | C' Chartres Basket | 84 - 88 (24-14, 15-28, 19-26, 26-20) | ADA Blois Basket 41 |
20h00 | Rueil Athletic Club | 85 - 66 (19-17, 23-16, 18-20, 25-13) | ASC Denain-Voltaire |
19 Octobre 2022 | |||
19h00 | Châlons Reims | 68 - 81 (15-26, 26-18, 11-22, 16-15) | ESSM Le Portel Côte d'Opale |
20h00 | Paris Basketball | 20 - 0 (forfait) | Boulogne-sur-Mer |
20h00 | BCM Gravelines Dunkerque | 90 - 73 (15-16, 27-21, 23-14, 25-22) | Alliance Sport Alsace |
15 Novembre 2022 | |||
18h00 | Saint-Chamond Basket VDG | 20 - 0 (forfait) | Challans |
19h30 | JL Bourg Basket | 95 - 75 (23-16, 18-27, 34-14, 20-18) | ADA Blois Basket 41 |
22 Novembre 2022 | |||
20h00 | Le Havre | 93 - 97 (25-19, 22-26, 25-24, 21-28) | Boulazac Basket Dordogne Pro |
23 Novembre 2022 | |||
20h00 | Rueil Athletic Club | 60 - 94 (9-21, 18-21, 17-28, 16-24) | Le Mans Sarthe |
20h00 | Nancy SLUC | 69 - 63 (23-14, 17-22, 14-14, 15-13) | Nanterre 92 |
20h00 | ESSM Le Portel Côte d'Opale | 90 - 81 (15-25, 28-14, 28-21, 19-21) | Fos Provence Basket |
20h30 | BCM Gravelines Dunkerque | 76 - 86 (13-19, 21-23, 19-23, 23-21) | Roanne Chorale |
5 Décembre 2022 | |||
19h00 | Antibes Olympique Juan-les-Pins | 95 - 84 (30-27, 23-22, 18-23, 24-12) | Paris Basketball |
7 Février 2023 | |||
20h00 | Nancy SLUC | 78 - 86 (21-23, 26-26, 21-19, 10-18) | Le Mans Sarthe |
14 Février 2023 | |||
20h00 | Antibes Olympique Juan-les-Pins | 85 - 89 (18-22, 14-12, 24-21, 21-22) | JDA Dijon Bourgogne |
15 Février 2023 | |||
19h00 | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez | 92 - 83 (20-27, 25-18, 22-19, 25-19) | ESSM Le Portel Côte d'Opale |
19h00 | AS Monaco | 107 - 76 (29-17, 29-21, 27-21, 22-17) | Boulogne Levallois Metropolitans 92 |
20h00 | Limoges CSP | 79 - 94 (19-28, 19-26, 15-25, 26-15) | JL Bourg Basket |
20h00 | ASVEL Lyon-Villeurbanne | 89 - 88 (27-19, 27-21, 14-22, 21-26) | Roanne Chorale |
20h00 | Strasbourg IG | 101 - 83 (25-24, 31-20, 26-17, 19-22) | Boulazac Basket Dordogne Pro |
28 Février 2023 | |||
20h30 | Saint-Chamond Basket VDG | 76 - 93 (19-29, 16-23, 16-18, 25-23) | Cholet Basket |
18 Mars 2023 | |||
13h00 à Trélazé | JL Bourg Basket | 71 - 88 (21-23, 18-24, 20-24, 12-17) | Strasbourg IG |
15h30 à Trélazé | Le Mans Sarthe | 89 - 77 (28-17, 25-7, 21-20, 15-33) | JDA Dijon Bourgogne |
18h00 à Trélazé | Élan Béarnais Pau-Lacq-Orthez | 78 - 98 (17-23, 20-24, 16-30, 25-21) | AS Monaco |
20h30 à Trélazé | ASVEL Lyon-Villeurbanne | 85 - 79 (21-16, 18-15, 21-22, 25-26) | Cholet Basket |
19 Mars 2023 | |||
14h30 à Trélazé | AS Monaco | 87 - 78 (15-26, 30-20, 22-20, 20-12) | Le Mans Sarthe |
17h00 à Trélazé | ASVEL Lyon-Villeurbanne | 85 - 69 (30-17, 14-28, 21-13, 20-11) | Strasbourg IG |
22 Avril 2023 | |||
16h45 à Paris (AccorHotels Arena) | AS Monaco | 90 - 70 (33-15, 16-17, 25-18, 16-20) | ASVEL Lyon-Villeurbanne |
1 | AS Monaco | 4 |
2 | Le Mans Sarthe | 4 |
3 | ASVEL Lyon-Villeurbanne | 3 |
4 | Antibes Olympique Juan-les. | 3 |
5 | Boulazac Basket Dordogne P. | 3 |
6 | JL Bourg Basket | 3 |
1 | Élan Béarnai. | 1 |
2 | Étoile Angers Baske. | 1 |
3 | ADA Blois Basket 41 | 1 |
4 | ALM Evreux Basket | 1 |
5 | ALS Basket Andrézie. | 1 |
6 | AS Loon Plage | 1 |
1 | AS Monaco | 3 |
2 | ASVEL Lyon-Villeurbanne | 3 |
3 | JL Bourg Basket | 2 |
4 | Saint-Chamond Basket VDG | 2 |
5 | Élan Béarnai. | 1 |
6 | ADA Blois Basket 41 | 1 |
1 | Élan Béarnai. | 1 |
2 | ALS Basket Andrézie. | 1 |
3 | Antibes Olympique Juan-les. | 1 |
4 | Aurore Vitré Basket | 1 |
5 | BCM Gravelines Dunkerque | 1 |
6 | C' Chartres Basket | 1 |
1 | Le Mans Sarthe | 3 |
2 | Antibes Olympique Juan-les. | 2 |
3 | Boulazac Basket Dordogne P. | 2 |
4 | Nancy SLUC | 2 |
5 | Roanne Chorale | 2 |
6 | ADA Blois Basket 41 | 1 |
1 | Étoile Angers Baske. | 1 |
2 | ADA Blois Basket 41 | 1 |
3 | ALM Evreux Basket | 1 |
4 | AS Loon Plage | 1 |
5 | ASC Denain-Voltaire | 1 |
6 | ASVEL Lyon-Villeurbanne | 1 |
Vous pouvez retrouver les résultats complets de la saison précédente en cliquant ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant la Pro A 2022/2023 ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant le France - Leaders Cup 2022/2023 ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant la Pro A 2022/2023 ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant la Coupe de France Féminine 2022/2023 ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant la Pro B 2022/2023 ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant la Ligue Féminine 2022/2023 ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant la Ligue Féminine 2 2022/2023 ici