Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Coupe de France - 2019/2020 - Accueil

Basketball - Coupe de France - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

France

La Coupe de France de basketball 2019/2020 est la 42ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 10 septembre 2019 au 22 janvier 2020 .

Accueil

Coupe de France de basketball 2019/2020 - Accueil

FranceFrance - 10 Septembre 2019 - 22 Janvier 2020


Tour Préliminaire (17/09/2019)
17 Septembre 2019
20h00Le Mans SartheLe Mans Sarthe78 - 87AS MonacoAS Monaco
20h00Strasbourg IGStrasbourg IG80 - 75ASVEL Lyon-VilleurbanneASVEL Lyon-Villeurbanne
20h00Dijon JDADijon JDA97 - 79Nanterre 92Nanterre 92
20h00Limoges CSPLimoges CSP98 - 95Élan Béarnais Pau-Lacq-OrthezÉlan Béarnais Pau-Lacq-Orthez

1er tour (17/09/2019)
10 Septembre 2019
20h00Cergy-Pontoise Basket BallCergy-Pontoise Basket Ball61 - 54CEP LorientCEP Lorient
14 Septembre 2019
20h00Saint-QuentinSaint-Quentin59 - 60Caen BasketCaen Basket
20h00SOPCC BasketSOPCC Basket63 - 69Avignon-le PontetAvignon-le Pontet
15 Septembre 2019
17h00ALS Basket Andrézieux-BouthéonALS Basket Andrézieux-Bouthéon59 - 73Antibes Olympique Juan-les-PinsAntibes Olympique Juan-les-Pins
16 Septembre 2019
20h00Stade de VanvesStade de Vanves74 - 93Cholet BasketCholet Basket
20h00Saint-VallierSaint-Vallier82 - 79Aix MaurienneAix Maurienne
17 Septembre 2019
20h00AC Golfe-Juan-VallaurisAC Golfe-Juan-Vallauris20 - 0 (forfait)La Charité BasketLa Charité Basket
20h00OrchiesOrchies59 - 66ASC Denain-VoltaireASC Denain-Voltaire
20h00Stade Rochelais RupellaStade Rochelais Rupella63 - 67Union Tours Basket MétropoleUnion Tours Basket Métropole
20h00Kaysersberg-Ammerschwihr BCAKaysersberg-Ammerschwihr BCA65 - 100Nancy SLUCNancy SLUC
20h00Feurs EFFeurs EF68 - 98Fos Provence BasketFos Provence Basket
20h00Boulogne-sur-MerBoulogne-sur-Mer69 - 82ESSM Le Portel Côte d'OpaleESSM Le Portel Côte d'Opale
20h00MontbrisonMontbrison71 - 102Roanne ChoraleRoanne Chorale
20h00ADA Blois Basket 41ADA Blois Basket 4171 - 74PoitiersPoitiers
20h00Dax Gamarde Basket 40Dax Gamarde Basket 4074 - 83Tarbes-LourdesTarbes-Lourdes
20h00Golbey-EpinalGolbey-Epinal75 - 79SouffelweyersheimSouffelweyersheim
20h00Toulouse BCToulouse BC77 - 98Orléans Loiret BasketOrléans Loiret Basket
20h00Aurore Vitré BasketAurore Vitré Basket79 - 71Rueil Athletic ClubRueil Athletic Club
20h00Saint-ChamondSaint-Chamond81 - 73JA Vichy ClermontJA Vichy Clermont
20h00Étoile Angers BasketÉtoile Angers Basket81 - 66C' Chartres BasketC' Chartres Basket
20h00Le HavreLe Havre84 - 88RouenRouen
20h00EvreuxEvreux84 - 96QuimperQuimper
20h00Besançon Avenir ComtoisBesançon Avenir Comtois93 - 103Mulhouse Pfastatt BasketMulhouse Pfastatt Basket
20h00Gries OberhoffenGries Oberhoffen93 - 84Lille MétropoleLille Métropole
20h30JSA BordeauxJSA Bordeaux67 - 75Nantes L'Hermine AtlantiqueNantes L'Hermine Atlantique
20h30ChallansChallans74 - 80Paris BasketballParis Basketball

2ème Tour (29/10/2019)
8 Octobre 2019
20h00Châlons ReimsChâlons Reims81 - 72ESSM Le Portel Côte d'OpaleESSM Le Portel Côte d'Opale
14 Octobre 2019
20h00Mulhouse Pfastatt BasketMulhouse Pfastatt Basket66 - 99BCM Gravelines DunkerqueBCM Gravelines Dunkerque
15 Octobre 2019
20h00AC Golfe-Juan-VallaurisAC Golfe-Juan-Vallauris20 - 0 (forfait)Avignon-le PontetAvignon-le Pontet
20h00Cergy-Pontoise Basket BallCergy-Pontoise Basket Ball46 - 75QuimperQuimper
20h00Tarbes-LourdesTarbes-Lourdes48 - 90Orléans Loiret BasketOrléans Loiret Basket
20h00SouffelweyersheimSouffelweyersheim56 - 76Nancy SLUCNancy SLUC
20h00Caen BasketCaen Basket60 - 65Aurore Vitré BasketAurore Vitré Basket
20h00Antibes Olympique Juan-les-PinsAntibes Olympique Juan-les-Pins69 - 72Roanne ChoraleRoanne Chorale
20h00Paris BasketballParis Basketball76 - 83Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92
20h00Étoile Angers BasketÉtoile Angers Basket76 - 93BoulazacBoulazac
20h00Fos Provence BasketFos Provence Basket83 - 60Saint-ChamondSaint-Chamond
20h00Union Tours Basket MétropoleUnion Tours Basket Métropole83 - 70PoitiersPoitiers
20h00ASC Denain-VoltaireASC Denain-Voltaire83 - 55Gries OberhoffenGries Oberhoffen
20h30RouenRouen74 - 83 ap.
(69-69, 5-14)
Cholet BasketCholet Basket
22 Octobre 2019
20h30Nantes L'Hermine AtlantiqueNantes L'Hermine Atlantique70 - 60Élan Chalon-sur-SaôneÉlan Chalon-sur-Saône
29 Octobre 2019
20h00Aix MaurienneAix Maurienne85 - 87JL Bourg BasketJL Bourg Basket

Seizièmes de finale (19/11/2019)
5 Novembre 2019
20h00Fos Provence BasketFos Provence Basket81 - 87Nancy SLUCNancy SLUC
20h00Roanne ChoraleRoanne Chorale82 - 83BoulazacBoulazac
20h00Châlons ReimsChâlons Reims94 - 90BCM Gravelines DunkerqueBCM Gravelines Dunkerque
20h30Orléans Loiret BasketOrléans Loiret Basket81 - 82Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92
6 Novembre 2019
19h00JL Bourg BasketJL Bourg Basket95 - 88Cholet BasketCholet Basket
20h00AC Golfe-Juan-VallaurisAC Golfe-Juan-Vallauris94 - 90QuimperQuimper
19 Novembre 2019
20h00Union Tours Basket MétropoleUnion Tours Basket Métropole59 - 65Nantes L'Hermine AtlantiqueNantes L'Hermine Atlantique
20h00Aurore Vitré BasketAurore Vitré Basket73 - 88ASC Denain-VoltaireASC Denain-Voltaire

Huitièmes de finale (22/01/2020)
22 Janvier 2020
20h00AC Golfe-Juan-VallaurisAC Golfe-Juan-Vallauris - Nantes L'Hermine AtlantiqueNantes L'Hermine Atlantique
20h00ASC Denain-VoltaireASC Denain-Voltaire - Châlons ReimsChâlons Reims
20h00Nancy SLUCNancy SLUC - BoulazacBoulazac
20h00Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 - JL Bourg BasketJL Bourg Basket

Quarts de finale (21/03/2020)

Demi-finales (22/03/2020)

Finale (25/04/2020)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés