Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Chine II - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Chine II - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Le Tour de Chine II 2017 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 24 septembre 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Kevin Rivera Serrano.

Résultats 2017

Résultats par étape

5ème étape - Zhuhai Hengqin - Zhuhai Hengqin 91,2km - 24 Septembre 2017Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne

Étape

1LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu Banka - Riga1:53:23
2BRERafael De Mattos Andriato (BRE)Wilier - Selle Italia0:00
3BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:00
4AUSRyan Macanally (AUS)Nice Cycling Team0:00
5ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
6ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Ukyo0:00
7JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
8POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
9FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk0:00
10ITAMatteo Malucelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
11BLRYauheni Karaliok (BLR)0:00
12LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
13ITAEugenio Bani (ITA)0:00
14ITAAlberto Cecchin (ITA)0:00
15ITADamiano Cima (ITA)0:00
16GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
17E-UJonah Mead-VanCort (E-U)Ccb Velotooler0:00
18ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
19AUSAnthony Giacoppo (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:00
20CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:00
21P-BGerd De Keijzer (P-B)Novo Nordisk0:00
22JPNHiroki Nishimura (JPN)Shimano0:00
23BREMagno do Prado Nazaret (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
24KAZMatvey Nikitin (KAZ)Astana City0:00
25LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu Banka - Riga0:00
26BREGabriel Machado da Silva (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:00
27SLOJure Rupnik (SLO)H&r Block0:00
28HKGHiu Fung Choy (HKG)Hksi0:00
29KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:00
30ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu Banka - Riga0:00
31CHNZhaoliang Xu (CHN)0:00
32UZBJakhongir Darmonov (UZB)0:00
33ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Ukyo0:00
34HKGBurr Ho (HKG)Hksi0:00
35UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc0:00
36ITAMirko Trosino (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
37ITAYuri Colonna (ITA)0:00
38ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)0:00
39ITALiam Bertazzo (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
40MALAnuar Manan (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
41KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:00
42BRECaio Godoy (BRE)0:00
43ITAPaolo Lunardon (ITA)0:00
44CANMarc-Antoine Nadon (CAN)H&r Block0:00
45UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - Bdc0:00
46ANTMarc De Maar (ANT)Hengxiang0:00
47LATViesturs Luksevics (LAT)0:00
48CHNJianpeng Liu (CHN)Hengxiang0:00
49ITARaffaello Bonusi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
50CRCKevin Rivera Serrano (CRC)0:00
51CHNWeijie Hou (CHN)Keyi - Look0:00
52COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Rts - Monton0:00
53CHNXiaolong Sun (CHN)Mitchelton - Scott0:00
54G-BRobert Orr (G-B)0:00
55COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)0:00
56CHNMingrun Chen (CHN)Hengxiang0:00
57HKGWan Hei Victor Lau (HKG)0:00
58UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
59FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk0:00
60UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
61CHNYa Dong Wang (CHN)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
62KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City0:00
63COLCristian Andres Pena Meneses (COL)0:00
64CHNTianhao Gu (CHN)Giant0:00
65UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:00
66FRAPierre Moncorgé (FRA)Cyclesport.se - Memil0:00
67ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier - Selle Italia0:00
68CHNMeng Yan (CHN)Hengxiang0:00
69FINAntti Sizko (FIN)0:14
70CHNHang Shi (CHN)Giant0:17
71FINHiski Kanerva (FIN)Cyclesport.se - Memil0:17
72P-BYannick Janssen (P-B)Cyclesport.se - Memil0:17
73UZBDostonbek Ollamov (UZB)Beijing Xds - Innova Cycling Team0:17
74JPNYusuke Hatanaka (JPN)Ukyo0:17
75CHNXin Wang (CHN)Keyi - Look0:17
76CHNBieken Nazaerbieke (CHN)Keyi - Look0:17
77HKGHo San Chiu (HKG)Hksi0:19
78AUSHarry Sweeny (AUS)0:19
79HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)Hksi0:19
80AUSSamuel Jenner (AUS)0:19
81E-USam Rosenholtz (E-U)Ccb Velotooler0:19
82MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:19
83LATArmands Becis (LAT)Rietumu Banka - Riga0:19
84KAZVladimir Tsoy (KAZ)Astana City0:19
85G-BSam Brand (G-B)0:24
86AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:24
87HKGChun Kin Lai (HKG)0:24
88AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:24
89BLRRaman Tsishkou (BLR)0:30
90ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:30
91MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:38
92BREAndre De Souza Almeida (BRE)Soul Brasil Pro Cycling0:38
93AUSCameron Meyer (AUS)0:40
94ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:40
95NZLJohn Harris (NZL)Ccb Velotooler0:46
96CHNBo Wang (CHN)Hengxiang0:46
97IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk0:46
98AUSSam Crome (AUS)Isowhey - Swiss Wellness0:57
99BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:59
100BLRYauheni Akhramenka (BLR)0:59
101AUSMichael Freiberg (AUS)1:04
102KAZNikita Panassenko (KAZ)Astana City0:00
103AUSNathan Elliott (AUS)Isowhey - Swiss Wellness1:50
104CANTravis Samuel (CAN)H&r Block1:55
105UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - Bdc2:09
106IRLPhilip Lavery (IRL)2:12
107CANAlexis Cartier (CAN)H&r Block2:26
108POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet2:27
109UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc2:27
110E-UAnsel Dickey (E-U)Ccb Velotooler2:32
111G-BBen Hetherington (G-B)Cyclesport.se - Memil3:12
112BREAndre Eduardo Gohr (BRE)5:12
113JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini6:51
114JPNTanzo Tokuda (JPN)Ukyo6:51
115JPNEiichi Hirai (JPN)Ukyo6:51
116BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Club6:51
DNFARGFrancisco Ramon Chamorro Piva (ARG)Soul Brasil Pro Cycling-
DNFESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Ukyo-
DNFCHNHaiwang Liu (CHN)-
DNFCHNWenhui Bi (CHN)Mitchelton - Scott-
DNSAUSScott Sunderland (AUS)Isowhey - Swiss Wellness-

Général

Points

Montagne

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés