Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Coupe de France Féminine - 2015/2016 - Accueil

Basketball - Coupe de France Féminine - 2015/2016 - Accueil

Choix d'une saison :

France
  • Angers UFB 49
  • Arras Pays d'Artois
  • Aulnoye-Aymeries
  • Basket Landes
  • Bourges Tango
  • C' Chartres BF
  • CA Brive Correze Basket
  • Calais Côte d'Opale
  • CFBB Paris
  • Charnay Bourgogne Sud
  • Dunkerque-Malo
  • FC Lyon
  • FCBA Charleville-Mézières
  • La Roche-sur-Yon VBC
  • Landerneau Bretagne
  • Lattes Montpellier
  • Limoges ABC
  • Lyon ASVEL féminin
  • Martigues Sports
  • Mondeville USO
  • Montbrison
  • Nantes Rezé
  • Nice Cavigal 06
  • Pays Voironnais BC
  • Reims BF
  • Saint-Amand Hainaut
  • Sannois Saint-Gratien
  • Stade Français
  • Strasbourg I-G
  • Tarbes Gespe Bigorre
  • Thouars
  • Toulouse Métropole
  • Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole

Accueil

Coupe de France Féminine - Accueil

FranceFrance - 22 Septembre 2015 - 1er Mai 2016

VainqueurLattes MontpellierLattes Montpellier

 
 

1er tour (23/09/2015)
22 Septembre 2015
20h00Martigues SportsMartigues Sports45 - 66MontbrisonMontbrison
20h00CA Brive Correze BasketCA Brive Correze Basket46 - 69Charnay Bourgogne SudCharnay Bourgogne Sud
20h00Stade FrançaisStade Français56 - 64Reims BFReims BF
20h00ThouarsThouars62 - 82Landerneau BretagneLanderneau Bretagne
20h00Sannois Saint-GratienSannois Saint-Gratien78 - 86 ap.Aulnoye-AymeriesAulnoye-Aymeries
23 Septembre 2015
19h00Pays Voironnais BCPays Voironnais BC54 - 77Strasbourg I-GStrasbourg I-G

Seizièmes de finale (01/11/2015)
21 Octobre 2015
20h00Strasbourg I-GStrasbourg I-G50 - 85Lattes MontpellierLattes Montpellier
30 Octobre 2015
18h00MontbrisonMontbrison42 - 61Nice Cavigal 06Nice Cavigal 06
20h00Dunkerque-MaloDunkerque-Malo28 - 85FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières
20h30C' Chartres BFC' Chartres BF60 - 73Mondeville USOMondeville USO
31 Octobre 2015
17h00Reims BFReims BF51 - 70Arras Pays d'ArtoisArras Pays d'Artois
17h00CFBB ParisCFBB Paris63 - 67Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut
18h00Aulnoye-AymeriesAulnoye-Aymeries60 - 64Calais Côte d'OpaleCalais Côte d'Opale
20h00Limoges ABCLimoges ABC38 - 68Basket LandesBasket Landes
20h00Tarbes Gespe BigorreTarbes Gespe Bigorre39 - 66Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin
20h00La Roche-sur-Yon VBCLa Roche-sur-Yon VBC48 - 69Nantes RezéNantes Rezé
20h00Charnay Bourgogne SudCharnay Bourgogne Sud77 - 73 ap.Toulouse MétropoleToulouse Métropole
1er Novembre 2015
15h30Landerneau BretagneLanderneau Bretagne66 - 81Angers UFB 49Angers UFB 49

Huitièmes de finale (26/01/2016)
20 Janvier 2016
20h00Calais Côte d'OpaleCalais Côte d'Opale53 - 61Angers UFB 49Angers UFB 49
20h00Arras Pays d'ArtoisArras Pays d'Artois63 - 73Nantes RezéNantes Rezé
20h00FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières84 - 62Basket LandesBasket Landes
26 Janvier 2016
20h00Charnay Bourgogne SudCharnay Bourgogne Sud63 - 81Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin
20h00Lattes MontpellierLattes Montpellier73 - 58Nice Cavigal 06Nice Cavigal 06
20h00Mondeville USOMondeville USO77 - 71 ap. (66-66,11-5)Saint-Amand HainautSaint-Amand Hainaut

Quarts de finale (07/02/2016)
6 Février 2016
20h00Bourges TangoBourges Tango57 - 52FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières
20h00Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin68 - 94Lattes MontpellierLattes Montpellier
7 Février 2016
15h30Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole83 - 53Angers UFB 49Angers UFB 49
16h00Mondeville USOMondeville USO62 - 90Nantes RezéNantes Rezé

Demi-finales (05/03/2016)
5 Mars 2016
20h00Bourges TangoBourges Tango77 - 74 ap. (66-66,11-8)Villeneuve d'Ascq - Lille MétropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Métropole
20h00Lattes MontpellierLattes Montpellier86 - 82Nantes RezéNantes Rezé

Finale (01/05/2016)
1er Mai 2016
15h00Lattes MontpellierLattes Montpellier68 - 57Bourges TangoBourges Tango

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés