Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Coupe de France Féminine - 2019/2020 - Accueil

Basketball - Coupe de France Féminine - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

France
  • Angers UFB 49
  • Aulnoye-Aymeries
  • Basket Landes
  • BC Saint-Paul Rezé
  • Bourges Tango
  • C' Chartres BF
  • Calais Côte d'Opale
  • CFBB Paris
  • Charnay Bourgogne Sud
  • FCBA Charleville-Mézières
  • La Roche-sur-Yon VBC
  • La Tronche Meylan Basket
  • Landerneau Bretagne
  • Lattes Montpellier
  • Lyon ASVEL féminin
  • Mondeville USO
  • Montbrison
  • Nantes Rezé
  • Pays Voironnais BC
  • Reims BF
  • S.I. Graffenstaden
  • Saint-Amand Porte du Hainaut
  • Tarbes Gespe Bigorre
  • Toulouse Métropole
  • US Orthez Basket
  • Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole

La Coupe de France Féminine de basketball 2019/2020 est la 42ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 27 2019 au 18 septembre 2020 .

Accueil

Coupe de France Féminine de basketball 2019/2020 - Accueil

FranceFrance - 27 Septembre 2019 - 18 Septembre 2020


1er tour
27 Septembre 2019
20h00US Orthez BasketUS Orthez Basket40 - 86Toulouse MétropoleToulouse Métropole
20h00S.I. GraffenstadenS.I. Graffenstaden54 - 74Reims BFReims BF
20h00BC Saint-Paul RezéBC Saint-Paul Rezé58 - 62Angers UFB 49Angers UFB 49
20h00Pays Voironnais BCPays Voironnais BC67 - 64MontbrisonMontbrison
20h00Aulnoye-AymeriesAulnoye-Aymeries71 - 47Calais Côte d'OpaleCalais Côte d'Opale
28 Septembre 2019
20h00La Tronche Meylan BasketLa Tronche Meylan Basket74 - 67C' Chartres BFC' Chartres BF

Seizièmes de finale
23 Octobre 2019
15h00CFBB ParisCFBB Paris61 - 78Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre
25 Octobre 2019
19h00Reims BFReims BF62 - 67Landerneau BretagneLanderneau Bretagne
19h30Pays Voironnais BCPays Voironnais BC37 - 77Toulouse MétropoleToulouse Métropole
26 Octobre 2019
20h00Angers UFB 49Angers UFB 4945 - 51Nantes RezéNantes Rezé
20h00La Tronche Meylan BasketLa Tronche Meylan Basket46 - 63Charnay Bourgogne SudCharnay Bourgogne Sud
20h00Saint-Amand Porte du HainautSaint-Amand Porte du Hainaut61 - 62Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole
20h00Mondeville USOMondeville USO76 - 69Aulnoye-AymeriesAulnoye-Aymeries

Huitièmes de finale
12 Décembre 2019
20h00Mondeville USOMondeville USO48 - 67
(19-15, 11-17, 10-20, 8-15)
Landerneau BretagneLanderneau Bretagne
20h00Basket LandesBasket Landes71 - 47
(16-11, 15-4, 22-10, 18-22)
Charnay Bourgogne SudCharnay Bourgogne Sud
14 Décembre 2019
20h00Toulouse MétropoleToulouse Métropole71 - 67
(22-15, 14-15, 11-19, 24-18)
Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole
20h00La Roche-sur-Yon VBCLa Roche-sur-Yon VBC80 - 79FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières
20h00Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre86 - 82 ap.
(77-77, 9-5)
Nantes RezéNantes Rezé

Quarts de finale
15 Février 2020
17h00Bourges TangoBourges Tango89 - 60
(27-15, 28-17, 22-12, 12-16)
Toulouse MétropoleToulouse MétropoleClermont-Ferrand
17h00Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin92 - 73La Roche-sur-Yon VBCLa Roche-sur-Yon VBCVannes
20h00Lattes MontpellierLattes Montpellier59 - 53
(17-16, 15-6, 14-19, 13-12)
Basket LandesBasket LandesVannes
20h00Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre71 - 69Landerneau BretagneLanderneau BretagneClermont-Ferrand

Demi-finales
16 Février 2020
15h30 à Clermont-FerrandBourges TangoBourges Tango77 - 42
(13-10, 25-14, 15-5, 24-13)
Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre
15h30 à VannesLyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin86 - 74
(24-23, 21-10, 21-19, 20-22)
Lattes MontpellierLattes Montpellier

Finale
18 Septembre 2020
20h30 à Paris (AccorHotels Arena)Bourges TangoBourges TangoReportéLyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés